Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Poll ended at 17 May 2022 01:08

1) Да, перестаю общаться с человеком
8
24%
2) Нет, продолжаю человеку писать
6
18%
3) Нет, но перестаю человеку писать
20
59%
 
Total votes: 34

Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 23:42
Arizonka wrote: 11 Feb 2022 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 22:48 А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Думаю зависит от человека.
Например, если я кому-то написала поздравление с Новым годом , или послала дурацкую новогоднюю открытку, а от этого человека ни ответа ни привета, то на следующий новый год этому человеку ничего от меня не будет.
Я очень занятой человек и если я нахожу время уделить кому-то внимание и этот человек не уделяет мне внимания, то «до свидания, милое создание».
Вот если человек мне лично что-то написал, на лично меня рассчитанное - это одно. А если прислал какую-то фигню с букетиком или песней - вообще практически никогда никак не реагирую. И как-то... поток не иссякает почему-то. Я тем же людям иногда пишу что-то человеческое, от себя. Но не в ответ на эту фигную.
ну разница в том что вы что-то человеческое этим людям пишете от себя потом...
Поэтому поток и не иссякаяет.
А если бы вам что-то написали а от вас в ответ вечная тишина, то думаю поток бы иссек
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

kuz wrote: 11 Feb 2022 23:48
Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 23:30
Arizonka wrote: 11 Feb 2022 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2022 22:48 А интересно - если кто рассылает "сезонные открытки" или какие-то подобные вещи - они тоже ждут ответа как соловей лета?
Думаю зависит от человека.
Например, если я кому-то написала поздравление с Новым годом , или послала дурацкую новогоднюю открытку, а от этого человека ни ответа ни привета, то на следующий новый год этому человеку ничего от меня не будет.
Я очень занятой человек и если я нахожу время уделить кому-то внимание и этот человек не уделяет мне внимания, то «до свидания, милое создание».
Ничего себе. То есть ещё сенкью леттер за открытку писать?
Да, если получаю открытку с поздравлениями, то пишу спасибо в ответ или с ответными поздравлениями. Я к этому отношусь как если бы человек позвонил. Меня это напрягает, но звонки с поздравлениями напрягают еще больше
да, я лучше пошлю открыточку чем по телефону пять минут поздравлениями обмениваться...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 12 Feb 2022 02:13
ну разница в том что вы что-то человеческое этим людям пишете от себя потом...
Поэтому поток и не иссякаяет.
А если бы вам что-то написали а от вас в ответ вечная тишина, то думаю поток бы иссек
Это "потом" может быть через полгода. Я вообще этот поток букетиков за общение не считаю и да, полностью игнорирую.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 23:54 Меня этот весь топик в депрессию вгоняет. Вот бы эти все пишущие лучше чем полезным занялись. И не дурили мне голову. И себе тоже

Вы всегда такая веселая и жизнерадостная! :-)
давайте про погоду, про приятное :-)
У нас вот, на Аризоншине, наконец то потепление :-)
А еще у меня пятница сегодня, буду смотреть киношки после работы! :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

shokoladnitsaa wrote: 12 Feb 2022 00:27 Когда-то в детстве и юности раздражало, что папа всегда всех обзванивал и поздравлял, а мы втихомолку за его спиной смеялись.
И вот в своей уже немолодости вдруг взыграл этот ген, и я вдруг принялась посылать всем друзьям новогодние открытки в скайпе ...чуть -чуть с "человечинкой" :oops:
И прямо даже спешу, чтоб успеть, если надо ехать в гости или дома готовить праздничный стол :-) .
На факт неответа не парюсь.....в точности как папа когда-то
наверное ценности поменялись у вас. Может стали ценить отношения больше с возрастом?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 12 Feb 2022 02:29
Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 23:54 Меня этот весь топик в депрессию вгоняет. Вот бы эти все пишущие лучше чем полезным занялись. И не дурили мне голову. И себе тоже

