Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Интересно, нас объявят enemy aliens? Флаш уже угрожает. Наши либерастно-страстные товарищи будут строчить доносы на соседей и знакомых неправильных взглядов
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России

Post by ARARAT. »

Мне вот интересно ети "некоторые" хотя бы понимают разницу между внешними/международными резервами и главными, т.е. внутренними резервами центро-банка России...?
:ROFL:
Хотя чего ето я? Какое к черту понимание может тут быть, если даже читать/слушать не могут и не понимают никакого смысла прочитанного и услышанного.
:D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Feb 2022 01:21 резервы ЦБ замораживают,
тут такое дело, ЦБ держал курс рубля валютными интервенциями,
как он теперь будет рубль без резервов поддерживать?
по моему это в первый раз такое, когда резервы ЦБ замораживают,
кто знает было ли такое с какой то другой страной, чтобы понять что может произойти?

п.с. подумал, замораживают резервы в евро как я понял, в долларах еще есть,
но по логике и их тоже вроде скоро должны... вообще непонятно как теперь ЦБ будет курс регулировать.
Вопрос из зала:
Как может упасть рубль если за рубли нельзя будет купить доллары/евро?
А вот за рубли можно будет купить нефть, газ, титан(для самолетов) алюминий.... и главное жратву и удобрения!!!
но сначала нужно будет продать за рубли, то что нужно нам... хотя можно и по бартеру
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

Мне вот интересно ети "некоторые" хотя бы понимают разницу между внешними/международными резервами и главными, т.е. внутренними резервами(на внутреннем рынке) центро-банка России(те же валютные интервенции делаются на внутреннем рынке, а не внешнем)...?
:ROFL:
Хотя чего ето я? Какое к черту понимание может тут быть, если даже читать/слушать не могут и не понимают никакого смысла прочитанного и услышанного.
:D
Last edited by ARARAT. on 27 Feb 2022 01:42, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ion Tichy »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 01:30
Братан wrote: 27 Feb 2022 01:17 Президент России действует как самый настоящий враг России. За три дня умудрился полностью разрушить и финансовую и экономическую и любую другую "безопасность" России. Изолировал от всего мира, подорвал экономику и финансы. Никто ни до него ни, я думаю, и после таких успехов не добивался. Стратег!
Ну, хорошо хоть, что вы понимаете, как обеспечить безопасность России. Вернуть Крым и слить Донбасс, тогда финансовая и экономическай и любая другая безопасность России будет гарантирована всем мировым сообществом, и Россию ждет самое что ни на есть светлое будущее, какое мы уже наблюдали в 90-х без Крыма, без Донбасса, а заодно уж и без Чечни. Правильно я вас понял?
Упустили один момент - (а) наличие сухопутной границы с Китаем, (б) наличие ЯО, (в) большой зуб Уолл-стрита на Китай.
Под мудрым командованием ДиСи - на Бейжинг, товарищи, уря!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ion Tichy »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 01:38
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:21 резервы ЦБ замораживают,
тут такое дело, ЦБ держал курс рубля валютными интервенциями,
как он теперь будет рубль без резервов поддерживать?
по моему это в первый раз такое, когда резервы ЦБ замораживают,
кто знает было ли такое с какой то другой страной, чтобы понять что может произойти?

п.с. подумал, замораживают резервы в евро как я понял, в долларах еще есть,
но по логике и их тоже вроде скоро должны... вообще непонятно как теперь ЦБ будет курс регулировать.
Вопрос из зала:
Как может упасть рубль если за рубли нельзя будет купить доллары/евро?
А вот за рубли можно будет купить нефть, газ, титан(для самолетов) алюминий.... и главное жратву и удобрения!!!
но сначала нужно будет продать за рубли, то что нужно нам... хотя можно и по бартеру
Все понимают, что санкции - не ниппель (туда дуй, оттуда - куй). Санкции - трафик в обе стороны. Но расчет - "мы толще". Типа пока толстый (Запад) сохнет, худой (Россия) сдохнет.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

sasha_z wrote: 27 Feb 2022 00:11 Неужели нельзя перекрутить крантик тогда? Будут отправлять всё равно что ли? Или у Вовы бизнес этика не позволяет закрыть всё? Я где-то читала недавно, что в Европе "заполнены газохранилища - на случай - если России вдруг перестанет поставлять газ"... "Пусть покупают у нас сжиженный!" (Д. Трамп).
Дело в том что потребители конечно сильно пострадают но скорее всего смогут найти других поставщиков энергоносителей. А вот Россия этот рынок потеряет безвозвратно. Ну тут и не стоит забывать что >50% экспорта страны это именно энергоносители те для самой России это будет большая и невосполнимая потеря.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 01:43 Все понимают, что санкции - не ниппель (туда дуй, оттуда - куй). Санкции - трафик в обе стороны. Но расчет - "мы толще". Типа пока толстый (Запад) сохнет, худой (Россия) сдохнет.
Ну так худой потому и худой, что привык скромно питаться. Вот как будет чувствовать себя толстяк, когда ему порцию урежут.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 01:38 Мне вот интересно ети "некоторые" хотя бы понимают разницу между внешними/международными резервами и главными, т.е. внутренними резервами центро-банка России...?
:ROFL:
Хотя чего ето я? Какое к черту понимание может тут быть, если даже читать/слушать не могут и не понимают никакого смысла прочитанного и услышанного.
:D
Ну это логично на самом деле - это скорее всего те же люди что скептически отнеслись к заявлениям о военных учениях 150тысячной группировки на границе с Украиной.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Санкции против России

