Переболели ли вы омикроном

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Переболели ли вы омикроном?

Переболел омикроном (с декабря), раньше не болел
35
27%
Переболел омикроном, хотя раньше болел другим вариантом
8
6%
Переболел раньше, омикрон не подхватил
18
14%
Переболел без симптомов или не болел (но был exposed for sure)
6
5%
Не болел
64
49%
 
Total votes: 131

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 08 Feb 2022 15:19
Я думаю что это неокончится. У антиваксеров такой мозг. Чем бессвязней и бредовей, тем круче
То есть вы стараетесь бессвязнее и бредовее, чтобы «достучаться» до антиваксеров? Действительно круто. Классный метод. Чего только не родит высокий IQ.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 08 Feb 2022 15:27
OtherSide wrote: 08 Feb 2022 15:19
Я думаю что это неокончится. У антиваксеров такой мозг. Чем бессвязней и бредовей, тем круче
То есть вы стараетесь бессвязнее и бредовее, чтобы «достучаться» до антиваксеров? Действительно круто. Классный метод. Чего только не родит высокий IQ.
Ну по сути так и есть. Я много раз пробовал давать логические аргументы, но мозг антиваксера просто не способен их переработать. Вы же когда с детьми разговариваете, стараетесь говорить с ними на одном языке, не так же как со взрослыми.
Я со своей стороны не придумываю абсолютно ничего нового. Вся моя аргументация исключительно в стилистике антиваексеров и с ровно теми же аргументами, только зеркальными.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 08 Feb 2022 09:04
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 03:21 Я тоже считаю вирус безопасней прививки для молодого здорового человека.
У моего знакомого дочка тоже так считала, мама двоих совсем маленьких детей. Она действительно выкарабкалась, пролежав в реанимации три недели с 90% поражения легких. А вот папа её нет, получил инсульт от стресса и переживания, что внуки могут остаться сиротами.
"И на старуху бывает проруха". "Нет правил без исключения"
Контр примеры - это не статистика.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 08 Feb 2022 15:33
Ну по сути так и есть. Я много раз пробовал давать логические аргументы, но мозг антиваксера просто не способен их переработать. Вы же когда с детьми разговариваете, стараетесь говорить с ними на одном языке, не так же как со взрослыми.

Вы ошибаетесь. С детьми нормальные люди разговаривают совершенно нормально, просто круг тем ограничен в зависимости от возраста. Если с ребёнком раговаривать бессвязным бредом вырастет идиот.
Я со своей стороны не придумываю абсолютно ничего нового. Вся моя аргументация исключительно в стилистике антиваексеров и с ровно теми же аргументами, только зеркальными.
Спасибо, что разъяснили, что ваш бессвязный бред - это намеренное действие как метод борьбы с антиваксерами. На счет «зеркального», пока что из зеркального наблюдается только ваше бесконечное хамство и оскорбления участников форума в противовес нормальному общению.

Однако. Чего только не родит высокий IQ. Вы главное не увлекитесь бессвязным бредом настолько, что он станет вашим привычным состоянием - fake it till you make it вполне работает и в этом направлении
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 12:58
inock wrote: 08 Feb 2022 12:56
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 03:21 Я тоже считаю вирус безопасней прививки для молодого здорового человека.
А на основании чего ты так считаешь? Какие-то данные, или только потому, что смертность у молодых минимальная?
Потому что смертность минимальная, а вакцины неизучены как следует.
Я вообще против лишних вмешательств
Ты последние данные читала? Примерно 50 госпитализаций среди детей на 100,000 из них 15 будут не вентиляторе и 1-2 умрут. Какой порог смертности среди детей ты бы нашла адекватным для всеобщей вакцинации?
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7036e2.htm
Among 3,116 hospitalized children and adolescents with COVID-19 during March 1, 2020–June 19, 2021, for whom complete clinical data were available,¶¶¶¶ 827 (26.5%) were admitted to an ICU, 190 (6.1%) required IMV, and 21 (0.7%) died. Among 164 hospitalized children and adolescents with COVID-19 during June 20–July 31, 2021, for whom complete clinical data were available,*

https://www.nejm.org/doi/pdf/10.1056/NEJMoa2116298

A total of 445 case patients and 777 controls were enrolled. Nearly three quarters of both the case patients and the controls had underlying medical conditions, including obesity; 70% were attending in-person school. The median age of case patients and controls was 16 and 15 years, respectively. Only 17 case patients (4%) had been fully vaccinated, as compared with 282 controls (36%). Overall, 180 case patients (40%) were admitted to an ICU, and 127 (29%) required life support. Only 2 patients who had been admitted to an ICU and none of the 7 children who died had been fully vaccinated. The vaccine effectiveness was 94% for the prevention of Covid-19 hospitalization and 98% for the prevention of both ICU admission and need for life support
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMe2118471

А как вацнины должны изучаться если не в двойных слепых исследованиях? И когда бы ты считала их бесопастными? Чере год, 5 лет или через поколение?

