17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А галстук вы за углом за полторы тысячи покупаете? :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 03:32
Неужели кто-то требует за деньги, когда можно бесплатно :D
Да мы как на разных планетах вообще :D
Конечно, мало ли... кому-то может понадобиться работать над отношениями, например. А друг сердешный уезжает аут оф стейт, ну или в другом штате живет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 03:32
Неужели кто-то требует за деньги, когда можно бесплатно :D
Да мы как на разных планетах вообще :D
Да. Знаю тонну людей, у кого детям давали full ride в Umass Amherst, а они предпочитали платить за Northeastern, Boston College, Tufts, Wellesley College и прочие.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 12 Jan 2022 03:56
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 03:32
Неужели кто-то требует за деньги, когда можно бесплатно :D
Да мы как на разных планетах вообще :D
Да. Знаю тонну людей, у кого детям давали full ride в Umass Amherst, а они предпочитали платить за Northeastern, Boston College, Tufts, Wellesley College и прочие.
Не знаю я тех туфтсов, по мне лучше и не работать, и учиться бесплатно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Зачем нам норсистерн за 35 тыс, когда есть бесплатный ГА тек. На ваших планетах все мудрено больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 03:44
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 03:32
Неужели кто-то требует за деньги, когда можно бесплатно :D
Да мы как на разных планетах вообще :D
Конечно, мало ли... кому-то может понадобиться работать над отношениями, например. А друг сердешный уезжает аут оф стейт, ну или в другом штате живет.
Увидит грязный ободранный кошками шишь. Я даже придумала шантаж заблаговременно. Если захочет туда где дорого, подманю на Теслу после окончания. И ей круто, и мне дешевле чем за туфслы платить
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 04:01 Зачем нам норсистерн за 35 тыс, когда есть бесплатный ГА тек. На ваших планетах все мудрено больно
Не у всех есть хороший тек в штате :pain1:

PS а если бы норсистерн был бы 35, а не 75, это была бы точно сказка :)

PPS идея с Теслой супер :great:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 12 Jan 2022 04:11
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 04:01 Зачем нам норсистерн за 35 тыс, когда есть бесплатный ГА тек. На ваших планетах все мудрено больно
Не у всех есть хороший тек в штате :pain1:

PS а если бы норсистерн был бы 35, а не 75, это была бы точно сказка :)

PPS идея с Теслой супер :great:
Нам прислали 35. Но это ж за пол года наверное. Вот и 70 за год и будет
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 12 Jan 2022 03:56
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 03:32
Неужели кто-то требует за деньги, когда можно бесплатно :D
Да мы как на разных планетах вообще :D
Да. Знаю тонну людей, у кого детям давали full ride в Umass Amherst, а они предпочитали платить за Northeastern, Boston College, Tufts, Wellesley College и прочие.
У наших приятелей дочь грезила Нью Йорком. После больших скандалов пшшла-таки в GA Tech. Окончила, в НЙ пожила, все ОК. Но битвы были колоссальные. Хотя даже не очень знаю о чем - у родителей реально денег нет платить за все это. Может, за займ подписываться не хотели?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

А они прям Теслу все хотят? Мои бы не обрадовались.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 11 Jan 2022 20:46
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 20:39
city_girl wrote: 11 Jan 2022 18:34
И опять вы ей советуете, а что там у них на самом деле происходит и произошло, вы и не знаете. Зачем опять лезть, вы уже один раз впросах попали, зачем опять на кактус лезть?
и как я попала впросак, не напомните ? А то я запамятовала
Ну как как, бегали с организацией поездки, какие-то подарки родителям покупали, посылали, переживали, писали тут на форуме много постов с вопросами, верили дочери, что "надо работать над отношениями, а вдруг это свитхарт на всю оставшуюся жизнь". А оказалось в NYC отлично съездили без "сердечного друга", и как и сказали разумные люди, все разрулилось очень быстро, неожиданно и совершенно без вас. Теперь у вас голова болит - то что делать с подарками родителям, то с подарками доченьке.... Пусть сама разруливает, это такие мелочи на самомо деле. Но вполне нормальные, чтобы человек принимал какие то свои решения, неважно хорошие ли плохие, но свои.

Вот честно, со мной бы так поступила дочь, туда сюда гоняла бы, потом бац все порешала по другому, я бы ощущала себя, что меня поимели. Поэтому лучше в такие дела просто не ввязываться. Это не жизненно решающие моменты, где просят о необходимой помощи.

