Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AB-K »

Thailand will not rush to condemn Russia over Ukraine, says Foreign Minister Don https://aseannow.com/topic/1251921-thai ... ister-don/
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Boeing приостановил обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний.
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AB-K »

Премьер-министр: Таиланд сохранит нейтралитет по российско-украинским отношениям
Послы из 25 стран призывали тайские власти осудить вторжение
Опубликовано: 2 марта 2022 г., "Бангкок Пост"
Премьер-министр Прают Чан-о-ча настаивает на том, что Таиланд сохранит свой нейтралитет в российско-украинском конфликте, - сообщил правительственный источник.
Источник сообщил, что на заседании кабинета министров во вторник подробно обсуждался этот вопрос после того, как около 25 послов, находящихся в Таиланде, оказали давление на правительство, чтобы оно высказалось против вторжения России в Украину.
Генерал Прают заявил на встрече, что необходимо учитывать давние отношения между Таиландом и Россией, и Таиланд должен действовать осторожно, сказал источник.
"Нам нужно быть собранными и тщательно принимать решения. Таиланд должен сохранять нейтральную позицию и быстро вернуть тайцев из Украины домой", - цитирует источник слова премьер-министра.
Выступая после заседания кабинета министров, генерал Прают заявил, что Таиланд будет придерживаться позиции АСЕАН в отношении конфликта между Россией и Украиной, поскольку группировка призвала к диалогу между заинтересованными сторонами для урегулирования украинского кризиса.
Премьер-министр выступил во вторник после того, как 25 послов встретились с постоянным секретарем Министерства иностранных дел Тани Тонгпхакди в министерстве в понедельник.
Послы попросили Таиланд выступить против российского вторжения в Украину и поддержать резолюцию Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН) по украинскому кризису.
После встречи Дэвид Дейли, посол Европейского союза в Таиланде, написал в Твиттере, что послы посетили министерство, чтобы отправить сообщение о том, что вторжение России в Украину нарушает Устав ООН и что все члены ООН, включая Таиланд, должны "высказаться, чтобы спасти наш основанный на правилах международный порядок и проголосовать за Резолюцию ООН".
Он имел в виду резолюцию ГА ООН, которая, как ожидается, будет вынесена на голосование на этой неделе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
На просьбу журналистов прокомментировать этот вопрос во вторник генерал Прают настаивал на том, что Таиланд должен следовать позиции АСЕАН по этому вопросу.
"Речь идет о решении региональной группировки. Нам нужно сохранять равновесие. Но самое главное, мы были обеспокоены безопасностью людей в странах, вовлеченных в конфликт. Мы также должны обеспечить безопасность тайцев в этих странах.
"Мы также поддерживаем мирный процесс, направленный на прекращение конфликта и войны. Нам нужно действовать осторожно и действовать через механизмы АСЕАН", - сказал генерал Прают.
В субботу министры иностранных дел стран Асеан выступили с заявлением, в котором призвали к диалогу между сторонами, заинтересованными в украинском кризисе.
"Мы призываем все соответствующие стороны проявлять максимальную сдержанность и прилагать максимальные усилия для продолжения диалога по всем каналам, включая дипломатические средства для сдерживания ситуации", - говорится в заявлении министров.
Россия начала военную операцию на Украине в прошлый четверг после признания независимости региона Донбасса восточноевропейской страны, удерживаемого поддерживаемыми Россией сепаратистами.
"Мы считаем, что все еще есть место для мирного диалога, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля", - заявили министры АСЕАН.
Отвечая на вопрос, какие меры будут приняты для устранения последствий для Таиланда, если конфликт затянется, премьер-министр сказал, что провел срочное совещание со своими заместителями, чтобы поручить им разработать меры реагирования на ситуацию.
17 февраля г-н Тани приветствовал посла России Евгения Томихина, который нанес визит вежливости после вступления в дипломатическую должность в Таиланде.
Стороны обсудили ряд тем двусторонних отношений между странами, в том числе планы проведения мероприятий по случаю 125-летия установления дипломатических отношений между Таиландом и Россией в этом году.
Тайская сторона также обратилась за поддержкой к России в отношении предложения о заключении соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом и попросила Россию направить своих высокопоставленных делегатов для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который Таиланд возглавляет в этом году.
В понедельник г-н Томихин возглавил делегацию, в которую входил генеральный консул России на Пхукете Владимир Соснов, чтобы нанести визит вежливости заместителю губернатора Пхукета Пичету Панапонгу, действующему от имени губернатора Пхукета Наронга Вунцева.
Обсуждаемые темы включали 125-летие отношений между Таиландом и Россией и планы по установлению более широких отношений между Пхукетом и Дальневосточным Федеральным Округом России на Камчатке.
***
Первоистоичник: https://www.bangkokpost.com/.../neutral ... ukraine-pm
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

