17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise неужели вы не понимаете что нельзя никаких писем писать?
Ну т.е. что ваша дочь не понимает - это нормально.

А если этот мальчик завтра с моста скинется, а тут письмо вашей дочери его родителям.
Расстались и все. Зачем эту историю продолжать?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 13 Jan 2022 17:34 Fur_Elise неужели вы не понимаете что нельзя никаких писем писать?
Ну т.е. что ваша дочь не понимает - это нормально.

А если этот мальчик завтра с моста скинется, а тут письмо вашей дочери его родителям.
Расстались и все. Зачем эту историю продолжать?
кто продолжает-то? Форум продолжает. Смс отцу было написано сразу же, когда она не приехала. то есть еще до Нового года. Мальчик живой. Уже середина января. И я очень верю что ничего неприемлемого в том письме нет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 13 Jan 2022 17:34
А если этот мальчик завтра с моста скинется, а тут письмо вашей дочери его родителям.
а если он к нам приедет и с ней разберется с помощью оружия? (в случае ее приезда туда это было бы еще проще, кто знает может там оружие разложено в свободном доступе). такой вариант вы не просматривали? У меня такие истории есть перед глазами.
Я уверена что это не тот вариант. Однако, она не просто решила не ехать, она согласилась ехать, но передумала в последний момент именно по результатам его поведения. Whatever
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 13 Jan 2022 17:26 Мало того что бойфренда покинули, так еще его родителей настраивают ему не верить, если что. Офигеть. Может он там родителям не докладывал в подробностях свои дела, а тут бац - от экс гелфренды папе прилетает весточка. С подробным объяснением «что к чему». Ну зачем уж так то?

Или она там перед всеми извинялась? Тоже лишнее.
очень может быть. Я кстати сама склонялась к тому что надо было им что-то написать, вот как раз с извинениями. Но, поскольку я ситуацию не знаю СОВСЕМ, я была рада когда она сказала что им написала.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

дочь привыкла манипулировать мамой, вот пытается и его родителями манипулировать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:41
Kostochka wrote: 13 Jan 2022 17:34
А если этот мальчик завтра с моста скинется, а тут письмо вашей дочери его родителям.
а если он к нам приедет и с ней разберется с помощью оружия? (в случае ее приезда туда это было бы еще проще, кто знает может там оружие разложено в свободном доступе). такой вариант вы не просматривали? У меня такие истории есть перед глазами.
Я уверена что это не тот вариант. Однако, она не просто решила не ехать, она согласилась ехать, но передумала в последний момент именно по результатам его поведения. Whatever
Ну какое такое «поведение», когда сказали что «все прошла любовь-морковь»? Соглашаться приехать после объявления «все» вообще не понятно зачем, мальчик просил потому что думал, что «все еще поправимо». Мол приедет, «поработают над отношениями» и все будет как раньше. Когда дошло сто все, начал «рвать и метать». Нормальная ожидаемая реакция.

А что еще можно ожидать?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:38
Kostochka wrote: 13 Jan 2022 17:34 Fur_Elise неужели вы не понимаете что нельзя никаких писем писать?
Ну т.е. что ваша дочь не понимает - это нормально.

