Переболели ли вы омикроном

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Переболели ли вы омикроном?

Переболел омикроном (с декабря), раньше не болел
35
27%
Переболел омикроном, хотя раньше болел другим вариантом
8
6%
Переболел раньше, омикрон не подхватил
18
14%
Переболел без симптомов или не болел (но был exposed for sure)
6
5%
Не болел
64
49%
 
Total votes: 131

solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by solution »

Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 17:43 Отвечаю на вопросы:
Мне все равно как они изучаются, я против ненужных лекарств здоровым людям во всех случаях.
Рекомендую по показаниям и требованиям. Исходя из рисков и бенефитов.
Здесь ключевые слова
"Исходя из рисков и бенефитов".
Если дети переболели диагностированным ковидом с симптомами или без оных зачем их подвергать прививкам которые надо периодически повторять с "высосанной из пальца частотой"?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 23:58 А землянку вы выкопали, раз на критические ситуации рассчитываете?
Я не боюсь ковида, войны и смерти. Чему быть - тому не миновать. Так стоит ли заморачиваться тем, что нельзя изменить? Бояться вообще стыдно. "трус не играет в хоккей", и "надо стать сильным".
Воинствующие ваксеры типа Otherside - это просто трусы, которые трясутся за свою маленькую жизнь, причем трясутся так, что изоо всех сил убеждают себя в том, что вот они вакцинировались и теперь не заболеют. А омикрону пофиг - вакцинированный или нет. Сейчас в моем окружении болеет столько людей, что легче назвать поименно тех, кто не болеет. Причем симптомы у всех одинаковые: 3 дня высокая температура, которая падает от НПВП на какое-то время, а потом снова растет, головная боль, опухшее красное горло и боль\раздражение в нем, насморк и заложеннные уши - отек. Через 3 дня температура утром падает до нормальной и повышается еще день-два вечером уже не доходя до 38С, потом утром падает до 35 и начинается обильное потоотделение и выздоровление. Еще несколько дней и человек здоров. Причем, повторю - симптомы у всех одни и те же, независимо от того вакцинирован или нет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 08 Feb 2022 17:20
Против вмешательств? Это интересно.
Ты назначаешь/рекоммендуешь пневмококковую, противогрипозную, противодифтерийную и менингитную вакцины или нет?
А зачем все эти вакцины? Не припомню, чтобы нам их делали. Или что-то делали в СССР?
противогрипозная вакцина - это вообще отстой на мой взгляд. Мои друзья врачи не делают сами и мне не рекомендовали. Да и зачем? По моему опыту лучше переболеть.
Я тяжело переболела гриппом в начале 2019 года, вероятно приобрела иммунитет стойкий, поэтому общаясь с ковидными, с заболевшими дельта-штаммом, я лишь подняла себе антитела, но даже не заметила.
Вот омикроном заболела, омикрон сильно заразный. И хорошо, теперь будет и к нему иммунитет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

solution wrote: 09 Feb 2022 00:02
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 17:43 Отвечаю на вопросы:
Мне все равно как они изучаются, я против ненужных лекарств здоровым людям во всех случаях.
Рекомендую по показаниям и требованиям. Исходя из рисков и бенефитов.
Здесь ключевые слова
"Исходя из рисков и бенефитов".
Если дети переболели диагностированным ковидом с симптомами или без оных зачем их подвергать прививкам которые надо периодически повторять с "высосанной из пальца частотой"?
Это инку вопрос, не мне
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Роза, вы сами написали, что готовитесь к критической ситуации. Тогда какой, если вы Яков ничего не боитесь?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

StrangerR wrote: 08 Feb 2022 01:15
Роза wrote: 08 Feb 2022 01:12
StrangerR wrote: 07 Feb 2022 22:25
Если у вас был медотвод от прививки то точно такой же по сути был и от ковида. Риск от Ковида был все одно выше чем от прививки. так что вы пример не очень умного человека, уж простите за правду. Надо было привиться и не выпендриваться. УЖ всяко последствий меньше. Вы еще не знаете какие у вас будут последствия от самого Ковида. Омикрон гасит по прежнему непривитых в 10 раз чаще. Вам просто повезло. Статистика, однако.

