Фигурное катание

Хобби, спорт
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Вот это уже точно за уши притянуто про деньги. России никогда не экономила на этом. Щербаковой вообще ЗМС дали уже, так что как раз на 4 млн НЕ экономят.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2022 20:19 может летит Малинин срочно. Мне кажется людям его возраста такое запросто. Сдаст экспресс тест по прилету и вперед. Он ничего не теряет.
ну куда он летит. КП через 6 часов уже. В инстаграмме у него ничего с января нет. Одни тренировки и прыжки на его катке.

У Лизы гламур один в инсте! :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2022 20:18 А что за deduction был у СК в произвольной? Я такой пень, что ничего и не заметила
радует то что по баллам они получили ровно на балл меньше чем Чок и Бейтс, то есть если бы не дедакшн, получается вровень.. То есть при чистом прокате СК, борьба возможна. Хотя, Чок и Бейтс все равно лучше смотрятся. Разве что они где-то налажают
за передержку поддержки. Я эту ошибку частенько вижу, особенно у юниоров, но как "передерживают", я не вижу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Feb 2022 20:27
Fur_Elise wrote: 07 Feb 2022 20:19 может летит Малинин срочно. Мне кажется людям его возраста такое запросто. Сдаст экспресс тест по прилету и вперед. Он ничего не теряет.
ну куда он летит. КП через 6 часов уже. В инстаграмме у него ничего с января нет. Одни тренировки и прыжки на его катке.
поди прилетел уже! скоро увидим!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Feb 2022 20:24 Вот это уже точно за уши притянуто про деньги. России никогда не экономила на этом. Щербаковой вообще ЗМС дали уже, так что как раз на 4 млн НЕ экономят.
я смотрела сегодня ролик на ютюбе, там было сказано что "зачем менять спортсмена если у него все хорошо"? Ну как зачем? КОМАНДНЫЙ турнир ИМХО для ВСЕЙ команды должен быть.
Кстати кто выступал в команде в 2018 году? Одну программа Женя и одну Алина? я уже не помню.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2022 20:34
Вишенка1 wrote: 07 Feb 2022 20:24 Вот это уже точно за уши притянуто про деньги. России никогда не экономила на этом. Щербаковой вообще ЗМС дали уже, так что как раз на 4 млн НЕ экономят.
я смотрела сегодня ролик на ютюбе, там было сказано что "зачем менять спортсмена если у него все хорошо"? Ну как зачем? КОМАНДНЫЙ турнир ИМХО для ВСЕЙ команды должен быть.
Кстати кто выступал в команде в 2018 году? Одну программа Женя и одну Алина? я уже не помню.
об этом вчера Ягудин сказал - Федерация приняла решение и все. Они ходили на тренировки и обсуждали замены или незамены. Приняли решение бросить топ арсенал, чтобы уж наверняка 1 место.

У Камилы, Ани и Саши в один день тренировок: Аня и Саша падали с квадов или еще как косячили, у Камилы тренировка без ошибок прошла. Решили не рисковать. Их тоже понять можно.