И да я считаю что это ее полное право прекратить отношения когда она счиатет это нужным. Другое дело, что вокруг этого наворочено.
бегала с организацией поездки? и куда же я бегала? вообще-то, она сама искала билеты и тд. Сама на работу ходила, чтобы за них заплатить. Меня попросили одолжить денег, когда был хороший дил на билеты а ей не хватало. К слову, деньги она потом заработала и отдала (образовательно-воспитательный момент). Я не понимаю почему мне надо делать морду кирпичем и цедить сквозь зубы "Все сама, ниче не знаю". Почему мне надо давать ей понять, что мне насрать на ее переживания (видимо, для кого-то это нормально)? Моя дочь хорошо знает чего она хочет и умеет этого добиваться (речь не про манипулирование а именно про то чего ей самой надо, что дает чувство удовлетворения). Я не считаю это чем-то плохим - наоборот. Мне понадобилось гораздо дольше, пока я научилась определять свои цели, а если цель не определена, добиваться не пойми чего - сложно. Так что я была, в отличие от нее, той еще клушей. Когда люди не знают, чего им надо, они все равно вынуждены чем-то заниматься, часто обрастая ненужными им обузами и вырваться бывает непросто. например, Поль Гоген завел кучу детей и был вынужден работать на нелюбимой работе чтобы их прокормить, в то время когда на самом деле потребность души была рисовать голых женщин и пить вино на островах без цивилизации, что он и начал делать лет в 40, забив на детей.
Подарки я как раз им не покупала, и меня почти все тогда еще пилили за это :) Какая чрезмерная вовлеченность, если я мальчика видела только на фотках а с его мамой поговорила по телефону ОДИН (!) раз?
Куда она меня гоняла? перед второй поездкой я купила гифт-карту по интернету с доставкой им домой (не думала что дочь не сможет ее получить от мальчика и им сама отдать) и кое-что еще в ходе предпраздничного шоппинга, никуда специально не ходила. Дочь купила по интернету подарок для сестры с доставкой им домой. Я не ощущаю что "меня поимели" :no:
Для дочери - это все жизненный опыт, точно такой же, как получить первую В еще в школе и пережить это, вместо того чтобы поиметь инфаркт в универе после первой В. Такой же опыт как езда на машине, да-да, с другими подростками. Такой же опыт как летать самой на самолете. Как поездки в лагерь на самолете в другой штат. Мне не страшно ее отпускать в универ.
К слову, сейчас она планирует встречу с другими будущими студентами того же универа на весенних каникулах.
По поводу чувств, которых "не было". Когда они разъезжались по домам в 14 лет, она была крепко расстроена, плакала. Когда разъезжались в 16 лет, она тоже была расстроена, но у нее уже сложился план, как устроить так чтобы они могли видеться, несмотря на проживание в разных штатах. Я ее уважаю за то, что имеет цели и к ним идет. После прошлого лета ей казалось что так и нужно, продолжать видеться, поддерживать эти чувства, не дать им угаснуть. Я не буду в нее бросать за это камень. Так ей казалось правильным на тот момент. Напоминаю, что я, мать, ее уговорила не ехать к парню в ноябре, а подождать до зимних каникул. А оно вон как все обернулось. У меня нет никаких сожалений и чувства что "меня поимели". Дочь съездила в октябре во Флориду, загорала, купалась, хорошо провела время, получила заряд положительных эмоций (на фоне стрессовой учебы и прочего стресса)
Единственное с чем может соглашусь - это с тем что я писала много, наверное тем самым создав впечатление "чрезмерной вовлеченности". Ну извините. Может мне не с кем поговорить на эту тему, а хочется.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 22:04
Laila wrote: 11 Jan 2022 19:39
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 19:08 У вас отлично от нас. У нас и 5 летние в неделю 400$ не зарабатывают, и на стокмаркете не сидят
У моей русской подруги ее 15-тилетний сын заработал за последних пол года 30к, он после школы дома для фана рисовал каких то 3D животных для какой виртуальной игры. А потом оказалось что каждую такую собачку и кошечку можно продать за стольник.
А вы говорите сток маркет.
До окончания школы у него будут деньги полностью оплатить свой универ.
Я ж говорю, у вас отличное от нас.
Мои просто хорошо учатся, и штат учебу оплачивает. И зарабатывать на учебу не надо
А если следуюшего ребенка вдруг в GA Tech не возьмут (бывает что без видимой причины не взяли) или сам не захочет? есть в штате достаточное кол-во достойных гос. универов?
ПЫтаюсь понять, думаю что в GA tech не-хорошистов/не отличников и не берут скорее всего, получается что всем своим учеба бесплатно? wow
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 05:45
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 22:04
Laila wrote: 11 Jan 2022 19:39
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 19:08 У вас отлично от нас. У нас и 5 летние в неделю 400$ не зарабатывают, и на стокмаркете не сидят
У моей русской подруги ее 15-тилетний сын заработал за последних пол года 30к, он после школы дома для фана рисовал каких то 3D животных для какой виртуальной игры. А потом оказалось что каждую такую собачку и кошечку можно продать за стольник.
А вы говорите сток маркет.
До окончания школы у него будут деньги полностью оплатить свой универ.
Я ж говорю, у вас отличное от нас.
Мои просто хорошо учатся, и штат учебу оплачивает. И зарабатывать на учебу не надо
А если следуюшего ребенка вдруг в GA Tech не возьмут (бывает что без видимой причины не взяли) или сам не захочет? есть в штате достаточное кол-во достойных гос. универов?
ПЫтаюсь понять, думаю что в GA tech не-хорошистов/не отличников и не берут скорее всего, получается что всем своим учеба бесплатно? wow
Да, всем бесплатно. У нас три дочки друзей в нем учатся ещё.
Если не возьмут, пойдут как мой: сначала ближайший к дому мелкий коледж, потом перевод через год. Перевестись проще.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 05:31
У меня нет никаких сожалений и чувства что "меня поимели". ...

