17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:35
Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 23:32 Да не, ничо, все живы и довольны.
А вы... не читали книжку такую, "Мама, не читай" называется?
Это главное!!! Нет не читала. Стоящая или так себе?
А взгляните. "Вам и не снилось" - помните? Это... оттуда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:27
Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 21:54 Неправильным и ненужным я считаю вот эти вот поездки друг к другу, школьников, в родительский дом, в другой штат, на самолете, в учебный год, с целью "работать над отношениями". А не чувства как таковые.
Как потом детки с родителями садистами в коледже отрываются и неприличными слова поливают предков. У меня первый бойфренд в коледже такой убогий был. Пришлось бросить калеку моральную
Ой да ради всего ... :lol: это всего лишь тип людей, у которых всегда, чтобы на самом деле не происходило в семье, виноваты родители. Там может все нормально было, кто ж проверит, но очень удобно валить все на родителей.
Точно так же, существует тип родителей, которые любят полоскать белье чужих детей. Тогда, вроде своя деточка вроде как Ангел :roll:
Или старое-доброе - дрянь невестка. У некоторых получается что и первая невестка - дрянь, вторая еще хуже, а если повезет, то и третья будет. :lol:
И так далее...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да, было бы желание, за что попрекнуть каждый найдёт.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 12 Jan 2022 22:42
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 21:16
JN wrote: 12 Jan 2022 20:47 Да какая любовь- чуть обстоятельства изменились, и все, прошла любовь, завяли помидоры. Повышенная романтичность маменьки - и все :)
да-да, любые мнения приветствуются, давайте проведем опрос, что это было :D
Очень распространенный в мире феномен, встречались - расстались. Причин - море.
Хорошо что мне не надо никому ничего доказывать.
А чем вы все это время занимаетесь то?:)
Рассказываю что к чему. Выслушивая назидания о том как надо было, уж они-то точно знают . Слово "надо" уже неоднократно звучало.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:11 Да, было бы желание, за что попрекнуть каждый найдёт.
Всем нам родители что-то запрещали, где-то игнорировали наши нужды, не замечали наших проблем, однако далеко не все мы травмированы таким отношением 8)
Дети, жертвы настоящего абъюза в семье, совсем другое дело. Но они и в колледже, скорее всего отрываться не будут.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kostochka wrote: 13 Jan 2022 00:08
devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:27
Тетя-Мотя wrote: 12 Jan 2022 21:54 Неправильным и ненужным я считаю вот эти вот поездки друг к другу, школьников, в родительский дом, в другой штат, на самолете, в учебный год, с целью "работать над отношениями". А не чувства как таковые.
Как потом детки с родителями садистами в коледже отрываются и неприличными слова поливают предков. У меня первый бойфренд в коледже такой убогий был. Пришлось бросить калеку моральную
Ой да ради всего ... :lol: это всего лишь тип людей, у которых всегда, чтобы на самом деле не происходило в семье, виноваты родители. Там может все нормально было, кто ж проверит, но очень удобно валить все на родителей.
Точно так же, существует тип родителей, которые любят полоскать белье чужих детей. Тогда, вроде своя деточка вроде как Ангел :roll:
Или старое-доброе - дрянь невестка. У некоторых получается что и первая невестка - дрянь, вторая еще хуже, а если повезет, то и третья будет. :lol:
И так далее...
помнится в десятом классе, был грустный момент какой-то, и попалась на глаза какая то психологическая заметка, что-то из вот этой серии что отношение родителей влияет на детей потом уже когда они взрослые, я помню совершенно четко мысль и какое то прям решения, что я уже взрослый человек, а после 18 тем более, и если в чем то меня родители не так воспитали не додали или сделали что-то неправильно, то я себя воспитаю и додам и исправлю, потому что я взрослый человек и могу сама о себе (в этом плане) позаботится и решить что мне нужно. )))))) Помню как щас свою решительность)))))
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 00:12
JN wrote: 12 Jan 2022 22:42
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 21:16
JN wrote: 12 Jan 2022 20:47 Да какая любовь- чуть обстоятельства изменились, и все, прошла любовь, завяли помидоры. Повышенная романтичность маменьки - и все :)
да-да, любые мнения приветствуются, давайте проведем опрос, что это было :D
Очень распространенный в мире феномен, встречались - расстались. Причин - море.
Хорошо что мне не надо никому ничего доказывать.
А чем вы все это время занимаетесь то?:)
Рассказываю что к чему. Выслушивая назидания о том как надо было, уж они-то точно знают . Слово "надо" уже неоднократно звучало.
Ну я не знаю, со стороны выглядит как :
1. Ойчетяволнуюсь, деточка очередную хрень собирается отмочить. Что делать?
2. Деточка сказала , что все так делают
3. Деточка сказала, что мне еще повезло
4. Я рада, что деточка делает эту хрень
5. Вы все ничего не понимаете, это была самая лучшая хрень
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

:D
Главное, что деточка молодец, мама довольна
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 19:57 Что меня волнует, это то, чтобы ребенок был не в депрессии, здоров, счастлив, чтобы было что-то в перспективе чего ждешь, ради чего двигаешься вперед. Вот на это я обращаю внимание как мать.
А я прочитала недавно совершенно удивительную (для себя лично опять же) вещь. Что если кто-то грустит, то тормошить его и выводить из этого состояния может бы и ...насилием. Люди могут быть в разном состоянии. рефлексировать и грустить. И бежать немедленно исправлять такое состояние как бы тоже неправильно, потому что такие моменты это тоже "работа души и уяснение жизненных уроков". А так ли им хочеться и надо именно сейчас выходить из этого состояния потому что вы волнуетесь или переживаете, это еще не известно.

