COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

По поводу подхватывают не все...

Опыт моей семьи, сначало дочка и почти сразу мама... Долгое время никто больше не хватал, у них уже симптомы прошли, я уже подумал мы(остальные) типа его уже отбили... Неа как оказалось, сначало заболел мой младший, а у меня с ним "одинаковые имунки" и тогда уже я подхватил. Последним был старший(похоже на самый стойкий из нас против Ковид, но и его "пробило" как его брата(или меня, хотя он был схож с женой по имунке, они болели "вместе") пробило)...

Я что хочу сказать, все зависит от "virial load" и совместимости имунок у уже заболевшего и потенциального... Если заболeвает "совместимый", то "вам пипец"...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Как раз детей я бы тестировал. :umnik1: Тут нормально. Тут лучше перебздеть. Но только ПЦР из ротоглотки, никаких самотестов дома и експресс тестов в одну ноздрю.
У нас полная свобода в школах с етим. Никаких обязаловок детям нет, но по желанию родителей можно подписать на еженедельное тестирование (говорят что ПЦР, но я не проверял,,приходится верить) в школе. Там медсестра сама им ето делает в медкабинете.
Мы подписали ето разрешение. Пусть лучше проверяют.
Но ето чисто по желанию.

Если выскакивает кто то положительный, то весь класс конечно никуда не отправляют. Только близкий контакт, то есть те кто сидит с ребенком рядом. Как правило ето соседний стол 1 или 2 ребенка - на дополнительный тест.
Alexei_K
Новичок
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2004 09:02

Re: COVID-19

Post by Alexei_K »

ReactoR wrote: 11 Jan 2022 23:32
usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 23:17 Я предлагаю закрыть глаза не на заболеваемость, а на тесты, которые не отражают абсолютно ничего.
Вы предлагаете закрыть глаза на ковидных больных и дать им гулять, ходить на работу?!
Невероятно, но факт! Именно это и произошло. Власти Калифорнии разрешили ковид-положительным ценным сотрудникам (healthcare) ходить на работу: "According to new state guidelines, health care workers who test positive for COVID-19 will no longer have to isolate or test negative and can return to work immediately If they are asymptomatic."

Источник:
https://www.nbcbayarea.com/news/coronav ... s/2773937/
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

Alexei_K wrote: 12 Jan 2022 02:24
ReactoR wrote: 11 Jan 2022 23:32
usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 23:17 Я предлагаю закрыть глаза не на заболеваемость, а на тесты, которые не отражают абсолютно ничего.
Вы предлагаете закрыть глаза на ковидных больных и дать им гулять, ходить на работу?!
Невероятно, но факт! Именно это и произошло. Власти Калифорнии разрешили ковид-положительным ценным сотрудникам (healthcare) ходить на работу: "According to new state guidelines, health care workers who test positive for COVID-19 will no longer have to isolate or test negative and can return to work immediately If they are asymptomatic."

Источник:
https://www.nbcbayarea.com/news/coronav ... s/2773937/
Чихнет такой "ассимптоматичный" ценный сотрудник без маски на пациента после трансплантации, и последнего могут и не откачать вентиллятором. Ослабленный иммунитет не справится. Как говорит знакомый анестезиолог, у них, мало кто из попавших под вентиллятор, выживает. Поражение легких таково - что альвеолы просто заменяются на соединительную ткань - дышать бесполезно - кислороду не через что в организм попасть, хоть ты три вентиллятора включи.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Alexei_K wrote: 12 Jan 2022 02:24
ReactoR wrote: 11 Jan 2022 23:32
usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 23:17 Я предлагаю закрыть глаза не на заболеваемость, а на тесты, которые не отражают абсолютно ничего.
Вы предлагаете закрыть глаза на ковидных больных и дать им гулять, ходить на работу?!
Невероятно, но факт! Именно это и произошло. Власти Калифорнии разрешили ковид-положительным ценным сотрудникам (healthcare) ходить на работу: "According to new state guidelines, health care workers who test positive for COVID-19 will no longer have to isolate or test negative and can return to work immediately If they are asymptomatic."

Источник:
https://www.nbcbayarea.com/news/coronav ... s/2773937/
Но при этом там же написано что работать они будут только с теми больными которые ковид позитивны.
У нас в некоторых провинциях тоже самое, у нас наверное тоже такое скоро введут.
Проблем не вижу.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

...

