Фигурное катание

Хобби, спорт
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 14:04 Кстати, как- то не акцентируют внимание, что более поздние пробы у неё чистые.

[сарказм On]Это как придёт человек в понедельник на работу, а начальство ему говорит, мол, уволены батенька, потому что в пятницу пили. - да я ж трезвый! - не важно, в пятницу-то пили.[сарказм Off]
Возможно суть в том, что перед Олимпиадой она могла тренироваться интенсивнее других?
Плохо слежу за всеми соревнованиями, но это не она однажды чуть дышала после проката? Ковид был у неё? Может что-то и дали, чтобы восстановить нагрузки?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Экономная wrote: 11 Feb 2022 14:24
Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 14:04 Кстати, как- то не акцентируют внимание, что более поздние пробы у неё чистые.

[сарказм On]Это как придёт человек в понедельник на работу, а начальство ему говорит, мол, уволены батенька, потому что в пятницу пили. - да я ж трезвый! - не важно, в пятницу-то пили.[сарказм Off]
Возможно суть в том, что перед Олимпиадой она могла тренироваться интенсивнее других?
Плохо слежу за всеми соревнованиями, но это не она однажды чуть дышала после проката? Ковид был у неё? Может что-то и дали, чтобы восстановить нагрузки?
Нет, это была не она.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

LapkaL wrote: 11 Feb 2022 16:12
Экономная wrote: 11 Feb 2022 14:24
Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 14:04 Кстати, как- то не акцентируют внимание, что более поздние пробы у неё чистые.

[сарказм On]Это как придёт человек в понедельник на работу, а начальство ему говорит, мол, уволены батенька, потому что в пятницу пили. - да я ж трезвый! - не важно, в пятницу-то пили.[сарказм Off]
Возможно суть в том, что перед Олимпиадой она могла тренироваться интенсивнее других?
Плохо слежу за всеми соревнованиями, но это не она однажды чуть дышала после проката? Ковид был у неё? Может что-то и дали, чтобы восстановить нагрузки?
Нет, это была не она.
совершенно верно, это была Анечка Щербакова. Она перенесла пневмонию, ковидную или нет, вроде нет, просто пневмония.

Дык кто ж другим не давал тренироваться интенсивнее? И опять же, вопрос - чья была идея приема препаратов чтобы тренироватся интенсивнее?
Короче, мне уже все равно, я не переживаю.. Будет как будет, их проблемы. Надо же было такую лажу замутить, и до глубины души потрясает что это именно Камила, которая и так на голову выше по идее. Было бы конечно интересно узнать, что произошло на самом деле, но не думаю что мы узнаем
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Лажу замутила Тутберидзе с её неуёмной страстью к финтам ушами, чтобы хапнуть лишние баллы. Значит, тано, громоздкие заходы и выезды с прыжков, перегруз прыжков во второй части за лишние %10, прыжки с руками вверх, сейчас началось наваждение с квадами, потому что за недокрученный четвертной дают больше чем нормальный тройной. И все эти выкрутасы как бельмо на глазу. Зачем? Ведь она их дрючит так, как не решается никто в мире—они все-равно побеждали, скорее всего. Но нет, надо по максимуму выжать трюками молодой организм за пару сезонов и подвезти новую партию бабочек-однодневок. Такой вот modus operandi.

Тутберидзе, к слову, была прекрасна в начале звездного пути, особенно в сотрудничестве с Авербухом, но …жадность…кого когда она не губила.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

