Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Браво, Россия!

Post by laponka »

Сева wrote: 01 Mar 2022 12:40
alex_127 wrote: 01 Mar 2022 12:211) о своей крайне отрицательной позиции - это какой? можно ли из кухни на улицу выйди с таким мнением?
через пять минут я могу сидеть по множеству причин непредставимых в россии и неприятных - но не связанных с текущим кризисом.

2) (у меня есть футболка putin/trump и я ее носил - https://www.teepublic.com/t-shirt/1933821-trump-putin. но не на работу...
на работе никакой политики от слова вообще - иначе устрою ежедневную политинформацию о новостях штата uttar pradesh с конспектацией)
1) Читайте вниматеьней: Чел не на кухне у себя, не с Урюпинска на удалёнке в чатике, а восседая физически в офисе топовой корпорации на митинге с десятками людей повторил, что ровно там же, в офисе заявлял и раньше, что он крайне отрицательно относится к политике России, к бомбёжкам городов и т.д. И никто при этом не вздрогнул, ни перекорёжился. У чела своя точка зрения.
Руководство просто призвало: без агрессии, не на рабочем месте. В курилках, на обеде: пожалуйста, скок угодно.

2) Вот блин верх геройства: майка "Путин Трамп".
Сейчас в любой Американской корпорации можно запросто вскольз тявкать "Damned russians, Damned Putin",либо на тормозах спустят, либо пожурят.

Попробуй выскажись, что Украина неправа, что не согласен с Байденом или что поддерживаешь Путина.

"Под руки, HR, За Дверь!"
На эту тему вот только новость увидела:

Российского дирижера Валерия Гергиева отстранили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Обер-бургомистр (мэр) Дитер Райтер Мюнхена попросил Георгиева «четко и недвусмысленно дистанцироваться от жестокой агрессивной войны, которую Путин ведет против Украины, а теперь особенно против Киева».

«Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя. Он не сделал этого», — заявил Дитер Райтер.

Zerkalo.io12:17
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Браво, Россия!

Post by laponka »

IL wrote: 01 Mar 2022 13:21
Сева wrote: 01 Mar 2022 12:40
Сейчас в любой Американской корпорации можно запросто вскольз тявкать "Damned russians, Damned Putin",либо на тормозах спустят, либо пожурят.

Попробуй выскажись, что Украина неправа, что не согласен с Байденом или что поддерживаешь Путина.

"Под руки, HR, За Дверь!"
Глупости.
Не глупости. И не только в США (см.мой пост выше)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

katiet wrote: 01 Mar 2022 13:33 1) Надо было заехать ему в рожу хорошо пару раз и все дела. Ну арестуют, пожурят и отпустят, коммюнити сервис сделаешь и все дела.

2) Что вы терпите, унижения эти....как можно жить так. Они стоят того, эти деньги? Нет они не стоят того.

3) Нехотите начистить рожу этой трусливой американкой шавке, то скажите будете судить их за дискриминацию по национальному признаку, поверьте такие угрозы хорошо работают.
1) За разбитую рожу комьюнити сервисом не отделаешься
2) Нет, они того не стоят. Давно уже не терплю :-) Вы чуток не в теме.
3) Не всегда. Прямых доказательств нет, разговор тет-а-тет, национальность "одобренная для оскорблений". За тобой стада BLM нет.
Совсем недавно таковыми "одобренными для оскорблений" были китайцы в США, "source of damned chineese virus"
Ах ну да, там ещё толстенный корпоративный лоер
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Браво, Россия!

Post by katiet »

Сева wrote: 01 Mar 2022 13:43
katiet wrote: 01 Mar 2022 13:33 1) Надо было заехать ему в рожу хорошо пару раз и все дела. Ну арестуют, пожурят и отпустят, коммюнити сервис сделаешь и все дела.

2) Что вы терпите, унижения эти....как можно жить так. Они стоят того, эти деньги? Нет они не стоят того.

3) Нехотите начистить рожу этой трусливой американкой шавке, то скажите будете судить их за дискриминацию по национальному признаку, поверьте такие угрозы хорошо работают.
1) За разбитую рожу комьюнити сервисом не отделаешься
2) Нет, они того не стоят. Давно уже не терплю :-) Вы чуток не в теме.
3) Не всегда. Прямых доказательств нет, разговор тет-а-тет, национальность "одобренная для оскорблений". За тобой стада BLM нет.
Совсем недавно таковыми "одобренными для оскорблений" были китайцы в США, "source of damned chineese virus"
Ах ну да, там ещё толстенный корпоративный лоер
1) Отделаешься. Проходили и ничего.

