Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Virginian »

Братан wrote: 27 Feb 2022 09:52 Соловьев заголосил.

Что это было?
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Пролетарий »

Virginian wrote: 28 Feb 2022 02:00
Братан wrote: 27 Feb 2022 09:52 Соловьев заголосил.

Что это было?
Вроде вырвано из контекста было
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 01:54
Доклад I.R. Consilium.

Фактически, Китай также является основным бенефициаром этой российской агрессии,.
Именно
IL
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 01:54
Доклад I.R. Consilium.

Politico (27.02.2022) (https://www.politico…s-00012130)

Всего за один день до вторжения Россия эффективно контролировала почти треть мирового экспорта пшеницы, три четверти мирового экспорта подсолнечного масла и значительное количество ячменя, сои и других цепочек поставок зерна.
авторы статьи своими словами подталкивают к выводам, что все что происходит в Украине было сделано из за контроля над пшеницой и кукурузой...из их слов как бы единственный возможный вывод...
ну маловероятный сценарий, разве нет?
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

fusion wrote: 28 Feb 2022 02:47
арлекино wrote: 28 Feb 2022 01:54
Доклад I.R. Consilium.

Politico (27.02.2022) (https://www.politico…s-00012130)

Всего за один день до вторжения Россия эффективно контролировала почти треть мирового экспорта пшеницы, три четверти мирового экспорта подсолнечного масла и значительное количество ячменя, сои и других цепочек поставок зерна.
авторы статьи своими словами подталкивают к выводам, что все что происходит в Украине было сделано из за контроля над пшеницой и кукурузой...из их слов как бы единственный возможный вывод...
ну маловероятный сценарий, разве нет?
Ручаюсь тот же самый автор легко напишет подобную статью, где с одинаковым уровнем достоверности причиной войны будет неурожай сахарного тросника в Колумбии.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

IL wrote: 28 Feb 2022 02:16
арлекино wrote: 28 Feb 2022 01:54
Доклад I.R. Consilium.

Фактически, Китай также является основным бенефициаром этой российской агрессии,.
Именно
В свое время (давно) я услышал то ли пророчество, то ли мнение что перед Судным днем желтая расса будет править миром. Я тогда и не думал, что если это и произойдет то это приведет к полной изоляции русских и России. У Китая в картах Империи до Урала или до Москвы была граница с Европой ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:00
IL wrote: 28 Feb 2022 02:16
арлекино wrote: 28 Feb 2022 01:54
Доклад I.R. Consilium.

Фактически, Китай также является основным бенефициаром этой российской агрессии,.
Именно
В свое время (давно) я услышал то ли пророчество, то ли мнение что перед Судным днем желтая расса будет править миром. Я тогда и не думал, что если это и произойдет то это приведет к полной изоляции русских и России. У Китая в картах Империи до Урала или до Москвы была граница с Европой ?
Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
IL
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прагматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Last edited by SergeyM800 on 28 Feb 2022 04:12, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России

Post by AndrI-Oxa »

ReactoR wrote: 27 Feb 2022 14:51 Кому война, а кому мать родна.™ Китай готов поживиться на сраче коллективного запада с Россией
Дадут полцены, а потом ещё и перепродадут... Профит, ага :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Я работаю с китайским бизнесом уже 20 лет. Они всё покупают по себестоимости + 2-4%. Платят плохо.
IL
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Со временем и EU и USA вернутся обратно в "сознание" скажем так и все будет Ок...
Бидон точно проиграет все что можно и возможно не доживет до конца даже етого срока(ето пока он радостный, он дурачек с отшибом мозга). Его сменит более толковый хотя бы с 5 извилинами и все пойдет на ура... Trump врядли однако...
EU примерно ждет тоже самое, тут еще проблемма в очень слабом "немце" как оказалось, никаком французе и дебильной "англичанке"-трансе...
Ето их прикончит точно так-же как и Бидона, всех "группой"...
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ustek »

IL wrote: 28 Feb 2022 03:55
SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Я работаю с китайским бизнесом уже 20 лет. Они всё покупают по себестоимости + 2-4%. Платят плохо.
За 20 лет можно было набраться ума, не?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 03:59 Ето их прикончит точно так-же как и Бидона, всех "группой"...
Так это только на руку Китаю. Понятие экономической свободы и конкуренции сами же капиталисты убили в угоду политической доминанты. Теперь коммунистическая экономика возмет главенство и над капиталистами и над бывшими социалистами.

