Ребята вы че….

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Ребята вы че….

Post by Gutiusha »

Natashka wrote: 27 Feb 2022 00:51 Короче дело к ночи…ситуация такая…
Моя мама в Уфе…. Родственники мужа в Житомире…
Украинские родственники сидят в бомбоубежище…моей маме в Уфу деньги нельзя послать…
Вся семья в пролёте…
Make a long story short…типа… пиздец всем или че…?
Геополитика…понимаю. Бывает…
Но когда родственников мужа разбомбят в Житомире, а моей маме в Уфе жрать нечего…
и я понимаю все стороны….без эмоций…так сказать…
КАК ЖИТЬ?…
И главное вся интернациональная семья без экстазов про политику
да. Это всё тяжело. А прикинь, как было "интересно" жить людям в Донбассе целых 7 лет в течение этого ужаса.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ребята вы че….

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Natashka wrote: 27 Feb 2022 14:50
Леонид Ильич Брежнев wrote: 27 Feb 2022 08:31
Natashka wrote: 27 Feb 2022 00:51 Украинские родственники сидят в бомбоубежище…моей маме в Уфу деньги нельзя послать…
Если у мамы есть карточка СБ/etc привязанная к номеру телефона, пришлите мне этот номер телефона и ее имя, отчество и первую букву фамилии. Я сотни полторы смогу перевести ей.
Огромное спасибо, не надо. На карточке есть.
Дело в том что кэша нет. Сначала исчезли доллары и евро. Сейчас рублей стало не хватать на руки.
Люди предпочитают кэш в настоящее время…сюр какой-то
Я вчера отправил деньги в Москву через Western Union. Узнаем в понедельник, получили их или нет.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Ребята вы че….

Post by svetunya »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Feb 2022 00:51
Natashka wrote: 27 Feb 2022 14:50
Леонид Ильич Брежнев wrote: 27 Feb 2022 08:31
Natashka wrote: 27 Feb 2022 00:51 Украинские родственники сидят в бомбоубежище…моей маме в Уфу деньги нельзя послать…
Если у мамы есть карточка СБ/etc привязанная к номеру телефона, пришлите мне этот номер телефона и ее имя, отчество и первую букву фамилии. Я сотни полторы смогу перевести ей.
Огромное спасибо, не надо. На карточке есть.
Дело в том что кэша нет. Сначала исчезли доллары и евро. Сейчас рублей стало не хватать на руки.
Люди предпочитают кэш в настоящее время…сюр какой-то
Я вчера отправил деньги в Москву через Western Union. Узнаем в понедельник, получили их или нет.
А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ребята вы че….

Post by Леонид Ильич Брежнев »

svetunya wrote: 28 Feb 2022 01:11 А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
Уже около года или около того отправлять через WU деньги в Россию можно только в рублях.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Ребята вы че….

Post by GoodBuyAmerica »

Gutiusha wrote: 28 Feb 2022 00:47
laponka wrote: 27 Feb 2022 02:02
Айва wrote: 27 Feb 2022 02:00
laponka wrote: Там какой то вой инста-самок идёт.
Что такое "инста-самка"?
Неразумное существо с одними эмоциями :(
а, это как Лапонька. Понятно тогда, спасибо
Вы можете объяснить зачем Вы нахамили? Вам это доставляет удовольствие?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Ребята вы че….

Post by svetunya »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Feb 2022 01:17
svetunya wrote: 28 Feb 2022 01:11 А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
Уже около года или около того отправлять через WU деньги в Россию можно только в рублях.
Про WU в курсе что только в рублях, как и MoneyGram. В MoneyGram курс чуть лучше, но все равно не выгодный.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Ребята вы че….

Post by Роза »

Нашли чего поныть. Расслабьтесь. Вот если ядерные удары начнутся, тогда да. А сейчас еще пока все ок. Живы пока и ладно. Переговоры начнутся утром. Шанс очень маленький, но есть.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Ребята вы че….