вот не надо - без квадов наших бы не было на пьедестале. Надо быть на 2 головы выше всех. Потому и дрючат. И в СССР дрючили. Я сама занималась спортом серьезно. Конечно, из меня не вышло чемпионки, но дрючили так, что мама не горюй! И таки да, в моей только секции были призеры чемпионатов, так что... А иначе как? Иначе будешь на уровне Мексики в фигурке.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Больше всего в этой ситуации жаль Камилу. Это такой прессинг в 15 лет, постоянно теперь на нее наезжать будут. И так уже хейт был еще до ее победы в ЧЕ, после всех этапов гран при на нее амеры уже тянули и хейтили. Почитать только комменты еще тех времен на ютубе у придурошного Лиса (или как его там).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 18:45 Больше всего в этой ситуации жаль Камилу. Это такой прессинг в 15 лет, постоянно теперь на нее наезжать будут. И так уже хейт был еще до ее победы в ЧЕ, после всех этапов гран при на нее амеры уже тянули и хейтили. Почитать только комменты еще тех времен на ютубе у придурошного Лиса (или как его там).
а мне больше всего жаль, если медали не дадут, других участвовавших в команде спортсменов, которые ни при чем. Получается Галлямов зря своей рукой рисковал. Кто знает, в полном ли порядке Настя Мишина после падения. Кацалаповская спина опять же. Все это может сказаться во время индивидуальных.
Жаль тех, кому не доверили выступить в команде, но которые проявили бы себя скорее всего на отлично
Вот точно, ИЗВИНИТЕ, все у нас через одно место.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 18:43 вот не надо - без квадов наших бы не было на пьедестале. Надо быть на 2 головы выше всех. Потому и дрючат. И в СССР дрючили. Я сама занималась спортом серьезно. Конечно, из меня не вышло чемпионки, но дрючили так, что мама не горюй! И таки да, в моей только секции были призеры чемпионатов, так что... А иначе как? Иначе будешь на уровне Мексики в фигурке.
Косторная без квадов была в топе какое-то (пусть и недолгое) время. Брала как раз качеством.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

И знаете, я только поддерживаю спортсменов как Браун, которые может квадов не имеют, но зато привносят в фигурку что-то другое, ИМХО не менее ценное
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Экономная wrote: 11 Feb 2022 17:29 Лажу замутила Тутберидзе с её неуёмной страстью к финтам ушами, чтобы хапнуть лишние баллы. Значит, тано, громоздкие заходы и выезды с прыжков, перегруз прыжков во второй части за лишние %10, прыжки с руками вверх, сейчас началось наваждение с квадами, потому что за недокрученный четвертной дают больше чем нормальный тройной. И все эти выкрутасы как бельмо на глазу. Зачем? Ведь она их дрючит так, как не решается никто в мире—они все-равно побеждали, скорее всего. Но нет, надо по максимуму выжать трюками молодой организм за пару сезонов и подвезти новую партию бабочек-однодневок. Такой вот modus operandi.

Тутберидзе, к слову, была прекрасна в начале звездного пути, особенно в сотрудничестве с Авербухом, но …жадность…кого когда она не губила.
Как бы тано придумала не она, а Брайан Бонтано, прыжки с руками вверх ( риппон) - Адам Риппон, тактику поставить прыжки вторую половину программы успешно использовал Лайсачек, этим выиграл у Плющенко олимпиаду. Кстати, сейчас ни за риппоны, ни за тано отдельно надбавки не дают, просто улучшается смотрибельность программы.
Дрючит фигуристов не только Тутберидзе. Самоделкина, которая тренируется у Давыдова, прыгает по 500 трикселей. Сам Давыдов давал интервью, на вопрос, почему в свое время не добился высоких результатов, ответил, что отлынивал от тренировок, если бы больше тренировался, то с его способностями мог бы выступать лучше.
Авербух - ну да, ставил для их штаба программы, но он очень занятый бизнесмен, на очередную просьбу отказался и посоветовал им Глейха.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 05:02
Yvsobol wrote: 11 Feb 2022 04:49 Ну вот теперь есть официальное сообщение.

Позор. Ето допинг. Как, кто, почему и куда - не важно. Думаю шо САС снимет птрочку и не допустит Камилу до индивидуалки. И будет прав.

Повторю в очередной раз - идиоты!

