Фигурное катание

Хобби, спорт
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Ladoshki wrote: 18 Feb 2022 00:25
То есть действительно ли необходимо чморить детей для достижения результатов или дело в подходе и технике? А орут из-за нежелания сдерживаться и ригидности мышления?
А они по-другому не могут. Они вообще даже не думают об этом. Я вот даже не сомневаюсь , что «тренер года» выпустила Камиллу одну под прицелы телекамер в каких-то нездоровых « воспитательных» целях. Они там все со снарядом в голове, покалеченные жесткой школой. Там, где, казалось бы , нужно действовать тоньше, помнить о том, что помимо количества золотых медалей ( с противным весьма осадочком) , есть ещё репутация: личная, школы, страны в мире. Уже б психологов и pr специалистов нормальных наняли на худой конец. Раз самим никак, а на детей плевать. Но им нормально и комфортно быть/выглядеть на весь мир неотесанными Капабасами-Барабасами , надрючивающими disposable куколок прыгать год-два.
когда то цискаридзе обЬьяснил почему сов педагоги такие жесткие с детьми. как он считает, педагог тянет ребенка своей енергией, т.е. етой енергии маловато и ее надо восполнить криком, матом, обзываниями и тд. в основе етого недоверие к ребенку. ребенок в етой ситуации просто выполняет то что ему скажут.
с ченом заметна совсем другое, спотсмен сам себя прорабатывает. у него ичень солидно сформировано личное отношение к делу. если он бы не выиграл ОИ, то понятно, что не приятно, но мир не рухнет. он вообще нацелен на карьеру докторa, тк понимает что ФК ето не надолго.
яздуру, к стати, сделал 100 % ставку в жизни на ФК. но у него слегка крыша поехала от успеха.
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Повторю, не они начали младенцев на золото натягивать и не в них дело, а в родителях.
Но очень легко наезжать на тренеров и их методы, когда другими выиграть не могут. У Вас есть выбор.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2022 00:47 Повторю, не они начали младенцев на золото натягивать и не в них дело, а в родителях.
Но очень легко наезжать на тренеров и их методы, когда другими выиграть не могут. У Вас есть выбор.
от родителей много зависит, но они же не тренируют. мы не говорим сразу обо всем и обо всех. родители ето отдельная история. не всегда здоровая.
если говорить о камиле, то родиteli, наверно, сделали ставку на ее физ данные, которые, конечно, суперб. я даже не про ФК.
но она совершенно не боец в большом спорте, ето надо понимать и с етим надо работать.
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

От родителей в данном случае зависит ВСЁ. Именно они выбирают и настаивают какими методами их дети будут чемпионами. Только они и никто другой. Дело тренера дать результат.
Здесь нет места для «Муси пуси и котёнка жалко», здесь жёсткий отбор, жёсткая иногда жестокая школа и негуманные методы часто. И это все знают. Но идут на это.
Не нравится - не ешь!!!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2022 01:05 От родителей в данном случае зависит ВСЁ. Именно они выбирают и настаивают какими методами их дети будут чемпионами. Только они и никто другой. Дело тренера дать результат.
Здесь нет места для «Муси пуси и котёнка жалко», здесь жёсткий отбор, жёсткая иногда жестокая школа и негуманные методы часто. И это все знают. Но идут на это.
Не нравится - не ешь!!!
я не думаю что вы поняли о чем речь, явно "не о муси пуси"
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Я прекрасно понял о чем. И понимаю. Злоба и постоянные наезды на Турбулидзе идут не первый год, с различного рода обвинениями.
Но… все равно хомячки тупо стремятся в ее школу. Ибо именно она сейчас номер 1 в мире и даёт результат в женском ФК.
Уходят, но возвращаются ибо там нет результата. А тут есть.
Такое происходит в мире ФК не первое десятилетие. Просто имена меняются, а суть вопроса одинаковая.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Фигурное катание

