Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Frecken Bock »

ol123 wrote: 20 Jan 2022 07:39 Я всю жизнь на диете. В смысле каждый съеденный кусок контролируется.
И это называется жизнь!?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Frecken Bock wrote: 20 Jan 2022 20:06
ol123 wrote: 20 Jan 2022 07:39 Я всю жизнь на диете. В смысле каждый съеденный кусок контролируется.
И это называется жизнь!?
Лучше так, чем толстеть на 80, потом худеть на 80, не?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Komissar wrote: 20 Jan 2022 19:57 Предлагаю организовать КХА - клуб худеющих алкоголиков, где я президент.
:)
Komissar wrote: 20 Jan 2022 19:58
ol123 wrote: 20 Jan 2022 09:33 тут мне повезло, я в академии, но без dark side :)
таких академий не бывает
все бывает :), но у меня не academic appointment, а research position. Соответственно все dark проходит мимо. Меня тут берегут :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 20 Jan 2022 20:06
ol123 wrote: 20 Jan 2022 07:39 Я всю жизнь на диете. В смысле каждый съеденный кусок контролируется.
И это называется жизнь!?
зато с выпивкой!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Frecken Bock wrote: 20 Jan 2022 20:06
ol123 wrote: 20 Jan 2022 07:39 Я всю жизнь на диете. В смысле каждый съеденный кусок контролируется.
И это называется жизнь!?
А какие варианты? Я с такой жизнью имею лишний вес, без контроля я (со своей гормональной системой) бы в дверь не проходила.
Как люди с аллергиями контролируют свою еду? С целиакией? Ну и тут так же. Не проблема на самом деле если это часть жизни.
У меня мама иногда сидела на диетах. Основная мысль была "вот, сейчас закончу и заживем", ну да, в таком случае контроль это не жизнь.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kокос »

А скажите пжалста, скока, скажем в неделю, надо выпить, шоб гордо называться алкоголиком?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kокос wrote: 20 Jan 2022 20:25 А скажите пжалста, скока, скажем в неделю, надо выпить, шоб гордо называться алкоголиком?
неважно сколько, важно, как часто
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kокос »

Komissar wrote: 20 Jan 2022 20:26
Kокос wrote: 20 Jan 2022 20:25 А скажите пжалста, скока, скажем в неделю, надо выпить, шоб гордо называться алкоголиком?
неважно сколько, важно, как часто
То есть две банки пива каждый день хуже полбутыля виски 3 раза в неделю?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kокос wrote: 20 Jan 2022 20:28
Komissar wrote: 20 Jan 2022 20:26
Kокос wrote: 20 Jan 2022 20:25 А скажите пжалста, скока, скажем в неделю, надо выпить, шоб гордо называться алкоголиком?
неважно сколько, важно, как часто
То есть две банки пива каждый день хуже полбутыля виски 3 раза в неделю?
вы батенька тгудные вопгосы задаете
Это надо оптимизационную задачу с 3мя диффурами решать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Komissar wrote: 20 Jan 2022 19:57 Предлагаю организовать КХА - клуб худеющих алкоголиков, где я президент.

ol123
Kapitula123
inock - ты с нами?