(официальную страницу МОК открыть сейчас невозможно. Видимо куча людей смотрит)
--
Согласно пресс-релизу ITA, допинг-пробу у Валиевой взяли 25 декабря 2021 года во время чемпионата России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Лаборатория, аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством (WADA), сообщила о найденном в тесте триметазидине 8 февраля 2022 года, в день открытия зимней Олимпиады. После этого спортсменку по решению РУСАДА временно отстранили от соревнований.
а что, правда Зимняя Олимпиада открылась 8 февраля? Вам самому не видно насколько это все шито белыми нитками? Лаборатория разродилась.. в день открытия Олимпиады :food:
Пишут же выше, вещество может само в организме образовываться.

Ставлю на то, что ничего ужасного не будет. Выступит и Дай Бог, опять займет первое место.
+
Цель - попортить нервы и вывести из себя. Надеюсь на Трусову и Аню.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
просто за то, что лучше. Кричали, что ее удерживают в теле таблетками, чтобы не допустить пубертат, что катается она как палка, за что ей только баллы ставят, что прыжки у нее ужасные, а вот у Сатоко Миахара класс, а ее засуживают, и преротейшены де у нее, и вообще ее программы отстой. Вы че, не читали? Тот же Лис ее программы отстойными называл и технику критиковал. И что Болеро ее вообще никакое, что она вообще не смотрится, что ее программы все однотипные, что этот In Memoriam нудятина и ни о чем. оооо, вы просто не заходите на амер. комментарии. Там чего только не было еще в начале сезона! С Финляндия трофи еще началось. Ну, и в прошлом году (в 2020), когда по всему миру все отменили, а Россия проводила этапы кубка России и потом channel one trophy, такой хейт стоял среди зарубежных "специалистов" и "болельщиков".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?

Уже сколько американцев обвинили Большунова в допинге? Ну, обидно им. Не умеют в лыжи.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:54
Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 18:43 вот не надо - без квадов наших бы не было на пьедестале. Надо быть на 2 головы выше всех. Потому и дрючат. И в СССР дрючили. Я сама занималась спортом серьезно. Конечно, из меня не вышло чемпионки, но дрючили так, что мама не горюй! И таки да, в моей только секции были призеры чемпионатов, так что... А иначе как? Иначе будешь на уровне Мексики в фигурке.
Косторная без квадов была в топе какое-то (пусть и недолгое) время. Брала как раз качеством.
ну, у нее таки триксель был. И за счет него она выигрывала. Иначе бы вслед за японками и бельгийкой бы стояла.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?

Уже сколько американцев обвинили Большунова в допинге? Ну, обидно им. Не умеют в лыжи.
+1 Все это затевается с тем, чтобы нашу команду отстранить и дать бан на еще дцать ОИ. Амеры не дураки и прекрасно знают, КАК в России относятся к спорту, насколько это престиж страны.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 18:45 Больше всего в этой ситуации жаль Камилу. Это такой прессинг в 15 лет, постоянно теперь на нее наезжать будут. И так уже хейт был еще до ее победы в ЧЕ, после всех этапов гран при на нее амеры уже тянули и хейтили. Почитать только комменты еще тех времен на ютубе у придурошного Лиса (или как его там).
согласна в том что больше всего жалко ребенка. ей же только в 15. она и так психологически не самый устойчивый тип. а теперь еще ета фигня.
тутберидзе когда to признавала что ее фигуристки получают поддержку препаратами и она не считала мильдоний за что то серьезное тк в союзе его использовали как поддерживающий препарат.
вероятно сейчас перешли на что то другое, но не расчитали по времени и оно проявилось не во время.
думать не больно
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Я ни разу не читала нигде, чтобы Тутберидзе такое признавала. Дайте ссылки, пожалуйста.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 18:43 Надо быть на 2 головы выше всех. Потому и дрючат. И в СССР дрючили. Я сама занималась спортом серьезно. Конечно, из меня не вышло чемпионки, но дрючили так, что мама не горюй! И таки да, в моей только секции были призеры чемпионатов, так что... А иначе как? Иначе будешь на уровне Мексики в фигурке.
Да, всё по классику - "чтобы прыгнуть на три метра, надо разбегаться на четыре".