2) Сами говорите на вас там кричат. Если развязались с левиафаном, поздравляю.

3) Угрозы судом все равно отлично работают, судом и EEOC.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

laponka wrote: 01 Mar 2022 13:40На эту тему вот только новость увидела:

Российского дирижера Валерия Гергиева отстранили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Обер-бургомистр (мэр) Дитер Райтер Мюнхена попросил Георгиева «четко и недвусмысленно дистанцироваться от жестокой агрессивной войны, которую Путин ведет против Украины, а теперь особенно против Киева».

«Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя. Он не сделал этого», — заявил Дитер Райтер.

Zerkalo.io12:17
Ну это да, само собой!

Сейчас и студентов отвсюду выдворяют ТОЛЬКО за принадлежность к русской национальности или за обладание Российским паспортом.

А чтоб не выдворили, надо, как этот дирижёр, чисто по-арабски на каждом перекрёстке орать громко во все 4 стороны: "Я русский, но я ненавижу Путина, я не поддерживаю его политику!"
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

katiet wrote: 01 Mar 2022 13:451) Отделаешься. Проходили и ничего.

2) Сами говорите на вас там кричат. Если развязались с левиафаном, поздравляю.

3) Угрозы судом все равно отлично работают, судом и EEOC.
1) Ну я не проходил, не скажу. Криминал в рекорд всяко пришьют. А это практически конец карьере "Офисного планктона"

2) Гляньте, откуда я? :D
Здесь в корпорациях чуть ли не на рабочем месте помоями Путина поливают, осуждают его политику. Ничё и никому. Дэзу главное не распространять и к беспорадкам не призывать, как в прочем и к опонентам вести себя не агрессивно, а уважительно.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

laponka wrote: 01 Mar 2022 13:43
IL wrote: 01 Mar 2022 13:21
Сева wrote: 01 Mar 2022 12:40
Сейчас в любой Американской корпорации можно запросто вскольз тявкать "Damned russians, Damned Putin",либо на тормозах спустят, либо пожурят.

Попробуй выскажись, что Украина неправа, что не согласен с Байденом или что поддерживаешь Путина.

"Под руки, HR, За Дверь!"
Глупости.
Не глупости. И не только в США (см.мой пост выше)
Глупости. А вот в Европе бытовая русофобия в моде.
IL
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Браво, Россия!

Post by NYgal »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 08:43 Arizonka, при Сталине моего прадеда в Сибирь сослали, за то что кулак был. Ни за что. Но конечно, сильная держава была.

Потому украинцам и не понять русских, что русские никогда свободными не были, им нужен диктатор и царь. Любые преступления оправдаете.
Как украинка, я хренею от того, что Украина, по вашим словам, когда-то была свободной.
Давно «Огнем и Мечом» не пересматривали польское?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Браво, Россия!

Post by NYgal »

Да, моих не ссылали. С другой кулацкой семьей, Парченками, были они самыми богатыми.
До сих пор пару лесов, ну как лесов, то, что называется лесом в Сумской области, носит девичью фамилию моей бабуси, царство ей небесное.

История не ограничивается двумя цветами, настолько, чтобы использовать судьбу собственных предков в качестве аргумента.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Браво, Россия!

Post by laponka »

Сева wrote: 01 Mar 2022 13:47
laponka wrote: 01 Mar 2022 13:40На эту тему вот только новость увидела:

Российского дирижера Валерия Гергиева отстранили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Обер-бургомистр (мэр) Дитер Райтер Мюнхена попросил Георгиева «четко и недвусмысленно дистанцироваться от жестокой агрессивной войны, которую Путин ведет против Украины, а теперь особенно против Киева».

«Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя. Он не сделал этого», — заявил Дитер Райтер.

Zerkalo.io12:17
Ну это да, само собой!

Сейчас и студентов отвсюду выдворяют ТОЛЬКО за принадлежность к русской национальности или за обладание Российским паспортом.

А чтоб не выдворили, надо, как этот дирижёр, чисто по-арабски на каждом перекрёстке орать громко во все 4 стороны: "Я русский, но я ненавижу Путина, я не поддерживаю его политику!"
А спортсменам то как прилетает сейчас?!
Отстраняют от всех соревнований. И российских, и белорусских. Просто так. Они то тут причём?

