Фигурное катание

Хобби, спорт
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Страшно сейчас за всех спортсменов - до ОИ осталось всего ничего, а они по соревнованиям. Свалятся с ковидом на финишной прямой, не дай бог - могут уже и не успеть восстановиться. Хоть бы всех их "пронесло"! А нам радость на них смотреть, конечно же.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 12 Jan 2022 01:58 Страшно сейчас за всех спортсменов - до ОИ осталось всего ничего, а они по соревнованиям. Свалятся с ковидом на финишной прямой, не дай бог - могут уже и не успеть восстановиться. Хоть бы всех их "пронесло"! А нам радость на них смотреть, конечно же.
Cборная Израиля почти в полном составе снялась - Ковид у всех. Пападакисы снялись из-за боязни заразиться. Чемпионат проходной, их можно понять, у них уже все титулы есть, кроме олимп.чемпионов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 12 Jan 2022 01:58 Страшно сейчас за всех спортсменов - до ОИ осталось всего ничего, а они по соревнованиям. Свалятся с ковидом на финишной прямой, не дай бог - могут уже и не успеть восстановиться. Хоть бы всех их "пронесло"! А нам радость на них смотреть, конечно же.
ОИ еще не гарантированно состоятся, насколько я понимаю. Могут и перенести на следующий год. Некоторые нынешние рос.юниорки уже заявили в интервью что мечтают об этом. Софья Самоделкина например
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/ontheice/3004198.html?

Попалась интересная статья, я не знаю кто автор но уверяет что специалист и также написал эту статью вместе с каким-то судьёй высочайшего класса, там они делают свою собственную переоценку, разбор полётов, прошу обратить внимание на каком месте в итоге должна быть по их мнению Анна Щербакова. И Александра Трусова тоже .
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 00:50 https://m.sports.ru/tribuna/blogs/ontheice/3004198.html?

Попалась интересная статья, я не знаю кто автор но уверяет что специалист и также написал эту статью вместе с каким-то судьёй высочайшего класса, там они делают свою собственную переоценку, разбор полётов, прошу обратить внимание на каком месте в итоге должна быть по их мнению Анна Щербакова. И Александра Трусова тоже .
Я бы к этому отнеслась скептически... Я вам еще не то могу написать. Тем временем, парни наши приятно удивили, пары тоже откатали КП хорошо. Сегодня ночью-завтра утром КП девушек. Ждем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 04:21 что мечтают об этом. Софья Самоделкина например
Мечтать не запретишь. Всё состоится. В каком составе - вопрос
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 00:50 там они делают свою собственную переоценку,
А я тоже всегда делаю собственную переоценку и говорю "У меня выиграла..." :D Только как это влияет на реальность? :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 13 Jan 2022 07:11
Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 04:21 что мечтают об этом. Софья Самоделкина например
Мечтать не запретишь. Всё состоится. В каком составе - вопрос
Вот-вот. Меня еще пугает, что все эти тесты могут быть поддельными или неправильными false positive. По ходу дела, у Алисы Лью такой был false positive, раз она говорила, что себя отменно чувствует. У меня коллега эти тесты раза 2-3 в неделю делает, потому что за пожилой мамой ухаживает, ей нельзя заболеть, так говорит, что на 25% они ложные. Дают положительный результат, через 6 часов другой отрицательный. Наших косить на этих тестах будут - 100% . Я про эти rapid tests, которые результат почти сразу дают.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 13 Jan 2022 07:20
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 00:50 там они делают свою собственную переоценку,
А я тоже всегда делаю собственную переоценку и говорю "У меня выиграла..." :D Только как это влияет на реальность? :D
+1 :D У меня лично ЦСКА в хоккее всегда выигрывали, даже когда проигрывали, в мою бытность страстной хоккейной фанатки. И я всегда могла найти кучу причин. :D И судьи, конечно, тоже были причастны. Вот же ж "твари". :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Посмотрим как интернациональные судьи оценят Анну.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:06 Посмотрим как интернациональные судьи оценят Анну.
Посмотрели. 1 Валиева, 2 Хендрикс, 3 Трусова, 4 Щербакова. По мне - так, все справедливо. Трусова завалила 3А, Аня завалила каскад.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 13 Jan 2022 17:20
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:06 Посмотрим как интернациональные судьи оценят Анну.
Посмотрели. 1 Валиева, 2 Хендрикс, 3 Трусова, 4 Щербакова. По мне - так, все справедливо. Трусова завалила 3А, Аня завалила каскад.
я даже не про распределение мест, а про GOE, уровни, баллы. В отсутствие других сильных, которых на ЧЕ не пустили, чего бы и не занять такое место? других-то нету.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:31
Вишенка1 wrote: 13 Jan 2022 17:20
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:06 Посмотрим как интернациональные судьи оценят Анну.
Посмотрели. 1 Валиева, 2 Хендрикс, 3 Трусова, 4 Щербакова. По мне - так, все справедливо. Трусова завалила 3А, Аня завалила каскад.
я даже не про распределение мест, а про GOE, уровни, баллы. В отсутствие других сильных, которых на ЧЕ не пустили, чего бы и не занять такое место? других-то нету.
Уровни у Ани все 4 и ГОЕ тоже высокие. Если бы не ее завал на каскаде, она бы 2 была.

