Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by nik968 »

VladDod wrote: 25 Feb 2022 21:46
Экономная wrote: 25 Feb 2022 21:34 Да я в целом рада, хорошо, что развиваются, но до качества мирового уровня что жигулям что авиастроителям как до Луны пешком. Поэтому заявлять, что если строят ракеты, то построят и самолёты это немного far—fetched.
Да. и чем больше будет ваших тупых санкций, тем быстрее в России будет развиваться внутреннее производство. А с ними и рабочие места и уровень доходов. Это же аксиома.
Аага, Я бы сказал аксиома чучхе... что интересно, даже после её убедительного доказательства 1995—1999го года вплоть до вымирания от голода значительного %% населения она живее чем заветы Ленина.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

nik968 wrote: 25 Feb 2022 21:55 1995—1999
вы может и ленина помните? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России

Post by MaxSt »

evandrey wrote: 25 Feb 2022 20:47
Пора разрешить камины дровами топить!

А то профанация какая то

Image

Image
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Мальчик-Одуванчик »

dama123 wrote: 25 Feb 2022 21:38
nik968 wrote: 25 Feb 2022 21:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Feb 2022 20:38
dama123 wrote: 25 Feb 2022 20:12 Ну вот и приплыли. Yandex открывает курс по работе на счетах:
Хуавей уже вроде как решил эту проблемму со своими процессорами?
как именно он решил "проблемму со своими процессорами"?
Вроде китайцы строят всё своё. Но захотят ли они делиться технологиями с Россией - большой вопрос. А сама Россия точно не сможет всё построить с нуля в обозримое время. Как минимум годы, если вообще сможет.
Ну так и Тайвань не делится, что не мешает ему производить кристаллы под заказ в товарных количествах.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

Штаты вводят санкции против самого Путина. Давненько (никогда в истории) такого не было.

Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Coffe »

У меня вопрос с нынешними санкциями. Допустим на Украине не будет гражданская война на 5 лет, Одесса не превратится в Багдад, не будет особых war crimes, и фактически будет СССР из 3х республик под санкциями на уровне swift. Т.е. даже если swift и не введут, по любому под санкциями все их банки.

Получается что если я туда поеду просто так то невозможно использовать кредитные карточки совсем? Не то что там yandex taxi via Google pay не работает, а даже карточки в ресторане и отеле не работают? Даже снять наличные с дебитной карточки невозможно? Тогда получается туда больше совсем не возможно ездить даже если война там закончится с наименьшим количеством жертв/разрушений?

У кого-то есть опыт туризма в таких странах изгоях? Я не знаю уровень санкций на кубу, но я так понимаю туристы там все равно могут за отель расплатиться карточками? Или туда ездят с наличными в чемодане и платят налог на ввоз валюты и затем в обменниках покупают местную валюту? Я по любому никогда на кубу не ездил и нет желания.
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by nik968 »

VladDod wrote: 25 Feb 2022 21:56
nik968 wrote: 25 Feb 2022 21:55 1995—1999
вы может и ленина помните? :food:
Только его заветы и портреты "дедушки" в школе
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Мальчик-Одуванчик »

Интересная мысль:
https://riafan.ru/1615211-ekonomist-kol ... kh-sankcii
США очень боятся радикальных санкционных ответов в сфере интеллектуальной собственности. Если Россия, например, откажется признавать американские патенты, то Штаты могут понести ущерб на 10 триллионов долларов. Американцы знают, что они могут понести этот урон, поэтому все санкции носят скорее имитационный характер.
Это на самом деле так?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Мальчик-Одуванчик »

Coffe wrote: 25 Feb 2022 22:07 Получается что если я туда поеду просто так то невозможно использовать кредитные карточки совсем? Не то что там yandex taxi via Google pay не работает, а даже карточки в ресторане и отеле не работают? Даже снять наличные с дебитной карточки невозможно? Тогда получается туда больше совсем не возможно ездить даже если война там закончится с наименьшим количеством жертв/разрушений?

У кого-то есть опыт туризма в таких странах изгоях? Я не знаю уровень санкций на кубу, но я так понимаю туристы там все равно могут за отель расплатиться карточками? Или туда ездят с наличными в чемодане и платят налог на ввоз валюты и затем в обменниках покупают местную валюту? Я по любому никогда на кубу не ездил и нет желания.
Думаю что китайский UnionPay решит это неудобство. Они еще рекламу сделает на том, что их карты работают даже там, куда нет доступа ни Визе, ни Мастеркард.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Экономная »

VladDod wrote: 25 Feb 2022 21:46
Экономная wrote: 25 Feb 2022 21:34 Да я в целом рада, хорошо, что развиваются, но до качества мирового уровня что жигулям что авиастроителям как до Луны пешком. Поэтому заявлять, что если строят ракеты, то построят и самолёты это немного far—fetched.
Да. и чем больше будет ваших тупых санкций, тем быстрее в России будет развиваться внутреннее производство. А с ними и рабочие места и уровень доходов. Это же аксиома.

