17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Ladoshki wrote: 18 Jan 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 19:08
JN wrote: 18 Jan 2022 18:59
Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 18:53
JN wrote: 18 Jan 2022 18:47 Моей выходить из школы на ланч можно, в принципе. Мы это сделали, чтоб она могла ходить ко мне на работу, если надо. Никаких хождений аут- что вообще за фокусы? В школе у нас отличные ланчи, но ребёнок не хочет их есть, у них модно дома приносить здоровую еду. Я только за! Пакую ей с удовольствием, сколько мне еще осталось ей паковать?

Я бы напомнила девочке, что « обещать- не значит жениться!», и что колледж может и отозвать офер. Зачем рисковать??
Насчет вашей кредитки, я бы просто забрала, все вопросы бы сами собой решились, и с бензином, и с поездками.
я рада что в вашей школе отличные ланчи! мы в другой школе
я ж говорю, она вполне способна заработать на свои хотения, забив на учебу. Меня такой расклад тревожит. Я не думаю что она позволит оценкам скатиться так, чтобы колледж отозвал оффер. но, все равно учится вполсилы. У нее приоритеты которые мне непонятны и которые я считаю неправильными. Проблема в этом
Так не желает она их есть, поэтому носит из дома! Душе на страдает :)
На вашем месте я бы реально забрала кредитку , не хочет учиться, пусть работает. А то она и в колледже будет вас раскручивать. Другое дело, если вас это устраивает.
я еще раз объясняю что работы (той что за деньги) она не чурается. И наоборот хочет и может работать, чтобы можно было себе позволить то что хочется (тут как раз нет вопросов, несанкционированные траты с кредитки в декабре это было в предпраздничной неразберихе, да и сумма не такая большая). Сейчас вот ценой учебы. Меня беспокоит, откуда такие приоритеты берутся. но, как говорится, свою голову не приставишь. Будет проживать свою жизнь
Дело не в сумме. В сумку она к Вам тоже может залезть , взять наличку и «в неразберихе» потратить на свои хотелки? А потом ещё и не возвращать. Вы вон Тете пару страниц назад писали , мол, чо там учиться с кредиткой . А вот этому как раз и учиться . Что деньги - они не «в тумбочке». И баланс нужно выплачивать. А не на волшебного гнома - маму - молча сваливать.
и где я пишу что для меня это нормально? я наоборот пишу что требую вернуть потраченное на что не было получено разрешение. Как предлагаете выколачивать?
Не переживайте, я многое требую. Она недавно сама покупала вантус и сама потом прочищала свой унитаз под моим присмотром . раз уже готова съехать и жить сама
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Lizaveta wrote: 18 Jan 2022 21:56
«Так все взрослые делают»
Так делают все бедные. Почему-то.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Ladoshki »

...
Last edited by Ladoshki on 18 Jan 2022 22:10, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Ladoshki »

и где я пишу что для меня это нормально? я наоборот пишу что требую вернуть потраченное на что не было получено разрешение. Как предлагаете выколачивать?

Вы,может, и не пишете , что «нормально» , но оправдываете( праздник ками, небольшой суммой). Я выколачивать как раз не предлагаю . Я предлагаю учить детей разумно распоряжаться деньгами. И если это закончится минусовым балансом на их личной «тренировочной» дебетной « кредитке» - отлично. Полезный урок.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я поэтому и говорю, что лучше пару лет прожить только с дебиткой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 21:22
JN wrote: 18 Jan 2022 20:54
Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 20:38
JN wrote: 18 Jan 2022 20:31 Я напугала Вас? Даже в мыслях такого не было.

Кстати, из прикольного. Тут в одном универе оказывается разные столовки- для простых смертных одна, для спортсменов - другая. И вот простых кормят хмммм ну ясно чем… а спортсменов- курочка, рыбка, супчики/салатики. Детка, конечно, и пут иногда ходят, когда время и силы псть, но 90% едят здоровую пищу. И это не Калифорния, а Техас. То есть все всё понимают
ничего непонятно. Ваша детка из спортсменов или простых смертных?
Причем тут моя детка??
было написано что не спортсменам подают всяког г-но, но при этом потом сделан вывод что "90% едят здоровую пищу"
Вот я и не поняла, как такое случилось
разве что 10% не-спортсмены?
Я же написала- они едят раздельно, у спортсменов свою столовая, куда других не пускают
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Komissar wrote: 18 Jan 2022 21:33
JN wrote: 18 Jan 2022 20:56

