Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ion Tichy »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:08
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:58 объективности ради примерно такое же можно адресовать и в другую сторону,
станки, чипы,технологии и прочее...
это шапкозакидательство, что если не мы, то все с голоду умрут.
Ну смотрите. Вы уже купили себе станки, чипы, технологии и прочее автомобиль, он у вас есть, но вы планировали его обновить через год, а теперь не можете. Ну покряхтите, вздохнёте, в карбюраторе поковыряете и будете дальше ездить. А если не будет бензина, который надо покупать не раз в год, а каждый день?

Нефть, газ, 30% мирового экспорта зерна для экономики, это как бензин для вашего автомобиля.
А вот тут интересное начинается. Если Вы почитаете про санкции, то 100% заметите, что объявлено - санкции не применяются к купле-продаже нефти/газа у РФ. Т.е. транзакции с подсанкционными росс.банками по оплате нефти/газа будут проходить как и до. Ну т.е. это как мы - США и наши холуи - хотим.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

fusion wrote: 27 Feb 2022 01:57 а по ходу тут пока таковой один...
Самокритичненько!!!
:ROFL:
PS Не вы ли тут знаменитый "некоторый" из Баку... Что-то припоминать начинаю, был такой особый кадр...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Feb 2022 02:10
Центральный банк России имеет валютные резервы на сумму около 640 миллиардов долларов, большая часть которых хранится в западных центробанках - например, в Нью-Йорке, Лондоне и Франкфурте. Заморозка этих средств может оказать огромный эффект на российскую экономику.

Отсутствие доступа Банка России к золотовалютным резервам лишает его возможности поддерживать банки, а также выходить с интервенциями на рынок и регулировать курс рубля.

Меры против центрального банка могут привести к финансовому хаосу в России - спровоцировать массовое изъятие средств из банков, обвал рубля и вызвать панику у российских предпринимателей.
ну в принципе я сам на свой же вопрос и ответил насчет того чем будет ЦБ поддерживать рубль...получается почти ничем, если конечно все это дело заморозят...
А золото российское где хранится, к которому у нас доступа не будет?
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Санкции против России

Post by Cap »

Долгожданная ответка: Россия заморозит виллы американских сенаторов на Рыбинском водохранилище :D
https://www.aljazeera.com/news/2022/2/2 ... o-the-west
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:08
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:58 объективности ради примерно такое же можно адресовать и в другую сторону,
станки, чипы,технологии и прочее...
это шапкозакидательство, что если не мы, то все с голоду умрут.
Ну смотрите. Вы уже купили себе станки, чипы, технологии и прочее автомобиль, он у вас есть, но вы планировали его обновить через год, а теперь не можете. Ну покряхтите, вздохнёте, в карбюраторе поковыряете и будете дальше ездить. А если не будет бензина, который надо покупать не раз в год, а каждый день?

Нефть, газ, 30% мирового экспорта зерна для экономики, это как бензин для вашего автомобиля.
может быть, но...рублей у меня нет, а доллары есть..это реальность на данный момент.
дело не в том, что кому то рубли не нравятся или что то подобное, дело в том, кто будет хранить кубышку в валюте, которая девальвируется при каждом шухере? понимаете?
а уж если после отключения от свифт и заморозки активов ЦБ, то вообще непонятно что будет...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 02:13 А вот тут интересное начинается. Если Вы почитаете про санкции, то 100% заметите, что объявлено - санкции не применяются к купле-продаже нефти/газа у РФ. Т.е. транзакции с подсанкционными росс.банками по оплате нефти/газа будут проходить как и до. Ну т.е. это как мы - США и наши холуи - хотим.
Так ещё Россия об ответных мерах не объявила..
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

