Фигурное катание

Хобби, спорт
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 02:46
Вишенка1 wrote: 14 Jan 2022 22:48
Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 21:37 Критикуют Анну, опять критикуют
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... -mozh.html
Дело в том, что свои своих же сожрать готовы. Нет чтобы поддержать. Нет, надо говном облить.
Бедные дети спортсмены, которые убиваются об этот лёд всю жизнь и света белого не видят, сталкиваются с ненавистью взрослых дядей и тетей, живут без права на ошибку.
Странно, что в фигурном катании столько жестокости и ненависти у болельщиков. Вот почему так? Гимнастов ведь так не ненавидят.
это все началось, как только у России появилось довольно много талантливых девочек. Просто война какая-то. Загитова уже не так давно всем хейтерам ответила и на место поставила. Аж с 2018го не успокоится народ, когда она у Медведевой выиграла. Совсем уже свихнулись.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Мне вчера ютюб подсовывал старые Олимпийские видео. Пересмотрела. Ну что, после пришествия Камилы впечатления такие. Юлия Липницкая в красном пальто уже не произвела такого же неизгладимого впечатления. Прыжки невысокие, вращения конечно классные, гибкость, все дела. Но, была же ребенком в те 15 лет. Медведева понравилась, по-моему чисто по прыгательным баллам тогда не выиграла, жаль ее было. Алина, прелестный ребенок, который в свои 15 лет всех перепрыгал, ничего удивительного опять же. В 15 лет много кто прыгает без проблем. Просто удивительно, как девушки со своими двойными-тройными были в топе, я осознала что 4-ные пришли в женское катание совсем недавно (кто-то скажет Duh)
Тесса со Скоттом - отвал башки, на играх 2018 года.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 16:58 это все началось, как только у России появилось довольно много талантливых девочек. Просто война какая-то. Загитова уже не так давно всем хейтерам ответила и на место поставила. Аж с 2018го не успокоится народ, когда она у Медведевой выиграла. Совсем уже свихнулись.
Я думаю, что началось еще со времен Усова-Жулин и его любовницы, а потом сталь закалялась на Плющенко-Ягудине.
Ну Тоня Хардинг тоже отожгла, но она не наша - но там не было болельщицких войн.

Вот странно, почему именно в русском фигурнокатательном пространстве такие жуткие войны и откровенная травля детей. Сейчас девочкам по полной достается, конечно. Каждая из них прошла через ненависть большой толпы взрослых людей. Для меня это удивительно. Ведь другие спортсмены из похожих видов спорта с такой массовой травлей не сталкиваются.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 17:44
Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 16:58 это все началось, как только у России появилось довольно много талантливых девочек. Просто война какая-то. Загитова уже не так давно всем хейтерам ответила и на место поставила. Аж с 2018го не успокоится народ, когда она у Медведевой выиграла. Совсем уже свихнулись.
Я думаю, что началось еще со времен Усова-Жулин и его любовницы, а потом сталь закалялась на Плющенко-Ягудине.
Ну Тоня Хардинг тоже отожгла, но она не наша - но там не было болельщицких войн.

Вот странно, почему именно в русском фигурнокатательном пространстве такие жуткие войны и откровенная травля детей. Сейчас девочкам по полной достается, конечно. Каждая из них прошла через ненависть большой толпы взрослых людей. Для меня это удивительно. Ведь другие спортсмены из похожих видов спорта с такой массовой травлей не сталкиваются.
расскажите а где их травят? до самих детей эта травля доходит?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 17:30 Алина, прелестный ребенок, который в свои 15 лет всех перепрыгал, ничего удивительного опять же. В 15 лет много кто прыгает без проблем.
Кстати, можно сказать, что Алина выиграла ОИ (перепрыгала всех) именно тем самым каскадом 3L-3R, на котором Анна упала в короткой на ЧЕ. На этот каскад очень мало кто решается, тем более, в короткой, где каждый балл на счету. 99% спортсменов, в том числе, крутые мальчики, прыгают 3L-3T, Лиза прыгает 3L-2T. А 3L-3R опасный, тк можно не попасть в нужную миллисекунду на толчок и падают плашмя с ребра, не могут остановить движение в том положении, которое нужно для выполнения 3R. Алина этот каскад в короткой не прыгала. Анна - возможно, единственная уникальная спортсменка, которая 3L-3R прыгает и в короткой, и в произвольной.