Post by rialtoma1 »

кто тут в Америках сидит, не боитесь, что начнут нас из страны выкидывать?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ReactoR »

Времена нынче недобрые
Мир это Выхухоль.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 00:46
OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 00:31 Да-да,все негодяи один Вова как всегда в белом фраке.
Не я, ты сказал. (с)
OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 00:31Меня одно дико удивляет. Ведь в августе закончилось американское фиаско в Афганистане. И Вова и Пьесков месяцами злорадствовали. "Не провели бы так меня, за это я ручаюсь смело".

И через каких-то шесть месяцев влезли в ровно такое же безвыходное говно, с гораздо более катастрофическими последствиями.

"Дебилы, б@я" лучше не скажешь
Какие-то однобокие у вас воспоминания и предсказания, фрагментарные. Мрачные очень, и однобокие.

В 2008 году влезли в Грузию и через неделю вылезли обратно без каких-либо последствий, кроме мира на границах Осетии и Абхазии. Вна Украине план такой же - блиц-криг, разгром военной инфраструктуры и превращение Украины в нейтральную страну без ядерного оружия, которым сдуру пригрозил России игрок хером на рояле, этого клоуна мудрый и свободолюбивый украинский народ избрал своим президентом с колоссальным отрывом от остальных кандидатов.

Ожидаемый срок вывода войск - конец марта.
Принял сторону в национальном конфликте карликовых народностей? Молодец, чо.

НАТО тоже вон косовским албанцам помогло в конфликте. Бумбум, и все тишь и гладь, полный успех.

Этот замес несколько иного масштаба. Просто масштабы катастрофы ещё до многих не дошли
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Санкции против России

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2022 00:25 Германия поддерживала Россию вплоть до момента ввода войск в Украину. Теперь видимо решила что enough is enough.
Интересно Шредер попадет под санкции? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Санкции против России

Post by Sergunka »

rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 01:48 кто тут в Америках сидит, не боитесь, что начнут нас из страны выкидывать?
Понятно дело кто первый сморгнет того и выкинут :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 27 Feb 2022 01:32 Интересно, нас объявят enemy aliens? Флаш уже угрожает. Наши либерастно-страстные товарищи будут строчить доносы на соседей и знакомых неправильных взглядов
Сортировать затрахаютси. Где еврейский беженец, где ПН, где программыст... С кого же начать? :D
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 01:30
Братан wrote: 27 Feb 2022 01:17 Президент России действует как самый настоящий враг России. За три дня умудрился полностью разрушить и финансовую и экономическую и любую другую "безопасность" России. Изолировал от всего мира, подорвал экономику и финансы. Никто ни до него ни, я думаю, и после таких успехов не добивался. Стратег!
Вернуть Крым и слить Донбасс, тогда финансовая и экономическай и любая другая безопасность России будет гарантирована всем мировым сообществом, и Россию ждет самое что ни на есть светлое будущее, какое мы уже наблюдали в 90-х без Крыма, без Донбасса, а заодно уж и без Чечни. Правильно я вас понял?
Ваши взгляды на безопасность и благополучие вполне на уровне века 19-го, даже не 20-го. Кстати у Путин видимо взгляды схожие с Вашими. Уже в прошлом, 20-м веке, Европа договорилась о неприкосновенности границ, суверенитете, невмешательстве во внутренние дела других стран. Но пришел чувак для которое это пустой звук, и стал нарушать закон за законом. Ну и получил вполне по делам своим.
А то что Путин устроил сейчас вполне можно назвать катастрофой. Для страна и для народа.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

для тех кто в танке, а по ходу тут пока таковой один,
валютные резервы ЦБ не лежат пачками евро и долларов в подвалах банка в Москве,
это электронные записи в компьютере...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%82%D0%B5
Last edited by fusion on 27 Feb 2022 01:59, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России

Post by ARARAT. »

sasha_z wrote: 27 Feb 2022 01:56
ReactoR wrote: 27 Feb 2022 01:32 Интересно, нас объявят enemy aliens? Флаш уже угрожает. Наши либерастно-страстные товарищи будут строчить доносы на соседей и знакомых неправильных взглядов
Сортировать затрахаютси. Где еврейский беженец, где ПН, где программыст... С кого же начать? :D
Вы в принципе правильно составили список, прямо по нему и "работать"...
:D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 01:38
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:21 резервы ЦБ замораживают,
тут такое дело, ЦБ держал курс рубля валютными интервенциями,
как он теперь будет рубль без резервов поддерживать?
по моему это в первый раз такое, когда резервы ЦБ замораживают,
кто знает было ли такое с какой то другой страной, чтобы понять что может произойти?