Помните, я в путешествиях показывала репортаж как дочка съездила в Сочи в Олимпийский кемп, и как их там всех научили акселя прыгать, поднимая за волосы? Запрыгали все, и это 7-8 летки.
(Кто хочет, можно почитать здесь: viewtopic.php?p=6726539#p6726539)

Image

Image

А в Союзе нас тоже не жалели. Перед тем, как либелу выкатывать, тренера всем в задницы между ягодиц засовывали по пятаку - кто уронет во время вращения, тот уходит со льда. В сегодняшних реалиях за такое бы посадили, наверное. А парникам вообще говорили, что их основная задача - поймать партнершу при падении, хоть за сиську, хоть за промежность (так и говорили).
Как вспомню, так вздогну :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

А Жук ещё и палками фигачил резиновыми по спинке.
Шо сказать…спорт - война!
Идиотизм и мракобесие полное, но цель оправдывает средства.
Я против такого спорта. Поэтому- в сад. Не можете без допинга, не хрен Вам всем делать возле детей.
Надеюсь закон таки применят и не просто пожурят в очередной раз причастных.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Фигурное катание

Post by IL »

Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?
Причём изнутри. Это именно РУСАДА нашли допинг в её пробах. А потом именно РУСАДА разрешили ей продолжить Олимпиаду, подставив всех кого можно.
IL
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 19:15
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
просто за то, что лучше. Кричали, что ее удерживают в теле таблетками, чтобы не допустить пубертат, что катается она как палка, за что ей только баллы ставят, что прыжки у нее ужасные, а вот у Сатоко Миахара класс, а ее засуживают, и преротейшены де у нее, и вообще ее программы отстой. Вы че, не читали? Тот же Лис ее программы отстойными называл и технику критиковал. И что Болеро ее вообще никакое, что она вообще не смотрится, что ее программы все однотипные, что этот In Memoriam нудятина и ни о чем. оооо, вы просто не заходите на амер. комментарии. Там чего только не было еще в начале сезона! С Финляндия трофи еще началось. Ну, и в прошлом году (в 2020), когда по всему миру все отменили, а Россия проводила этапы кубка России и потом channel one trophy, такой хейт стоял среди зарубежных "специалистов" и "болельщиков".
А зачем все это читать и придавать этому значение? Всегда будут МНЕНИЯ отдельных людей.
Кстати, почему вы считаете что ей не дают таблетки чтобы удерживать от пубертата ? Юлии Липницкой давали, вполне возможно что и Камиле дают
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?

Уже сколько американцев обвинили Большунова в допинге? Ну, обидно им. Не умеют в лыжи.
нет пока я НИЧЕГО не понимаю.
Одно дело если Тутберидзе ей давала это лекарство и об этом знали родители и это было ОК для всех
Другое дело, если Тутберидзе ей давала лекарство не объясняя что это такое и зачем нужно.
Еще другое, если какой-то недоброжелатель ей втихую подсыпал чтобы подставить
И совсем другое, если она ничего не принимала и вещество само в организме образовалось как писали раньше, в результате приема какого-то другого лекарства, по делу.
Также совсем другое дело, если проба была может быть contaminated и на самом деле она ничего не принимала.
Я не думаю что у нее больное сердце и препарат прописал кардиолог, тогда они получили бы официальное разрешение, да и не прописывают его детям младше 18 лет.

И от ответа какой сценарий имел место, будет зависеть идет ли против России война.
Про обвинения Большунова ничего не знаю, не слежу
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Элиза, за что так не любишь родину?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

IL wrote: 11 Feb 2022 20:12
Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?
Причём изнутри. Это именно РУСАДА нашли допинг в её пробах. А потом именно РУСАДА разрешили ей продолжить Олимпиаду, подставив всех кого можно.
Вы совсем не в теме. Русада сделала то, что положено по протоколу, как только до них дошли результаты от вышестоящей организации. Русада не делает тесты сейчас, у них бан на это.

Return to “Отдых и Cпорт”