Post by Natashka »

Gutiusha wrote: 28 Feb 2022 00:48
Natashka wrote: 27 Feb 2022 00:51 Короче дело к ночи…ситуация такая…
Моя мама в Уфе…. Родственники мужа в Житомире…
Украинские родственники сидят в бомбоубежище…моей маме в Уфу деньги нельзя послать…
Вся семья в пролёте…
Make a long story short…типа… пиздец всем или че…?
Геополитика…понимаю. Бывает…
Но когда родственников мужа разбомбят в Житомире, а моей маме в Уфе жрать нечего…
и я понимаю все стороны….без эмоций…так сказать…
КАК ЖИТЬ?…
И главное вся интернациональная семья без экстазов про политику
да. Это всё тяжело. А прикинь, как было "интересно" жить людям в Донбассе целых 7 лет в течение этого ужаса.
….ключевое слово ЖИТЬ…целых 7 лет… а не сгореть заживо в колонне или разорванным на куски от бомбы…
Обе стороны несут значимые человеческие потери…
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ребята вы че….

Post by worldCitizen »

svetunya wrote: 28 Feb 2022 01:11

А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
Я бы послал по нынешнему курсу, пока лавочку не закрыли....
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ребята вы че….

Post by SergeyM800 »

Случайно зашел. Обратил внимание на левый уклон... :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Ребята вы че….

Post by Vlada123 »

SVK wrote: 27 Feb 2022 16:47
Natashka wrote: 27 Feb 2022 00:51 Короче дело к ночи…ситуация такая…
Моя мама в Уфе…. Родственники мужа в Житомире…
Украинские родственники сидят в бомбоубежище…моей маме в Уфу деньги нельзя послать…
Вся семья в пролёте…
Make a long story short…типа… пиздец всем или че…?
Геополитика…понимаю. Бывает…
Но когда родственников мужа разбомбят в Житомире, а моей маме в Уфе жрать нечего…
и я понимаю все стороны….без эмоций…так сказать…
КАК ЖИТЬ?…
И главное вся интернациональная семья без экстазов про политику
А что делает подавляющее большинство, - те, кому никто не посылает «гуманитарную помощь» из Южной Каролины? :pain1:
А что пенсии перестали платить? Вы серьезно думаете, что за 4 дня голод начался? Это не в поддержку войны, а к тому, что хоть тут давайте не нагнетать и заламывать руки. Если карточки принимаются , то там даже все пенсионеры имеют карточки и прекрасно с ними управляются. Главное, чтобы война закончилась быстрее, чтобы ребята не гибли.
Last edited by Vlada123 on 28 Feb 2022 05:19, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Ребята вы че….

Post by Vlada123 »

[/quote]
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Ребята вы че….

Post by ol123 »

svetunya wrote: 28 Feb 2022 01:11 А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
мы посылали относительно недавно (но, конечно, задолго до всех недавних событий) через WU , в долларах
На счет только в рублях, но если клиент забирает перевод лично в отделении банка, то можно было в $$. Как сейчас, конечно, не знаю

Леонид Ильич, расскажите плиз, когда перевод пройдет/ не пройдет. Очень актуально, в Россию сейчас деньги на лечение посылаем регулярно, скоро следующий этап
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Ребята вы че….

Post by ol123 »

Natashka wrote: 28 Feb 2022 02:05 ….ключевое слово ЖИТЬ…целых 7 лет… а не сгореть заживо в колонне или разорванным на куски от бомбы…
Обе стороны несут значимые человеческие потери…
Так и на Донбассе за 8 лет... дожить до сегодняшних событий удалось далеко не всем :sadcry:. И за последнюю неделю там больше дюжины жертв гражданских и совсем не в районах близких к фронту от случайного залета. Вот, две учительницы в школе(!) день назад . Вчера двое от снаряда, сегодня заживо сгорела женщина в собственном доме.... и так 8 лет
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ребята вы че….

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ol123 wrote: 28 Feb 2022 05:38 Леонид Ильич, расскажите плиз, когда перевод пройдет/ не пройдет. Очень актуально, в Россию сейчас деньги на лечение посылаем регулярно, скоро следующий этап
Деньги, 10 минут назад (11:10 утра) в Москве в понедельник получили.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Ребята вы че….

Post by ol123 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Feb 2022 09:22
ol123 wrote: 28 Feb 2022 05:38 Леонид Ильич, расскажите плиз, когда перевод пройдет/ не пройдет. Очень актуально, в Россию сейчас деньги на лечение посылаем регулярно, скоро следующий этап
Деньги, 10 минут назад (11:10 утра) в Москве в понедельник получили.
спасибо!!!!!!!! Рада, что у Вас все прошло
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Ребята вы че….