Камила сама с собой соревнуется пока. Как лига Камилы и лига "все остальные". Только в ПП Саша ей конкурентка, если квады не завалит.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

ЧЕ сайт - результаты и расписание
http://www.isuresults.com/results/season2122/ec2022/
http://www.isuresults.com/results/seaso ... Skater.pdf - оценки судей КП женщины
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Наши пары вчера весь пьедестал заняли, что, впрочем, и ожидалось. Смотрим дальше. Интересно, как сегодня парни выступят. Очень за них волнуюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Критикуют Анну, опять критикуют
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... -mozh.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 14 Jan 2022 17:58 Наши пары вчера весь пьедестал заняли, что, впрочем, и ожидалось. Смотрим дальше. Интересно, как сегодня парни выступят. Очень за них волнуюсь.
наши парни что-то давно козлят, а ведь когда-то были сильнее женщин
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 14 Jan 2022 21:45
Вишенка1 wrote: 14 Jan 2022 17:58 Наши пары вчера весь пьедестал заняли, что, впрочем, и ожидалось. Смотрим дальше. Интересно, как сегодня парни выступят. Очень за них волнуюсь.
наши парни что-то давно козлят, а ведь когда-то были сильнее женщин
да, к сожалению, сегодня опять накозлили :( Но первое место Марк Кондратюк таки выиграл. Умничка.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 21:37 Критикуют Анну, опять критикуют
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... -mozh.html
Дело в том, что свои своих же сожрать готовы. Нет чтобы поддержать. Нет, надо говном облить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