Ваш отказ от прививки имел смысл при низком проценте болеющих. А с О микроном на сегодня это почти 100% (все или переболеют или окажется что имуннитет справился и так, особенно у привитых). То есть вы умышленно поменяли низкий риск прививки на высокий болезни. ну - ну!
Извините, но вы бред пишите. Медотвод от прививки дается аллегрикам. И риск сдохнуть от прививки у человека с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе огромен! В вот риск заболеть тяжело весьма мал у человека с нормальным иммунитетом. Я до омикрона общалась с больными дельтой и ничего, только антитела поднялись. Омикрон перенесла как грипп, бывали гриппы и похуже. Естественный же иммунитет всегда сильнее.

Иногда такое конечно бывает, если реакция на реагенты прививок а не на сам вирус. Но в вашем случае - вы очень странный человек который считает вирус безопаснее прививки. Если вам повезло то может и не словите последствия, но многие словили, в том числе и молодежь.
Это не я считаю, а доктора считают и производители вакцин, которые выдают рекомендации и противопоказания к вакцинированию. Повторю: риск для аллегрика, имевшего в анамнезе тяжелые последствия, от вакцинации очень велик, и во много раз превышает риск от самой болезни. Меня и в США при получении гринкарты не вакцинировали, дали медотвод.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by solution »

Роза wrote: 09 Feb 2022 00:07
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 23:58 А землянку вы выкопали, раз на критические ситуации рассчитываете?
Я не боюсь ковида, войны и смерти. Чему быть - тому не миновать. Так стоит ли заморачиваться тем, что нельзя изменить? Бояться вообще стыдно. "трус не играет в хоккей", и "надо стать сильным".
Воинствующие ваксеры типа Otherside - это просто трусы, которые трясутся за свою маленькую жизнь, причем трясутся так, что изоо всех сил убеждают себя в том, что вот они вакцинировались и теперь не заболеют. А омикрону пофиг - вакцинированный или нет. Сейчас в моем окружении болеет столько людей, что легче назвать поименно тех, кто не болеет. Причем симптомы у всех одинаковые: 3 дня высокая температура.....
"трясутся за свою маленькую жизнь" это может быть и неприглядно
но совершенно недопустимо мести всех под одну гребёнку форсируя вакцинацию и/или ставить бустеры.
Человек сам вправе решить что для него лучше.
Кстати симптомы не у всех одинаковые.
У моего не привитого старшего сына с позитивным тестом не было температуры хотя горло болело и голос был осипший.
Всё прошло меньше чем за неделю.
Last edited by Anonymous on 09 Feb 2022 00:31, edited 1 time in total.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:15 Роза, вы сами написали, что готовитесь к критической ситуации. Тогда какой, если вы Яков ничего не боитесь?
