Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Poll ended at 17 May 2022 01:08

1) Да, перестаю общаться с человеком
8
24%
2) Нет, продолжаю человеку писать
6
18%
3) Нет, но перестаю человеку писать
20
59%
 
Total votes: 34

User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by C.I. »

Пауза wrote: 09 Feb 2022 00:50
C.I. wrote: 08 Feb 2022 23:24 Ну все. Понял свою ошибку. Больше к русским в их сторону как говорится ни ногой. Накаких е-маилов и т.д. Спасибо за здоровую критику, она действительно была очень большой по размеру вашего желания помочь разобраться мне в моем неправильном с точки зрения корпоративной этики поступке. Обещаю, что больше не буду. Еще раз спасибо за ваше затраченное на убеждение меня время.
Этого недостаточно. Как честный человек вы обязаны застрелиться.
Вы знаете, или Вы такой нормальный человек, или корпоративная этика на западном побережье отличается от этики восточного, но приятно Вас читать, и правильно Вы все говорите и рассуждаете.
Хочу также добавить, что открыл сейчас рабочий емаил - и там ответное сообщение (от того человека кому написал и что здесь обсуждали) - что будет очень приятно встретиться и поговорить с соотечественником, что просто она находится не в нашем здании, а в сателите в километре от моего, но когда будет оказия идти сюда, то созвонимся чтобы встретиться и поговорить. Очень вежливое и изящно можно сказать написанное сообщение, телефон приложила.
Так что всё как Вы и говорили - человек предложил встретиться и поговорить с соотечественником на что получил адекватный вежливый ответ с ответным желанием встретиться и поговорить.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

А потом вас уволят за нарушения, но это будет другая история
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Айва wrote: 07 Feb 2022 06:37
Arizonka wrote: 06 Feb 2022 04:00
lizacat wrote: 06 Feb 2022 03:22 Если

П.С. А на "напиши про достопримечательности своего штата" я и сама бы не ответила.
а вот интересно почему? Я бы ответила... Рассказала бы про гранд каньен, кактусы, закаты антилоповый каньен и т д
Почему бы и нет...Жалко что ли? Если человек хочет узнать...

P.S на самом деле, я задала ей конкретный вопрос про достопримечательности ее штата а не : "напиши про достопримечательности штата"...
Но ничего не вижу плохого в вопросе: "расскажи про достопримечательности твоего штата"
Почему не задать этот же самый вопрос, про достопримечательности, Гуглу? Зачем отнимать время и отвлекать внимание от более важных дел человека, которого вы считаете другом? Это какое-то пренебрегание и неуважение, ИМО.
Я не знаю. Для меня, если друг, то можно спросить все что хочешь. А если надо фильтровать, то наверно это скорее не друг а человек , Который помог в трудную минуту, который более близких отношений не желает..
Ну я понимаю если бы она была занята, работала, дети малые. А так, дети у неё выросли, она не работает.

Вобщем, Я не знаю…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Пауза wrote: 06 Feb 2022 06:46
Kapitula123 wrote: 06 Feb 2022 03:39 А также не нравятся поздравления с праздниками, это обязывает и напрягает
Ага, особенно когда какой нибудь дурацкий стишок пришлют, а не слова от себя лично. Ещё раздражают поздравления посланные сразу группе лиц. Как будто сказать хотят что им на меня время тратить не хочется. Дак я ведь и не прошу.

А по теме топика вопрос не понятен. Мне человек или приятен или нужен. Тогда поддерживаю общение. Если ни то ни другое, зачем вообще общаться. Обиды ещё какие-то.
Мне кажется что есть ещё когда другим людям ты приятен или нужен.. а тебе эти люди ну так, Не особо приятны, и не особо нужны. Но я все равно таким людям отвечаю. Наверное я воспитана по принципу, если у тебя просят то дай. Если человек ищет со мной общения, то я отвечу..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Persistent wrote: 07 Feb 2022 07:44 Она именно на текстовые сообщения не отвечает? Я например ненавижу мессенджеры и смс, пользуюсь только емейлом. В месенджере оотвечаю только если пристали с ножом к горлу, но предпочитаю с любителями мессенджеров вообще не связываться. Может ваша згакомая тоже такая?
Я не знаю… моя знакомая замужем за очень богатым человеком ( уровень третья часть , ну может четвёртая часть, финансов бил Гейтса )
Думаю там гонора выше крыши…
Ну и фиг с ним!
Я просто перестала ей писать…
Если ей надо будет моя помощь - помогу..
А так, унижаться и звонить/писать не буду
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Bobeg wrote: 07 Feb 2022 13:04 Если вам не отвечают значит от вас хотят дистанцироваться. Возможно вы слишком прилипчиво себя проявляете в ваших текстах. Или просто не интересны.
А следовательно не соедует ломиться в закрытые ворота.
Согласна
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