Кстати, наконец, посмотрела я короткие у девочек - ну и где там то самое вращение, за которое надо Анну арестовывать? Чисто хайповый заголовок. При этом не спорю, что прокат вообще не получился вчера.
Last edited by fdddy on 15 Jan 2022 18:01, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 17:49 расскажите а где их травят? до самих детей эта травля доходит?
Где травят - в СМИ, в прямых эфирах в комментариях, в разборах полетов, в инстаграммах, на форумах, в блогах "специалистов". Их ловят, чтобы свотографировать, за каждым их шагом следят, Липницкой в раздевалке камеры ставили. Вы думаете те дети слепые, глухие и читать не умеют? И что до них ничего не доходит? И журналисты им тупые вопросы с подвохом не задают на пресс конференциях?
Представляю своих детей в подобной ситуации - это же не нормально абсолютно, жить в таком хейте с 15-16 лет. Да, есть и другая сторона - вторая половина болельщиков обожает, задаривает подарками, ездит по соревнованиям за этими детьми.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 17:53
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 17:30 Алина, прелестный ребенок, который в свои 15 лет всех перепрыгал, ничего удивительного опять же. В 15 лет много кто прыгает без проблем.
Кстати, можно сказать, что Алина выиграла ОИ (перепрыгала всех) именно тем самым каскадом 3L-3R, на котором Анна упала в короткой на ЧЕ. На этот каскад очень мало кто решается, тем более, в короткой, где каждый балл на счету. 99% спортсменов, в том числе, крутые мальчики, прыгают 3L-3T, Лиза прыгает 3L-2T. А 3L-3R опасный, тк можно не попасть в нужную миллисекунду на толчок и падают плашмя с ребра, не могут остановить движение в том положении, которое нужно для выполнения 3R. Алина этот каскад в короткой не прыгала. Анна - возможно, единственная уникальная спортсменка, которая 3L-3R прыгает и в короткой, и в произвольной.

Кстати, наконец, посмотрела я короткие у девочек - ну и где там то самое вращение, за которое надо Анну арестовывать? Чисто хайповый заголовок. При этом не спорю, что прокат вообще не получился вчера.
Согласна на 100. Этот 3Lz-3L - очень рисковый каскад. Очень. И Алина им выиграла, кстати, потому что она почти его завалила в начале ПП на ОИ - получился только Лутц, а Ритбергер она не привязала, потому что не очень удачно на лутце приземлилась. Так вот она его в конце программы прыгнула, чем себе баллов надбавила.

Так что, может, на ОИ лучше прыгнуть 3Lz-3T в короткой, а уж в ПП ритбергеровский каскад. Хотя именно этим каскадом Аня в КП хорошие баллы набирает, опять же, потому что он топовый, за него самые высокие баллы. А если еще и удачно, то судьи за него ГОЕ офигенное дают. Та же Саша Трусова его великолепно делает, но не рискует в КП, зато рискует этим 3А, который ну никак у нее на соревнованиях не получается. И Камила тоже его прыгает, но тоже не рискует - все та же причина: не приземлишь правильно Лутц, все! считай, без каскада остался. Но у Камилы 3А стабильный.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Ну, что - Аня только что ПП откатала. Единственное от меня пожелание Анюте - это 4Lz вставить в программу или/и комбинацию 4-3 (в зависимости от подготовки). Всем хейтерам отдыхать. Какое место она получит сегодня - неважно. Она - звезда. Пересматриваю сейчас, потому что закрывала глаза на прыжках.
Last edited by Вишенка1 on 15 Jan 2022 21:35, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Больше не буду спойлерить. Кто захочет, посмотрит ПП женщин.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Мой приз зрительских симпатий уходит Екатерине Кураковой, люблю когда катаются с удовольствием и органично! (Камила это отдельная история, она не в общем зачёте :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Было бы классно если бы допустимое кол-во квадов в ПП у женщин ограничили бы, как в короткой есть ограничения. Все только выиграли бы от этого, имели бы фигуристок больше сосредоточеных на качестве нежели на количестве
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 21:44 Было бы классно если бы допустимое кол-во квадов в ПП у женщин ограничили бы, как в короткой есть ограничения. Все только выиграли бы от этого, имели бы фигуристок больше сосредоточеных на качестве нежели на количестве
excuse me? :D Вот это типичный русский хейтер - чтобы лишь бы русские не проходили никуда. Если не Аню, то Сашу зачморить. :o Все понятно. больше ничего говорить не буду. АААА нет, как насчет мужиков? Или нет? потому что Чен выигрывает везде. :D Вопрос риторический. Я все поняла. сами смотрите на двойные прыжки. Они никому не интересны. Вы претендент на приз далеко не лучшего комментария. :no:
Last edited by Вишенка1 on 15 Jan 2022 22:09, edited 4 times in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 21:41 Мой приз зрительских симпатий уходит Екатерине Кураковой, люблю когда катаются с удовольствием и органично! (Камила это отдельная история, она не в общем зачёте :)
Я тоже рада за Катю Куракову. Она сегодня показала прокат своей жизни. Но приз зрительских симпатий - это :lol: Или как выше было сказано - у вас Катя Куракова выиграла. С тем и поздравляю.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Судейство честное, на случай если что. Смотрите выступления и протоколы. Диванным экспертам - учить матчасть. А то собрались тут, панимашь. :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

