Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by xrundel »

SpIDer wrote: 01 Mar 2022 23:13
xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:05 Ну хорошо. А чем это отличается от всех других стран? Так же будет 250К солдат в Польше, Прибалтике и всех других странах. Почему солдаты могли только в Украине быть?
Так у прибалтов маленькие армии. А тут 250 тыс. человек у границ России + поляки.
Ну так себе аргумент. Всё равно же будет граница, всё равно будут другие страны рядом. Везде можно базы сделать, везде можно ракеты поставить и население замотивировать.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

ABPOPA wrote: 01 Mar 2022 22:56
fusion wrote: 01 Mar 2022 22:52 с одной стороны хочется ответить, что навряд ли Нато на Россию нападет,
но с другой стороны учитывая все что произошло за эти годы в Ираке, Сирии, Ливии, а на Иран сколько порывались напасть..ладно не будем про военку в этой теме.
При чем тут эти страны? У них нет ЯО. Вы не видите разницу? Совсем? :pain1:
может есть вероятность резкого удара, по типу блицкрига, раз-два и ты в Кремле, а Путин еще тапки не надел, чтобы кнопку нажать )
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:17
SpIDer wrote: 01 Mar 2022 23:13
xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:05 Ну хорошо. А чем это отличается от всех других стран? Так же будет 250К солдат в Польше, Прибалтике и всех других странах. Почему солдаты могли только в Украине быть?
Так у прибалтов маленькие армии. А тут 250 тыс. человек у границ России + поляки.
Ну так себе аргумент. Всё равно же будет граница, всё равно будут другие страны рядом. Везде можно базы сделать, везде можно ракеты поставить и население замотивировать.
был бы шанс что две страны - россия и украина - будут вовлечены в войну. вот как сейчас.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

ну ребят не обсуждайте тут военные вопросы и прочее,
все таки для этого много тем,
лучше тут пусть будет мало сообщений, но на экономическую тему,
война рано или поздно закончится, а экономика останется, а санкции по любому дольше военных действий продлятся.
Last edited by fusion on 01 Mar 2022 23:28, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SpIDer »

xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:17 Ну так себе аргумент. Всё равно же будет граница, всё равно будут другие страны рядом. Везде можно базы сделать, везде можно ракеты поставить и население замотивировать.
НАТО = коллективная оборона. Нападение на одного из членов НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов НАТО.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Apple объявила, что вводит ограничения для российского региона. В частности, прекращаются продажи всех гаджетов в онлайн-магазинах Apple. Кроме того, корпорация отключила систему платежей Apple Pay и «другие услуги»
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

Голливуд и санкции. Рынок России для Голливуда был четвертый по сборам в мире, так что теперь придется бюджеты урезать, хотя для пиарского Бэтмена много денег не надо, да и в России такое смотреть не будут

Канал Россия 24 заблокирован, скоро в YouTube останутся одни видосики про кулинарию
Last edited by ReactoR on 02 Mar 2022 07:46, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Ford приостановил деятельность в России.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

SpIDer wrote: 01 Mar 2022 23:13
xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:05 Ну хорошо. А чем это отличается от всех других стран? Так же будет 250К солдат в Польше, Прибалтике и всех других странах. Почему солдаты могли только в Украине быть?
Так у прибалтов маленькие армии. А тут 250 тыс. человек у границ России + поляки.
НАТО и РФ не стали бы армиями воевать.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Vlad61 »

SpIDer wrote: 01 Mar 2022 23:22
xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:17 Ну так себе аргумент. Всё равно же будет граница, всё равно будут другие страны рядом. Везде можно базы сделать, везде можно ракеты поставить и население замотивировать.
НАТО = коллективная оборона. Нападение на одного из членов НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов НАТО.
И шо?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

Vlad61 wrote: 01 Mar 2022 23:41
SpIDer wrote: 01 Mar 2022 23:22
xrundel wrote: 01 Mar 2022 23:17 Ну так себе аргумент. Всё равно же будет граница, всё равно будут другие страны рядом. Везде можно базы сделать, везде можно ракеты поставить и население замотивировать.
НАТО = коллективная оборона. Нападение на одного из членов НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов НАТО.
И шо?
Нацики думают, что НАТО это таблетка индульгенции, они могут безнаказанно творить в своих княжествах что угодно. На практике, за э о им приходится расплачиваться пушечным мясом, когда бонзы НАТО затевают очередную победоносную войну, дабы разжиться золотишком. Ровно за этим свидомые рвутся в НАТО, глядя на троебалтов, очень уж хочется покрасоваться на парадах под свастикой
Last edited by ReactoR on 01 Mar 2022 23:48, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
Kent-ia
Posts: 15
Joined: 26 Feb 2022 08:15