crdigger wrote: 07 Feb 2022 12:24 Сейчас это не письма на праздники, а непрерывный поток хрени, которую нет никакой возможности читать и обрабатывать.Люди перестали отвечать на звонки и сообщения, это следствие информационной перегрузки, это нехорошо, но так оно есть.
вы очень правильно сказали
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

C.I. wrote: 08 Feb 2022 23:24 Ну все. Понял свою ошибку. Больше к русским в их сторону как говорится ни ногой. Накаких е-маилов и т.д. Спасибо за здоровую критику, она действительно была очень большой по размеру вашего желания помочь разобраться мне в моем неправильном с точки зрения корпоративной этики поступке. Обещаю, что больше не буду. Еще раз спасибо за ваше затраченное на убеждение меня время.
наверное все зависит от вашего тона.
Например, если бы вы написали что-то типа: "Очень рад видеть соотечественника, welcome! " это одно..

А "приходи чай попьем" это другое...Есть доля панибратства в вашем сообщении... Если она выше вас в карьерной лестнице, то немного это переходит границу.
Если бы они была ниже вас в карьерной лестнице то Тоже не совсем уместно, скорее она бы это восприняла как снисходительность...
Я понимаю почему тут женский пол на вас бочку катит...
С другой стороны, я понимаю что у вас были хорошие намерения , по простоте душевной...Но рабочий этикет есть рабочий этикет
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 22:13 У меня немного русских знакомых, но говорить с незнакомыми от этого желание не появляется. Вы наверное и в магазинах пристаете, как русскую речь услышите?
я когда маме подружек искала именно так и делала.. Услышу русскуй речь, смотрю в возрасте мамы женщина, знакомилась.
Самый прикол, себе хорошую подругу нашла так (маминого возраста, но это даже лучше)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

C.I. wrote: 09 Feb 2022 22:46
Пауза wrote: 09 Feb 2022 00:50
C.I. wrote: 08 Feb 2022 23:24 Ну все. Понял свою ошибку. Больше к русским в их сторону как говорится ни ногой. Накаких е-маилов и т.д. Спасибо за здоровую критику, она действительно была очень большой по размеру вашего желания помочь разобраться мне в моем неправильном с точки зрения корпоративной этики поступке. Обещаю, что больше не буду. Еще раз спасибо за ваше затраченное на убеждение меня время.
Этого недостаточно. Как честный человек вы обязаны застрелиться.
Вы знаете, или Вы такой нормальный человек, или корпоративная этика на западном побережье отличается от этики восточного, но приятно Вас читать, и правильно Вы все говорите и рассуждаете.
Хочу также добавить, что открыл сейчас рабочий емаил - и там ответное сообщение (от того человека кому написал и что здесь обсуждали) - что будет очень приятно встретиться и поговорить с соотечественником, что просто она находится не в нашем здании, а в сателите в километре от моего, но когда будет оказия идти сюда, то созвонимся чтобы встретиться и поговорить. Очень вежливое и изящно можно сказать написанное сообщение, телефон приложила.
Так что всё как Вы и говорили - человек предложил встретиться и поговорить с соотечественником на что получил адекватный вежливый ответ с ответным желанием встретиться и поговорить.
ну вот видите, все хорошо закончилось! Значит адекватный человек эта тетка...Но вообще, вы на нас не обижайтесь...Тут вам не от злости говорят, а скорее из-а того что сами ложку дегтя съели и наверное мы уже насобачились на этих бесконечных тренингах (особенно если в менеджменте работали)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 11 Feb 2022 08:53
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 22:13 У меня немного русских знакомых, но говорить с незнакомыми от этого желание не появляется. Вы наверное и в магазинах пристаете, как русскую речь услышите?
я когда маме подружек искала именно так и делала.. Услышу русскуй речь, смотрю в возрасте мамы женщина, знакомилась.
Самый прикол, себе хорошую подругу нашла так (маминого возраста, но это даже лучше)
Короче, люди разные, кому мед, кому сухую рыбку :) не всем нужно общение в принципе. Ничего персонального против других людей, просто такой у них характер.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Айва »

Arizonka wrote: 11 Feb 2022 05:15
Айва wrote: 07 Feb 2022 06:37
Arizonka wrote: 06 Feb 2022 04:00
lizacat wrote: 06 Feb 2022 03:22 Если

П.С. А на "напиши про достопримечательности своего штата" я и сама бы не ответила.
а вот интересно почему? Я бы ответила... Рассказала бы про гранд каньен, кактусы, закаты антилоповый каньен и т д
Почему бы и нет...Жалко что ли? Если человек хочет узнать...