Про самолёты от председателя ассоциации лизинговых компаний Европы, в конце немного устарело, но в принципе 500 бортов на голову лизинговых компаний, что они с ними делать будут, консервировать? Обанкротить целую отрасль, запросто.
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

Vlada123 wrote: 02 Mar 2022 02:10
fusion wrote: 01 Mar 2022 23:35 Apple объявила, что вводит ограничения для российского региона. В частности, прекращаются продажи всех гаджетов в онлайн-магазинах Apple. Кроме того, корпорация отключила систему платежей Apple Pay и «другие услуги»
А они сами до этого додумались? Кто им убытки покроет? Отказываться от такого огоромного рынка не думаю, что просто так захотели, либо им запретили сверху, либо пообещали плюшек. Они рынок не боятся потерять? Азиаты свой шанс не упустят. Или я ошибаюсь?
Да, вот я пишу с китайского Сяоми, который аналог предпоследнего айфона (наверное, и покруче) по смешной цене где-то в треть цены
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

AB-K wrote: 02 Mar 2022 03:06 Thailand will not rush to condemn Russia over Ukraine, says Foreign Minister Don https://aseannow.com/topic/1251921-thai ... ister-don/
Да там только этот самый миллиард
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AB-K »

Москвичка wrote: 02 Mar 2022 09:21
AB-K wrote: 02 Mar 2022 03:06 Thailand will not rush to condemn Russia over Ukraine, says Foreign Minister Don https://aseannow.com/topic/1251921-thai ... ister-don/
Да там только этот самый миллиард
Не знаю, про какой миллиард вы говорите, но основной и подавляющий приток туристов в Таиланд в феврале 2022 был из России. Сейчас, правда, эти люди оказались в неприятной ситуации из-за курса валют... Но ехали все не с рублями, так что не смертельно.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

AB-K wrote: 02 Mar 2022 09:43
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 09:21
AB-K wrote: 02 Mar 2022 03:06 Thailand will not rush to condemn Russia over Ukraine, says Foreign Minister Don https://aseannow.com/topic/1251921-thai ... ister-don/
Да там только этот самый миллиард
Не знаю, про какой миллиард вы говорите, но основной и подавляющий приток туристов в Таиланд в феврале 2022 был из России. Сейчас, правда, эти люди оказались в неприятной ситуации из-за курса валют... Но ехали все не с рублями, так что не смертельно.
Позолоченный.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Газель после санкций
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Daimler Truck прекращает партнерство с Камаз.
Пишут,что Камаз останется без двигателя, коробки и моста.
Насчет двигла не уверен, есть свой дизель вроде, речь наверное о новых образцах.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

Да, последних вяленых ежей доедаем
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Российские банки начали гонку за депозитами,
ситуация мне лично немного (а может и много) 90-е напоминает,
когда за счет новых вкладчиков отдавали проценты старым.
интересно просто за счет каких денег будут отдавать 20+ процентов через год-два-три, откуда такие деньги найдут?
ВТБ сегодня обещает второй раз с начала недели повысить максимальную ставку по вкладам в рублях до 21%, в долларах до 8%, а в евро до 7%.

Банк «Открытие» объявил о повышении со 2 марта ставок до 18,2% годовых в рублях, 5% в долларах и 4% в евро.

Газпромбанк сегодня поднял доходность вкладов, максимальную - до 19% при дистанционном размещении от 1,5 млн руб. на три месяца без учета надбавки за расходы по карте.

Сбербанк увеличивает ставки второй день подряд.