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Kent-ia »

mavr wrote: 01 Mar 2022 22:34
alex_127 wrote: 01 Mar 2022 22:32
Krasavcheg wrote: 01 Mar 2022 22:28
fusion wrote: 01 Mar 2022 21:22 Евросоюз обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России все лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Насколько я понимаю, за границу сейчас российские компании будут летать мало. А внутри России арестовать эти самолёты будет затруднительно. Я думаю к тому времени как санкции поутихнут, все эти самолёты будут разобраны на запчасти.
и по прежнему принадлежать лизингодателям в "летающем состоянии"...
Могут прийти и забрать. Welcome :pain1:
Все кругом дурачки а мы умные ? Отключат удалённо и все дела . Если любую современную машину можно то самолёт и подавно . Ну и обслуживание под вопросом
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

Kent-ia wrote: 01 Mar 2022 23:45 Все кругом дурачки а мы умные ? Отключат удалённо и все дела
смысла нет, зачем. такого например нет чтобы террористы не захватили невзначай самолет в воздухе.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Brave »

SWIFT Deep Dive. How It Does And Doesn't Impact Russia

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

Krasavcheg wrote: 01 Mar 2022 22:28
fusion wrote: 01 Mar 2022 21:22 Евросоюз обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России все лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Насколько я понимаю, за границу сейчас российские компании будут летать мало. А внутри России арестовать эти самолёты будет затруднительно. Я думаю к тому времени как санкции поутихнут, все эти самолёты будут разобраны на запчасти.
Перегонят в Ингушетию, перекрасят, перебьют номера.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by mavr »

Kent-ia wrote: 01 Mar 2022 23:45
mavr wrote: 01 Mar 2022 22:34
alex_127 wrote: 01 Mar 2022 22:32
Krasavcheg wrote: 01 Mar 2022 22:28
fusion wrote: 01 Mar 2022 21:22 Евросоюз обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России все лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Насколько я понимаю, за границу сейчас российские компании будут летать мало. А внутри России арестовать эти самолёты будет затруднительно. Я думаю к тому времени как санкции поутихнут, все эти самолёты будут разобраны на запчасти.
и по прежнему принадлежать лизингодателям в "летающем состоянии"...
Могут прийти и забрать. Welcome :pain1:
Все кругом дурачки а мы умные ? Отключат удалённо и все дела . Если любую современную машину можно то самолёт и подавно.
Боевичков второсортных меньше смотреть не пробовали?
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

Kent-ia wrote: 01 Mar 2022 23:45
mavr wrote: 01 Mar 2022 22:34
alex_127 wrote: 01 Mar 2022 22:32
Krasavcheg wrote: 01 Mar 2022 22:28
fusion wrote: 01 Mar 2022 21:22 Евросоюз обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России все лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Насколько я понимаю, за границу сейчас российские компании будут летать мало. А внутри России арестовать эти самолёты будет затруднительно. Я думаю к тому времени как санкции поутихнут, все эти самолёты будут разобраны на запчасти.
и по прежнему принадлежать лизингодателям в "летающем состоянии"...
Могут прийти и забрать. Welcome :pain1:
Все кругом дурачки а мы умные ? Отключат удалённо и все дела . Если любую современную машину можно то самолёт и подавно . Ну и обслуживание под вопросом
И именно поэтому так и не смогли найти малазийский боинг который пропал над океаном. Такие умные, даже маячка не было.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by NYgal »

Lovelife wrote: 01 Mar 2022 21:49
ABPOPA wrote: 01 Mar 2022 21:10
petrovich999 wrote: 01 Mar 2022 21:02 Альтернатива - натовские ракеты под Харьковом с подлетным временем до Кремля 4-5 минут. Я россиянин, и я предпочитаю доллар по 500 рублей, а не ракеты под Харьковом. А вы?
Ну а как Вам объяснишь, что все эти "ожидаемые" мероприятия и натовские ракеты под Харьковом - это было только в Вашем воображении? Ну вот КАК? Тем более, что эти ракеты давным-давно можно было разместить в Прибалтике. :pain1:
Никак не объяснишь. Этот человек вырос при Союзе. Там еще с детства мозги промыты многолетней пропагандой, человек вырос на этом. Кругом враги, все только и ждут-не дождутся как напасть на Россию либо поставить ее на колени. Поэтому надо вооружаться, затягивать пояса и терпеть.
Хорошо, согласна. В воображении.
А в реальности не будет.