Помните как американцы прессанули Швейцарию с трубоукладчиками на СП2? Вы в курсе, как вас в Швейцарии проклинают за потерю Газпрома ... ака богатейшего клиента планеты? Нет? Ну да ладно.
Факт прост. Компанию, с которой в России никто не мог конкурировать, вы тупо убрали с рынка и за достройку Газпром платил деньги (очень нехилые) уже российским юридическим лицам.

Вин-вин. США с Россией в плюсах, Швейцария - в Пролете с большой буквы.
Понятно-понятно, развиваются быстрее только из-под палки санкций. Непонятно, почему не развиваются без них.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России

Post by MaxSt »

Приберегли напоследок... :)

Ну значит все, больше ничего нет.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Feb 2022 22:15 Интересная мысль:
https://riafan.ru/1615211-ekonomist-kol ... kh-sankcii
США очень боятся радикальных санкционных ответов в сфере интеллектуальной собственности. Если Россия, например, откажется признавать американские патенты, то Штаты могут понести ущерб на 10 триллионов долларов. Американцы знают, что они могут понести этот урон, поэтому все санкции носят скорее имитационный характер.
Это на самом деле так?
Зря вы запостили... Сейчас у кого то может случиться сердечный удар... Они уже второй день лелеют свои "влажные мечты" и тут мордой об table реальнсти...
:D
USA вся держится именно на патентах и $ как мировой валюты, один раз открываем ящик пандоры и конец USA со всему Западному впридачу...
Last edited by ARARAT. on 25 Feb 2022 22:27, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Экономная »

nik968 wrote: 25 Feb 2022 21:29
VladDod wrote: 25 Feb 2022 20:24 просто замечу что и санкции и контрсанкции били в одну точку - по Европейскому производителю.
Ну по россиянам тоже прилетело, так что про одну Вы явно неправы.
Это все "интересы США". Дык вот, и санкции и (особенно) контрсанкции неплохо сыграли на руку производителю в России.
Учитывая, что агрохолдинги, по своим даже не сомневаюсь, что сыграли "особенно контрсанкции" и даже всем ясно за чей именно счёт.

А обрубив Айрбасу российский рынок сбыта ... она сама по себе сыграет роль (по сути) контрсанкций.

А Туполев, Ильюшин (да и Антонов, наверное подтянется) плюс новые компании, получат и деньги и заказы и рабочие места.
Ну да, приказы закупатся плодами родного авиапрома не сильно помогли, но в условиях изоляции (в том числе от того что можно использовать в авиации) непременно помогут. Л-логика.
Только абсолютно тупые бабы могут думать, что страна летающая в космос не построит самолеты. Я доходчив?
Вопрос в том какого поколения будут эти самолёты и как часто будут падать... ну и космос РФ прогрессирует всё больше мемами рогозина да его маркетинговыми идеями :lol:
На авиабилетах как на сигаретах надо писать предупреждение пассажирам, чтоб перед полетом помылись и оделись во всё чистое.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ReactoR »

Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:23
VladDod wrote: 25 Feb 2022 21:46
Экономная wrote: 25 Feb 2022 21:34 Да я в целом рада, хорошо, что развиваются, но до качества мирового уровня что жигулям что авиастроителям как до Луны пешком. Поэтому заявлять, что если строят ракеты, то построят и самолёты это немного far—fetched.
Да. и чем больше будет ваших тупых санкций, тем быстрее в России будет развиваться внутреннее производство. А с ними и рабочие места и уровень доходов. Это же аксиома.

Помните как американцы прессанули Швейцарию с трубоукладчиками на СП2? Вы в курсе, как вас в Швейцарии проклинают за потерю Газпрома ... ака богатейшего клиента планеты? Нет? Ну да ладно.
Факт прост. Компанию, с которой в России никто не мог конкурировать, вы тупо убрали с рынка и за достройку Газпром платил деньги (очень нехилые) уже российским юридическим лицам.

