Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by IL »

Братан wrote: 23 Feb 2022 09:37 это была вовсе не трансляция, а записаный и отредактированный театр - у Вас что-то поменялось в мнение по-поводу "мир, открыв рот, следил" и прочих восторгов? :food:
Ещё как следил. Российский совет безопасности, на запись, высказал своё мнение и привёл аргументы, почему такое решение принято. Так же как И Путин в своём выступлении. Я, честно, не ожидал насколько резко Путин выскажется об Украине. Наверняка он бы добился большего и избежал бы санкций действуя помягче. Но получилось то, что получилось. Украине дали бесчисленное количество возможностей и 8 лет наладить своё гос управление. Они не только не воспользовались шансом, но и активно отвергали любые возможности урегулирования.
IL
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Хитрый старый лис. :-)
Турция не имеет возможности отказаться от России, несмотря на обострение ситуации на Украине. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган турецким журналистам на борту самолета по возвращении из Сенегала.

"Турция не может делать выбор в пользу России или Украины. Мы нацелены на такие шаги [по разрешению ситуации], которые бы решили этот вопрос, не нанося ущерба нашим связям с этими странами", - приводит в среду слова турецкого лидера Anadolu.

При этом Эрдоган подчеркнул, что "Турция должна действовать очень чувствительно и предпринимать шаги осторожно".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:16
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 мне лень туда заглядывать, но подбор фактов, статистики, лавровские дипломатические словесные вензеля, складность текста шойгу, который вообще не особо одаренный в разговорном жанре и т.д. все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
Как будто большинство политиков, включая местных сенаторов сами пишут свои речи. В лучшем случае набрасывают основные тезисы.
Для написания речей и подготовки к выступлению сушествуют помошники.

Уровень выступления на Совете Безопасности, да еще и с трансляцией по всему миру - это все-таки не конкурс школьных сочинений на тему "как я провел лето"
Очевидно что каждый из присутствующих готовился к заседанию, что им и положено в силу должностных обязанностей.
так и я об етом. мне показалось что вы пытаетесь доказать что чиновники продемонстрировали свои безупречные способности излагать мысли без посторонней помощи
что значит "без посторонней помощи"?
я когда к интервью готовлюсь не один десяток раз гуглю стафф.
как можно ВСЕ запмнить? они же не в домино играют там.
конешно у них есть помошники, конечно они готовились, и наверняка репетировали что будут говорить.
сдается мне, вы ребятки уже не знаете к чему предраться.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Россия проводит эвакуацию персонала во всех диппредставительствах на Украине
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Джонсон поручил регулятору пересмотреть лицензию RT в Великобритании

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/02/2022/ ... m=newsfeed
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

:lol:

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Россия даст сильный ответ на санкции США, сообщается на сайте российского МИДа. Реакция не обязательно будет симметричной, но «выверенной и чувствительной для американской стороны», пояснили в ведомстве.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/02/2022/ ... m=newsfeed
Глава Минобороны Британии пригрозил России словами «можем повторить»

У Лондона всегда есть возможность «пнуть» Москву, нанеся удар по ее интересам в любой точке мира. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, цитату приводит ТАСС.

«Шотландский гвардейский полк пнул царя Николая I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем повторить это... Царь Николай I совершил ошибку, которую теперь сделал [президент России Владимир] Путин. У него не было друзей, не было союзов», — считает глава Минобороны.
https://lenta.ru/news/2022/02/23/pnut_rossiyu/
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 06:50
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:16
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 мне лень туда заглядывать, но подбор фактов, статистики, лавровские дипломатические словесные вензеля, складность текста шойгу, который вообще не особо одаренный в разговорном жанре и т.д. все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
Как будто большинство политиков, включая местных сенаторов сами пишут свои речи. В лучшем случае набрасывают основные тезисы.
Для написания речей и подготовки к выступлению сушествуют помошники.

Уровень выступления на Совете Безопасности, да еще и с трансляцией по всему миру - это все-таки не конкурс школьных сочинений на тему "как я провел лето"
Очевидно что каждый из присутствующих готовился к заседанию, что им и положено в силу должностных обязанностей.
так и я об етом. мне показалось что вы пытаетесь доказать что чиновники продемонстрировали свои безупречные способности излагать мысли без посторонней помощи
Я хотел сказать что они не тупо разучивали кем-то написанный текст как на утреннике, а озвучили собственные мысли и осмысленные ими самими данные, возможно неоднократно исправленные и отредактированные в процессе подготовки.
не думаю что путин их собрал для обмена мнениями.
особых мыслей там не предполагалось.
медведев произвел самое не приятное впечаtление, включил пропагандиста как на партийном собрании. где вы там услышали мысли....
думать не больно
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 23 Feb 2022 14:20 Подробнее на РБК:
Чем именно будут повторять он не уточнил? :lol:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Канадол »

Я так и не понял, зачем ВВП сделал это именно сейчас и именно в такой форме. Ну понятно, что обиды накопились. Если этим все и кончится, то непонятно, зачем все это было делать. А вот если это только прелюдия к действительно крупномасштабному вторжению или еще чему похожему, тогда было бы логично.