Единственное с чем может соглашусь - это с тем что я писала много, наверное тем самым создав впечатление "чрезмерной вовлеченности". Ну извините. Может мне не с кем поговорить на эту тему, а хочется.
Ну и прекрасно. Все тут судят исключительно по вашим же описаниям. И да, многие, полагаю, чувствовали бы себя именно так.
Вы сначала описываете нечто не особо приемлемое, а потом посвящаете целые страницы объяснениям, оправданиям, рационализации и -тадам! - что вообще все с самого начала было отлично и так же и продолжается. Ну вам ОК - и слава богу, тем более, что вы все равно ни на что никакого влияния не имеете.
Лучше уметь смиряться, чем жить в постоянном внутреннем раздрае, это прежде всего нездорово.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я очень ценю своё время и взбесилась бы, если. В оно было потрачено на разговоры, покупки билетов, отмены билетов, покупки подарков… это был бы первый но точно последний раз такой петрушки. В будущем все только сама.. и сгребать и разгребать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 15:29 Я очень ценю своё время и взбесилась бы, если. В оно было потрачено на разговоры, покупки билетов, отмены билетов, покупки подарков… это был бы первый но точно последний раз такой петрушки. В будущем все только сама.. и сгребать и разгребать
как-то не очень логично. Вы же сами писали что жуть как неприлично не посылать всякие фруктовые букеты, а потом оказывается что "все сами". Вот если б дети сами поехали (а устремленный ребенок таки поедет, если очень надо, но без подарочных "букетов") как бы вы себя как мать чувствовали, ведь знак внимания принимающей семье в виде "букета" не оказан (неприлично-то как!) :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 14:52
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 05:31
У меня нет никаких сожалений и чувства что "меня поимели". ...

Единственное с чем может соглашусь - это с тем что я писала много, наверное тем самым создав впечатление "чрезмерной вовлеченности". Ну извините. Может мне не с кем поговорить на эту тему, а хочется.
Ну и прекрасно. Все тут судят исключительно по вашим же описаниям. И да, многие, полагаю, чувствовали бы себя именно так.
Вы сначала описываете нечто не особо приемлемое, а потом посвящаете целые страницы объяснениям, оправданиям, рационализации и -тадам! - что вообще все с самого начала было отлично и так же и продолжается. Ну вам ОК - и слава богу, тем более, что вы все равно ни на что никакого влияния не имеете.
Лучше уметь смиряться, чем жить в постоянном внутреннем раздрае, это прежде всего нездорово.
и что это интересно было такое, не особо приемлемое? Вопрос риторический.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 16:26
Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 14:52
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 05:31
У меня нет никаких сожалений и чувства что "меня поимели". ...

Единственное с чем может соглашусь - это с тем что я писала много, наверное тем самым создав впечатление "чрезмерной вовлеченности". Ну извините. Может мне не с кем поговорить на эту тему, а хочется.
Ну и прекрасно. Все тут судят исключительно по вашим же описаниям. И да, многие, полагаю, чувствовали бы себя именно так.
Вы сначала описываете нечто не особо приемлемое, а потом посвящаете целые страницы объяснениям, оправданиям, рационализации и -тадам! - что вообще все с самого начала было отлично и так же и продолжается. Ну вам ОК - и слава богу, тем более, что вы все равно ни на что никакого влияния не имеете.
Лучше уметь смиряться, чем жить в постоянном внутреннем раздрае, это прежде всего нездорово.
и что это интересно было такое, не особо приемлемое? Вопрос риторический.
Дык... потому и риторический.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 15:29 Я очень ценю своё время и взбесилась бы, если. В оно было потрачено на разговоры, покупки билетов, отмены билетов, покупки подарков… это был бы первый но точно последний раз такой петрушки. В будущем все только сама.. и сгребать и разгребать
значит Вы не очень flexible, раз не понимаете что это "просто жизнь"
LOL и уж особенно время на разговоры с собственным ребенком тратить никак нельзя. Зато на форуме просиживать день и ночь - нормально
Last edited by Fur_Elise on 12 Jan 2022 16:34, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 16:27
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 16:26
Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 14:52
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 05:31
У меня нет никаких сожалений и чувства что "меня поимели". ...