Вы всегда такая веселая и жизнерадостная! :-)
Обалдеть. Так меня ещё никто не называл :D
Ну что, как киношки?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 12 Feb 2022 03:25
Arizonka wrote: 12 Feb 2022 02:29
Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 23:54 Меня этот весь топик в депрессию вгоняет. Вот бы эти все пишущие лучше чем полезным занялись. И не дурили мне голову. И себе тоже

Вы всегда такая веселая и жизнерадостная! :-)
Обалдеть. Так меня ещё никто не называл :D
Ну что, как киношки?
ну вот так вот вы у меня в моем представлении :-)
Такая легкая и веселая! :-)
Киношки пока не начались...Сижу еще на работе, еще час остался...У нас тут вечер slow выдался, так что я пользуясь случаем, сижу на привете...
А вы чем занимаетесь?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Я торт пеку- ребёнку 21. Вы с западного побережья что ли. У нас полдесятого уже. Какая работа.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Пойду Зюзе расскажу про жизнерадостность
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by shokoladnitsaa »

Arizonka wrote: 12 Feb 2022 02:31
shokoladnitsaa wrote: 12 Feb 2022 00:27Когда-то в детстве и юности раздражало, что папа всегда всех обзванивал и поздравлял, а мы втихомолку за его спиной смеялись.И вот в своей уже немолодости вдруг взыграл этот ген, и я вдруг принялась посылать всем друзьям новогодние открытки в скайпе ...чуть -чуть с "человечинкой" :oops: И прямо даже спешу, чтоб успеть, если надо ехать в гости или дома готовить праздничный стол :-) .На факт неответа не парюсь.....в точности как папа когда-то
наверное ценности поменялись у вас. Может стали ценить отношения больше с возрастом?
Вряд ли, да и романтика существенно повыветрилась.Скорее приписываю эмиграционной и возрастной ностальгии . Ведь никто на свете, кроме ровесников, не помнит как я 20 раз подряд делала мостик или завязывалась в йoговский узел в пионерлагере, или как на экзамене из сапога на поролоне выскользнула "бомба" :-) .
И , всё же, гены тоже берут своё
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Я не помню ни вашу бомбу, ни свою. Вы им льстите :D
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 12 Feb 2022 03:34 Я торт пеку- ребёнку 21. Вы с западного побережья что ли. У нас полдесятого уже. Какая работа.
ну вы ваще! Еще и тортики ребенку печь успеваете!!!
Обалдеть!
Просто супер вуман! И карьера и по грибы и тортики!
я в Аризоне
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 12 Feb 2022 03:55
я в Аризоне
:ROFL:
Хандец я гений
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 12 Feb 2022 03:35 Пойду Зюзе расскажу про жизнерадостность
правильно! пусть ценит какая вы комсомолка/активистка/красавица!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

shokoladnitsaa wrote: 12 Feb 2022 03:41
Arizonka wrote: 12 Feb 2022 02:31
shokoladnitsaa wrote: 12 Feb 2022 00:27Когда-то в детстве и юности раздражало, что папа всегда всех обзванивал и поздравлял, а мы втихомолку за его спиной смеялись.И вот в своей уже немолодости вдруг взыграл этот ген, и я вдруг принялась посылать всем друзьям новогодние открытки в скайпе ...чуть -чуть с "человечинкой" :oops: И прямо даже спешу, чтоб успеть, если надо ехать в гости или дома готовить праздничный стол :-) .На факт неответа не парюсь.....в точности как папа когда-то
наверное ценности поменялись у вас. Может стали ценить отношения больше с возрастом?
Вряд ли, да и романтика существенно повыветрилась.Скорее приписываю эмиграционной и возрастной ностальгии . Ведь никто на свете, кроме ровесников, не помнит как я 20 раз подряд делала мостик или завязывалась в йoговский узел в пионерлагере, или как на экзамене из сапога на поролоне выскользнула "бомба" :-) .
И , всё же, гены тоже берут своё

