Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 17:52
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:08 если в России станет бедно - это отразится на всех странах кто с ней торгует и туда продукцию экспортирует.
имхо попасть под Китай - это худший вариант, ни в какую дружбу с Китаем не верю, по хорошему русским бы с западниками давно надо было объединиться, чтобы Китай тормозить,
дружить с китайцами это как с удавом дружить.
Вы ломитесь в открытую дверь.

И Горбачев, и Ельцин, и первое время Путин очень даже пытались объединиться с западом. Горбачев сдал западу все, что можно, при единственном условии - не двигать НАТО на восток. Ельцин выступал в конгрессе с лозунгом "Боже, благослови Америку!". Американские спецы сидели на ядерных объектах, контролируя процесс разоружения. Ну и как, помогли России те ляхи? Скакнула Россия вперед технологически, экономически и политически? Лучше стали россияне жить в результате этой очень серьезной попытки объединиться с западом, как бы даже упасть западу в объятья, типа, ребята, мы с вами, уря-уря, мир-дружба-жвачка? Путин заикался о присоединении к НАТО - ну как, поддержали на западе эту идею?

Вы послушайте речь Путина по поводу объявления военной операции, там все разжевано до мельчайших деталей, что да как, может, и у вас в голове прояснится, очистится от ядовитой западной пропаганды. И перестаньте пугать Китаем, у вас это пунктик с элементом паранойи. Сегодня Китай с Россией, а Вангой вас никто не назначал.
насчет запада да, правда,после развала СССР так и было, сам видел, помню,
но все же до последнего момента нормально торговля шла,
был вариант играть ценами между Китаем и Западом.
ок, время покажет, на каких условиях будет идти торговля с Китаем при новых условиях.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

ie wrote: 26 Feb 2022 17:59
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:38 почему так нервно реагируете?
с чего вы взяли? абсолютно нет.
просто не понимаю какой смыл давать советы в стиле "а вы стантье белочками"?
забыв рассказать как это сделать. :wink:

fusion wrote: 26 Feb 2022 17:38 вполне имею право свое мнение выражать,
да. а у меня есть "право" комментировать ваше мнение, т.к. вы его озвучили на паблик форум.
пральна? :wink:
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:38 просто не надо было так с Западом рвать,
тоесть надо было еще восемь лет водить хороводы...
уговаривать и выслушивать в ответ лекции как россия всем должна?

fusion wrote: 26 Feb 2022 17:38 альтернатива в виде Китая имхо много хуже.
я передам в кремль. спасибо.
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:38 вы же прекрасно понимаете, что Китай не будет платить по тем ценам, что платили на западе,
не все измеряется баблом.
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:38 китайцы по полной используют эту зависимость и вынудят гнать туда все ресурсы за копейки.
конешно китай получит свои ништяки. бессомнения.
надесь в кремле это просчитали.
тем более что алтернативы к сожаленю нет.
запад показал себя как гав-но ненадежный партнер.
ладно, будем посмотреть,
тем более вроде газ идет как положено и отказываться от него не собираются.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 18:39 Идиотская цель- поймать Зеленского.
это идиотские догадки ... идиотов, полагающих, что знают все желания Путина гораздо лучше самого Путина, которого они никогда не читали и не слушали. :mrgreen: Клоуны.

Циркач провозгласил себя "целью номер 1", а попугаи повторяют.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 17:37
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:27
ie wrote: 26 Feb 2022 17:13
fusion wrote: 26 Feb 2022 17:08 по хорошему русским бы с западниками давно надо было объединиться, чтобы Китай тормозить,
ну так расскажите почему ваши "западники" не помогли разрулить ситуацию с украиной?
восемь лет убивали русских, вы в курсе, да?
что мешало за эти 8 лет навести порядок?