Против вмешательств? Это интересно.
Ты назначаешь/рекоммендуешь пневмококковую, противогрiпозную, противодифтерийную и менингитную вакцины или нет?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Примерно 670-700 госпитализаций детей в день в январе.
Вакцина предотвращает 90% госпитализаций
Last edited by inock on 08 Feb 2022 16:01, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by OtherSide »

Я рад, что вы признали, что основная аргументация антиваксеров - это бесконечное хамство, в противовес нормальному общению.
Так же рад, что антиваксеры считают самих себя придурками, потому что любимый антиваксерский аргумент, что никто не доказал что привитые будут массово умирать через несколько лет после прививок совершенно аналогочен аргументу, что переболевшие ковидом будут массово умирать через несколько лет, т.к. никто не доказал обратное
Не вам рассуждать о бесконечном хамстве. Бан 2 недели, раз более краткосрочные баны ничему не учат.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

OtherSide wrote: 08 Feb 2022 16:01 Я рад, что вы признали, что основная аргументация антиваксеров - это бесконечное хамство, в противовес нормальному общению.
Так же рад, что антиваксеры считают самих себя придурками, потому что любимый антиваксерский аргумент, что никто не доказал что привитые будут массово умирать через несколько лет после прививок совершенно аналогочен аргументу, что переболевшие ковидом будут массово умирать через несколько лет, т.к. никто не доказал обратное
OtherSide, прекратите наезжать не людей. Вы этим никак не помогаете делу. Они не дурней нас с вами, а может и умней и осторожней по-крайней мере. .
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Frecken Bock »

inock wrote: 08 Feb 2022 16:03 OtherSide, прекратите наезжать на людей. Вы этим никак не помогаете делу. Они не дурней нас с вами, а может и умней и осторожней по-крайней мере. .
+ 5
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by OtherSide »

inock wrote: 08 Feb 2022 16:03
OtherSide wrote: 08 Feb 2022 16:01 Я рад, что вы признали, что основная аргументация антиваксеров - это бесконечное хамство, в противовес нормальному общению.
Так же рад, что антиваксеры считают самих себя придурками, потому что любимый антиваксерский аргумент, что никто не доказал что привитые будут массово умирать через несколько лет после прививок совершенно аналогочен аргументу, что переболевшие ковидом будут массово умирать через несколько лет, т.к. никто не доказал обратное
OtherSide, прекратите наезжать не людей. Вы этим никак не помогаете делу. Они не дурней нас с вами, а может и умней и осторожней по-крайней мере. .

Говорите за себя. Меня то уж точно дурней :)
Тот кто выбирает по 100 раз заболеть непроверенным вирусом не осторожный, а скорее клинический идиот
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

OtherSide wrote: 08 Feb 2022 16:39
inock wrote: 08 Feb 2022 16:03
OtherSide wrote: 08 Feb 2022 16:01 Я рад, что вы признали, что основная аргументация антиваксеров - это бесконечное хамство, в противовес нормальному общению.
Так же рад, что антиваксеры считают самих себя придурками, потому что любимый антиваксерский аргумент, что никто не доказал что привитые будут массово умирать через несколько лет после прививок совершенно аналогочен аргументу, что переболевшие ковидом будут массово умирать через несколько лет, т.к. никто не доказал обратное
ОтхерСиде, прекратите наезжать не людей. Вы этим никак не помогаете делу. Они не дурней нас с вами, а может и умней и осторожней по-крайней мере. .

Говорите за себя. Меня то уж точно дурней :)
Тот кто выбирает по 100 раз заболеть непроверенным вирусом не осторожный, а скорее клинический идиот
Хорошо буду говорить за себя.

"Кто как обзывается, тот так и называется" (ц) В.В.Путин :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Инок, я несовсем поняла связь твоего поста с предметом разговора. Там написано, 3/4 детей с преекзистен кондишен и почти никто из них не вакцинирован. Ну так пусть их и вакцинируют, не? И при чем преекзистент, когда я о здоровых писала.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Что значит непроверенный вирус, короновирусы живут давно с нами, и уж точно дольше, чем в ходу вакцины
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 16:43 Инок, я несовсем поняла связь твоего поста с предметом разговора. Там написано, 3/4 детей с преекзистен кондишен и почти никто из них не вакцинирован. Ну так пусть их и вакцинируют, не? И при чем преекзистент, когда я о здоровых писала.
Они плохо написали.
445 детей было вакцинированных и 700 контрольных. Среди них: gospitalizirovany:
Only 17 case patients (4%) had been fully vaccinated, as compared with 282 controls (36%). Overall, 180 case patients (40%) were admitted to an ICU, and 127 (29%) required life support. Only 2 patients who had been admitted to an ICU and none of the 7 children who died had been fully vaccinated. The vaccine effectiveness was 94% for the prevention of Covid-19 hospitalization and 98% for the prevention of both ICU admission and need for life support.