[модератор]
Пока не буду банить за етот коментартий, но еще один такой и сами знаете шо будет
...
Мир Украине. Свободу России.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

Хорошая новость для жителей Канады. С 15 января невакцинированных американских водителей грузовиков перестанут пропускать через границу. Вместе с товарами....

https://www.trucknews.com/transportatio ... 003156193/

American truck drivers who are not fully vaccinated will be returned to the U.S., the spokesperson added. The U.S., meanwhile, is widely expected to begin enforcing its version of the vaccine mandate for border-crossing truck drivers on Jan. 22.
...
The Canadian Trucking Alliance estimates that as many as 12,000 to 16,000 cross-border truck drivers could be lost because of the vaccination status, based on current vaccination rates that vary by region.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

sondo wrote: 12 Jan 2022 04:43 Но при этом там же написано что работать они будут только с теми больными которые ковид позитивны.
У нас в некоторых провинциях тоже самое, у нас наверное тоже такое скоро введут.
Проблем не вижу.
Слушайте, вы действительно в это верите? И ездить на работу они будут в отдельных вагонах BART, и у них будут отдельные туалеты, и в лифтах они то же будут отдельно от всех, и в кафетериях отдельные столы и ходить по специальным коридорам?

Понятно же что между двух зол выбрали меньшее. А остальное типичный BS
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Знакомый лежал в больнице с ковид, был в тяжелом состоянии, но его откачали, по его словам с одного укола, который стоил где-то 104 тыс рублей, ему стало легче, температура упала, а то не падала совсем. Он уже выписан, чувствует себя хорошо, работает. Но после выписки пару недель был слаб. Я спросила что за лекарства такие дорогие, что недоступные были обычным гражданам. Вот эти лекарства:
Актерма - это и есть те самые моноклональные антитела, как я понимаю, которые не дают развиться цитокиновому шторму.

и Артлегиа
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

major Major Major Major wrote: 12 Jan 2022 18:08
sondo wrote: 12 Jan 2022 04:43 Но при этом там же написано что работать они будут только с теми больными которые ковид позитивны.
У нас в некоторых провинциях тоже самое, у нас наверное тоже такое скоро введут.
Проблем не вижу.
Слушайте, вы действительно в это верите? И ездить на работу они будут в отдельных вагонах BART, и у них будут отдельные туалеты, и в лифтах они то же будут отдельно от всех, и в кафетериях отдельные столы и ходить по специальным коридорам?

Понятно же что между двух зол выбрали меньшее. А остальное типичный BS
Реалистично говоря, в общественном транспорте ездит куча уже позитивных, которые настолько же асимптоматичны.
У нас сегодня написали что в педиатрической ЕR для детей (пришедшим по совсем разным причинам, животики, порезы, ожеги, переломы и т.д.) делали свабы, 95% из пришедших детей с ковидом. (мы похоже на этой неделе будем проходить пик. Пока не закрыли тестирование, было 40% позитивных из тех кто пришел, теперь ПСР тестирование вообще закрыто кроме как для редких категорий)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Роза wrote: 12 Jan 2022 18:22 Знакомый лежал в больнице с ковид, был в тяжелом состоянии, но его откачали, по его словам с одного укола, который стоил где-то 104 тыс рублей, ему стало легче, температура упала, а то не падала совсем. Он уже выписан, чувствует себя хорошо, работает. Но после выписки пару недель был слаб. Я спросила что за лекарства такие дорогие, что недоступные были обычным гражданам. Вот эти лекарства:
Актерма - это и есть те самые моноклональные антитела, как я понимаю, которые не дают развиться цитокиновому шторму.

и Артлегиа
я не знаю про ваши ссылки, но в США моноклональные антитела НЕ показаны тем, кому уже хреново и кого пришлось госпитализировать. Подчеркивается что это для тех, кто НЕ в больнице и не в тяжелом состоянии.
Кликнула на ссылку, тоже написано Противопоказание - Активная тяжелая инфекция. Видимо взвесили за и против и решили что попробуют хоть что-то
А его спросили, согласен ли оплатить 104 тыс?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 20:35
Роза wrote: 12 Jan 2022 18:22 Знакомый лежал в больнице с ковид, был в тяжелом состоянии, но его откачали, по его словам с одного укола, который стоил где-то 104 тыс рублей, ему стало легче, температура упала, а то не падала совсем. Он уже выписан, чувствует себя хорошо, работает. Но после выписки пару недель был слаб. Я спросила что за лекарства такие дорогие, что недоступные были обычным гражданам. Вот эти лекарства:
Актерма - это и есть те самые моноклональные антитела, как я понимаю, которые не дают развиться цитокиновому шторму.

и Артлегиа
я не знаю про ваши ссылки, но в США моноклональные антитела НЕ показаны тем, кому уже хреново и кого пришлось госпитализировать. Подчеркивается что это для тех, кто НЕ в больнице и не в тяжелом состоянии.
Кликнула на ссылку, тоже написано Противопоказание - Активная тяжелая инфекция. Видимо взвесили за и против и решили что попробуют хоть что-то
А его спросили, согласен ли оплатить 104 тыс?
У нас медицина официально бесплатная, посему разумеется, раз он заплатил, значит как-то договорились неофициально.
Он рассказывал, что температура не падала несколько дней, а после одного укола сразу упала и ему стало лучше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас все кружки и спортивные секции (которые вне школы, в рамках школ все открыто и не закрывалось, а также есенно все частные были открыты) открывают даже раньше обьявленного срока. Со Вторника, сразу после МЛК праздника.
9 госпитализаций вчера.. Рост с 5 считай 100% :lol:
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

Похоже здравый смысл начинает побеждать.