А если этот мальчик завтра с моста скинется, а тут письмо вашей дочери его родителям.
Расстались и все. Зачем эту историю продолжать?
кто продолжает-то? Форум продолжает. Смс отцу было написано сразу же, когда она не приехала. то есть еще до Нового года. Мальчик живой. Уже середина января. И я очень верю что ничего неприемлемого в том письме нет.
Т.е. это "другое"? Ну ок.
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 16:18 Дочь сказала что ей пришлось написать длинный текст отцу мальчика, потому что иначе он представил бы ее дрянью перед своими родителями.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Komissar wrote: 13 Jan 2022 18:05 дочь привыкла манипулировать мамой, вот пытается и его родителями манипулировать
Хорошее качество, чо :wink:
Дело даже не в этом. После себя нужно оставлять как можно меньше следов.
Писать родителям, для которых свой ребенок ВСЕГДА самый лучший, - лишнее. Втягивать их в свои разборки - лишнее. Ковырять в ране у "брошенной" стороны - лишнее.
Умерла, так умерла (с)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ещё представила - я покинула ухажера, а моя мать его родителям пишет, извиняется… или я…
Но хотя бы все это очень хорошо иллюстрирует, почему не стоило это затевать. А заранее ведь говорить - не воспримут.
Last edited by Тетя-Мотя on 13 Jan 2022 19:52, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Один бывший мой звонил маме и рассказывал, какая я хорошая. Говорил, вы не представляете, какая она :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Точно так же как пофигу что его родители подумают, не менее пофигу (а точнее ещё больше пофигу) что подумают виртуалы, у которые есть процентов 10 информации да и то переданной через испорченный телефон человеком для которого сам мальчик (и его родители) виртуалы. Вот правильно что не надо эту тему даже было и начинать .
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 19:48 Ещё представила - я покинула ухажера, а моя мать его родителям пишет, извиняется… или я…
Но хотя бы все это очень хорошо иллюстрирует, почему не стоило это затевать. А заранее ведь говорить - не воспримут.
Гы, сколько мне пришлось бы извиняться :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 20:50 Вот правильно что не надо эту тему даже было и начинать .
Вот! Очень здравая мысль!!!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 19:48 Ещё представила - я покинула ухажера, а моя мать его родителям пишет, извиняется… или я…
Но хотя бы все это очень хорошо иллюстрирует, почему не стоило это затевать. А заранее ведь говорить - не воспримут.
у меня вообще впечатление что вы не принимаете никакого участия в таких делах (сами же и писали) А если ребёнок общался с родителями, может они её как родную принимали (для многих это норма) то вполне возможно что ей захотелось им хоть что-то сказать? Опять сквозит "уж я то точно лучше знаю как положено, как надо"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 13 Jan 2022 21:02
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 20:50 Вот правильно что не надо эту тему даже было и начинать .
Вот! Очень здравая мысль!!!
Нет. Зачем с такими мыслями на форум вообще приходить. Давайте молчать будем, ага
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 21:03
Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 19:48 Ещё представила - я покинула ухажера, а моя мать его родителям пишет, извиняется… или я…
Но хотя бы все это очень хорошо иллюстрирует, почему не стоило это затевать. А заранее ведь говорить - не воспримут.
у меня вообще впечатление что вы не принимаете никакого участия в таких делах (сами же и писали) А если ребёнок общался с родителями, может они её как родную принимали (для многих это норма) то вполне возможно что ей захотелось им хоть что-то сказать? Опять сквозит "уж я то точно лучше знаю как положено, как надо"