... :evil:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

laponka wrote: 01 Mar 2022 14:31
Сева wrote: 01 Mar 2022 13:47
laponka wrote: 01 Mar 2022 13:40На эту тему вот только новость увидела:

Российского дирижера Валерия Гергиева отстранили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Обер-бургомистр (мэр) Дитер Райтер Мюнхена попросил Георгиева «четко и недвусмысленно дистанцироваться от жестокой агрессивной войны, которую Путин ведет против Украины, а теперь особенно против Киева».

«Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя. Он не сделал этого», — заявил Дитер Райтер.

Zerkalo.io12:17
Ну это да, само собой!

Сейчас и студентов отвсюду выдворяют ТОЛЬКО за принадлежность к русской национальности или за обладание Российским паспортом.

А чтоб не выдворили, надо, как этот дирижёр, чисто по-арабски на каждом перекрёстке орать громко во все 4 стороны: "Я русский, но я ненавижу Путина, я не поддерживаю его политику!"
А спортсменам то как прилетает сейчас?!
Отстраняют от всех соревнований. И российских, и белорусских. Просто так. Они то тут причём?

... :evil:
Это дико. Совершенно неясно зачем.
IL
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

laponka wrote: 01 Mar 2022 14:31А спортсменам то как прилетает сейчас?!
Отстраняют от всех соревнований. И российских, и белорусских. Просто так. Они то тут причём?
... :evil:
Они в самую первую очередь виноваты! Ровно как и студенты!
Потенциальные разносчики Путинской нечести и Коммунистической заразы :angry:
Пора, ой как пора возрождать инквизицию и всех их во главе с их лидером дирежёром сжечь публично! :evil:

(для модераторов: это был сарказм ;-) )
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Браво, Россия!

Post by Кандид »

laponka wrote: 01 Mar 2022 14:31А спортсменам то как прилетает сейчас?!
Отстраняют от всех соревнований. И российских, и белорусских. Просто так. Они то тут причём?

... :evil:
не иначе как "перегибы на местах"
возможно руководству российского спорта следует послать ноту протеста о таких диких действиях, недопустимых в XXI веке
#нетвойне
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Браво, Россия!

Post by Arizonka »

Komissar wrote: 01 Mar 2022 07:09 ... <mod skipped as getting too long - people do complain>...
Москаль - это любой русский не только москвичи, пошло со времён княжества Московского
тем паче
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Браво, Россия!

Post by ALV00 »

Сева wrote: 01 Mar 2022 13:30 Так, например, только одна анкета для BackGround Check для CitiBank, где бОльшая часть вопросов Да-Нет "Вас арестовывали?" "Вы состояли в НАЦИ партии?", занимает 38 (ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ) листов.
Узнаю много нового. Я в Америке тоже 20 лет, и в банках работал, но ничего подобного не видел. Криминальный бэкграунд делают, конечно, но чтобы вот так :pain1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Браво, Россия!

Post by Next »

alex_127 wrote: 01 Mar 2022 07:09
Next wrote: 01 Mar 2022 07:03
alex_127 wrote: 01 Mar 2022 07:03
ivansnin6 wrote: 01 Mar 2022 06:52 Вы теперь тоже считаете что если нападает СССР\РФ то это уже и не война совсем? :lol:
хiба ж то вiйна?
я украинец с российским и американским гражданством. так что да, "перед войной".
Теперь всё стало на свои места. :good:
я это уже раз двадцать говорил :-)
меня и те и те хотят запретить, одним штатам пока пофиг.
а вы - нацик. вот так просто ларчик открылся, спасибо! раз вам все стало так ясно после этого. проходите, располагайтесь.
Правильно ли я понимаю, что исходя из вашей (укро)логики, все, кто не любят нациков (включая укронациков) автоматически приравниваются к нацикам? :mrgreen:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Браво, Россия!

Post by Ion Tichy »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 06:34
Ion Tichy wrote: 01 Mar 2022 06:16
Kolombina wrote: 01 Mar 2022 06:04 А почему НАТО в Прибалтике Путину не красная черта?
НАТО пришла в Прибалтику в 2004-м. Я полагаю, это еще было время иллюзий со стороны России. Мир-дружба-жевачка. Если Вы помните, то уже после этого путинская Россия заказывала для своих ВС броневики в Италии, корабли во Франции. Типа мы же ваши, буржуинские. Это ли не показатель доверия? Оказалось, что буржуин буржуинус люпус эст.
то есть если бы Прибалтика не успела вступить в НАТО до того, как он гм… решился, то Путин бы сейчас бомбил прибалтику, объявив их нациками и ожидая цветов?
История не знает сослагательных наклонений. Так что Ваше "если бы" мимо кассы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Москвичка »

Frukt wrote: 01 Mar 2022 11:20
Опередил
IMG_20220225_014812_968.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Браво, Россия!