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2022 01:05 От родителей в данном случае зависит ВСЁ. Именно они выбирают и настаивают какими методами их дети будут чемпионами. Только они и никто другой. Дело тренера дать результат.
Здесь нет места для «Муси пуси и котёнка жалко», здесь жёсткий отбор, жёсткая иногда жестокая школа и негуманные методы часто. И это все знают. Но идут на это.
Не нравится - не ешь!!!
Мне вообще малопонятен этот плачь по бедным детям. Дети, которых заставляют родители, а тренеры "палками бьют" против их желания, до олимпийских результатов не дорастают. Там такой жесткий отбор, что значимые результаты, кои мы здесь обсуждаем, достигаются только собственным неимоверным желанием, собственной мотивацией и стремлением буквально прогрызать себе дорогу среди конкурентов. То есть это их собственный и сознательный выбор.
Те, кто к этому не готов, отваливаются в ещё совсем юном возрасте, и никакие родительские палки тут не помогут. :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

А мальчиков Тутберидзе принципиально не тренирует?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 01:24 А мальчиков Тутберидзе принципиально не тренирует?
почему ? Только что выступал ее спортсмен, правда за Грузию . Морис зовут . Не помню какое место занял, 10 что ли. Она даже нашу пару одну тренирует
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Фигурное катание

Post by арлекино »

Да, еще не известно что лучше. Пол жизни положить на спортивные результаты, а потом не знать куда себя приложить, так как кроме спорта ничего больше в жизни не умеешь. Или "отстреляться" до 18, а то и до 16, когда впереди еще целая жизнь и спокойно можно учиться, жениться, заводить детей и строить карьеру в любой области, что душа пожелает.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

арлекино wrote: 18 Feb 2022 01:22
Yvsobol wrote: 18 Feb 2022 01:05 От родителей в данном случае зависит ВСЁ. Именно они выбирают и настаивают какими методами их дети будут чемпионами. Только они и никто другой. Дело тренера дать результат.
Здесь нет места для «Муси пуси и котёнка жалко», здесь жёсткий отбор, жёсткая иногда жестокая школа и негуманные методы часто. И это все знают. Но идут на это.
Не нравится - не ешь!!!
Мне вообще малопонятен этот плачь по бедным детям. Дети, которых заставляют родители, а тренеры "палками бьют" против их желания, до олимпийских результатов не дорастают. Там такой жесткий отбор, что значимые результаты, кои мы здесь обсуждаем, достигаются только собственным неимоверным желанием, собственной мотивацией и стремлением буквально прогрызать себе дорогу среди конкурентов. То есть это их собственный и сознательный выбор.
Те, кто к этому не готов, отваливаются в ещё совсем юном возрасте, и никакие родительские палки тут не помогут. :pain1:
во первых никто не плачет по бедным детям. мы здесь разговариваем. разница. насчет прогрызать себе дорогу, поинтересуйтесь м мамун, явно что ето не было в ее характере. о том как винер с ней общалсь можно посмотреть целый док фильм. no comments
думать не больно
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 01:24 А мальчиков Тутберидзе принципиально не тренирует?
почему? тренирует. Вот Морис у нее тренируется. Но их немного. Она вроде где-то говорила, что с мальчиками сложнее. Вот почему, я не помню. Может, ленятся?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

daniel@ wrote: 17 Feb 2022 23:12
Экономная wrote: 17 Feb 2022 22:04
daniel@ wrote: 17 Feb 2022 21:02
Экономная wrote: 17 Feb 2022 17:25
Yvsobol wrote: 17 Feb 2022 17:15

За детей отвечают только их родители. Точка. Они прекрасно занют кто их детей тренирует и что ожидать там. Здесь Олимпиада, а не старшая группа детского сада. Тут никто не будет нянчиться и сюсюкаться... Обосрался - почему обосрался? Ето главный вопрос.
Тубулидзе делает свою работу. Делает ее отлично. Какие к ней претензии? Медали есть? Есть.
Не нравится - идите к Плющенко? Уезжайте в Канады и прочие америки где по человечески (как многим кажется) относятся к их детям.
Есть огромный выбор.