Наверное сказала как им повезло, что первая любовь у их сына была именно с ней. Чтобы оценили свою удачу и счастье так сказать (не удержалась)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 21:15
JN wrote: 13 Jan 2022 21:02
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 20:50 Вот правильно что не надо эту тему даже было и начинать .
Вот! Очень здравая мысль!!!
Нет. Зачем с такими мыслями на форум вообще приходить. Давайте молчать будем, ага
Молчать не будем, но обсуждение личной жизни ребенка, включая интимную, имхо перебор
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 13 Jan 2022 21:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 21:15
JN wrote: 13 Jan 2022 21:02
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 20:50 Вот правильно что не надо эту тему даже было и начинать .
Вот! Очень здравая мысль!!!
Нет. Зачем с такими мыслями на форум вообще приходить. Давайте молчать будем, ага
Молчать не будем, но обсуждение личной жизни ребенка, включая интимную, имхо перебор
В инете все вирутуальные персонажи и к реальным не относятся. Это как мультик или книгу обсуждать. В реале никто не знает как там что, обсуждается персонаж описанный в посте. Может он вообще выдуманный
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 21:03
Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 19:48 Ещё представила - я покинула ухажера, а моя мать его родителям пишет, извиняется… или я…
Но хотя бы все это очень хорошо иллюстрирует, почему не стоило это затевать. А заранее ведь говорить - не воспримут.
у меня вообще впечатление что вы не принимаете никакого участия в таких делах (сами же и писали) А если ребёнок общался с родителями, может они её как родную принимали (для многих это норма) то вполне возможно что ей захотелось им хоть что-то сказать? Опять сквозит "уж я то точно лучше знаю как положено, как надо"
Да конечно принимаю, я же не посторонний человек. Но - совершенно в другом виде. Я в основном даю предупреждения и "неприятную" информацию.
В школе - сказала доченьке, помню, что имена ее ухажеров даже и запоминать не собираюсь. Они явно будут меняться каждую пару месяцев - так и нечего мне голову морочить. И ни с какими родителями знакомиться не буду. Давала ей дурацкие советы дразнить кого-то из них (у нее почему-то постоянно были мальчики из пары, а то и даже тройки (!) близнецов) - что, дескать, она не может Майкла от Джона отличить, какая разница... Короче, никакую серьезноть не наводила, идей про "глубокие сильные первые чувства" - не подавала. И все речи про "а вот такая-то женщина не поддержала детские чувства и дети бросились с моста!" - на меня впечатления произвести не могут, наматывание соплей...
Никогда бы не одобрила и не поддержала бы поездки в школьные годы к каким-то ухажерам в других штатах, этого еще не хватало. Любишь - люби дистанционно.
В университете уже вполне можно было вообще держаться в стороне, но она тогда начала домой кого-то привозить иногда и сама ездить к ним - это тогда я ей говорила, чтобы ездила на своей машине, чтобы если ей там что не нравится - можно было спокойно сесть и уехать, а не ждать, чтобы ее кто-то куда-то отвез. Тоже - никаких родителей, бога ради. При всем при том и он у нас, и она у них там бывали достаточно много, мы его брали с нами на отдых, ну и так далее. За два года их общения с родителями никогда не приходилось переговариваться и встречаться. Ну да и возраст уже того не требовал. А расстались - так и расстались. Мне плевать, как мы его гостеприимно принимали, и не нужно от него никаких писем, это было б странно.
Дальше - говорила, что нет, в университете не надо пытаться снять с бойфрендом квартиру, лучше продолжать снимать дорм (пусть даже и сингл) или квартиру или дом с руммейтами, а не с "парой". Потому что сегодня он у нее друг сердешный - а завтра они рассобачились и видеть друг дружку не хотят, а жить придется с ним еще целый учебный год, тоже мне счастье. И на учебный процесс плохо повлияет. Причем я же ей не запрещаю с кем-то видеться и время проводить как ей хочется, пусть хоть он у нее живет или она у него - но вот формально жилье должно быть у нее свое, отдельное. Я готова ей оплачивать это, и не хочу оплачивать половину жилья с каким-то бойфрендом, который сегодня есть, а завтра нет.
И бывший бойфренд - это не "друг и руммейт", это гораздо неудобнее.
Она, надо сказать, всегда слушала и понимала. Не "слушалась", а именно прислушивалась.
Теперь она снимает квартиру с другим молчелом - но она с ним, во-первых, уже на тот момент пару лет была парой, во-вторых - они "пробно" сначала жили в доме с другими руммейтами, потом задешево и коротко, полгода, вместе снимали комнату в чужой квартире, имея оба бэк-ап вариант в виде родителей неподалеку. Оплачивали сами. А сейчас, по-настоящему подписав на себя лиз (требовалась, ага, подпись родителей как финансово-ответственных, я согласилась) - она со мной имела беседу, что снимая квартиру с ним - она понимает, что может случиться ситуация, при которой он съедет, они разругаются, у него возникнут другие планы, новая работа, да мало ли - и она останется сама, одна с выплатами за эту квартиру на двоих. И я продолжу ей давать ту сумму денег, которую даю всегда, а она при этом должна будет быть готова сама покрывать его часть из своих денежных запасов. У нее есть несколько тысяч в загашнике, так вот это ее "резервный фонд", а не "мама-спаситя-памагитя-я-не-знала-что-он-такой-имею-право-передумать"...