Я тренирую сердце, как минимум. Потом легкие. Я плаваю в районе часа не останавливаясь, вдыхая кролем на 2.5 цикла (для сравнения мой брат, пловец в прошлом, а ныне музыкант-духовик, гобой, делает вдох каждые 1.5 цикла, хотя он мужчина и сильней меня и плавает в море 8 км почти каждый день). Кроме того я пою, диафрагмой, это тоже тренировка.
Тренировать сердце надо всегда и везде, потому что в критической ситуации оно может не справится. По-моему это аксиома. И главное - это тренировка воли. Как говорил в моей юности наш тренер:"Надо плыть пока можешь. А когда уже не можешь, то взять себя в руки и проплыть еще 200 метров".
Я не могу сказать, что я ничего не боюсь, любой человек боится, но надо быть сильным и перебарывать страх, потому что быть слабым и трусливым - стыдно, даже позорно. Меня учили в детстве:
1) надо стать сильной, потому что по слабым жизнь катком проедет
2) ты должна помнить, что в тебе течет княжеская кровь и быть достойной своих предков.
Я родилась слабой, я всегда была хрупкая, со слабым здоровьем (до 2-х лет я 19 раз попала в больницу) и не слишком сильной нервной системой в силу моего психотипа и артистической натуры. Поэтому мне пришлось много работать над собой, тренировать волю, тренироваться, чтобы выживать и достигать успеха в этой сложной жизни и в трудные минуты я всегда помнила о предках. Если бы я стала пугаться ковида и истерить, не думаю, чтобы мои предки это одобрили.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Роза wrote: 09 Feb 2022 00:10
inock wrote: 08 Feb 2022 17:20
Против вмешательств? Это интересно.
Ты назначаешь/рекоммендуешь пневмококковую, противогрипозную, противодифтерийную и менингитную вакцины или нет?
А зачем все эти вакцины? Не припомню, чтобы нам их делали. Или что-то делали в СССР?
противогрипозная вакцина - это вообще отстой на мой взгляд. Мои друзья врачи не делают сами и мне не рекомендовали. Да и зачем? По моему опыту лучше переболеть.
Я тяжело переболела гриппом в начале 2019 года, вероятно приобрела иммунитет стойкий, поэтому общаясь с ковидными, с заболевшими дельта-штаммом, я лишь подняла себе антитела, но даже не заметила.
Вот омикроном заболела, омикрон сильно заразный. И хорошо, теперь будет и к нему иммунитет.
В детском саду и школе вакцинировали. Посмотрите на своё правое плечо, там могут быть следы противооспенной вакцины. Делали полиомиелит, столбняк, корь, дифтерию, БЦЖ. Да можно погуглить, что только с нами не делали. И живы же до сих пор. И может благодаря. :Search:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Так много написали, но так и непонятно, о какой вы критической ситуации
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