Единственное с чем может соглашусь - это с тем что я писала много, наверное тем самым создав впечатление "чрезмерной вовлеченности". Ну извините. Может мне не с кем поговорить на эту тему, а хочется.
Ну и прекрасно. Все тут судят исключительно по вашим же описаниям. И да, многие, полагаю, чувствовали бы себя именно так.
Вы сначала описываете нечто не особо приемлемое, а потом посвящаете целые страницы объяснениям, оправданиям, рационализации и -тадам! - что вообще все с самого начала было отлично и так же и продолжается. Ну вам ОК - и слава богу, тем более, что вы все равно ни на что никакого влияния не имеете.
Лучше уметь смиряться, чем жить в постоянном внутреннем раздрае, это прежде всего нездорово.
и что это интересно было такое, не особо приемлемое? Вопрос риторический.
Дык... потому и риторический.
дык.. ничего неприемлемого (с моей точки зрения и точки зрения многих других) не было. А с Вашей, и езда с подростками в машине неприемлема. Так я не Вы.. В том и дело что люди не под копирку одинаковые (ТТТ)
не очень приемлемым было бы есть weed cookies в лагере, да и то, с кем не бывает
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 16:25
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 15:29 Я очень ценю своё время и взбесилась бы, если. В оно было потрачено на разговоры, покупки билетов, отмены билетов, покупки подарков… это был бы первый но точно последний раз такой петрушки. В будущем все только сама.. и сгребать и разгребать
как-то не очень логично. Вы же сами писали что жуть как неприлично не посылать всякие фруктовые букеты, а потом оказывается что "все сами". Вот если б дети сами поехали (а устремленный ребенок таки поедет, если очень надо, но без подарочных "букетов") как бы вы себя как мать чувствовали, ведь знак внимания принимающей семье в виде "букета" не оказан (неприлично-то как!) :D
Почему не оказан, пусть сама делает все. Включая подарки
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 16:30
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 15:29 Я очень ценю своё время и взбесилась бы, если. В оно было потрачено на разговоры, покупки билетов, отмены билетов, покупки подарков… это был бы первый но точно последний раз такой петрушки. В будущем все только сама.. и сгребать и разгребать
значит Вы не очень flexible, раз не понимаете что это "просто жизнь"
LOL и уж особенно время на разговоры с собственным ребенком тратить никак нельзя. Зато на форуме просиживать день и ночь - нормально
Если это называется быть флексибл, то да, совсем не флексибл. У меня нет времени на бесполезные занятия.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Вот еще раз по буквам. Я совсем не чувствую себя "поиметой". И да, это часть жизни, а именно, что обстоятельства, взгляды и тд могут меняться, и что делать? А уж времени "на отмену билетов" тратится просто дофига. Зашел на сайт и отменил за минуту. Точнее ребенок сам отменить может. Надеюсь ваши дети имеют этот скилл отмены билетов, полезно. Моя имеет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 16:39 Вот еще раз по буквам. Я совсем не чувствую себя "поиметой". И да, это часть жизни, а именно, что обстоятельства, взгляды и тд могут меняться, и что делать? А уж времени "на отмену билетов" тратится просто дофига. Зашел на сайт и отменил за минуту. Точнее ребенок сам отменить может. Надеюсь ваши дети имеют этот скилл отмены билетов, полезно. Моя имеет.
Ща опять поменяются взгляды, через месяц-другой. Будем тогда рационализировать, что опять надо не знаю уж что... идти учиться не куда собрались, а в Нью-Йорк, потому что там или ухажер какой, или просто жизнь кипит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 16:39 Вот еще раз по буквам. Я совсем не чувствую себя "поиметой". И да, это часть жизни, а именно, что обстоятельства, взгляды и тд могут меняться, и что делать? А уж времени "на отмену билетов" тратится просто дофига. Зашел на сайт и отменил за минуту. Точнее ребенок сам отменить может. Надеюсь ваши дети имеют этот скилл отмены билетов, полезно. Моя имеет.
Чего нервничать- то, вам хорошо, мне хорошо, все довольны.
Я и говорю, что второй раз бы она и покупала сама и отменяла сама. Любишь кататься- люби и саночки возить. Мне и три минуты жалко на бестолковые дела.

Return to “Наши дети”