P.S на самом деле, я задала ей конкретный вопрос про достопримечательности ее штата а не : "напиши про достопримечательности штата"...
Но ничего не вижу плохого в вопросе: "расскажи про достопримечательности твоего штата"
Почему не задать этот же самый вопрос, про достопримечательности, Гуглу? Зачем отнимать время и отвлекать внимание от более важных дел человека, которого вы считаете другом? Это какое-то пренебрегание и неуважение, ИМО.
Я не знаю. Для меня, если друг, то можно спросить все что хочешь. А если надо фильтровать, то наверно это скорее не друг а человек , Который помог в трудную минуту, который более близких отношений не желает..
Ну я понимаю если бы она была занята, работала, дети малые. А так, дети у неё выросли, она не работает.

Вобщем, Я не знаю…
Т.е. вы предполагаете, что у неё куча свободного времени, которое она могла бы потратить на написание тур.гида для вас. А это может быть совсем не так. Кроме детей и работы у женщин есть другие занятия. Может, она (как и многие) не любит писать пространные сообщения (зрение плохое, пальцы плохо гнутся, или просто нет желания). Куча может быть причин.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Вспомнилось, я в детстве маме говорила « не хочу туда, вдруг там со мной будут разговаривать» :D
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by shokoladnitsaa »

Arizonka wrote: 06 Feb 2022 01:08Но в этой ситуации, так как она мне тогда помогла, то как то совесть мне не позволяет обидеться
не оч. точное выражение "совесть не позволяет обидеться". Обида дело такое...иррациональное. Раз обижаешься, значит, организму это надо, а для совести и помимо обид дела хватит по жизни ..
Обижайтесь на здоровье! :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 11:34
Arizonka wrote: 11 Feb 2022 08:53
Kapitula123 wrote: 08 Feb 2022 22:13 У меня немного русских знакомых, но говорить с незнакомыми от этого желание не появляется. Вы наверное и в магазинах пристаете, как русскую речь услышите?
я когда маме подружек искала именно так и делала.. Услышу русскуй речь, смотрю в возрасте мамы женщина, знакомилась.
Самый прикол, себе хорошую подругу нашла так (маминого возраста, но это даже лучше)
Короче, люди разные, кому мед, кому сухую рыбку :) не всем нужно общение в принципе. Ничего персонального против других людей, просто такой у них характер.
Это я так добавила, поболтать..
А так, Абсолютно согласна с вами!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Айва wrote: 11 Feb 2022 12:36
Arizonka wrote: 11 Feb 2022 05:15
Айва wrote: 07 Feb 2022 06:37
Arizonka wrote: 06 Feb 2022 04:00
lizacat wrote: 06 Feb 2022 03:22 Если

П.С. А на "напиши про достопримечательности своего штата" я и сама бы не ответила.
а вот интересно почему? Я бы ответила... Рассказала бы про гранд каньен, кактусы, закаты антилоповый каньен и т д
Почему бы и нет...Жалко что ли? Если человек хочет узнать...

P.S на самом деле, я задала ей конкретный вопрос про достопримечательности ее штата а не : "напиши про достопримечательности штата"...
Но ничего не вижу плохого в вопросе: "расскажи про достопримечательности твоего штата"
Почему не задать этот же самый вопрос, про достопримечательности, Гуглу? Зачем отнимать время и отвлекать внимание от более важных дел человека, которого вы считаете другом? Это какое-то пренебрегание и неуважение, ИМО.
Я не знаю. Для меня, если друг, то можно спросить все что хочешь. А если надо фильтровать, то наверно это скорее не друг а человек , Который помог в трудную минуту, который более близких отношений не желает..
Ну я понимаю если бы она была занята, работала, дети малые. А так, дети у неё выросли, она не работает.