Да, я вовлечена в приготовление ланчей, завтраков и ужинов.
Я и себе готовлю и мужу.
можно и мне присоединиться?
Заходите :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 21:55
Komissar wrote: 18 Jan 2022 21:35 предлагаю Элизе выдавать дочери в день $15 и требовать чек от ланча (чтобы было видно, что ела здоровую еду, а не в макдаке)
больше всего меня напрягают трансакции из школьного какого-то магазина, на 1-3 доллара. Что можно купить на такие деньги да еще в школе? только какую-то муру, извините
У нас автомат стоит, бутылку воды можно купить, примеру
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Да! Воду взять из дому тоже может быть душевно сложно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Lizaveta wrote: 18 Jan 2022 21:56
Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 21:55
Komissar wrote: 18 Jan 2022 21:35 предлагаю Элизе выдавать дочери в день $15 и требовать чек от ланча (чтобы было видно, что ела здоровую еду, а не в макдаке)
больше всего меня напрягают трансакции из школьного какого-то магазина, на 1-3 доллара. Что можно купить на такие деньги да еще в школе? только какую-то муру, извините
«Так все взрослые делают»
Нам можно, а детям нельзя. Маленькие исщё.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 18 Jan 2022 22:42 Да! Воду взять из дому тоже может быть душевно сложно.
У нас, бывает, что одной бутылки не хватает. Редко, но бывает
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 18 Jan 2022 17:02 А как у вас детские школьные ланчи происходят для старшеклассников? что и где едят? поскольку мы паковали ланчи все эти годы, то всем надоело. Моя дочь ходит есть аут каждый день в школе, ездит на машине. Стоимость этих ланчей начинается от 5 долларов, это если скромно, и до 10, если не так скромно. Набегает хорошая сумма за месяц. Кто должен платить за такое по вашему мнению?
Точно не я.

У нас ланчи сейчас из-за ковида в школе бесплатные. Она или берёт сэндвич или пиццу или ничего не ест. В три уже дома, не проблема дотянуть и так. Если ест в школе , то тогда наоборот дома уже не ест, не голодная.

Когда на выходных она с подругами ходит аут, то платит только из своих денег. Я иногда предлагаю взять кэш, никогда не берет
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Да вот и мои до моих денег как-то не особо охочи, всегда так было. Ну, совала им периодически двадцатку на какую-нибудь школьную поездку - так потом еще и назад принесут, типа, не истратилось...
Им обоим хочется свое заработать и потратить, это как-то прям значимо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Я даю $25 в месяц, перевожу на счет. Что заработает- тоже ее. Еще за медальку или кубок могу подкинуть премию. Если куда ехали, даю еще что то. Тратит совсем мало, ну вот на Новый год подарки нам и подружкам/ другу. Все, собственно.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Я бы не хотела приучать что это нормально-питаться аут.
Как изредка времяпрепровождение или когда уж совсем нечего дома есть или лень готовить, то ладно.
Но просто так, потому что некузяво из дома принести??? Сначала заработай, потом оплати все экспенсес, вот если останется, с этого и гуляй . Но что-то подозреваю свои кровные жалко будет тратить.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

У меня сегодня в офисе был депозишин. Это дело на целый день, с 9 до 5.
Сидят три лойера и клиент.
В час дня решили сделать перерыв на обед. Двое достали принесенные с собой салатики и стали жевать прямо за столом, одна лойерша сказала что живет за углом и сгоняет покушать домой и только один поехал за сэндвичем. И то хотел обойтись без ланча, но потом сказал что боится что сахар упадёт и станет плохо. Он диабетик
Потом я приготовлю счет к оплате, люди затребуют по $300-$400 за час с клиента.
И ничего, никаких «а все ездят аут на ланч»
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 18 Jan 2022 23:36 И ничего, никаких «а все ездят аут на ланч»
А я уже писала - так почему-то всегда делают бедные: вот покупают в вендинг-машинах, едят в забегаловках...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Bree »

Бонька wrote: 18 Jan 2022 23:36 У меня сегодня в офисе был депозишин. Это дело на целый день, с 9 до 5.
Сидят три лойера и клиент.
В час дня решили сделать перерыв на обед. Двое достали принесенные с собой салатики и стали жевать прямо за столом, одна лойерша сказала что живет за углом и сгоняет покушать домой и только один поехал за сэндвичем. И то хотел обойтись без ланча, но потом сказал что боится что сахар упадёт и станет плохо. Он диабетик
Потом я приготовлю счет к оплате, люди затребуют по $300-$400 за час с клиента.
И ничего, никаких «а все ездят аут на ланч»
А возраст какой?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

У нас второй год питание для всех бесплатное, мои в школе едят, так как домашняя еда итак надоедает дома))
Сын ходит с друзьями в кафешки иногда, платит из своих.