Но почему то мамаши тупо закрывают глаза на то шо делают с детьми и все равно идут на ето. Ибо им самим ето важнее и на детей по большому счету - плевать.
Ето мое мнеие, основанное на неоднократномк обзоре етих соккер мамш в разных странах, а также на своих ощущениях изнутри. Я ето все видел сам, когда был в спорте.
Согласна. Меня тренер спросил почти сразу Будете давить? Я сказала, нет. Он развёл руками и сказал, результатов не ждать.
Без родительского одобрения ничего не происходит, и мамы всем рассказывают, что ребёнок сам не хочет бросать спорт.
Хотя при этом ребенок ревет в тамбуре, не хочет выходить на лед, а мама бьет ее по голове, иди катайся. Нигде такого умопомешательства не видела.
я как то не представляю себе чтобы родители чена его колотили.
но я хорошо представляю себе как наши тренеры загоняют лошадей, т.е. спортсменок.

сов школа жесткая, раумеется, результаты за счет хороших методик, также как и в образовании.
А у нашего тренера особых результатов в прыжках-то и нет, несмотря на матюки и обзывания детей, простите, говном.
Хотя учит лучше американцев, у тех школа просто ужас.
Но вот интересно, что в России и бывшем Союзе орут и обзываются многие, а четвёртые, приносящие медали, прыгают в основном у Тутберидзе. При чем ни Липницкая ни Медведева сильными красивыми прыжками не отличались. И прыжки же ставит Дудаков и вроде сейчас Розанов? То есть действительно ли необходимо чморить детей для достижения результатов или дело в подходе и технике? А орут из-за нежелания сдерживаться и ригидности мышления?
сов школа жесткая, хорошие результаты за счет наработок и хороших методик также как и в образовании.
если вы внимательно послушаете интервью чена перед ОИ то заметите, что, во первых, с ним очень серьезно поработал психолог. во вторых, ето говорит о сильном изменении в психологии спорта. к сожаление, в россии ето не поняли. то что с камилой не работал или очень не доработал психолог, ето сразу бросается в глаза. при абсолютных данных, она всегда зависима от того какая погода у нее в голове. ето ничего не имеет к ситуации с допингом, ето было заметно раньше. сейчас ее просто добилли и она не выдержала т.к. нет рессурсов. никакими криками или обещаниями медалей етот рессурс не восстановить. ей нужна серьезная помощь специалиста, особенно сейчас
Я не знаю, допустит ли Тутберидзе психолога до своих детей, но именно её спортсменки любят устроить срач и плачь, когда смотрит весь мир. Липницкая психовала, не хотела выходить на церемонию награждёния серебром где-то в Европе, Медведева выла прошлой Олимпиаде, сейчас Трусова кричит ненавижу. Что это за поведение?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2022 01:21 Я прекрасно понял о чем. И понимаю. Злоба и постоянные наезды на Турбулидзе идут не первый год, с различного рода обвинениями.
Но… все равно хомячки тупо стремятся в ее школу. Ибо именно она сейчас номер 1 в мире и даёт результат в женском ФК.
Уходят, но возвращаются ибо там нет результата. А тут есть.
Такое происходит в мире ФК не первое десятилетие. Просто имена меняются, а суть вопроса одинаковая.
речь идет о том что произошем paradigm shift in sports psych
речь не о тутберидзе, пер се
тутберидзе пашет как лошадь и делает что может чтобы ковать золото олимпиады. ей даже можно дать медаль. серьезно
Last edited by daniel@ on 18 Feb 2022 01:47, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Экономная wrote: 18 Feb 2022 01:38
daniel@ wrote: 17 Feb 2022 23:12
Экономная wrote: 17 Feb 2022 22:04
daniel@ wrote: 17 Feb 2022 21:02
Экономная wrote: 17 Feb 2022 17:25

Согласна. Меня тренер спросил почти сразу Будете давить? Я сказала, нет. Он развёл руками и сказал, результатов не ждать.
Без родительского одобрения ничего не происходит, и мамы всем рассказывают, что ребёнок сам не хочет бросать спорт.
Хотя при этом ребенок ревет в тамбуре, не хочет выходить на лед, а мама бьет ее по голове, иди катайся. Нигде такого умопомешательства не видела.
я как то не представляю себе чтобы родители чена его колотили.
но я хорошо представляю себе как наши тренеры загоняют лошадей, т.е. спортсменок.