кто еще?
Нет, я пас. Ни алкоголик ни разу. И не тянет. Удивлён, что Капа пила. Ну это жизнь.
Наша цель коммунизм! То есть построение красивого тела. Нафига? Пока не знаю, но цель есть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Почему пила, и сейчас пью.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Так, не разрушай мне свой прекрасный образ идеальной женщины. Ты мне нужна как «муза» в финансах для вдохновения. Так что б хотелось творить … миллионы.
Не надо мне грязных инсинуаций, пожалуйста 🙏
Скажем «Нет!!!» алкоголю :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Товарищи алкоголики, хватит считать калории. Тут вся тема о том, что надо считать не калории, а белки, жиры и углеводы. В 100 мл. белого сухого вина углеводов 0,3 гр. В одном яблоке на 100 гр. углеводов 9.8 гр. :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 20 Jan 2022 22:18 Так, не разрушай мне свой прекрасный образ идеальной женщины. Ты мне нужна как «муза» в финансах для вдохновения. Так что б хотелось творить … миллионы.
Не надо мне грязных инсинуаций, пожалуйста 🙏
Скажем «Нет!!!» алкоголю :umnik1:
хорошее вино - не алкоголь, а витамины и антиоксиданты, страшно полезная вещь, известна еще с древних греков, проверена временем!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 20 Jan 2022 22:25 Товарищи алкоголики, хватит считать калории. Тут вся тема о том, что надо считать не калории, а белки, жиры и углеводы. В 100 мл. белого сухого вина углеводов 0,3 гр. В одном яблоке на 100 гр. углеводов 9.8 гр. :umnik1:
Так что вреднее?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 20 Jan 2022 22:18 Так, не разрушай мне свой прекрасный образ идеальной женщины. Ты мне нужна как «муза» в финансах для вдохновения. Так что б хотелось творить … миллионы.
Не надо мне грязных инсинуаций, пожалуйста 🙏
Скажем «Нет!!!» алкоголю :umnik1:
Подожди, не разрушайся. Через неделю можешь. Ты мне нужен пока :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 22:30
inock wrote: 20 Jan 2022 22:18 Так, не разрушай мне свой прекрасный образ идеальной женщины. Ты мне нужна как «муза» в финансах для вдохновения. Так что б хотелось творить … миллионы.
Не надо мне грязных инсинуаций, пожалуйста 🙏
Скажем «Нет!!!» алкоголю :умник1:
Подожди, не разрушайся. Через неделю можешь. Ты мне нужен пока :Д
Хорошо, буду держаться :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 22:29 Так что вреднее?
Зависит от дозы. 8)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Вот как раз на "диете" которая в основном считает белки жиры и углеводы, с преимуществом отдаваемым белкам, я разожралась до 160 паундов при 170см роста. Получила постоянные запоры, и вообще чувствовала себя не очень. Хотя в целом я похоже отличаюсь неплохим здоровьем генетически.

А похудела когда считала калории и полезные вещества, а не белки с углеводами. Ем не мало жиров и углеводов ввиде овощей (броккли, цветная капуста, перец, лук), овсянки, сливочного масла в небольших количествах. Ем конечно яйца с желтками, так как в желтках нужных веществ просто дофига, ем печень и жирные сорта рыбы. Стараюсь есть не больше 3х раз в день никаких перекусов, и порции небольшие. Так что все где-то укладывается в 1400 ккал в день. Когда худела то и 1200ккал иногда. Похудела легко до 140паундов и влезла во всю одежду с тех времен когда была аж 120паундов. Мой минимальный вес был в старших классах школы и в институте 110 паундов.

Сахар потребляю тот что во фруктах. Насчет протеиновый баров я вообще не понимаю что в них протеинивое, ну разве орешки, а так конфетка самая настоящая. Никогда их сама не покупаю, у нас на работе их для голодных засидевшихся сотрудников оставляют, вот если засиживаюсь иногда беру.

Не морю себя кроссфитнессом. На мой взгляд очень стремные упражнения и годятся скорее если и так все прекрасно но нужно стать нинджа ворриор или что-то в этом роде :).
Я много хайкила (ходила по горам по 5 миль) и делала станок, растяжку и вообщем следовала рекомендациям разных балерин на ютубе :). Тут я скажу что от сидения за компом появляется сутулость. Она не такая чтоб сильно заметная, ну шея чуть вперед, ну спина не как у балерины а немножко согнута, в разумных пределах, когда это еще не медицинский факт. Но это меняет всю структуру, живот не втягивается, талия какая-то не тонкая. Как только я выправила спину, живот втянулся и уже при тех же 150 паундов я выглядела куда лучше. Потом медленные упражнения у станка развивают хороший контроль мышц. Причем всех мышц а не только самых сильных.