Какой уровень ожирения сейчас? Здоровых нeт, есть недообследованные.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by city_girl »

А в исследованиях есть больше информации? По всем имеющимся заболеваниям, по сроку вакцинации? Мы же теперь уже знаем что вакцинация дает хороший результат очень ограниченное время.

Просто раньше из официальных данных было, что среди погибших и госпитализированных детей в основном дети с очень серьезными заболеваниями. Рак, легочные заболевания и т д. Из приведенных вами данных получается что как бы нет и это как бы случайно отобранные дети? За какой это период? Просто как то выглядит чуть более тысячи детей исследовалось и 180 из них потребовалась интенсивная терапия. Это какая то очень специфическая группа исследовалась.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Инок, если ты хочешь про ожирение поговорить, это совсеммдругой топик. Здоровых достаточно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 17:17 Инок, если ты хочешь про ожирение поговорить, это совсеммдругой топик. Здоровых достаточно.
Ты не ответила на два других вопроса. Удобно так. Я повторю, но не хочешь, не надо :pain1:

А как вакцины должны изучаться если не в двойных слепых исследованиях? И когда бы ты считала их бесзопастными? Чере год, 5 лет или через поколение?

Против вмешательств? Это интересно.
Ты назначаешь/рекоммендуешь пневмококковую, противогрипозную, противодифтерийную и менингитную вакцины или нет?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Отвечаю на вопросы:
Мне все равно как они изучаются, я против ненужных лекарств здоровым людям во всех случаях.
Рекомендую по показаниям и требованиям. Исходя из рисков и бенефитов.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Вот и поговорили. При эпидемии серьёзного вируса всеобщая вакцинация является показанием, даже если от неё выгоду получит небольшое меньшиство.
Это стандартный подход. Ну как HPV вакцину рекомендуешь. ты же не знаешь будет она или он вести половую жизнь или нет.

Можно не отвечать. Вопрос риторический
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Ну сразу бы сказал, всеобщая вакцинация обязательно и точка, чего было спрашивать мое мнение.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Hpv я тоже своим детям не делала. Как и не делаю все что не требуют
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Jumbo Jet »

inock wrote: 08 Feb 2022 16:43 ОтхерСиде
LOL
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

lizacat wrote: 08 Feb 2022 03:18 Ничего не поняла.... Роза, а у вас вообще пцр положительным был до этого? Или переболели не понятно чем, тест отрицательный, но решили что это был ковид?
Я заболела, вызвала врача на дом. Та назначила пцр. На следующий день пришла медсестра из поликлиники и взяла мазок на пцр. Результат пришел через 3 дня, пцр был положительный. Мне тут же позвонили из поликлиники, сообщили, что у меня ковид и прислали снова врача. Врач взяла с меня письменное согласие о лечении ковида на дому, назначила лечение. Через 7 дней положенных на карантин я снова сдала пцр. Результат пришел в понедельник и был уже отрицательным, все, я считаюсь официально переболевшей. Между делом сдала тест на антитела за свой счет, они были 213 bau/ml . Уже даже по антителам с 21 февраля у нас дадут qr код.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

арлекино wrote: 08 Feb 2022 09:04
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 03:21 Я тоже считаю вирус безопасней прививки для молодого здорового человека.
У моего знакомого дочка тоже так считала, мама двоих совсем маленьких детей. Она действительно выкарабкалась, пролежав в реанимации три недели с 90% поражения легких. А вот папа её нет, получил инсульт от стресса и переживания, что внуки могут остаться сиротами.
Люди слишком переживают. Я знаю случай, когда девушка поседела после ковида. Надо быть фаталистом.
Когда на 2 день заболевания меня сильно лихорадило и температура росла, я сказала маме:"Вот вдруг помру.." На что мама мне ответила, что если помру, то и ладно, зато в старости не буду мучиться. Я подумала, что и верно и перестала заморачиваться. Когда пришел тест положительный и я узнала, что у меня ковид, я как-то тоже расстроилась и ночь не спала. Написала другу - врачу в Коста-Рику, что не могу уснуть, он посоветовал корвалола накапать. Но я ничего капать не стала, под утро заснула и днем выспалась.
Еще меня удивляют люди, которые говорят о каком-то постковидном синдроме. Какой синдром? Выжил - и ладно! Мне как в понедельник пришел отрицательный тест пцр, я так обрадовалась, что все, что сразу рванула на тренировку в бассейн, первые 500 метров было тяжеловато плыть, потом стало легче. Я не учердствовала, проплыла 1200 метров, завтра больше проплыву. Организм надо тренировать, чтоб привыкал к нагрузкам и не раскисал. Я в здоровом состоянии иногда тренируюсь так, что когда выхожу из бассейна, то боюсь упасть и прошу тренера проводить меня до душа под руку, горячая вода приводит меня в чувство, я лежу минут 10 в джакузи и уже бодренько иду сама. Когда меня спрашивают зачем я так напрягаюсь на тренировке, я отвечаю, что хочу, чтобы мой организм привык и в критической ситуации выдержал нагрузку.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

А землянку вы выкопали, раз на критические ситуации рассчитываете?

Return to “О жизни”