Вин-вин. США с Россией в плюсах, Швейцария - в Пролете с большой буквы.
Понятно-понятно, развиваются быстрее только из-под палки санкций. Непонятно, почему не развиваются без них.
Патаму чта соревноваться с печатным станком невозможно, западные товары субсидированы дешёвыми $ кредитами. Долги растут, и выплачивать их можно только грабя колонии, например, продавая им самолёты, самые самые лучшие и никогда не падающие, Боинг не даст соврать
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:23 Понятно-понятно, развиваются быстрее только из-под палки санкций. Непонятно, почему не развиваются без них.
Санкции полезны тогда, когда убирают с внутреннего рынка непреодолимую конкурекцию. Что тут непонятного? И (почти загубленное) авиастроение России - тому отличный пример.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Экономная »

VladDod wrote: 25 Feb 2022 22:33
Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:23 Понятно-понятно, развиваются быстрее только из-под палки санкций. Непонятно, почему не развиваются без них.
Санкции полезны тогда, когда убирают с внутреннего рынка непреодолимую конкурекцию. Что тут непонятного? И (почти загубленное) авиастроение России - тому отличный пример.
Мне непонятно, как Жигули превратятся в BMW, если последних выгнать с внутреннего рынка. Они не превратятся никогда или при отсутствии конкуренции превратятся, только надо ещё немного подождать это светлое будущее?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Мальчик-Одуванчик »

Канада вводит санкции против Путина, Лаврова и начальника Генштаба России
Какой-то парад марионеток США.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Мальчик-Одуванчик »

Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:42 Мне непонятно, как Жигули превратятся в BMW, если последних выгнать с внутреннего рынка. Они не превратятся никогда или при отсутствии конкуренции превратятся, только надо ещё немного подождать это светлое будущее?
Конкуренция станет только жестче. С китайскими производителями автомобилей.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by sasha_z »

dama123 wrote: 24 Feb 2022 20:53
VladDod wrote: 24 Feb 2022 20:45
dama123 wrote: 24 Feb 2022 19:44 _Пока_ все. Введут санкции на экспорт электроники и любимым искусством снова станет театр. Про компьютеры прийдется забыть.
(флегмантично) ... то же самое говорили про хамон и пармезан. :food:
Тут, конечно, вопрос - хватит ли Байдену яиц. Может, ничего и не будет.
Но если хватит, то уже через пару лет институт цитологии и генетики будет работать над новыми, высокоуржайными сортами лебеды.
А китайцы что, резко все "повмыралы"?

Нищета давно перешла на китайские телефоны. А гламурные москвичи - перетопчуцца.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Мальчик-Одуванчик »

Только после санкций в России появились нормальная курятина и баранина.
Раньше ту же курицу по ценам забивало дешевое гавно типа "ножек Буша".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:42 Мне непонятно, как Жигули превратятся в BMW,
а зачем, если не секрет? это же совершенно разные ценовые сегменты. :pain1: О чем вы? Жигули (как и bmw) имеют свои доли общего автомобильного рынка.

зы моя ауди - тоже в bmw никогда не превратится. ну и?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Экономная »

VladDod wrote: 25 Feb 2022 22:51
Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:42 Мне непонятно, как Жигули превратятся в BMW,
а зачем, если не секрет? это же совершенно разные ценовые сегменты. :pain1: О чем вы? Жигули (как и bmw) имеют свои доли общего автомобильного рынка.

зы моя ауди - тоже в bmw никогда не превратится. ну и?
Затем, чтобы был мировой спрос.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Канадол »

Coffe wrote: 25 Feb 2022 22:07 У кого-то есть опыт туризма в таких странах изгоях? Я не знаю уровень санкций на кубу, но я так понимаю туристы там все равно могут за отель расплатиться карточками? Или туда ездят с наличными в чемодане и платят налог на ввоз валюты и затем в обменниках покупают местную валюту? Я по любому никогда на кубу не ездил и нет желания.
На Кубу ездил с наличными в кармане (USD НЕЛЬЗЯ!), никаких налогов на ввоз не платил, валюту меняют в каждом крупном отеле. Банкоматы, принимающие карты, есть, но мало и к ним очереди. Как будет в РФ - не знаю. Возможно, придется-таки по-старинке с котлетой денег в кармане.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Feb 2022 22:48
Экономная wrote: 25 Feb 2022 22:42 Мне непонятно, как Жигули превратятся в BMW, если последних выгнать с внутреннего рынка. Они не превратятся никогда или при отсутствии конкуренции превратятся, только надо ещё немного подождать это светлое будущее?
Конкуренция станет только жестче. С китайскими производителями автомобилей.
Да, ... К примеру, Форд таки вылетел с российского рынка, легковушек. Остались только фургончики. При том, что форд-фокус вполне себе котировался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by sasha_z »

rialtoma1 wrote: 24 Feb 2022 20:52 Правильно ли я понимаю, что для тех, у кого двойное гражданство России + США не территории США мы только граждане США? тут в соседних темах пишут, что в Британии проблемы со счетами у Россиян, например. Как бы нам тут живущим русским не перепало санкций
Ну если вы недавно мульоны переводили из офшора или Еуропы, то может. Или вы боитесь ПН будут трести?.. Комиссару на радость. :D

Return to “Политика”