И потом - в 2018 Алина и Женя были = в плане сложности и стабильности. Сейчас кого бы выбрать: Аню или Сашу, чтобы без интриг и обид? В общем, еще и болельщики добавили тоже. После ЧР орали: зачем Аню берут? После ЧЕ орали: зачем Сашу берут? В общем, доорались.
Last edited by Вишенка1 on 07 Feb 2022 20:51, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Вот Букины тоже еще не вылетели - говорят, ковид тесты положительные. Как этот ковид уже достал.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Сегодня утром на ютубе опубликовали тренировки Ани и Саши в ПП (это уже после командника, так что Камилы не было, отдыхает) - обе откатали на ура. Аня с 3мя квадами, у Саши - 5. Все получились на +3+5, я бы сказала, за исключением одним у Саши, где она чуть рукой льда коснулась. Девочки, как по мне, на сегодня в оптимальной форме.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Feb 2022 20:38 Сейчас кого бы выбрать: Аню или Сашу, чтобы без интриг и обид?
Аню конечно, а Саша пусть обижается если хочет.
Кто тех орущих болельщиков слушает ?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2022 20:18 А что за deduction был у СК в произвольной? Я такой пень, что ничего и не заметила
радует то что по баллам они получили ровно на балл меньше чем Чок и Бейтс, то есть если бы не дедакшн, получается вровень.. То есть при чистом прокате СК, борьба возможна. Хотя, Чок и Бейтс все равно лучше смотрятся. Разве что они где-то налажают
Передержали поддержку, >5 сек. У других танцоров тренеры стоят с секундомером и отмашку дают, но Жулину видимо не очень надо, сами должны справляться.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Экономная wrote: 07 Feb 2022 19:10 Вместо Чижоу должен выступать запасной Малинин, с русскоязычными родителями-тренерами.
По правилам его нельзя заменить, поскольку он уже выступил в команднике, помните, когда Плющенко снялся с индивидуального турнира после короткой, тоже говорили, что лучше бы снялся заранее, и кто-нибудь его заменил. И тогда сказали, что нельзя было так делать, тот, кто выступает в команднике, должен выступить и в индивидуальных.
Малинин мог бы заменить только Брауна.
Может в этом и смысл, что Россия не делала замен в команднике. Если, например Щербакова или Трусова вдруг станут положительными, то их смогут заменить запасные Лиза или Майя. То же и в пАрах.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

LapkaL wrote: 07 Feb 2022 21:58
Экономная wrote: 07 Feb 2022 19:10 Вместо Чижоу должен выступать запасной Малинин, с русскоязычными родителями-тренерами.
По правилам его нельзя заменить, поскольку он уже выступил в команднике, помните, когда Плющенко снялся с индивидуального турнира после короткой, тоже говорили, что лучше бы снялся заранее, и кто-нибудь его заменил. И тогда сказали, что нельзя было так делать, тот, кто выступает в команднике, должен выступить и в индивидуальных.
Малинин мог бы заменить только Брауна.
Может в этом и смысл, что Россия не делала замен в команднике. Если, например Щербакова или Трусова вдруг станут положительными, то их смогут заменить запасные Лиза или Майя. То же и в пАрах.
Ок, понятно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2022 21:18
Вишенка1 wrote: 07 Feb 2022 20:38 Сейчас кого бы выбрать: Аню или Сашу, чтобы без интриг и обид?
Аню конечно, а Саша пусть обижается если хочет.
Кто тех орущих болельщиков слушает ?


там с 15й минуты Ягудин поясняет по поводу замен/незамен.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Какое-то расстройство у меня по поводу фигурного катания. Медали, медали кругом одни, рекорды, а смотреть тянет всё меньше. Продолжительности карьеры и легендарности что-ли не хватает? Каждые пару сезонов мелькают новые недокормленные дети, прокрутят лишний оборот и, собственно, всё…
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

На керлинг надо переключаться, а то нервов никаких не хватает. Я про себя.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Экономная wrote: 07 Feb 2022 23:11 Какое-то расстройство у меня по поводу фигурного катания. Медали, медали кругом одни, рекорды, а смотреть тянет всё меньше. Продолжительности карьеры и легендарности что-ли не хватает? Каждые пару сезонов мелькают новые недокормленные дети, прокрутят лишний оборот и, собственно, всё…
интерес к ФК начал падать еще в СССР в конце 80х. В середине 70х люди ожидали "фигуристов" на тв, я помню, меня бабушка даже возила в гости к родственникам у которых был цветной телик (тогда редкость), чтобы посмотреть "фигуристов", а потом как-то интерес в обществе ослаб. Сейчас народ смотрит всяких сноубордистов, вот где голова кругом идет, там совершенно безбашенные дети.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

У мужчин началась короткая в индивидуальных.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Фигурное катание