solution wrote: 09 Feb 2022 00:28
Роза wrote: 09 Feb 2022 00:07
"трясутся за свою маленькую жизнь" это может быть и неприглядно
но совершенно недопустимо мести всех под одну гребёнку форсируя вакцинацию и/или ставить бустеры.
Человек сам вправе решить что для него лучше.
Вот с этим согласна. У человека есть интуиция. Если он категорически не хочет вакцинироваться, может он и прав.
или наоборот - боится и хочет вакцинироваться, ревакцинироваться - прекрасно.
Но заставлять это делать принудительно - это какое-то дикое нарушение прав и свобод.
solution wrote: 09 Feb 2022 00:28 Кстати симптомы не у всех одинаковые.
У моего старшего сына с позитивным тестом не было температуры хотя горло болело и голос был осипший.
Всё прошло меньше чем за неделю.
Голос осипший - тот же симптом, я забыла указать, голос садится. У меня сел почти сразу и я не могла петь и пропустила репетицию.
Моя соседка от меня заразилась, у нее тоже не было температуры. только болело горло, насморк и кашель был. И аппетита у нее не было 2 дня (у меня был все время). Она невакцинирована и ей за 80, быстро поправилась и прекрасно себя чувствует. Принимает антитромботическое.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 09 Feb 2022 00:31
Роза wrote: 09 Feb 2022 00:10
inock wrote: 08 Feb 2022 17:20
Против вмешательств? Это интересно.
Ты назначаешь/рекоммендуешь пневмококковую, противогрипозную, противодифтерийную и менингитную вакцины или нет?
А зачем все эти вакцины? Не припомню, чтобы нам их делали. Или что-то делали в СССР?
противогрипозная вакцина - это вообще отстой на мой взгляд. Мои друзья врачи не делают сами и мне не рекомендовали. Да и зачем? По моему опыту лучше переболеть.
Я тяжело переболела гриппом в начале 2019 года, вероятно приобрела иммунитет стойкий, поэтому общаясь с ковидными, с заболевшими дельта-штаммом, я лишь подняла себе антитела, но даже не заметила.
Вот омикроном заболела, омикрон сильно заразный. И хорошо, теперь будет и к нему иммунитет.
В детском саду и школе вакцинировали. Посмотрите на своё правое плечо, там могут быть следы противооспенной вакцины. Делали полиомиелит, столбняк, корь, дифтерию, БЦЖ. Да можно погуглить, что только с нами не делали. И живы же до сих пор. И может благодаря. :Search:
Оспу и бцж делали. Остаальное - вряд ли. Против кори точно мне ничего не делали. Я болела корью в 15 лет, это поздно, болела очень тяжело, не спала 14 дней почти совсем, врачи ходили и сокрушались, что я у родителей одна. Но я выжила и быстро восстановилась. Помню, мне дали освобождение от занятий после кори недели две. Я два дня посидела дома, взяла ракетку и на корт. Бегу с корта по району, а меня ребята встречают и говорят, что ко мне учился пришла. Я забегаю взмыленная, раскрасневшаяся с ракеткой в руках домой, а там сидит учительница с мужем и с ребенком - пришла проведать болеющую ученицу, а родители сидят, опустив глаза, им стыдно :lol:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11317
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by solution »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:14
solution wrote: 09 Feb 2022 00:02
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 17:43 Отвечаю на вопросы:
Мне все равно как они изучаются, я против ненужных лекарств здоровым людям во всех случаях.
Рекомендую по показаниям и требованиям. Исходя из рисков и бенефитов.
Здесь ключевые слова
"Исходя из рисков и бенефитов".
Если дети переболели диагностированным ковидом с симптомами или без оных зачем их подвергать прививкам которые надо периодически повторять с "высосанной из пальца частотой"?
Это инку вопрос, не мне
Ну и какой ответ?
Проясню:
все за прививки - укололся и живи.
Но здесь к вакцинам прибавляются ещё бустеры неизвестной этиологии
т.к вакцины утрачивают действие и должны быть как то подкреплены.
А если бустеры не разработаны для определённых штаммов...то как они могут помочь а не создавать сами мутации?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:32 Так много написали, но так и непонятно, о какой вы критической ситуации
О любой. К примеру - сильно заболеешь тем же ковидом или гриппом какие и сердце начнет нагружаться. Или сильный перепад давления, или анафилактический шок (у меня было два). Или не расчитаешь и перегруз на тренировке. Или сильный стресс. У тренированного сердца больше шансов выдержать. Разве я не права?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Какие прививки делали в Советском Союзе?
Все родившиеся в то время были привиты от туберкулеза, дифтерии и полиомиелита. Со временем добавились прививки от коклюша, столбняка, кори и паротита. Детей, родившихся до 1979 года, прививали от оспы, а с 1980 года оспа стала считаться ликвидированной во всем мире, и прививку отменили.