ну, и вдогонку - вот на специально Камилу, Сашу, Аню я бы пошла. Как в свое время мы поехали в Лас Вегас в 2019м специально на Аню (ну да, у нас билеты были еще и на танцы, что класс, и я была рада смотреть на наших, но все-таки ехали на Аню!) . На вашу Катю Куракову - нет, специально бы не полетела через 2 штата. Уж извините. Если бы не ковид (не сама болезнь, а всякие ограничения), я бы с удовольствием поехала на ЧР в Питере. И этим все сказано.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 21:57
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 21:41 Мой приз зрительских симпатий уходит Екатерине Кураковой, люблю когда катаются с удовольствием и органично! (Камила это отдельная история, она не в общем зачёте :)
Я тоже рада за Катю Куракову. Она сегодня показала прокат своей жизни. Но приз зрительских симпатий - это :lol: Или как выше было сказано - у вас Катя Куракова выиграла. С тем и поздравляю.
Я не сказала что Катя выиграла, не надо перевирать, я сказала что мне очень нравится (больше чем квады смотреть) когда фигуристка катается с удовольствием и органично смотрится на льду.

Вишня, я же не заставляю всех со мной соглашаться.
Анна, хоть и delivered, было похоже что не восстановилась после болезни, лицо было красное после выступления. И было похоже что сама Анна хотела в момент своей программы быть где-то в другом месте (по крайней мере перед самым прокатом у нее было такое лицо). А так, да, delivered. И я опять же не заставляю никого со мной соглашаться. У Вас какой-то прям саботаж чужого мнения.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 22:15 ну, и вдогонку - вот на специально Камилу, Сашу, Аню я бы пошла. Как в свое время мы поехали в Лас Вегас в 2019м специально на Аню (ну да, у нас билеты были еще и на танцы, что класс, и я была рада смотреть на наших, но все-таки ехали на Аню!) . На вашу Катю Куракову - нет, специально бы не полетела через 2 штата. Уж извините. Если бы не ковид (не сама болезнь, а всякие ограничения), я бы с удовольствием поехала на ЧР в Питере. И этим все сказано.
я где-то предлагала вам ехать смотреть на Катю? 8O
Кстати, фраза выделенная потрясла - то есть когда вы ходите смотреть, то принципиально только "своих" замечаете?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