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 08 Feb 2022 00:50
Экономная wrote: 07 Feb 2022 23:11 Какое-то расстройство у меня по поводу фигурного катания. Медали, медали кругом одни, рекорды, а смотреть тянет всё меньше. Продолжительности карьеры и легендарности что-ли не хватает? Каждые пару сезонов мелькают новые недокормленные дети, прокрутят лишний оборот и, собственно, всё…
интерес к ФК начал падать еще в СССР в конце 80х. В середине 70х люди ожидали "фигуристов" на тв, я помню, меня бабушка даже возила в гости к родственникам у которых был цветной телик (тогда редкость), чтобы посмотреть "фигуристов", а потом как-то интерес в обществе ослаб. Сейчас народ смотрит всяких сноубордистов, вот где голова кругом идет, там совершенно безбашенные дети.
Если "народ смотрит всяких сноубордистов", почему не видно соответствующей темы, а фигурное катание уже больше десятка страниц обсуждается? А за падающим интересом вы отсюда наблюдали?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:26
Komissar wrote: 08 Feb 2022 00:50
Экономная wrote: 07 Feb 2022 23:11 Какое-то расстройство у меня по поводу фигурного катания. Медали, медали кругом одни, рекорды, а смотреть тянет всё меньше. Продолжительности карьеры и легендарности что-ли не хватает? Каждые пару сезонов мелькают новые недокормленные дети, прокрутят лишний оборот и, собственно, всё…
интерес к ФК начал падать еще в СССР в конце 80х. В середине 70х люди ожидали "фигуристов" на тв, я помню, меня бабушка даже возила в гости к родственникам у которых был цветной телик (тогда редкость), чтобы посмотреть "фигуристов", а потом как-то интерес в обществе ослаб. Сейчас народ смотрит всяких сноубордистов, вот где голова кругом идет, там совершенно безбашенные дети.
Если "народ смотрит всяких сноубордистов", почему не видно соответствующей темы, а фигурное катание уже больше десятка страниц обсуждается? А за падающим интересом вы отсюда наблюдали?
просто здесь советские старперы собрались, к сноубордам не привычные. Про падение интереса к ФК у меня наблюдения еще со времен СССР
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Фигурное катание

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:28 просто здесь советские старперы собрались, к сноубордам не привычные. Про падение интереса к ФК у меня наблюдения еще со времен СССР
Это вы так в 84-м расстроилсь?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:30
Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:28 просто здесь советские старперы собрались, к сноубордам не привычные. Про падение интереса к ФК у меня наблюдения еще со времен СССР
Это вы так в 84-м расстроилсь?
из-за торвилл и дин?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Фигурное катание

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:34
Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:30
Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:28 просто здесь советские старперы собрались, к сноубордам не привычные. Про падение интереса к ФК у меня наблюдения еще со времен СССР
Это вы так в 84-м расстроилсь?
из-за торвилл и дин?
Какой же вы старпер? Память просто зашибись :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:38
Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:34
Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:30
Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:28 просто здесь советские старперы собрались, к сноубордам не привычные. Про падение интереса к ФК у меня наблюдения еще со времен СССР
Это вы так в 84-м расстроилсь?
из-за торвилл и дин?
Какой же вы старпер? Память просто зашибись :D
Торвилл и Дин были нож в сердце старого (тогда еще нет) любителя танцев на льду. Но хорошо, чертяки, плясали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

мне в танцах очень нра, как женщины попкой крутят, в парных совсем не то.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:41
Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:38
Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:34
Физик-Лирик wrote: 08 Feb 2022 02:30
Komissar wrote: 08 Feb 2022 02:28 просто здесь советские старперы собрались, к сноубордам не привычные. Про падение интереса к ФК у меня наблюдения еще со времен СССР
Это вы так в 84-м расстроилсь?
из-за торвилл и дин?
Какой же вы старпер? Память просто зашибись :D
Торвилл и Дин были нож в сердце старого (тогда еще нет) любителя танцев на льду. Но хорошо, чертяки, плясали.
посмотрела. Фиг они бы что-то особо выиграли в наши дни.

Return to “Отдых и Cпорт”