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 21:08 У нас все кружки и спортивные секции (которые вне школы, в рамках школ все открыто и не закрывалось, а также есенно все частные были открыты) открывают даже раньше обьявленного срока. Со Вторника, сразу после МЛК праздника.
9 госпитализаций вчера.. Рост с 5 считай 100% :lol:
У нас тоже не закрывались , только вот у ребенка был ковидный батальон на тренировке вчера - одни переболевшие дети. Остальные болеют либо болеет кто-то в семье .
А в школе половина класса отсутствовала. Было только 12 человек. Вечером пришло письмо, что кто-то ещё + ( это результаты группового - по 5 детей -тестирования пришли. Тестировали во вторник). Мой из этого тестирования исключен как недавно береболевший, поэтому весь дурдом нас не касается особо.
Last edited by Ladoshki on 14 Jan 2022 22:46, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

письмо счастья. Потенциально заразные дети будут продолжать ходить в школу на том простом основании, что привиты
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ladoshki wrote: 14 Jan 2022 22:36
Yvsobol wrote: 13 Jan 2022 21:08 У нас все кружки и спортивные секции (которые вне школы, в рамках школ все открыто и не закрывалось, а также есенно все частные были открыты) открывают даже раньше обьявленного срока. Со Вторника, сразу после МЛК праздника.
9 госпитализаций вчера.. Рост с 5 считай 100% :lol:
У нас тоже не закрывались , только вот у ребенка был ковидный батальон на тренировке вчера - одни переболевшие дети. Остальные болеют либо болеет кто-то в семье .
А в школе половина класса отсутствовала. Было только 12 человек. Вечером пришло письмо, что кто-то ещё + ( это результаты группового - по 5 детей -тестирования пришли. Тестировали во вторник). Мой из этого тестирования исключен как недавно береболевший, поэтому весь дурдом нас не касается особо.
Полный класс. Т-т-т всю неделю. За неделю из всей школы вроде человек 5 заразились (имейлы от директора всем родителям четко отсылаются о всех положительных случаях), что ниже погрешности. Хотя тестируются почти все.
Нет одной девочки, но...она дочка Казахских дипломатов (живут рядом со мной) и похоже они просто после Рождественско-Новогодних каникул не вернулись в штаты (причина думаю ясна). Вывод такойс делал так как не вижу всю казахскую дипломатическую диаспорру (6 детей - 3 семьи) при посадке и высадке из школьного автобуса.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Так может казахская диаспора заказала лимузины для детей. Чтоб не толпиться со всеми в школьном автобусе
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ага щас. Я их прекрасно знаю. Там лимузинами не пахнет. В школу они сейчас не ходят. Их нет в городе.

Опс. Только сказал и имейл, 1 паренек из класса Сына. Спросил его, да говорит, вчера ушел из школы (пожаловался что горло заболело), сегодня его не было. Судя по всему именно он Ковид.
2 еще со 2го класса и 1 из КГ.

Согласно требований школу на виртуал;ку у нас могут перевести, если половина детей и учителей будет болеть с Ковидом дома. До етого пока далеко. Впереди 3 дня выходных и снежный шторм, то есть школы наверное дней 5 не будет. Чертас два они расчистят дороги во Вторник... :lol:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Мои наконец то выходят в Понедельник в школу, вернее млaдший, старший во Вторник...
Дома уже будет "спокойней"... А то они когда оба дома, то играют друг с другом в "стрелялки" всякие.... Очень емоционально и громко...
:D
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: COVID-19

Post by Зазноба »

мои с августа в школе
но постоянные КОВИД тесты, каждую неделю
моё мнение (ц)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Все с Августа. В Августе учебный год начался…)))
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: COVID-19

Post by Зазноба »

Арарат сказал тока с понедельника
моё мнение (ц)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

Зазноба wrote: 15 Jan 2022 03:20 Арарат сказал тока с понедельника
На карантине сидят
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Зазноба wrote: 15 Jan 2022 03:20 Арарат сказал тока с понедельника
Если нечего сказать, то лучше промолчать. Ето правило данного Форума.
Вы прекрасно знаете что сказал Арарарт и что его дети сидели 5 дней с Ковидом дома и теперь выходят в школу опять.
Вы решили и сюда свой чат притянуть? Вам мало других загаженных топиков?

Return to “О жизни”