Вопрос у меня есть об анорексии. Вот когда становится плохая кожа и волосы, то это как правило нехватка витаминов. Вот не связаны ли проблемы именно с отсутствием нужных веществ в тех 500ккал которые анорексики потребляют. Еще насколько хорошо усваиваюстя всякие витаминные добавки, если человек мало ест? Например некоторые витамины жирорастворимые и наверное нужен жир в еде чтоб организм их усвоил? Т.е. может такое быть что дело не в слишком малом количестве калорий а именно в отсутствие нужных витаминов в питании.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

HappyCat wrote: 21 Jan 2022 01:04 Насчет протеиновый баров я вообще не понимаю что в них протеинивое, ну разве орешки, а так конфетка самая настоящая. Никогда их сама не покупаю, у нас на работе их для голодных засидевшихся сотрудников оставляют, вот если засиживаюсь иногда беру.
Не морю себя кроссфитнессом. На мой взгляд очень стремные упражнения и годятся скорее если и так все прекрасно но нужно стать нинджа ворриор или что-то в этом роде :).
Я много хайкила (ходила по горам по 5 миль) и делала станок, растяжку и вообщем следовала рекомендациям разных балерин на ютубе :). Тут я скажу что от сидения за компом появляется сутулость. Она не такая чтоб сильно заметная, ну шея чуть вперед, ну спина не как у балерины а немножко согнута, в разумных пределах, когда это еще не медицинский факт. Но это меняет всю структуру, живот не втягивается, талия какая-то не тонкая. Как только я выправила спину, живот втянулся и уже при тех же 150 паундов я выглядела куда лучше. Потом медленные упражнения у станка развивают хороший контроль мышц. Причем всех мышц а не только самых сильных.
бары разные бывают. Мои точно были не как конфетка ибо сахара в них не было совсем. Покупала когда то большую упаковку детям на случай необходимости быстрого перекуса, они, разумеется, есть отказались ибо не сладко. Вот, несколько месяцев ела сама, чтоб не выбрасывать. Специально себе, конечно, не покупала бы.
Каждому свое. Я год ходила на recreational ballet со станком и пр в университете. Наверное полезно, но неимоверно скучно. А на кроссфите не было никакого "морения" и ничего стремного :pain1: Один кайф. Хайкинг мое тело за спорт не считает :(, это у нас регулярное занятие. Мы вообще ходим много. 5-10 миль в день это обычное дело. Сейчас волна омикрона пройдет, наконец вернусь в офис, буду иногда пешком ходить (раньше на велике ездила). 3 мили в одну сторону. 45 мин.
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 01:04 Вопрос у меня есть об анорексии. Вот когда становится плохая кожа и волосы, то это как правило нехватка витаминов. Вот не связаны ли проблемы именно с отсутствием нужных веществ в тех 500ккал которые анорексики потребляют. Еще насколько хорошо усваиваюстя всякие витаминные добавки, если человек мало ест? Например некоторые витамины жирорастворимые и наверное нужен жир в еде чтоб организм их усвоил? Т.е. может такое быть что дело не в слишком малом количестве калорий а именно в отсутствие нужных витаминов в питании.
Именно в этом, ИМХО, конечно, но сами калории не важны. У меня кожа визуально не изменилась, но я очень испугалась, когда пройдя 300м по холодному ветру получила жуткую реакцию. И температура то была слегка выше нуля. Такое было ощущение, что с кожи просто сняли защитный слой. Жира у меня тогда в рационе не было и 5 грамм в день.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Где вы врем берёте по 5-10 миль в день ходить
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Kapitula123 wrote: 21 Jan 2022 03:18 Где вы врем берёте по 5-10 миль в день ходить
у меня 2 для в неделю по 5 миль, конечно, а не в день
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Ол говорит, они в день « обычное дело»
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Два яичных белка на ночь

Post by kuz »

Kapitula123 wrote: 21 Jan 2022 03:18 Где вы врем берёте по 5-10 миль в день ходить
Я 3 бегаю и 3 хожу ежедневно - 30 минут на бег до работы, 50 минут на ходьбу после работы, но у меня ребенок уже сам себя развозит, так что легче. Плюс работа из дома - прогулки вместо commute
I just closed my eyes and swung
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

kuz wrote: 21 Jan 2022 04:14
Kapitula123 wrote: 21 Jan 2022 03:18 Где вы врем берёте по 5-10 миль в день ходить
Я 3 бегаю и 3 хожу ежедневно - 30 минут на бег до работы, 50 минут на ходьбу после работы, но у меня ребенок уже сам себя развозит, так что легче. Плюс работа из дома - прогулки вместо commute
рост-вес? :food:

Return to “Здоровье”