И поздравляю Россию с 4мя золотыми медялями и в общем итоге 9 медалей из 12! Могло быть и больше, если бы наши парни не завалили. Но парням пожелание учиться у девушек, как собирать нервы и завоевывать медали. И да, они тут это не читают, но я подписана на многих, так что поддержку всем оказываю. ВСЕМ, без исключения. Да, у меня могут быть "любимчики" , но в конечном итоге я за медали для страны - России. Так что мне неважно на глобальном уровне, кто выиграл медали для моей страны.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 22:23
Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 22:15 ну, и вдогонку - вот на специально Камилу, Сашу, Аню я бы пошла. Как в свое время мы поехали в Лас Вегас в 2019м специально на Аню (ну да, у нас билеты были еще и на танцы, что класс, и я была рада смотреть на наших, но все-таки ехали на Аню!) . На вашу Катю Куракову - нет, специально бы не полетела через 2 штата. Уж извините. Если бы не ковид (не сама болезнь, а всякие ограничения), я бы с удовольствием поехала на ЧР в Питере. И этим все сказано.
я где-то предлагала вам ехать смотреть на Катю? 8O
Кстати, фраза выделенная потрясла - то есть когда вы ходите смотреть, то принципиально только "своих" замечаете?
Да, смотрю всех, но еду болеть только за своих. А что? Я их вижу, смотрю, что могут. Но еду смотреть СВОИХ. И что? Если бы русских не было в тех турнирах, я бы не поехала. Посмотреть на других я и на ютубе могу.
Last edited by Вишенка1 on 15 Jan 2022 22:27, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 21:56
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 21:44 Было бы классно если бы допустимое кол-во квадов в ПП у женщин ограничили бы, как в короткой есть ограничения. Все только выиграли бы от этого, имели бы фигуристок больше сосредоточеных на качестве нежели на количестве
excuse me? :D Вот это типичный русский хейтер - чтобы лишь бы русские не проходили никуда. Если не Аню, то Сашу зачморить. :o Все понятно. больше ничего говорить не буду. АААА нет, как насчет мужиков? Или нет? потому что Чен выигрывает везде. :D Вопрос риторический. Я все поняла. сами смотрите на двойные прыжки. Они никому не интересны. Вы претендент на приз далеко не лучшего комментария. :no:
у меня слов нет, это какой-то пи...ц реакция на мои слова :D
Мне с вами разговаривать реально не о чем. Вы смотрите в книгу, но видите извините фигу.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 22:26
Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 21:56
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 21:44 Было бы классно если бы допустимое кол-во квадов в ПП у женщин ограничили бы, как в короткой есть ограничения. Все только выиграли бы от этого, имели бы фигуристок больше сосредоточеных на качестве нежели на количестве
excuse me? :D Вот это типичный русский хейтер - чтобы лишь бы русские не проходили никуда. Если не Аню, то Сашу зачморить. :o Все понятно. больше ничего говорить не буду. АААА нет, как насчет мужиков? Или нет? потому что Чен выигрывает везде. :D Вопрос риторический. Я все поняла. сами смотрите на двойные прыжки. Они никому не интересны. Вы претендент на приз далеко не лучшего комментария. :no:
у меня слов нет, это какой-то пи...ц реакция на мои слова :D
Мне с вами разговаривать реально не о чем. Вы смотрите в книгу, но видите извините фигу.
Вы - типичный русский хейтер. Идите уже. нам реально да, не о чем разговаривать. Вам лишь бы чморить. А мне - поддерживать Россию в любом качестве. Как-то так.
Last edited by Вишенка1 on 15 Jan 2022 22:29, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 22:24 И поздравляю Россию с 4мя золотыми медялями и в общем итоге 9 медалей из 12! Могло быть и больше, если бы наши парни не завалили. Но парням пожелание учиться у девушек, как собирать нервы и завоевывать медали. И да, они тут это не читают, но я подписана на многих, так что поддержку всем оказываю. ВСЕМ, без исключения. Да, у меня могут быть "любимчики" , но в конечном итоге я за медали для страны - России. Так что мне неважно на глобальном уровне, кто выиграл медали для моей страны.
возникает огромный вопрос, что вы тогда в этой стране делаете, при таком патриотизме-то? Тяжко поди тут живется?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 22:27
Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 22:24 И поздравляю Россию с 4мя золотыми медялями и в общем итоге 9 медалей из 12! Могло быть и больше, если бы наши парни не завалили. Но парням пожелание учиться у девушек, как собирать нервы и завоевывать медали. И да, они тут это не читают, но я подписана на многих, так что поддержку всем оказываю. ВСЕМ, без исключения. Да, у меня могут быть "любимчики" , но в конечном итоге я за медали для страны - России. Так что мне неважно на глобальном уровне, кто выиграл медали для моей страны.
возникает огромный вопрос, что вы тогда в этой стране делаете, при таком патриотизме-то? Тяжко поди тут живется?
а что тебе америчка сделала, что ты ее так любишь?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 22:27
Вишенка1 wrote: 15 Jan 2022 22:24 И поздравляю Россию с 4мя золотыми медялями и в общем итоге 9 медалей из 12! Могло быть и больше, если бы наши парни не завалили. Но парням пожелание учиться у девушек, как собирать нервы и завоевывать медали. И да, они тут это не читают, но я подписана на многих, так что поддержку всем оказываю. ВСЕМ, без исключения. Да, у меня могут быть "любимчики" , но в конечном итоге я за медали для страны - России. Так что мне неважно на глобальном уровне, кто выиграл медали для моей страны.
возникает огромный вопрос, что вы тогда в этой стране делаете, при таком патриотизме-то? Тяжко поди тут живется?
да, тяжко. :D И потому я сказала выше - прекратите хейтить Российских фигуристов!!! Я - гражданка России. Я болею только за Россию. Еще есть вопросы? Эх вас жучит-то, что Россия таки выиграла. И Аня тоже среди них. Да? А надеялись-то, поди молились, чтобы нет. Позорище. А.... вы укро? мммм.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Вот так и приходит политика в спорт. Fur Elise, я понимаю, из Украины. Иначе че такие подвижки против России и вдруг боление за фигуристку из Польши (ага, Речь Посполитая :D ), которая, кстати, русская девочка, выступающая за Польшу, потому что не смогла пробиться в сборную России (как и Азербайджан, Армения, Белоруссия, и куча других стран - те тоже бывшие русские фигуристки). Вот как припекает. уйдите из темы. Вы - просто терпеть Россию не можете, ненавидите, и проецируете это на наших спорсменах.

Кстати, мы сегодня эстафету в биатлоне выиграли - че скажете? как там астматики из Норвегии поживают?
Вы не имеете права выгонять кого-либо из темы. Напридумали обвинения и наехали на софорумчанку- 2 дня бана.

Return to “Отдых и Cпорт”