сов школа жесткая, раумеется, результаты за счет хороших методик, также как и в образовании.
А у нашего тренера особых результатов в прыжках-то и нет, несмотря на матюки и обзывания детей, простите, говном.
Хотя учит лучше американцев, у тех школа просто ужас.
Но вот интересно, что в России и бывшем Союзе орут и обзываются многие, а четвёртые, приносящие медали, прыгают в основном у Тутберидзе. При чем ни Липницкая ни Медведева сильными красивыми прыжками не отличались. И прыжки же ставит Дудаков и вроде сейчас Розанов? То есть действительно ли необходимо чморить детей для достижения результатов или дело в подходе и технике? А орут из-за нежелания сдерживаться и ригидности мышления?
сов школа жесткая, хорошие результаты за счет наработок и хороших методик также как и в образовании.
если вы внимательно послушаете интервью чена перед ОИ то заметите, что, во первых, с ним очень серьезно поработал психолог. во вторых, ето говорит о сильном изменении в психологии спорта. к сожаление, в россии ето не поняли. то что с камилой не работал или очень не доработал психолог, ето сразу бросается в глаза. при абсолютных данных, она всегда зависима от того какая погода у нее в голове. ето ничего не имеет к ситуации с допингом, ето было заметно раньше. сейчас ее просто добилли и она не выдержала т.к. нет рессурсов. никакими криками или обещаниями медалей етот рессурс не восстановить. ей нужна серьезная помощь специалиста, особенно сейчас
Я не знаю, допустит ли Тутберидзе психолога до своих детей, но именно её спортсменки любят устроить срач и плачь, когда смотрит весь мир. Липницкая психовала, не хотела выходить на церемонию награждёния серебром где-то в Европе, Медведева выла прошлой Олимпиаде, сейчас Трусова кричит ненавижу. Что это за поведение?
нет не допустит. у нее есть свои причины для етого
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Это поведение детей с испорченной психикой. Побочка. Было забито в начальных настройках. Истерят но медали берут. Конец сеанса! Шо и требовали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Кстати, ничем не отличается ситуация от детей с испорченной психикой, которых родители с младенства пичкают интегралами или от болетных. Все тоже самое.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

может я не догоняю, но отдать ребенка в такой высоко травматичный спорт с повышенным стрессом, на что родители расчитывают?
ну ладно если выстрелит олимпийский приз, то решаются фин проблемы.
если нет, то на дальнейшее пожизненное лечение денег не хватит.
нафига?
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

А вот это вопрос вопросов. Я его все время задаю и ответа не вижу. Условные сумашедшие соккер мамы так видимо самовыражаются.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