fusion wrote: 26 Feb 2022 17:08 дружить с китайцами это как с удавом дружить.
штаты дружили с китаем против ссср.
с бармалеями тоже дружили против ссср и против РФ.
зачем они так делают?
"ниужели они не понмают"??
это не мои западники, у меня с западом никаких вообще нитей-связей нет, россияне много ближе.
когда США дружили с Китаем против Союза - там у сторон были совсем другие весовые категории.
можно было признать ДНР-ЛНР, ввести туда войска, сделать демаркацию по фактическим границам проживания русского населения и все,
Крым есть, ЛДНР есть, войска там.
Украинцы никогда не посмели бы туда напасть,
имхо самый норм вариант, а сейчас непонятно что впереди, изоляция, техническое отставание и "дружба" с Китаем.
Очевидно что. Я президент Татарстана, Саха Якутия whatever. Я наблюдаю этот unfolding clusterfuck. И меня посещает очевидная мысль- состряпать референдум. Татарстан миролюбивая страна, я не подписывался под этим безумием, давайте все дружить.

Если бы хоть это было сделано профессионально, как делали СССР и Америка. Спецназ за пару часов устраняет Амина, Норьегу... И пока все не опомнилсь вот вам граждане новый лидер.

Но эта тупая агония, уличные бои, Зеленский открыто посылает Вову...
Саха, Татарстан и прочие- народу пропорционально маловато, чтобы на что то претендовать,
имхо опасность развала и отделения регионов слишком преувеличена.
Зеленский кстати не свалил, хотя вроде американцы и отдельно англичане вывезти и убежище дать обещали, если проиграет, то судить будут и как минимум пожизненное дадут.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ratbert »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 18:39 Ирак был сделан профессионально. За день завалили армию, на следующий день ликующие граждане валят статуи Хуссейна. Все стоя апплодируют.
врать то не надо... :fool:
вторжение началось 20 марта а столицу взяли 9 апреля... боевые действия продолжались полтора месяца
так считать умеем или продолжаем работать пропагандоном?

посмотрим что будет в бУ через 20 дней :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

fusion wrote: 26 Feb 2022 18:39 насчет запада да, правда,после развала СССР так и было, сам видел, помню,
но все же до последнего момента нормально торговля шла,
был вариант играть ценами между Китаем и Западом.
ок, время покажет, на каких условиях будет идти торговля с Китаем при новых условиях.
Это у вас шутки такие? Или с Луны свалились? "До последнего момента" сотни санкций уже наложили на Россию, задержали строительство СП-2 на несколько лет - это по-вашему "нормально"? Ни хрена себе у вас норма.

Время уже показало. Сколько санкций Китай наложил и сколько раз против России где-либо выступил? Ноль и нигде. Разве Китай запретил полеты Аэрофлота? Ваши попытки напугать Китаем здесь не пройдут. На каких бы ценах торговля ни шла, она будет только развиваться, причем в обход Свифта, а с западом после отключения от Свифта сдохнет окончательно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ie »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 18:39 Ирак был сделан профессионально. За день завалили армию, на следующий день ликующие граждане валят статуи Хуссейна. Все стоя апплодируют.
давайте я вам одну ссылку дам, что бы показать обсурдность ваших слов про "за день"
Second Battle of Fallujah
https://en.wikipedia.org/wiki/Second_Battle_of_Fallujah
OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 18:39 Идиотская цель- поймать Зеленского.
да. я с удовольствием послушаю что скажет Зи, кагда за спиной не будет стоять "куратор"
или как тут говорят хэндлер.
Last edited by ie on 26 Feb 2022 19:02, edited 1 time in total.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 17:37 Зеленский открыто посылает Вову...
Хорошо посылает тот, кто посылает последним...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 18:50
fusion wrote: 26 Feb 2022 18:39 насчет запада да, правда,после развала СССР так и было, сам видел, помню,
но все же до последнего момента нормально торговля шла,
был вариант играть ценами между Китаем и Западом.
ок, время покажет, на каких условиях будет идти торговля с Китаем при новых условиях.
Это у вас шутки такие? Или с Луны свалились? "До последнего момента" сотни санкций уже наложили на Россию, задержали строительство СП-2 на несколько лет - это по-вашему "нормально"? Ни хрена себе у вас норма.