Post by svetunya »

worldCitizen wrote: 28 Feb 2022 02:50
svetunya wrote: 28 Feb 2022 01:11

А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
Я бы послал по нынешнему курсу, пока лавочку не закрыли....
Сегодня в WU курс намного выше чем вчера.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Ребята вы че….

Post by svetunya »

ol123 wrote: 28 Feb 2022 05:38
svetunya wrote: 28 Feb 2022 01:11 А есть какая-то возможность отправить деньги, чтобы получатель получил именно в долларах?
На WU курс совсем не выгодный....
мы посылали относительно недавно (но, конечно, задолго до всех недавних событий) через WU , в долларах
На счет только в рублях, но если клиент забирает перевод лично в отделении банка, то можно было в $$. Как сейчас, конечно, не знаю

Леонид Ильич, расскажите плиз, когда перевод пройдет/ не пройдет. Очень актуально, в Россию сейчас деньги на лечение посылаем регулярно, скоро следующий этап
Я не вижу в приложении WU опции "на руки в долларах". Есть опция "на руки в рублях" только, но там курс еще хуже. А вы как отправляли? Или получатель на месте мог выбрать опцию в долларах?
Хотя наверное сейчас уже все по-другому, в любом случае.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Ребята вы че….

Post by Natashka »

Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 05:18
[/quote]
Издеваешься что ли? Про пенсию вспоминает когда доллар больше 130 рубликов на чёрном рынке…
Ещё бы про доллар за 60 копеек вспомнили…
:shock:
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Ребята вы че….

Post by dasha200200 »

Natashka wrote: 28 Feb 2022 17:48
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 05:18
Издеваешься что ли? Про пенсию вспоминает когда доллар больше 130 рубликов на чёрном рынке…
Ещё бы про доллар за 60 копеек вспомнили…
:shock:
[/quote]

:fr:
+
Многие боятся свободно оперировать где угодно карточками из-за мошенничества.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Ребята вы че….

Post by Yusik »

На прошлой неделе отправила племяннице $500 не в банк, а чтобы получила в $$, т к курс растёт. Она с среды не могла нигде получить в Электростали, очереди в банках, люди наличку по записи снимают. Сегодня поехала в Москву и там получила по курсу 81р за $, когда центробанк уже $94, а продают по $109. Ну хоть так и то хорошо что деньги не зависли.
Я попробовала утром на пробу, $100 отправить со счета на её счёт, сначала перевод не прошёл, написала “transfer under review “, через пару часов пришёл емэйл:

Thank you. The payment for your money transfer has been received.
It will be available in receiver’s bank account by March 01, 2022.

Завтра посмотрим по какому курсу на счёт поступят $$
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Ребята вы че….

Post by Yusik »

Они на машину новую копили , записались в банке на снятие сбережений, получили
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Ребята вы че….

Post by Vlada123 »

Natashka wrote: 28 Feb 2022 17:48
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 05:18
Издеваешься что ли? Про пенсию вспоминает когда доллар больше 130 рубликов на чёрном рынке…
Ещё бы про доллар за 60 копеек вспомнили…
:shock:
[/quote]

Нет. Просто нет особой связи между долларом и продуктами. Масса продуктов производится в России и не могут цены в 2 раза подняться сразу. У меня тоже свекровь там живет, так накопления имеет.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ребята вы че….

Post by VI »

Вчера WU пропустил мой перевод в Сбербанк. Курс не радует, но я забросил своим чтобы был запас.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Ребята вы че….

Post by ol123 »

svetunya wrote: 28 Feb 2022 13:55 Я не вижу в приложении WU опции "на руки в долларах". Есть опция "на руки в рублях" только, но там курс еще хуже. А вы как отправляли? Или получатель на месте мог выбрать опцию в долларах?
Хотя наверное сейчас уже все по-другому, в любом случае.
Koгда выбираешь опцию Cash pick up сверху под именем получателя появляется такая надпись While we now provide a payout quote and receipt in RUB, please tell your receiver they can still pick up USD at many banks offering Western Union services. Я только что это скопировала, точно так же было и раньше. Если я правильно помню, отдельно стоящие отделения Western Union могли выдавать только в рублях, а те, что при банках могли и рубли и $.

Return to “О жизни”