Так в чем тогда проблема подписать какое-нибудь соглашение, которое бы это подтверждало.
В смысле, это же реальность, что не будет, правда?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Vlada123 »

fusion wrote: 01 Mar 2022 23:35 Apple объявила, что вводит ограничения для российского региона. В частности, прекращаются продажи всех гаджетов в онлайн-магазинах Apple. Кроме того, корпорация отключила систему платежей Apple Pay и «другие услуги»
А они сами до этого додумались? Кто им убытки покроет? Отказываться от такого огоромного рынка не думаю, что просто так захотели, либо им запретили сверху, либо пообещали плюшек. Они рынок не боятся потерять? Азиаты свой шанс не упустят. Или я ошибаюсь?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

Уже кажется, нечем больше удивить из санкций, но нет, вот новые:
The U.S. government is set to announce a ban on Russian flights from American airspace
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SVK »

ABPOPA wrote: 01 Mar 2022 21:10 Ну а как Вам объяснишь, что все эти "ожидаемые" мероприятия и натовские ракеты под Харьковом - это было только в Вашем воображении? Ну вот КАК? Тем более, что эти ракеты давным-давно можно было разместить в Прибалтике. :pain1:
Все это давно просчитано и многократно проверено. Это элементарно, как дважды два.
Просьба к тем, кто не знает таблицы умножения, не лезть со свиным рылом в калашный ряд.
LG - Life's good.
But good life is much better.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex5 »

xrundel wrote: 01 Mar 2022 22:59
petrovich999 wrote: 01 Mar 2022 21:02
Альтернатива - натовские ракеты под Харьковом с подлетным временем до Кремля 4-5 минут.
Я не очень понимаю разницу между 4-5 минут и 8-10 минут. Т.е. ракеты можно в Польше, прибалтике поставить. В Стокгольме. И причём тут Москва? А другие города?
Тыщу раз обьясняли уже, дело даже не в подлетном времени, а в возможности тактическими ракетами дешево и быстро сбивать стратегические на старте, тем самым нарушая ядерный паритет. С прибалтикой и Польшей просто разобраться уже сложнее, они уже в НАТО.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Vlada123 wrote: 02 Mar 2022 02:10
fusion wrote: 01 Mar 2022 23:35 Apple объявила, что вводит ограничения для российского региона. В частности, прекращаются продажи всех гаджетов в онлайн-магазинах Apple. Кроме того, корпорация отключила систему платежей Apple Pay и «другие услуги»
А они сами до этого додумались? Кто им убытки покроет? Отказываться от такого огоромного рынка не думаю, что просто так захотели, либо им запретили сверху, либо пообещали плюшек. Они рынок не боятся потерять? Азиаты свой шанс не упустят. Или я ошибаюсь?
приказали конечно,
в таких делах если дать волю, то все будут на конкурентов смотреть и ждать, когда они выйдут, чтобы их место занять.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 02 Mar 2022 02:14 Уже кажется, нечем больше удивить из санкций, но нет, вот новые:
The U.S. government is set to announce a ban on Russian flights from American airspace
Я удивлен, что до сих пор этого не было сделано, шестой день идет нового миропрядка.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

Vlada123 wrote: 02 Mar 2022 02:10
fusion wrote: 01 Mar 2022 23:35 Apple объявила, что вводит ограничения для российского региона. В частности, прекращаются продажи всех гаджетов в онлайн-магазинах Apple. Кроме того, корпорация отключила систему платежей Apple Pay и «другие услуги»
А они сами до этого додумались? Кто им убытки покроет? Отказываться от такого огоромного рынка не думаю, что просто так захотели, либо им запретили сверху, либо пообещали плюшек. Они рынок не боятся потерять? Азиаты свой шанс не упустят. Или я ошибаюсь?
Возможно не им запретили, а они просто окрыто занимаются политикой и ведут гибридную войну против России по договоренности с кучкой западных миллиардеров из шайки Сороса и компании. У них есть их секретные и несекретные организации которые строят планы по перекраиванию мира, причем иногда вполне в октрытую.
Эти миллардеры из американских компаний имею огромную власть и по сути управляют страной. Если кто то еще не заметил, США управляется корпорациями/миллиардерами из за кулис а не "избранным правительством". Олигархи они не только в России олигархи...

Но официально их попросил украинский министр Михайло Федоров. Тот самый который обломился попросив криптобиржи мира заморозить счета всех россиян и белорусов - те его громко послали, сказав что для начала надо бы американцев запретить раз дело пошло о воинственных странах.
https://www.bbc.com/news/technology-60579641

Return to “Политика”