Время уже показало. Сколько санкций Китай наложил и сколько раз против России где-либо выступил? Ноль и нигде. Разве Китай запретил полеты Аэрофлота? Ваши попытки напугать Китаем здесь не пройдут. На каких бы ценах торговля ни шла, она будет только развиваться, причем в обход Свифта, а с западом после отключения от Свифта сдохнет окончательно.
почему вы делаете какие то странные далеко идущие выводы из моих слов,
мне что нечего больше делать тут как пропаганду типа разводить...
я не делаю попыток никого напугать Китаем, просто мнение свое выражаю исходя из личного общения с китайцами в штатах и в РФ, также есть пара знакомых бизнесменов, которые в Китай ездили.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

fusion wrote: 26 Feb 2022 19:02 почему вы делаете какие то странные далеко идущие выводы из моих слов,
мне что нечего больше делать тут как пропаганду типа разводить...
я не делаю попыток никого напугать Китаем, просто мнение свое выражаю исходя из личного общения с китайцами в штатах и в РФ, также есть пара знакомых бизнесменов, которые в Китай ездили.
Никто не говорит, что с Китаем легко. Это вы почему-то говорите, что с Китаем будет труднее, чем с западом, типа на западе все такие белые и пушистые и ему надо верить, а Китай такой зеленый и скользкий, и ему верить нельзя ни в коем случае. Не белые на западе и не пушистые, это волки с многовековой историей убийства миллионов людей по всему свету и превращения миллионов людей в рабов, что и позволило им жить теперь так, как они живут. Да, Китай трудный партнер, да, Китай, конечно же, воспользуется ситуацией, но его действия рациональны, понятны и предсказуемы, в отличие от запада, который просто-таки обожает стрелять себе в ногу, блокируя СП-2 и отключая Россию от Свифта.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 19:18
fusion wrote: 26 Feb 2022 19:02 почему вы делаете какие то странные далеко идущие выводы из моих слов,
мне что нечего больше делать тут как пропаганду типа разводить...
я не делаю попыток никого напугать Китаем, просто мнение свое выражаю исходя из личного общения с китайцами в штатах и в РФ, также есть пара знакомых бизнесменов, которые в Китай ездили.
Никто не говорит, что с Китаем легко. Это вы почему-то говорите, что с Китаем будет труднее, чем с западом, типа на западе все такие белые и пушистые и ему надо верить, а Китай такой зеленый и скользкий, и ему верить нельзя ни в коем случае. Не белые на западе и не пушистые, это волки с многовековой историей убийства миллионов людей по всему свету и превращения миллионов людей в рабов, что и позволило им жить теперь так, как они живут. Да, Китай трудный партнер, да, Китай, конечно же, воспользуется ситуацией, но его действия рациональны, понятны и предсказуемы, в отличие от запада, который просто-таки обожает стрелять себе в ногу, блокируя СП-2 и отключая Россию от Свифта.
ну выбор уже сделан, посмотрим как будет, что будет, реально переломный момент, не только для РФ, но и для стран СНГ.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 19:00
OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 17:37 Зеленский открыто посылает Вову...
Хорошо посылает тот, кто посылает последним...
Эта абсурдная фиксация на Зеленском. Если его убить/ взорвать, это абсолютно ничего не изменит.
Он вроде марионетка Байдена-Нуланд. Если это так, как они без дебилизма с оккупацией, через океан, говоря на другом языке поставили марионетку? Которая не сбежала в первый же день? Потратив на все про все мешок печенья?