Но она в целом человек очень разумный, надежный и прекрасно понимает, что я - отдельный человек, а не приложение к ее сиюминутным пожеланиям. Всегда понимала.
Сейчас смешно - давно говорила, что хотят они завести лягушек. И вот - пробил час! Два дня назад сказала, что все, кто-то лягушек отдает, и они их берут! "Детишек" себе. И добавила, что она своего бф уведомила, что формально это именно его лягушки, а это обозначает, что в случае отъезда, летних каникул, поездок, разрыва отношений - лягушки остаются с ним. А также летом или когда там лягушек к себе берут его родители, т.к. ее мамочка амфибий- рептилий, птичек и всех прочих, кто гадит у себя в заключении - терпеть не может и она об этом знает с раннего детства... Я ей вообще сейчас об этом не говорила - что никаких лягушек не возьму!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 13 Jan 2022 21:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 21:15
JN wrote: 13 Jan 2022 21:02
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 20:50 Вот правильно что не надо эту тему даже было и начинать .
Вот! Очень здравая мысль!!!
Нет. Зачем с такими мыслями на форум вообще приходить. Давайте молчать будем, ага
Молчать не будем, но обсуждение личной жизни ребенка, включая интимную, имхо перебор
этот вопрос я уже покрывала раньше, объясняя что обсуждение интимной жизни это на мой взгляд совершенно другие вещи, я же делилась ррдительскими переживаниями в целом и общем по поводу начала интимной жизни без всяких интимных подробностей (!!!), но я понимаю что люди все разные и воспринимают одни и те же вещи тоже по-разному. Для кого-то это оказывается является подробностями..
Что же делать..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

а по мне так и побольше бы могли про интимную жизнь рассказать... ну там, какие позы, сколько раз за ночь...
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by MEM »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 12:54
Fasol wrote: 13 Jan 2022 12:49
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:20 Зато я ей дала магическую таблетку, и она стала здоровая, спокойная и счастливая :D
Что за таблетка, я тоже такую хочу.
Zoloft
А почему не Sertraline или Fluoxetine?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

MEM wrote: 14 Jan 2022 01:55
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 12:54
Fasol wrote: 13 Jan 2022 12:49
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:20 Зато я ей дала магическую таблетку, и она стала здоровая, спокойная и счастливая :D
Что за таблетка, я тоже такую хочу.
Zoloft
А почему не Sertraline или Fluoxetine?
Это одно и тоже
agro
Уже с Приветом
Posts: 832
Joined: 10 Oct 2006 21:18
Location: spb-sfba

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by agro »

Читаю вас и задумалась, а с родителями дочкиного жениха прилично заранее познакомиться? Они инициативы не проявляют, а ‘молодые’ сказали, что хотели бы, что бы мы тех родителей пригласили в гости. По-моему неплохая идея, но в что-то кажется в основном тут народ считает, что не стоит. Сомневаюсь, потому что хочу поступить «как принято»


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

agro wrote: 14 Jan 2022 02:13 Читаю вас и задумалась, а с родителями дочкиного жениха прилично заранее познакомиться? Они инициативы не проявляют, а ‘молодые’ сказали, что хотели бы, что бы мы тех родителей пригласили в гости. По-моему неплохая идея, но в что-то кажется в основном тут народ считает, что не стоит. Сомневаюсь, потому что хочу поступить «как принято»


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вашим тоже 17 и 15 лет?

Return to “Наши дети”