А мне некогда смотреть было. Но завтра погружусь в просмотры. Пусть у них у всех получится!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Вишенка1 wrote: 14 Jan 2022 22:48
Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 21:37 Критикуют Анну, опять критикуют
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... -mozh.html
Дело в том, что свои своих же сожрать готовы. Нет чтобы поддержать. Нет, надо говном облить.
Бедные дети спортсмены, которые убиваются об этот лёд всю жизнь и света белого не видят, сталкиваются с ненавистью взрослых дядей и тетей, живут без права на ошибку.
Странно, что в фигурном катании столько жестокости и ненависти у болельщиков. Вот почему так? Гимнастов ведь так не ненавидят.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А кто кого ненавидит? Я что ли ненавижу Аню?
Вообще, приведено было мнение американского журналиста о том, что Ане поставили оценки выше чем она заслуживала в короткой программе.
Я ранее говорила, что на мой субъективный взгляд, третим номером на данный момент надо было ставить Лизу. В тех пор я наткнулась на несколько статей, в том числе от специалистов, которые считают так же. Опять же, приводить в примеры Анины достижения пару-тройку лет назад, на мой взгляд, не совсем уместно, потому что мы находимся здесь и сейчас. Речь не идет о том что Аню ненавидят, а о том, что на данный момент она возможно не совсем готова к своим самым удачным прокатам (а мы, на минутку, через месяц имеем Олимпиаду). Откатает Аня отлично произвольную - всем придется взять свое мнение обратно. Откатает нелучшим образом - я очень надеюсь что Федерация пересмотрит кого отправлять на Олимпиаду. Вообще мне кажется что для Лизы это как плевок в лицо - На Олимпиаде ты не выступаешь, но все равно тренируйся, тренируйся, мало ли что, подменишь кого-нибудь. Она последние 15 лет только и делает что тренируется и все мало.
Насчет "своих с говном смешивают" вообще смешно. Фигурное катание не знает границ. Я могу восхищаться Граслом (не смотрела как он сейчас катается, но в прошлом нравился) , Ханю, так же точно болельщики допустим Японии превозносят наших девочек, хотя у них и свои не менее хорошие есть. Люди отдают дань таланту, а в какой стране он был рожден и живет, лично для меня не такой уж big deal. Извините если мнение не совпало с вашим. Я за то, чтобы на высшей ступени пьедестала стояли те, кто этого заслуживают (например Юна Ким в Сочи, вот не радует меня российская золотая медаль Сотниковой). И если при этом их будет сопровождать российский флаг, я дополнительно порадуюсь и погоржусь. не будет - значит будем ждать времен когда это случится.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 02:46
Бедные дети спортсмены, которые убиваются об этот лёд всю жизнь и света белого не видят, сталкиваются с ненавистью взрослых дядей и тетей, живут без права на ошибку.
дело в том, и об этом я тоже читала не в одной месте, что на данный момент у Ани не просто "ошибка" (их как раз прощают), а в общем-то стабильно нет хороших прокатов. Возможно, есть причины, скорее всего есть причины. Аня мне кстати очень симпатична своей образованностью, культурой, интеллигентностью, у нее хорошо развит язык, видно что родители много вложили в ее воспитание и образование.
Была еще история. За мелкие детали уже не ручаюсь, но смысл такой. Когда Косторная была на пике, лет 16 ей тогда было, крупная спортивная компания предложила ей контракт на рекламу (уже не помню какой бренд), Косторная сказала ОК, но при этом заломила цену в несколько раз выше чем компания предлагала. Компания не согласилась на ее условия и подкатила с этим же контрактом к Ане Щербаковой, которая сказала "Конечно" и стала лицом бренда на их условиях. А Косторка потом кусала локти, ей пришлось браться за рекламу зубной пасты, что ли, потому что осталась она без ничего другого.
Когда у Ани получается, я очень даже "ЗА" Аню. Сейчас похоже что у нее целый период когда увы не очень получается. И я буду только рада, если она докажет обратное завтра
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Посмотрела новую девочку Levito, дай Бог ей здоровья и успехов. Ее мама из Милана, где будут следующие ОИ
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 03:04 А кто кого ненавидит? Я что ли ненавижу Аню?
Вообще, приведено было мнение американского журналиста о том, что Ане поставили оценки выше чем она заслуживала в короткой программе.
Вот смотрите, журналист тот же самый, фирменный американский :D , в марте написал про Анну: "In world women’s short program to leave viewers gasping, Anna Shcherbakova’s breathtaking skating filled the rare air at the top. There is no disputing that Shcherbakova skated beautifully, interpreting Massenet’s elegiac “O sweet spring of yore” with an appropriately serious mien and understated elegance. Shcherbakova, who turns 17 Sunday, also landed the most difficult combination of the 37 competitors, a triple lutz-triple loop.

Shcherbakova, speaking fluent English, said the absence of spectators made her more nervous, although that was not evident in her performance. She once again proved herself to be in command at the biggest events, as evidenced by having won three straight national titles, the first two as an underdog.

Her free skate is to begin with consecutive quadruple lutzes, one in combination. If she does them as well as she did at the Russian Championships, no one need hold their breath over who will be the 2021 women’s world champion.

Philip Hersh, who has covered figure skating at the last 11 Olympic Winter Games, is a special contributor to NBCSports.com/figure-skating."

Ну так и что? Откатала хорошо - написал хорошо. Откатала плохо - написал плохо. Но вы же несёте мнения "специалистов" которые должны доказать, что всегда все у Анны плохо и что ее снова критикуют :D

Return to “Отдых и Cпорт”