Китайские банки отказались переводить долларовые платежи в Россию. За нефть китайцы теперь платят в ... рублях!
IL
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Братан »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:13 А золото российское где хранится, к которому у нас доступа не будет?
А что, это идея. Загрузить золотом вагон какой и отвезти в Иран, например. И там поменять на соль, спички, картошку. Эффиктивненько... :lol:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:15
Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 02:13 А вот тут интересное начинается. Если Вы почитаете про санкции, то 100% заметите, что объявлено - санкции не применяются к купле-продаже нефти/газа у РФ. Т.е. транзакции с подсанкционными росс.банками по оплате нефти/газа будут проходить как и до. Ну т.е. это как мы - США и наши холуи - хотим.
Так ещё Россия об ответных мерах не объявила..
В Европе будет прохладно.
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 27 Feb 2022 01:57 Ваши взгляды на безопасность и благополучие вполне на уровне века 19-го, даже не 20-го. Кстати у Путин видимо взгляды схожие с Вашими. Уже в прошлом, 20-м веке, Европа договорилась о неприкосновенности границ, суверенитете, невмешательстве во внутренние дела других стран. Но пришел чувак для которое это пустой звук, и стал нарушать закон за законом. Ну и получил вполне по делам своим.
А то что Путин устроил сейчас вполне можно назвать катастрофой. Для страна и для народа.
Я вас спрашивал про ваши взгляды, а вы зачем-то мне стали рассказывать про мои и путинские. Я их и так знаю, зря трудились.

Так правильно я понял ваши панегирики неприкосновенности, невмешательству и прочим прекрасным вещам, что надо Крым возвращать законному владельцу? Отдавай-ка, Россия, Тавридочку, отдавай-ка, родимая, взад? Не юлите, не хитрите, не петляйте, не наводите тень на плетень - да, надо отдавать. Или не надо. Ответьте просто, по-крестьянски. Если сможете.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Братан »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:15
Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 02:13 А вот тут интересное начинается. Если Вы почитаете про санкции, то 100% заметите, что объявлено - санкции не применяются к купле-продаже нефти/газа у РФ. Т.е. транзакции с подсанкционными росс.банками по оплате нефти/газа будут проходить как и до. Ну т.е. это как мы - США и наши холуи - хотим.
Так ещё Россия об ответных мерах не объявила..
Про табакерку думаете? Самая лучшая мера. 8)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Feb 2022 02:15 может быть, но...рублей у меня нет, а доллары есть..это реальность на данный момент.
Так вы и не в России живёте. Но вот когда вам срочно понадобится что-то в России купить, то вам придется для начала купить рубли... Но если в России вам скажут, что ваши доллары для покупки рублей им не нужны, то что будете делать?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Sergunka wrote: 27 Feb 2022 02:01
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 01:38 Мне вот интересно ети "некоторые" хотя бы понимают разницу между внешними/международными резервами и главными, т.е. внутренними резервами центро-банка России...?
:РОФЛ:
Хотя чего ето я? Какое к черту понимание может тут быть, если даже читать/слушать не могут и не понимают никакого смысла прочитанного и услышанного.
Так давно же известно, что ЦБ РФ это филиал ФРС модель независимой банковской политики за 20 лет путинского правления не удосужились применить, но с учетом того, что банковский сектор в РФ не развит возможно ЦБ РФ переметнется на сторону Банка Китая тоже вариант только более дорогостоящий.

Но скорее всего перейдут к модели жесткого валютного контроля и коридора курса рубля.
68 копеек за дойлер?

Что же будут делать гламурные жены Рублёвки?.. На Уазик пересядут? Его еще выпускают?

Или Китай радостно ворвётся в брошенный Европой рынок? Я бы на их месте не хлопала пастью. А потом таки откусят Сибирь (как пить дать).

Ужас.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

Братан wrote: 27 Feb 2022 02:18 Про табакерку думаете? Самая лучшая мера. 8)
Для Байдена? Он сам скоро помрёт.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Sergunka »

IL wrote: 27 Feb 2022 02:16 Китайские банки отказались переводить долларовые платежи в Россию. За нефть китайцы теперь платят в ... рублях!
Как ожидалось китайцы своего не упустят.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Cap »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:19
fusion wrote: 27 Feb 2022 02:15 может быть, но...рублей у меня нет, а доллары есть..это реальность на данный момент.
Так вы и не в России живёте. Но вот когда вам срочно понадобится что-то в России купить, то вам придется для начала купить рубли... Но если в России вам скажут, что ваши доллары для покупки рублей им не нужны, то что будете делать?
Блин, неужели семечки перестанут в Бруклин поставлять…
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

Мне вот из всего етого интересно как ето "они" собираются оплачивать России за все?
Рубли будут покупать? Как долго они продержатся вообще? Как долго USA продержится?
Или будут "чемоданами" возить? Очевидно ведь если заморозят внешние счета, то никакой оплаты приниматься не будет...