Post by laponka »

Кандид wrote: 01 Mar 2022 14:47
laponka wrote: 01 Mar 2022 14:31А спортсменам то как прилетает сейчас?!
Отстраняют от всех соревнований. И российских, и белорусских. Просто так. Они то тут причём?

... :evil:
не иначе как "перегибы на местах"
возможно руководству российского спорта следует послать ноту протеста о таких диких действиях, недопустимых в XXI веке
Даже в СССР, во времена холодной войны и Карибского кризиса, не было такого
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Браво, Россия!

Post by Arizonka »

NYgal wrote: 01 Mar 2022 14:21 Да, моих не ссылали. С другой кулацкой семьей, Парченками, были они самыми богатыми.
До сих пор пару лесов, ну как лесов, то, что называется лесом в Сумской области, носит девичью фамилию моей бабуси, царство ей небесное.

История не ограничивается двумя цветами, настолько, чтобы использовать судьбу собственных предков в качестве аргумента.
+1
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Браво, Россия!

Post by Arizonka »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 08:43 Arizonka, при Сталине моего прадеда в Сибирь сослали, за то что кулак был. Ни за что. Но конечно, сильная держава была.

.
Соболезную..
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Браво, Россия!

Post by NYgal »

Arizonka wrote: 01 Mar 2022 15:38
NYgal wrote: 01 Mar 2022 14:21 Да, моих не ссылали. С другой кулацкой семьей, Парченками, были они самыми богатыми.
До сих пор пару лесов, ну как лесов, то, что называется лесом в Сумской области, носит девичью фамилию моей бабуси, царство ей небесное.

История не ограничивается двумя цветами, настолько, чтобы использовать судьбу собственных предков в качестве аргумента.
+1
Там вообще интересно, можно книги писать.
И в одной семье старший - Савелий, белый офицер, отсидел в Сибири, потом партизанил против немцев.
Младший, Яков, воевал у Буденного, в Великую Отечественную в действующей армии, но до конца жизни не общались.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Браво, Россия!

Post by laponka »

А это видели? В итальянской Болонье на стоянке дальнобойщиков "украинские патриоты" напали на белорусских водителей

Вот об этом тут рассказывал дальнобойщик
Украинец про дальнобойщиков


https://www.yaplakal.com/forum28/topic2404205.html
Одного белоруса зарезали, второго — избили до смерти.

"Зарезали пацана, ему было 26 лет. За что? Потому что у него просто были белорусские номера"
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Браво, Россия!

Post by Arizonka »

laponka wrote: 01 Mar 2022 15:51 А это видели? В итальянской Болонье на стоянке дальнобойщиков "украинские патриоты" напали на белорусских водителей

Вот об этом тут рассказывал дальнобойщик
Украинец про дальнобойщиков


https://www.yaplakal.com/forum28/topic2404205.html
Одного белоруса зарезали, второго — избили до смерти.

"Зарезали пацана, ему было 26 лет. За что? Потому что у него просто были белорусские номера"
Ужас!
У нас по телеку в новостях показывали как украинские люди выходят и русские танки останавливают, и русские танкисты разворачивают обратно .
Русские во всей это каше выглядят гуманно..
А украинцы-нет..вернее не все.. конечно есть люди которые просто защищают свою страну. А есть какие то прямо бандюги..
Я понимаю что можно привести аргументы по-поводу гуманности вторжения русских на Украину ..
Не знаю.. война -дело страшное
Last edited by Arizonka on 01 Mar 2022 16:08, edited 1 time in total.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Браво, Россия!

Post by Arizonka »

NYgal wrote: 01 Mar 2022 15:44
Arizonka wrote: 01 Mar 2022 15:38
NYgal wrote: 01 Mar 2022 14:21 Да, моих не ссылали. С другой кулацкой семьей, Парченками, были они самыми богатыми.
До сих пор пару лесов, ну как лесов, то, что называется лесом в Сумской области, носит девичью фамилию моей бабуси, царство ей небесное.

История не ограничивается двумя цветами, настолько, чтобы использовать судьбу собственных предков в качестве аргумента.
+1
Там вообще интересно, можно книги писать.
И в одной семье старший - Савелий, белый офицер, отсидел в Сибири, потом партизанил против немцев.
Младший, Яков, воевал у Буденного, в Великую Отечественную в действующей армии, но до конца жизни не общались.
Да, и правда интересно .
Может на пенсии напишите книгу :)

Return to “Политика”