Когда в России начали вакцинировать людей против кори? В СССР однократная вакцинация против кори введена в 1968 году детям с возраста 15-18 мес, с 1986 года – с возраста 12 мес. Ревакцинация против кори (краснухи, паротита) в возрасте 6 лет введена в РФ в 1997 году.

К счатью Вы, Розочка, ничего не помните. :love:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Роза wrote: 09 Feb 2022 00:43
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:32 Так много написали, но так и непонятно, о какой вы критической ситуации
О любой. К примеру - сильно заболеешь тем же ковидом или гриппом какие и сердце начнет нагружаться. Или сильный перепад давления, или анафилактический шок (у меня было два). Или не расчитаешь и перегруз на тренировке. Или сильный стресс. У тренированного сердца больше шансов выдержать. Разве я не права?
Ок, то есть критические ситуации у вас связаны создоровьем. Не знаю правы или нет, я представляла, что вы представляли, что корабль потонет, и вы будете грести к берегу пять миль
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Разговаривали с другомм - врачом-невропатоологом, работающим в Южной Америке. Говорит, что прибавилось у него после вакцинации пациентов, вакцинированных. Это, говорит, он большой плюс вакцинации, столько работы, что нет совсем времени на отдых, зато денег серьезно прибавится :)
И нам с другом он категорически не советовал вакцинироваться с самого начала. Друг переболел год назад, в больнице был. Не вакцинировался. И омикроном не заболел, хотя год прошел после выписки и все вокруг него болеют. Может, конечно, еще заболеет :pain1:
Last edited by Роза on 09 Feb 2022 00:48, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Есть люди которые болеют всю жизнь. И так до ста лет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Роза wrote: 09 Feb 2022 00:47 Разговаривали с другомм - врачом-невропатоологом, работающим в Южной Америке. Говорит, что прибавилось у него после вакцинации пациентов, вакцинированных. Это, говорит, он большой плюс вакцинации, столько работы, что нет совсем времени на отдых, зато денег серьезно прибавится :)
Невропатологов мы звали - не ври патолог. Сочиняет всё. :no:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 09 Feb 2022 00:48 Есть люди которые болеют всю жизнь. И так до ста лет.
Ага, потому что успешно лечатся :)
А есть крапкие и здоровые, ничем не болеют, а потом бац и померли :( Потому что никогда не болели, ни в чем не разбираются и не обращают внимание на звоночки.
Неизвестно что лучше :pain1:
Хотя, для вас - врачей, первые конечно же предпочтительней :wink:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Роза wrote: 09 Feb 2022 00:47 Разговаривали с другомм - врачом-невропатоологом, работающим в Южной Америке. Говорит, что прибавилось у него после вакцинации пациентов, вакцинированных. Это, говорит, он большой плюс вакцинации, столько работы, что нет совсем времени на отдых, зато денег серьезно прибавится :)
И нам с другом он категорически не советовал вакцинироваться с самого начала. Друг переболел год назад, в больнице был. Не вакцинировался. И омикроном не заболел, хотя год прошел после выписки и все вокруг него болеют. Может, конечно, еще заболеет :pain1:
А что у них там колят, Спутник?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 09 Feb 2022 00:49
Роза wrote: 09 Feb 2022 00:47 Разговаривали с другомм - врачом-невропатоологом, работающим в Южной Америке. Говорит, что прибавилось у него после вакцинации пациентов, вакцинированных. Это, говорит, он большой плюс вакцинации, столько работы, что нет совсем времени на отдых, зато денег серьезно прибавится :)
Невропатологов мы звали - не ври патолог. Сочиняет всё. :no:
Да ладно, он никогда не сочиняет. И у него своя клиника, там помимо его еще доктора трудятся. И супруга его врач, там же.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Роза wrote: 09 Feb 2022 00:51
inock wrote: 09 Feb 2022 00:49
Роза wrote: 09 Feb 2022 00:47 Разговаривали с другомм - врачом-невропатоологом, работающим в Южной Америке. Говорит, что прибавилось у него после вакцинации пациентов, вакцинированных. Это, говорит, он большой плюс вакцинации, столько работы, что нет совсем времени на отдых, зато денег серьезно прибавится :)
Невропатологов мы звали - не ври патолог. Сочиняет всё. :no:
Да ладно, он никогда не сочиняет. И у него своя клиника, там помимо его еще доктора трудятся. И супруга его врач, там же.
Своя клиника- признак честности?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

А я потерял трёх друзей институтских год назад. Все врачи моего возраста. Насколько я знаю без серьёзных проблем со здоровьем, ну кроме пьянства, может быть.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:51
Роза wrote: 09 Feb 2022 00:47 Разговаривали с другомм - врачом-невропатоологом, работающим в Южной Америке. Говорит, что прибавилось у него после вакцинации пациентов, вакцинированных. Это, говорит, он большой плюс вакцинации, столько работы, что нет совсем времени на отдых, зато денег серьезно прибавится :)
И нам с другом он категорически не советовал вакцинироваться с самого начала. Друг переболел год назад, в больнице был. Не вакцинировался. И омикроном не заболел, хотя год прошел после выписки и все вокруг него болеют. Может, конечно, еще заболеет :pain1:
А что у них там колят, Спутник?
Да нет, как раз Пфайзер и Астразенека там только одобрены. Спутник нет.

Return to “О жизни”