PS Ну и да ответных мер Россия еще не приняла. Может изменить "маршруты" продажи товаров и сырья и накроется EU например, буквально просто... Затем и USA следом...
Last edited by ARARAT. on 27 Feb 2022 02:29, edited 1 time in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:24 Мне вот из всего етого интересно как ето "они" собираются оплачивать России за все?
Рубли будут покупать? Как долго они продержатся вообще? Как долго USA продержится?
Или будут "чемоданами" возить? Очевидно ведь если заморозят внешние счета, то никакой оплаты приниматься не будет...
Один канал для оплаты нефти очевидно оставят.
IL
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by OtecFedor »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:19
fusion wrote: 27 Feb 2022 02:15 может быть, но...рублей у меня нет, а доллары есть..это реальность на данный момент.
Так вы и не в России живёте. Но вот когда вам срочно понадобится что-то в России купить, то вам придется для начала купить рубли... Но если в России вам скажут, что ваши доллары для покупки рублей им не нужны, то что будете делать?
Бессмысленная дискуссия, самое главное потенциал развала страны. Да можно перетоптаться, как учит Медведев, оно нам и раньше не нужно было, тут чо нить причудим, там примотаем, человек не вошь, ко всему привыкнет Но нахера?

Почему регионы должны платить за то что Пу там нафантазировал в Новоогаревском бункере? Татарстану или Башкирии Украина не угрожала.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

IL wrote: 27 Feb 2022 02:28
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:24 Мне вот из всего етого интересно как ето "они" собираются оплачивать России за все?
Рубли будут покупать? Как долго они продержатся вообще? Как долго USA продержится?
Или будут "чемоданами" возить? Очевидно ведь если заморозят внешние счета, то никакой оплаты приниматься не будет...
Один канал для оплаты нефти очевидно оставят.
Его может ответка России накрыть сама... Зачем нам один канал выгодный для них???
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 02:13 А вот тут интересное начинается. Если Вы почитаете про санкции, то 100% заметите, что объявлено - санкции не применяются к купле-продаже нефти/газа у РФ. Т.е. транзакции с подсанкционными росс.банками по оплате нефти/газа будут проходить как и до. Ну т.е. это как мы - США и наши холуи - хотим.
Ну, вы же, я предполагаю, взрослый человек, а рассуждаете, как ребенок. Ваши хотелки - из области фантастики.

Санкции к продаже нефти/газа наложит РФ как симметричный ответ Чемберлену. Неужели же это не очевидно? Неужели можно всерьез предполагать, что РФ зачем-то продолжит продавать нефть/газ западу? Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Будет продавать на восток - Турции, Китаю, Индии, Пакистану, Корее и всем остальным, у кого хватит ума не подыгрывать совсем обезумевшей Европе.

И, чтоб два раза не вставать. Полагаю, было бы разумным России полностью отключиться от Свифта и перейти на китайскую систему межбанковских расчетов, которая готова к эксплуатации, а может, и эксплуатируется уже.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:13
fusion wrote: 27 Feb 2022 02:10
Центральный банк России имеет валютные резервы на сумму около 640 миллиардов долларов, большая часть которых хранится в западных центробанках - например, в Нью-Йорке, Лондоне и Франкфурте. Заморозка этих средств может оказать огромный эффект на российскую экономику.

Отсутствие доступа Банка России к золотовалютным резервам лишает его возможности поддерживать банки, а также выходить с интервенциями на рынок и регулировать курс рубля.