п.с. подумал, замораживают резервы в евро как я понял, в долларах еще есть,
но по логике и их тоже вроде скоро должны... вообще непонятно как теперь ЦБ будет курс регулировать.
Вопрос из зала:
Как может упасть рубль если за рубли нельзя будет купить доллары/евро?
А вот за рубли можно будет купить нефть, газ, титан(для самолетов) алюминий.... и главное жратву и удобрения!!!
но сначала нужно будет продать за рубли, то что нужно нам... хотя можно и по бартеру
объективности ради примерно такое же можно адресовать и в другую сторону,
станки, чипы,технологии и прочее...
это шапкозакидательство, что если не мы, то все с голоду умрут.

п.с. вообще мне непонятно зачем тогда надо было СССР разваливать и через 30 лет начинать строить по новой, но уже в гораздо ослабленном варианте.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Санкции против России

Post by Sergunka »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 01:38 Мне вот интересно ети "некоторые" хотя бы понимают разницу между внешними/международными резервами и главными, т.е. внутренними резервами центро-банка России...?
:ROFL:
Хотя чего ето я? Какое к черту понимание может тут быть, если даже читать/слушать не могут и не понимают никакого смысла прочитанного и услышанного.
:D
Так давно же известно, что ЦБ РФ это филиал ФРС модель независимой банковской политики за 20 лет путинского правления не удосужились применить, но с учетом того, что банковский сектор в РФ не развит возможно ЦБ РФ переметнется на сторону Банка Китая тоже вариант только более дорогостоящий.

Но скорее всего перейдут к модели жесткого валютного контроля и коридора курса рубля.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ion Tichy »

Братан wrote: 27 Feb 2022 01:57...
Ваши взгляды на безопасность и благополучие вполне на уровне века 19-го, даже не 20-го. Кстати у Путин видимо взгляды схожие с Вашими. Уже в прошлом, 20-м веке, Европа договорилась о неприкосновенности границ, суверенитете, невмешательстве во внутренние дела других стран. Но пришел чувак для которое это пустой звук, и стал нарушать закон за законом. Ну и получил вполне по делам своим.
А то что Путин устроил сейчас вполне можно назвать катастрофой. Для страна и для народа.
Расскажите об этом югославам. Иракцам. Ливийцам. Сирийцам. Расскажите об этом России и Украине.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by alex5 »

Братан wrote: 27 Feb 2022 01:57
Уже в прошлом, 20-м веке, Европа договорилась о неприкосновенности границ, суверенитете, невмешательстве во внутренние дела других стран.
... и потом расхерачили Югославию для верности, чтобы так сказать ни у кого уже вопросов о не возникало, о каком "суверенитете" идет речь - а именно пока твоя страна стоит раком все хорошо, другие позы вызывают немедленную реакцию НАТО, и богатая перспективная страна овернайт превращается в кучку разобщенных бедных деревень.
Не спасибо, мы уж сами, как нибудь, раком не привыкшие...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Feb 2022 01:58 объективности ради примерно такое же можно адресовать и в другую сторону,
станки, чипы,технологии и прочее...
это шапкозакидательство, что если не мы, то все с голоду умрут.
Ну смотрите. Вы уже купили себе станки, чипы, технологии и прочее автомобиль, он у вас есть, но вы планировали его обновить через год, а теперь не можете. Ну покряхтите, вздохнёте, в карбюраторе поковыряете и будете дальше ездить. А если не будет бензина, который надо покупать не раз в год, а каждый день?

Нефть, газ, 30% мирового экспорта зерна для экономики, это как бензин для вашего автомобиля.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

еще для того кто в танке,
https://www.bbc.com/russian/news-60537390
Центральный банк России имеет валютные резервы на сумму около 640 миллиардов долларов, большая часть которых хранится в западных центробанках - например, в Нью-Йорке, Лондоне и Франкфурте. Заморозка этих средств может оказать огромный эффект на российскую экономику.

Отсутствие доступа Банка России к золотовалютным резервам лишает его возможности поддерживать банки, а также выходить с интервенциями на рынок и регулировать курс рубля.

Меры против центрального банка могут привести к финансовому хаосу в России - спровоцировать массовое изъятие средств из банков, обвал рубля и вызвать панику у российских предпринимателей.
ну в принципе я сам на свой же вопрос и ответил насчет того чем будет ЦБ поддерживать рубль...получается почти ничем, если конечно все это дело заморозят...
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Братан »

del
Last edited by Братан on 27 Feb 2022 02:13, edited 1 time in total.

Return to “Политика”