:pain1:
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

арлекино wrote: 18 Feb 2022 01:22
Yvsobol wrote: 18 Feb 2022 01:05 От родителей в данном случае зависит ВСЁ. Именно они выбирают и настаивают какими методами их дети будут чемпионами. Только они и никто другой. Дело тренера дать результат.
Здесь нет места для «Муси пуси и котёнка жалко», здесь жёсткий отбор, жёсткая иногда жестокая школа и негуманные методы часто. И это все знают. Но идут на это.
Не нравится - не ешь!!!
Мне вообще малопонятен этот плачь по бедным детям. Дети, которых заставляют родители, а тренеры "палками бьют" против их желания, до олимпийских результатов не дорастают. Там такой жесткий отбор, что значимые результаты, кои мы здесь обсуждаем, достигаются только собственным неимоверным желанием, собственной мотивацией и стремлением буквально прогрызать себе дорогу среди конкурентов. То есть это их собственный и сознательный выбор.
Те, кто к этому не готов, отваливаются в ещё совсем юном возрасте, и никакие родительские палки тут не помогут. :pain1:
тоже так считаю. Отлично сказано! родители помогают, тренеры тренеруют, но в основном сами-сами. Помню еще Косторная об этом говорила. Что когда перешла к тутберидзе, ей понадобилось время понять, что здесь все сам, только сам. А кто не хочет, тому места просто не будет
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Не знаю про Россию, но здесь у самых преданных родителей (мам) это личная увлечённость спортом. Причём вот я думаю был бы вид спорта, скажем Спортивное катание где бы только прыгали или крутились, или уже существующий speedskating, думаю мало кого бы интересовал. А в фигурном эти ножки в белых конечках, платья, музыка, свет, аура эксклюзивности и недосягаемости, что-ли.. —вся эта милота ТАК тянет (родителей), что нужно держаться и напоминать себе, что главное это учеба и здоровье и психика, а то видишь как затягивает даже психически стабильных. И люди начинают закрывать глаза на тренеров, их методы, на школу, на конские суммы, на отношения с детьми, на отношения в семье и на многое другое.
Одна дама мне сказала, не знаю, дойдёт ли у меня дочка до Олимпиады, но хорошей фигуристкой она БУДЕТ. Это среда умалишённых родителей с избытком энергии и денег.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

daniel@ wrote: 18 Feb 2022 00:59
если говорить о камиле, то родиteli, наверно, сделали ставку на ее физ данные, которые, конечно, суперб. я даже не про ФК.
но она совершенно не боец в большом спорте, ето надо понимать и с етим надо работать.
почему Вы считаете что она "не боец"?
На произвольной у нее банально подкашивались ноги, заплетались, это было видно, было видно что эмоциональный срыв повлек за собой физические последствия. Может она и не спала несколько ночей, кто знает.
Мне все равно интересно, почему она "не боец"?
И кто из тех кого мы наблюдаем, в ее ситуации выстоял бы?

ПС сравнивать 15 летних девочек с Ченом это вообще круто! Чен совершенно взрослый мужчина, а тут дети, подростки. Разница огромная
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 02:47
daniel@ wrote: 18 Feb 2022 00:59
если говорить о камиле, то родиteli, наверно, сделали ставку на ее физ данные, которые, конечно, суперб. я даже не про ФК.
но она совершенно не боец в большом спорте, ето надо понимать и с етим надо работать.
почему Вы считаете что она "не боец"?
На произвольной у нее банально подкашивались ноги, заплетались, это было видно, было видно что эмоциональный срыв повлек за собой физические последствия. Может она и не спала несколько ночей, кто знает.
Мне все равно интересно, почему она "не боец"?
И кто из тех кого мы наблюдаем, в ее ситуации выстоял бы?

ПС сравнивать 15 летних девочек с Ченом это вообще круто! Чен совершенно взрослый мужчина, а тут дети, подростки. Разница огромная
трусова выстоит
у нее даже плачь был амбициозный чтот то типа "я достойна большего"
почему камила не боец я уже обьяснила
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Экономная wrote: 18 Feb 2022 02:42 Не знаю про Россию, но здесь у самых преданных родителей (мам) это личная увлечённость спортом. Причём вот я думаю был бы вид спорта, скажем Спортивное катание где бы только прыгали или крутились, или уже существующий speedskating, думаю мало кого бы интересовал. А в фигурном эти ножки в белых конечках, платья, музыка, свет, аура эксклюзивности и недосягаемости, что-ли.. —вся эта милота ТАК тянет (родителей), что нужно держаться и напоминать себе, что главное это учеба и здоровье и психика, а то видишь как затягивает даже психически стабильных. И люди начинают закрывать глаза на тренеров, их методы, на школу, на конские суммы, на отношения с детьми, на отношения в семье и на многое другое.
Одна дама мне сказала, не знаю, дойдёт ли у меня дочка до Олимпиады, но хорошей фигуристкой она БУДЕТ. Это среда умалишённых родителей с избытком энергии и денег.
ну раз уж на все закрыли глаза, то наверно не стоит открывать... чтобы не перепугаться
думать не больно

Return to “Отдых и Cпорт”