Кстати, мы когда приехали и муж оформил себе кредитку, меня добавил как автор.юзера, и мне тоже пошла кредитная история. Личную кредитку банк одобрил только через несколько лет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Средняя завтракает дома, потом в школе не ест.
Но почитавши вас наверное мы ее балуем- кредитку открыли, покупает что хочет. Надо начать присматривать наверное
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 18 Jan 2022 23:29 Я даю $25 в месяц, перевожу на счет. Что заработает- тоже ее. Еще за медальку или кубок могу подкинуть премию. Если куда ехали, даю еще что то. Тратит совсем мало, ну вот на Новый год подарки нам и подружкам/ другу. Все, собственно.
Моя не работала - так у нее годами "пенсия" была по стольнику в месяц, начиная с интерната и заканчивая 4м курсом университета. Но я ей бензин при этом оплачивала, конечно. Хотя она никогда не просила и, тем более, не требовала. Если бы ей вздумалось каждый день или вообще достаточно часто ходить "аут" - нет, не оплачивала бы. Вот этот стольник был ей на все самостоятельные развлечения.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

swlana wrote: 18 Jan 2022 23:48 У нас второй год питание для всех бесплатное, мои в школе едят, так как домашняя еда итак надоедает дома))
Сын ходит с друзьями в кафешки иногда, платит из своих.

Кстати, мы когда приехали и муж оформил себе кредитку, меня добавил как автор.юзера, и мне тоже пошла кредитная история. Личную кредитку банк одобрил только через несколько лет.
Наверное все же разное в школах питание.
Моя в начале года решила 1 раз в неделю брать школьный ланч. Продержалась ровно 3 недели. Сказала гадость,
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 00:00 Средняя завтракает дома, потом в школе не ест.
Но почитавши вас наверное мы ее балуем- кредитку открыли, покупает что хочет. Надо начать присматривать наверное
Я предлагала выше, как вариант дать карточку и "забыть". А если что-то не нравится, тогда надо установить правила, лимиты, перевести на дебитки и прочее. У всех разные дети и разные возможности и разный лайфстайл. Не считаю что есть единые правила.

А давать карточку и потом ломать голову с каждым долларом-два, это не дело. И даже постоянноая еда аут тоже может быть если это подкреплено средствами. Короче жить надо по средствам. Если видно что ребенок не понимает этого, надо что-то делать, например не оставлять ему возможностей для искушения, с которым он не может боротся в силу возраста и неинформированности.
Last edited by city_girl on 19 Jan 2022 00:14, edited 1 time in total.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Lizaveta wrote: 19 Jan 2022 00:08
Наверное все же разное в школах питание.
Моя в начале года решила 1 раз в неделю брать школьный ланч. Продержалась ровно 3 недели. Сказала гадость,
Надеюсь. Есть несколько блюд на выбор, нарезка овощей и фруктов. Дочь мини-морковь только в школе и ест :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

city_girl wrote: 19 Jan 2022 00:10
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 00:00 Средняя завтракает дома, потом в школе не ест.
Но почитавши вас наверное мы ее балуем- кредитку открыли, покупает что хочет. Надо начать присматривать наверное
Я предлагала выше, как вариант дать карточку и "забыть". А если что-то не нравится, тогда надо установить правила, лимиты, перевести на дебитки и прочее. У всех разные дети и разные возможности и разный лайфстайл. Не считаю что есть единые правила.

А давать карточку и потом ломать голову с каждым долларом-два, это не дело. И даже постоянноая еда аут тоже может быть если это подкреплено средствами. Короче жить надо по средствам. Если видно что ребенок не понимает этого, надо что-то делать, например не оставлять ему возможностей для искушения, с которым он не может боротся в силу возраста и неинформированности.
У меня работающих детей не было, но я бы наверно все равно обставляла им всю их зарплату. Как-то несправедливо урезать содержание чисто потому, что они пошли работать.

Return to “Наши дети”