у меня тоже ностальгия есть, но она проявляется в другом...
Скорее тоскую по времени которого раньше было выше крыши!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Пулька »

shokoladnitsaa wrote: 12 Feb 2022 00:27 Когда-то в детстве и юности раздражало, что папа всегда всех обзванивал и поздравлял, а мы втихомолку за его спиной смеялись.
И вот в своей уже немолодости вдруг взыграл этот ген, и я вдруг принялась посылать всем друзьям новогодние открытки в скайпе ...чуть -чуть с "человечинкой" :oops:
И прямо даже спешу, чтоб успеть, если надо ехать в гости или дома готовить праздничный стол :-) .
На факт неответа не парюсь.....в точности как папа когда-то
У меня папа такой же был. 1 января брал в руки телефонную книжку и всех обзванивал. А вот дедушка телеграммы любил слать.
Когда у меня в конце прошлого века появился дома интернет, всем стала рассылать поздравительные онлайн открытки. И многим это действительно нравилось.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by kyk »

Arizonka wrote: 12 Feb 2022 04:14Скорее тоскую по времени которого раньше было выше крыши!
и сиськи были твёрже и т.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

kyk wrote: 12 Feb 2022 05:25
Arizonka wrote: 12 Feb 2022 04:14Скорее тоскую по времени которого раньше было выше крыши!
и сиськи были твёрже и т.п.
Ну если пластику человек сделал то как раз наоборот ;)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by shokoladnitsaa »

Kapitula123 wrote: 12 Feb 2022 03:44Я не помню ни вашу бомбу, ни свою. Вы им льстите :D
К счастью, мы с вами не были ни знакомыми, ни,тем более,друзьями. Бог миловал.
Мне и здесь-то вас много :crazy:
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Khomyak »

Я тоже не люблю все эти открытки и тд. А такой вопрос, если на работе как-то отметили: похвалили/повысили/какой-то award дали. Все начинают дружно слать Congratulations emails. Обычно пару слов только. Надо всем Thank you отвечать? Понятно, что если что-то побольше написали, чем Well deserved, то надо (особенно если начальство), а всем остальным? Раздражает меня все это. Только время отнимают.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by kuz »

Для меня все эти «время отнимает…», «…чем-нибудь полезным лучше бы занялись..» или нет времени куриные грудки пожарить буду в пакете готовить - оправдание собственной лени и ничего более. Руки не отвалятся написать спасибо любителю посылать букетики
I just closed my eyes and swung
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Arizonka »

kuz wrote: 12 Feb 2022 21:43 Для меня все эти «время отнимает…», «…чем-нибудь полезным лучше бы занялись..» или нет времени куриные грудки пожарить буду в пакете готовить - оправдание собственной лени и ничего более. Руки не отвалятся написать спасибо любителю посылать букетики
+1
было бы желание, а время и силы можно найти..
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 12 Feb 2022 22:11
kuz wrote: 12 Feb 2022 21:43 Для меня все эти «время отнимает…», «…чем-нибудь полезным лучше бы занялись..» или нет времени куриные грудки пожарить буду в пакете готовить - оправдание собственной лени и ничего более. Руки не отвалятся написать спасибо любителю посылать букетики
+1
было бы желание, а время и силы можно найти..
Так нет желания, конечно! Обмениваться безличными открытками.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by shokoladnitsaa »

На самом деле- правда ...про человечинку . На НГ послала актуальное сейчас старое видео Слепакова "это был тяжёлый год" . Приписала, ставлю, мол, нематерную версию на случай , если твой младший рядом . И сразу получаю радостный ответ :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обижаетесь ли вы если вам не отвечают?

Post by Тетя-Мотя »

Ну лично обзвонить-поздравить - это совсем другое дело! А открытки эти электронные - это как вместо себя автоответчик зарядить всем звонить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”