Меры против центрального банка могут привести к финансовому хаосу в России - спровоцировать массовое изъятие средств из банков, обвал рубля и вызвать панику у российских предпринимателей.
ну в принципе я сам на свой же вопрос и ответил насчет того чем будет ЦБ поддерживать рубль...получается почти ничем, если конечно все это дело заморозят...
А золото российское где хранится, к которому у нас доступа не будет?
все вместе называется звр - золотовалютные резервы,
золота там около 15-20 процентов, не больше, не помню точно давно не смотрел, но не более 20 процентов, все остальное это валюта.
золото думаю все же хранится в РФ, а вот валюта - евро-доллары - это электронные записи в "ихних" компьютерах и вот эти записи и хотят заморозить.
насчет золота, может быть и так что есть физическое золото, а есть некий электронный вариант, насчет золота деталей я точно не знаю.
инвалюта же в основном в виде облигаций евро и американских трежерис, ну и др.,
какая то часть в юянях лежит, но там опять же не сильно много, большая часть все же это евро-доллары, короче выходит все это дело заморозить проще простого, так как физически этих денег нет, нет столько кэша, а есть крестики-нолики в компах.
эта валюта использовалась ЦБ для поддержки рубля.
если был сильный спрос на доллары например и рубль падал, ЦБ из своих резервов продавал доллары, чтобы уравновесить предложение-спрос, короче валютными интервенциями занимался.
теперь получается такой возможности не будет, а что будет тогда, непонятно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

IL wrote: 27 Feb 2022 02:16 Китайские банки отказались переводить долларовые платежи в Россию. За нефть китайцы теперь платят в ... рублях!
Да, это давно обсуждалось и готовилось. Конец гегемонии доллара как мировой валюты.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:31 Санкции к продаже нефти/газа наложит РФ как симметричный ответ Чемберлену. Неужели же это не очевидно? Неужели можно всерьез предполагать, что РФ зачем-то продолжит продавать нефть/газ западу? Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Будет продавать на восток - Турции, Китаю, Индии, Пакистану, Корее и всем остальным, у кого хватит ума не подыгрывать совсем обезумевшей Европе.

И, чтоб два раза не вставать. Полагаю, было бы разумным России полностью отключиться от Свифта и перейти на китайскую систему межбанковских расчетов, которая готова к эксплуатации, а может, и эксплуатируется уже.
+100 Буквально по всем пунктам...
Last edited by ARARAT. on 27 Feb 2022 02:33, edited 1 time in total.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:18
Братан wrote: 27 Feb 2022 01:57 Ваши взгляды на безопасность и благополучие вполне на уровне века 19-го, даже не 20-го. Кстати у Путин видимо взгляды схожие с Вашими. Уже в прошлом, 20-м веке, Европа договорилась о неприкосновенности границ, суверенитете, невмешательстве во внутренние дела других стран. Но пришел чувак для которое это пустой звук, и стал нарушать закон за законом. Ну и получил вполне по делам своим.
А то что Путин устроил сейчас вполне можно назвать катастрофой. Для страна и для народа.
Я вас спрашивал про ваши взгляды, а вы зачем-то мне стали рассказывать про мои и путинские. Я их и так знаю, зря трудились.

Так правильно я понял ваши панегирики неприкосновенности, невмешательству и прочим прекрасным вещам, что надо Крым возвращать законному владельцу? Отдавай-ка, Россия, Тавридочку, отдавай-ка, родимая, взад?
Претензии на чужие территории ( и соответствующие "обиды") есть у многих если не у всех стран. Но для этого-то и были разработона и созданы принципы и международные договоры про суверенитет и терр. неприкосновенность чтобы раз и навсегда (в Европе по-крайней мере) покончить с конфликтами а-ля 19 век. И эти договоры прекрасно соблюдались абсолютно всеми странанами Европы и Америки, включая Россию, и даже Сов. Союз до нее. А то, что мы наблюдаем сейчас, это напоминает поведение Воробъянинова на Аукционе. Помните как он закричал: "Какие коммиссионные? Не знаю никаких коммиссионных!" Вот так и Путин: Какие-такие договоры?! Не знаю никаких договоров!
Вобщем, поведение мелкого жулика, с весьма плачевными для страны результатами... :oops:

Return to “Политика”