* * *
Я тут практически уже согласился, что многополярного мира не сушествует, на место одного гегемона встанет другой (войной ли или экономикой ли). Китай теперь хозяин. Думаю он не станет демократизировать своих вандалов, просто обеспечит им экономические потоки контролируемые только им. Выходцы с Дальнего уже имели и имеют возможность почувствовать экспансию Китая. Вопрос им это больше по нраву, чем экспансия Запада или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ustek »

Coffe wrote: 27 Feb 2022 23:46 Короче санкции на уровне Ирана. Единственный партнёр это Китай. Теперь России ничего не остаётся кроме как полностью интегрировать Украину и прочно обезопасить границы. Путин когда-то сдохнет и санкции уберут....
Неа, не так быстро. Придется пострадать. Про поправку Джексона — Вэника слышали? Совсем недавно сняли.
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ustek »

Coffe wrote: 27 Feb 2022 23:46 Короче санкции на уровне Ирана. Единственный партнёр это Китай. Теперь России ничего не остаётся кроме как полностью интегрировать Украину и прочно обезопасить границы. Путин когда-то сдохнет и санкции уберут....
Неа, не так быстро. Придется пострадать. Про поправку Джексона — Вэника слышали? Совсем недавно сняли.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

IL wrote: 28 Feb 2022 03:55
SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Я работаю с китайским бизнесом уже 20 лет. Они всё покупают по себестоимости + 2-4%. Платят плохо.
У Вас золотое терпение. Я так и не смог с ними работать. Много раз пытались, с разными бизнесами, в том числи и по серьёзным рекомендациям. Обещают одно, делают другое, концов не найти, ошибок не признают, пока мордой не ткнёшь в несопоримые факты их халтуры. Образцы присылают нормальные, но потом всегда начинается цирк с драконами и пандами. Нафиг... :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 04:23
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 03:59 Ето их прикончит точно так-же как и Бидона, всех "группой"...
Так это только на руку Китаю. Понятие экономической свободы и конкуренции сами же капиталисты убили в угоду политической доминанты. Теперь коммунистическая экономика возмет главенство и над капиталистами и над бывшими социалистами.

* * *
Я тут практически уже согласился, что многополярного мира не сушествует, на место одного гегемона встанет другой (войной ли или экономикой ли). Китай теперь хозяин. Думаю он не станет демократизировать своих вандалов, просто обеспечит им экономические потоки контролируемые только им. Выходцы с Дальнего уже имели и имеют возможность почувствовать экспансию Китая. Вопрос им это больше по нраву, чем экспансия Запада или нет ?
Я думаю будет и уже есть именно многополярный мир... По поводу "свободы и конкуренции" ето 100%, дегенераты полные...

Китай будет четко одной из центра силы, Россия будет другим, Индия будет еще одним, да конечно USA будет(никуда он не денется, сила реально есть и когда дебилы сверху "кончатся" будет опять неплохо, но не так "сытно" правда, но зато четко и правильно, по заслугам). А вот обьединенного EU мне кажется скоре не станет... Но и оттуда будет центры силы...