Вобщем, Я не знаю…
Т.е. вы предполагаете, что у неё куча свободного времени, которое она могла бы потратить на написание тур.гида для вас. А это может быть совсем не так. Кроме детей и работы у женщин есть другие занятия. Может, она (как и многие) не любит писать пространные сообщения (зрение плохое, пальцы плохо гнутся, или просто нет желания). Куча может быть причин.
Вы правы.. я просто меряла по себе что если я не работаю то у меня есть время.. но вы правы..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 12:42 Вспомнилось, я в детстве маме говорила « не хочу туда, вдруг там со мной будут разговаривать» :D
Я тоже small talk не люблю.. вообще разговаривать не люблю..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

shokoladnitsaa wrote: 11 Feb 2022 16:57
Arizonka wrote: 06 Feb 2022 01:08Но в этой ситуации, так как она мне тогда помогла, то как то совесть мне не позволяет обидеться
не оч. точное выражение "совесть не позволяет обидеться". Обида дело такое...иррациональное. Раз обижаешься, значит, организму это надо, а для совести и помимо обид дела хватит по жизни ..
Обижайтесь на здоровье! :-)
Спасибо :)
Ну как бы когда обижаешься то кому от это плохо? Тому кто обиделся, то бишь мне.. поэтому хотелось от форума услышать что то, что мне позволит себя уговорить не обижаться..
В принципе, многие высказались и как то помогли мне ситуацию увидеть с другого ракурса..
Вобщем спасибо всем за помощь! :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Тетя-Мотя »

А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 22:48 А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Думаю зависит от человека.
Например, если я кому-то написала поздравление с Новым годом , или послала дурацкую новогоднюю открытку, а от этого человека ни ответа ни привета, то на следующий новый год этому человеку ничего от меня не будет.
Я очень занятой человек и если я нахожу время уделить кому-то внимание и этот человек не уделяет мне внимания, то «до свидания, милое создание».
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 11 Feb 2022 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 22:48 А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Думаю зависит от человека.
Например, если я кому-то написала поздравление с Новым годом , или послала дурацкую новогоднюю открытку, а от этого человека ни ответа ни привета, то на следующий новый год этому человеку ничего от меня не будет.
Я очень занятой человек и если я нахожу время уделить кому-то внимание и этот человек не уделяет мне внимания, то «до свидания, милое создание».
Ничего себе. То есть ещё сенкью леттер за открытку писать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 11 Feb 2022 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 22:48 А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Думаю зависит от человека.
Например, если я кому-то написала поздравление с Новым годом , или послала дурацкую новогоднюю открытку, а от этого человека ни ответа ни привета, то на следующий новый год этому человеку ничего от меня не будет.
Я очень занятой человек и если я нахожу время уделить кому-то внимание и этот человек не уделяет мне внимания, то «до свидания, милое создание».
Вот если человек мне лично что-то написал, на лично меня рассчитанное - это одно. А если прислал какую-то фигню с букетиком или песней - вообще практически никогда никак не реагирую. И как-то... поток не иссякает почему-то. Я тем же людям иногда пишу что-то человеческое, от себя. Но не в ответ на эту фигную.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by kuz »

Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 23:30
Arizonka wrote: 11 Feb 2022 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 22:48 А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Думаю зависит от человека.
Например, если я кому-то написала поздравление с Новым годом , или послала дурацкую новогоднюю открытку, а от этого человека ни ответа ни привета, то на следующий новый год этому человеку ничего от меня не будет.
Я очень занятой человек и если я нахожу время уделить кому-то внимание и этот человек не уделяет мне внимания, то «до свидания, милое создание».
Ничего себе. То есть ещё сенкью леттер за открытку писать?
Да, если получаю открытку с поздравлениями, то пишу спасибо в ответ или с ответными поздравлениями. Я к этому отношусь как если бы человек позвонил. Меня это напрягает, но звонки с поздравлениями напрягают еще больше
I just closed my eyes and swung
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Меня этот весь топик в депрессию вгоняет. Вот бы эти все пишущие лучше чем полезным занялись. И не дурили мне голову. И себе тоже
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by shokoladnitsaa »

Когда-то в детстве и юности раздражало, что папа всегда всех обзванивал и поздравлял, а мы втихомолку за его спиной смеялись.
И вот в своей уже немолодости вдруг взыграл этот ген, и я вдруг принялась посылать всем друзьям новогодние открытки в скайпе ...чуть -чуть с "человечинкой" :oops:
И прямо даже спешу, чтоб успеть, если надо ехать в гости или дома готовить праздничный стол :-) .
На факт неответа не парюсь.....в точности как папа когда-то

Return to “О жизни”