Мне не понравились слова Байдена за то, что за все это нам всем придется платить. С какого х, спрашивается? Ему надо - пусть он и платит. Китайцы с индусами и не только по поводу границы постоянно бодаются. Что-то до сих пор не было замечено американской обеспокоенности по этом поводу.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by IL »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 14:20
не думаю что путин их собрал для обмена мнениями.
особых мыслей там не предполагалось.
медведев произвел самое не приятное впечаtление, включил пропагандиста как на партийном собрании. где вы там услышали мысли....
Нет конечно. Он их собрал, чтобы зафиксировать на камеру единство российского руководства в отношении ЛДНР и показать это единство миру.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by IL »

Канадол wrote: 23 Feb 2022 14:33 Я так и не понял, зачем ВВП сделал это именно сейчас и именно в такой форме. Ну понятно, что обиды накопились.
С этим я согласен. Сталин был более обходчивым с "партнёрами", достиг большего и меньшей ценой.
IL
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Morgan Freeman »

Путин их собрал и потребовал их высказаться, потому что он трус.
Он выстраивает "круговую поруку". Чтобы на гаагском процессе, говорить, что не он один это придумал. Вся "элита" тоже хотела этих действий.

Правда заикающийся и испугавшийся Нарышкин подпортил картинку.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by IL »

Morgan Freeman wrote: 23 Feb 2022 14:41 Путин их собрал и потребовал их высказаться, потому что он трус.
Навального, поди, испугался, да?
IL
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

арлекино wrote: 23 Feb 2022 14:30
SpIDer wrote: 23 Feb 2022 14:20 Подробнее на РБК:
Чем именно будут повторять он не уточнил? :lol:
могут отравить кого-нить в лондоне, и найти "путенский след".
хайли лайкли офф корсе.. как мы любим.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by MaxSt »

Канадол wrote: 23 Feb 2022 14:33 Я так и не понял, зачем ВВП сделал это именно сейчас и именно в такой форме. Ну понятно, что обиды накопились.
Не исключено, что по линии разведки стали ясны ближайшие планы США по поводу Украины.

Ну и возникла срочная необходимость что-то сделать.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Morgan Freeman »

IL wrote: 23 Feb 2022 14:43
Навального, поди, испугался, да?

До второго предложения вы не дочитали?


А Алексея Навального, да, он боится. Поэтому и травил его и за решетку упрятал. Сейчас устроил ему "судебный" процесс... где? В тюрьме. Впервые в истории России процесс проходит в колонии.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by MaxSt »

Morgan Freeman wrote: 23 Feb 2022 14:41 Он выстраивает "круговую поруку".
Ну а что такого, вон в НАТО все решения всегда единогласно принимаются.

То есть США принимает решение, а все остальные ЗА.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

Morgan Freeman wrote: 23 Feb 2022 14:48
IL wrote: 23 Feb 2022 14:43
Навального, поди, испугался, да?

До второго предложения вы не дочитали?


А Алексея Навального, да, он боится. Поэтому и травил его и за решетку упрятал. Сейчас устроил ему "судебный" процесс... где? В тюрьме. Впервые в истории России процесс проходит в колонии.
заметте, судебный процесс происходит, в отличии от...
где впервые за последние две тысячи лет сажают в тюрьму без обвинения и без суда и следствия.
но вас это не волнует совершенно.
потомучта "путен диктатор", и чем выше мы скачем против него, тем лучше для демокраси.
угадал? :roll:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Morgan Freeman wrote: 23 Feb 2022 14:48
IL wrote: 23 Feb 2022 14:43
Навального, поди, испугался, да?

До второго предложения вы не дочитали?


А Алексея Навального, да, он боится. Поэтому и травил его и за решетку упрятал. Сейчас устроил ему "судебный" процесс... где? В тюрьме. Впервые в истории России процесс проходит в колонии.
я не знаю насколько он его боится, но все описанное ето публичная порка неудобного оппозиционера.
те кто его серьезно не устраивает, просто убивают.
думать не больно
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by IL »

Morgan Freeman wrote: 23 Feb 2022 14:48
IL wrote: 23 Feb 2022 14:43
Навального, поди, испугался, да?

До второго предложения вы не дочитали?


А Алексея Навального, да, он боится. Поэтому и травил его и за решетку упрятал. Сейчас устроил ему "судебный" процесс... где? В тюрьме. Впервые в истории России процесс проходит в колонии.
Я читаю те предложения которые хочу и когда хочу. В России многие боятся Навального, поскольку его деятельность прямо направлена на разрушение российского государства. Я его тоже боюсь.
IL
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Morgan Freeman »

Публично было бы, если был бы открытый процесс в Москве по месту проживания Алексея.

А когда "процесс" идет в тюрьме, и даже адвокату не дают пронести туда свой ноутбук,
то это попытка быстро и без свидетелей посадить Алексея до смерти ВВП.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Morgan Freeman »

MaxSt wrote: 23 Feb 2022 14:51
Morgan Freeman wrote: 23 Feb 2022 14:41 Он выстраивает "круговую поруку".
Ну а что такого, вон в НАТО все решения всегда единогласно принимаются.

То есть США принимает решение, а все остальные ЗА.

Это вам Киселев с Соловьевым рассказали?

Каждая западная страна имеет свое мнение, свою армию и свой бюджет. Мнения не всегда сходятся; вспомните войну Буша-младшего в Ираке. Эту войну многие страны НАТО не поддержали.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

почему запад не принимает беженцев? чем их положение лучше чем сирийцев, например?
думать не больно
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

ie wrote: 23 Feb 2022 14:45 могут отравить кого-нить в лондоне, и найти "путенский след".
хайли лайкли офф корсе.. как мы любим.
Я подразумевала какими именно военными средствами в Лондоне собираются повторять. Можно для общего развития поинтересоваться, какими ресурсами в плане вооружений и флота они сейчас располагают.

Return to “Политика”