Нет много времени описывать... Извини...
:wink:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 03:59
SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Его сменит более толковый хотя
Да где их тут взять? Последние несколько выборов... или пердуны старые со скелетами из шкафа... или дегенераты. Я одного понять не могу, ни в одной, ни в другой партии совсем нет нормальных, толковых и грамотных политиков? Хотя, даже если есть, им таких нельзя сейчас выбирать, БЛМ-ЛГБТ поджимает. Сейчас надо выбирать чёрную одноногую трансгендерную лесбиянку. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 04:26 У Вас золотое терпение. Я так и не смог с ними работать. Много раз пытались, с разными бизнесами, в том числи и по серьёзным рекомендациям. Обещают одно, делают другое, концов не найти, ошибок не признают, пока мордой не ткнёшь в несопоримые факты их халтуры. Образцы присылают нормальные, но потом всегда начинается цирк с драконами и пандами. Нафиг... :angry:
Знакомо, слышал от некоторых тоже самое.... периодические "танцы с бубнами"...
:D
ustek
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 06 Aug 2003 01:44
Location: New Jersey

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ustek »

Зашел почитать форум и ужаснулся что пишут. Раньше, помню, здесь судачили программисты, ITишники и вообще приличные люди. Куда они подевались? Большинство жило в Канаде, вроде. Неужели Трюдо стал кумиром? Или ностальгия мозги помутила? Странно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 04:31
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 03:59
SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Его сменит более толковый хотя
Да где их тут взять? Последние несколько выборов... или пердуны старые со скелетами из шкафа... или дегенераты. Я одного понять не могу, ни в одной, ни в другой партии совсем нет нормальных, толковых и грамотных политиков? Хотя, даже если есть, им таких нельзя сейчас выбирать, БЛМ-ЛГБТ поджимает. Сейчас надо выбирать чёрную одноногую трансгендерную лесбиянку. :lol:
+100
Да, ето беда сейчас...
:%)
Но "ливень" все смоет и с утреца все будет свежо и девственно чисто!
:D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

Индия ? Пыталась ловировать между Штатами и Россией, теперь будет под Китаем, хотя бы из-за близости к новому Шелковому пути. Многополярный мир, как не странно пытался сделать Сталин, когда настоял в Ялте разбавить победивших англосаксонов с русскими, как основателяй нового порядка, так же беларусами, украинцами. Китай там даже в мыслях не стоял. Не прошло и века и он теперь по суте главный судья, кому быть кому не быть. Включая голосование в СБ ООН. А где Сталинские республики теперь ? Одна только что выбрала парламенский нейтралитет, две остальных в состоянии войны между собой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Fur_Elise »

Это правда что самолет Аэрофлота летящий из Москвы в НЙС был вынужден развернуться и лететь обратно, потому что Канада не разрешила вход в пространство ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 04:26
IL wrote: 28 Feb 2022 03:55
SergeyM800 wrote: 28 Feb 2022 03:49
IL wrote: 28 Feb 2022 03:09 Вполне возможно Китай выступит "миротворцем" со временем. По пути получит контроль над российским экспортом, что какбэ уже очевидно.
Я согласен. Но в чем тогда сермяжная правда уйти от западного контроля, но получить китайский? Китайцы прогматики: дадут больше на карманные расходы, чем капиталисты?
Я работаю с китайским бизнесом уже 20 лет. Они всё покупают по себестоимости + 2-4%. Платят плохо.
У Вас золотое терпение. Я так и не смог с ними работать. Много раз пытались, с разными бизнесами, в том числи и по серьёзным рекомендациям. Обещают одно, делают другое, концов не найти, ошибок не признают, пока мордой не ткнёшь в несопоримые факты их халтуры. Образцы присылают нормальные, но потом всегда начинается цирк с драконами и пандами. Нафиг... :angry:
я тоже не смог. Вранье на вранье, причем в какой-то момент им становится неудержимо важно "сохранить лицо" (а не продукт компании). Ноу мор.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by VladDod »

Fur_Elise wrote: 28 Feb 2022 04:59 Это правда что самолет Аэрофлота летящий из Москвы в НЙС был вынужден развернуться и лететь обратно, потому что Канада не разрешила вход в пространство ?
да, правда. развернули над Исландией.

так же как и рейс Люфтганзы Франкфурт-Токио развернули назад над Эстонией.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”