Опять же, никто не говорит, что не надо что-то делать когда твой близкий завалился в настоящую депрессию.
Last edited by city_girl on 13 Jan 2022 02:05, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Моя деточка начала школу. Один класс даёт домашку на 4-5 часов и тесты через день. Говорю, откажись пока не поздно. Говорит, нормально. Завалит все остальное, будет знать. Инвайранментал сайнс какой-то
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:04 Моя деточка начала школу. Один класс даёт домашку на 4-5 часов и тесты через день. Говорю, откажись пока не поздно. Говорит, нормально. Завалит все остальное, будет знать. Инвайранментал сайнс какой-то
и во сколько ваша 17ти летка при этом возвращается домой?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 02:08
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:04 Моя деточка начала школу. Один класс даёт домашку на 4-5 часов и тесты через день. Говорю, откажись пока не поздно. Говорит, нормально. Завалит все остальное, будет знать. Инвайранментал сайнс какой-то
и во сколько ваша 17ти летка при этом возвращается домой?
Мы ещё не доросли . Почти 16. Домой в 9-10 с танцев
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Зато я ей дала магическую таблетку, и она стала здоровая, спокойная и счастливая :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 18:51 Насчёт разговоров, ни у неё ни у меня на них времени нет.
Сказал человек с
« 38.54 posts per day»
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:32
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 18:51 Насчёт разговоров, ни у неё ни у меня на них времени нет.
Сказал человек с
« 38.54 posts per day»
Не , у меня гораздо больше. Ещё два форума и Фейсбук
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Обалдеть, что вас 38 удивляет. Сколько минут вы пишете пост? Я секунд десять.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:18 У знакомых сын сам или с друзьями лет в 18 в Париж летал. Всяко бывает
Даже не знаю с какой стороны найти хоть что-то в этом ужасное или хотя бы удивительное.
С армией в Ирак можно, а с другом в Париж нет?

Ябедничаю: а у Тети Моти дети с 14-ти в бординг скул живут. И ничего.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А я сказала, что это ужасно?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:00 :D
Главное, что деточка молодец, мама довольна
На самом деле деточка то действительно молодец
Видно что головастая. Знает что хочет. Знает как этого добиться. Не боится ошибаться. И признавать и учиться на ошибках. А еще знает что у нее есть тыл в виде мамы.
Девочка не пропадёт и сохранит замечательные отношения с родителями на всю жизнь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Спасибо, что развернули мою мысль. Правда краткость сестра таланта :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 04:39 А я сказала, что это ужасно?
Это я наверно под воздействием фб написала

Тут прочитала один пост и в себя придти не могу.
В 10 минутах медленным шагом от моего дома есть большой парк, там полно людей всегда. Идти туда по тротуару вдоль дороги, где обязательно будет пару собачников гулять за эти 10 минут.
И вот одна тетка пишет: «моя 16-ти летняя дочка хочет одна пойти в парк. Я не разрешила, на что она обиделась и сказала что все мамы разрешают их детям самим ходить по городу. Скажите, вы действительно разрешаете или она преувеличивает»

И что вы думаете, полно ответили что не пустили бы.
16 лет! В деревне, где полиции больше нечего делать как кошек с деревьев снимать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я бы тоже не пустила. Мои все под крылом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:42
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:00 :D
Главное, что деточка молодец, мама довольна
На самом деле деточка то действительно молодец
Видно что головастая. Знает что хочет. Знает как этого добиться. Не боится ошибаться. И признавать и учиться на ошибках. А еще знает что у нее есть тыл в виде мамы.
Девочка не пропадёт и сохранит замечательные отношения с родителями на всю жизнь.
Спасибо Лейла. После того, как она полностью самостоятельно (ни советников, ни репетиторов не брали) провернула операцию под названием "Поступить, куда трудно, но очень хочется", я вообще на нее стала другими глазами смотреть :D Еще ни у кого в школе нет acceptanсes в селективные универы, конечно поступят куда денутся, но вот чтоб сидеть и с середины декабря в ус не дуть, это надо умудриться.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:50
Тут прочитала один пост и в себя придти не могу.
В 10 минутах медленным шагом от моего дома есть большой парк, там полно людей всегда. Идти туда по тротуару вдоль дороги, где обязательно будет пару собачников гулять за эти 10 минут.
И вот одна тетка пишет: «моя 16-ти летняя дочка хочет одна пойти в парк. Я не разрешила, на что она обиделась и сказала что все мамы разрешают их детям самим ходить по городу. Скажите, вы действительно разрешаете или она преувеличивает»

И что вы думаете, полно ответили что не пустили бы.
16 лет! В деревне, где полиции больше нечего делать как кошек с деревьев снимать.
жуть
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 13 Jan 2022 02:04
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 19:57 Что меня волнует, это то, чтобы ребенок был не в депрессии, здоров, счастлив, чтобы было что-то в перспективе чего ждешь, ради чего двигаешься вперед. Вот на это я обращаю внимание как мать.
А я прочитала недавно совершенно удивительную (для себя лично опять же) вещь. Что если кто-то грустит, то тормошить его и выводить из этого состояния может бы и ...насилием. Люди могут быть в разном состоянии. рефлексировать и грустить. И бежать немедленно исправлять такое состояние как бы тоже неправильно, потому что такие моменты это тоже "работа души и уяснение жизненных уроков". А так ли им хочеться и надо именно сейчас выходить из этого состояния потому что вы волнуетесь или переживаете, это еще не известно.

Опять же, никто не говорит, что не надо что-то делать когда твой близкий завалился в настоящую депрессию.
сложно не согласиться

Return to “Наши дети”