Очевидно они гораздо умнее Вовы. Который не смог то же сделать в стране под боком, с зависимостью от газа и т.д.
Тогда может Нуланд нужно выбрать президентом России. Она похоже знает что делает.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 19:18
fusion wrote: 26 Feb 2022 19:02 почему вы делаете какие то странные далеко идущие выводы из моих слов,
мне что нечего больше делать тут как пропаганду типа разводить...
я не делаю попыток никого напугать Китаем, просто мнение свое выражаю исходя из личного общения с китайцами в штатах и в РФ, также есть пара знакомых бизнесменов, которые в Китай ездили.
Никто не говорит, что с Китаем легко. Это вы почему-то говорите, что с Китаем будет труднее, чем с западом, типа на западе все такие белые и пушистые и ему надо верить, а Китай такой зеленый и скользкий, и ему верить нельзя ни в коем случае. Не белые на западе и не пушистые, это волки с многовековой историей убийства миллионов людей по всему свету и превращения миллионов людей в рабов, что и позволило им жить теперь так, как они живут. Да, Китай трудный партнер, да, Китай, конечно же, воспользуется ситуацией, но его действия рациональны, понятны и предсказуемы, в отличие от запада, который просто-таки обожает стрелять себе в ногу, блокируя СП-2 и отключая Россию от Свифта.
хм, только что новость вышла,
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1031233100
Китайские банки присоединились к санкциям против России
вот и дружбаны китайцы...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

fusion wrote: 26 Feb 2022 20:18 Китайские банки присоединились к санкциям против России
сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

VladDod wrote: 26 Feb 2022 20:21
fusion wrote: 26 Feb 2022 20:18 Китайские банки присоединились к санкциям против России
сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
подождем, что другие источники скажут,
можем даже ставки делать,
20-ник баксов пойдет, что китайцы все же хотя бы частично к санкциям примкнут?))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

спасибо. я - не игрок. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ruger »

Я так понимаю что ни в Россию ни в Беларусь из Штатов на данный момент долететь невозможно? Все взаимно перекрыли друг другу пассажирские перевозки.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

Ruger wrote: 26 Feb 2022 21:02 Я так понимаю что ни в Россию ни в Беларусь из Штатов на данный момент долететь невозможно? Все взаимно перекрыли друг другу пассажирские перевозки.
примерно как в начале ковида. правда тогда Минск работал. (в сторону) ... за что, похоже и огреб
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by MaxSt »

War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Лихо, они там так случайно МКС не уронят на голову китайцев
Мир это Выхухоль.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России

Post by MaxSt »

https://uk.news.yahoo.com/uk-urged-to-e ... 40502.html
Britain could expel all Russian citizens from the UK, senior Conservative MP says
In parliament on Thursday afternoon, the Conservative MP and foreign affairs select committee chair Tom Tugendhat called for tougher consequences on Russian individuals to protect Britain.

“A hostile state has launched an act of war, we can act now," he said.

"We can freeze Russian assets in this country, all of them.

"We can expel Russian citizens, all of them... We can make a choice to defend our interests, to defend the British people, and to defend our international partners.

"Or we can do, sadly, what we’ve done too often in the past: watch, until it’s too late, and the British people have to pay a much higher price.”
Senior Conservative MP, David Davis, said on Thursday morning that the West should send military support to Ukraine, saying Putin had "effectively" waged war on The West, too.

"There are no zero-risk options. If we do not act militarily, then Nato will be significantly weakened and we must fear for the safety of every state that borders Russia," said Davis.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

США и Европа собираются заморозить активы Центробанка, все операции по евро, фунтам и долларам в России станут невозможными. Фактически это война, рецессия в еврозоне (США радостно потирают руки), и прочие прелести
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

fusion wrote: 26 Feb 2022 20:18 хм, только что новость вышла,
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1031233100
Китайские банки присоединились к санкциям против России
вот и дружбаны китайцы...
Тут нет никакой особой новости. Это следствие американских санкциий и это было ожидаемо, так как США автоматически распространяют санкции и на нарушителей американских санкций. Это никак не влияет на отношения России и Китая.

В политике дружбанов нет, есть только временные попутчики.
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Mr_Sasha »

Да, железный занавес.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 26 Feb 2022 23:55 США и Европа собираются заморозить активы Центробанка, все операции по евро, фунтам и долларам в России станут невозможными. Фактически это война.
Неужели нельзя перекрутить крантик тогда? Будут отправлять всё равно что ли? Или у Вовы бизнес этика не позволяет закрыть всё? Я где-то читала недавно, что в Европе "заполнены газохранилища - на случай - если России вдруг перестанет поставлять газ"... "Пусть покупают у нас сжиженный!" (Д. Трамп).

Return to “Политика”