Совкомбанк, первым задравший ставку краткосрочных вкладов (до 23% годовых в рублях и 8% в валюте в понедельник), за день привлек больше, чем потерял за предыдущий месяц. В Альфа-банке в день повышения ставок 1 марта открыто 100 000 вкладов на сумму более 100 млрд руб.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

State Bank of India, крупнейший в Индии отказался работать с подсанкционными российскими банками.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Москвичка wrote: 02 Mar 2022 10:38 Да, последних вяленых ежей доедаем
я просто новости сбрасываю,
отражают картину происходящего,
иначе зачем эта тема, что обсуждать тогда?
например насчет процентов в банках отписались бы,
стоит вкладывать или нет,
если бы я в РФ жил, думаю сам бы не удержался )
8 процентов в год в долларах, 20+ в рублях, зачем бизнесом тогда заниматься? )
вот дела...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

fusion wrote: 02 Mar 2022 11:01
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 10:38 Да, последних вяленых ежей доедаем
я просто новости сбрасываю,
отражают картину происходящего,
иначе зачем эта тема, что обсуждать тогда?
например насчет процентов в банках отписались бы,
стоит вкладывать или нет,
если бы я в РФ жил, думаю сам бы не удержался )
8 процентов в год в долларах, 20+ в рублях, зачем бизнесом тогда заниматься? )
вот дела...
Да я вот положила на 8.2% на год недавно. Просто гений финансовый.

С другой стороны поменяла доллары по 101,а через пару часов было уже 90+
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Москвичка wrote: 02 Mar 2022 11:16
fusion wrote: 02 Mar 2022 11:01
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 10:38 Да, последних вяленых ежей доедаем
я просто новости сбрасываю,
отражают картину происходящего,
иначе зачем эта тема, что обсуждать тогда?
например насчет процентов в банках отписались бы,
стоит вкладывать или нет,
если бы я в РФ жил, думаю сам бы не удержался )
8 процентов в год в долларах, 20+ в рублях, зачем бизнесом тогда заниматься? )
вот дела...
Да я вот положила на 8.2% на год недавно. Просто гений финансовый.

С другой стороны поменяла доллары по 101,а через пару часов было уже 90+
1. вы ведь вроде в штатах живете, с вами кажется общались одно время на форуме, Старикова обсуждали и его книги,
обратно вернулись?

2. я бы наверное все таки, если бы жил в РФ перевел бы все в валюту и дома держал бы или в банковской ячейке.
а. непонятно что будет с рублем
б. думаю держать в валюте в банках смысла нет, так как валюты нет и непонятно как эти банки валюту отдавать будут, есть риск, что отдадут рублями по "официальному" курсу.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

fusion wrote: 02 Mar 2022 11:28
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 11:16
fusion wrote: 02 Mar 2022 11:01
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 10:38 Да, последних вяленых ежей доедаем
я просто новости сбрасываю,
отражают картину происходящего,
иначе зачем эта тема, что обсуждать тогда?
например насчет процентов в банках отписались бы,
стоит вкладывать или нет,
если бы я в РФ жил, думаю сам бы не удержался )
8 процентов в год в долларах, 20+ в рублях, зачем бизнесом тогда заниматься? )
вот дела...
Да я вот положила на 8.2% на год недавно. Просто гений финансовый.

С другой стороны поменяла доллары по 101,а через пару часов было уже 90+
1. вы ведь вроде в штатах живете, с вами кажется общались одно время на форуме, Старикова обсуждали и его книги,
обратно вернулись?

2. я бы наверное все таки, если бы жил в РФ перевел бы все в валюту и дома держал бы или в банковской ячейке.
а. непонятно что будет с рублем
б. думаю держать в валюте в банках смысла нет, так как валюты нет и непонятно как эти банки валюту отдавать будут, есть риск, что отдадут рублями по "официальному" курсу.
1. Вернулась, вон как Сева, но после ~30 лет.
2. Смысл? Путин только что разрешил вывозить 10,000. Россия де факто отказалась от $ В штатах по советам форума имею 5к на счету. Но этого ж мало на отпуск, когда всё успокоится.
Налоги вернут за 2021 - еще не начинала заполнять, W-2 прислала моя бывшая компания.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Москвичка wrote: 02 Mar 2022 11:39
fusion wrote: 02 Mar 2022 11:28
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 11:16
fusion wrote: 02 Mar 2022 11:01
Москвичка wrote: 02 Mar 2022 10:38 Да, последних вяленых ежей доедаем
я просто новости сбрасываю,
отражают картину происходящего,
иначе зачем эта тема, что обсуждать тогда?
например насчет процентов в банках отписались бы,
стоит вкладывать или нет,
если бы я в РФ жил, думаю сам бы не удержался )
8 процентов в год в долларах, 20+ в рублях, зачем бизнесом тогда заниматься? )
вот дела...
Да я вот положила на 8.2% на год недавно. Просто гений финансовый.

С другой стороны поменяла доллары по 101,а через пару часов было уже 90+
1. вы ведь вроде в штатах живете, с вами кажется общались одно время на форуме, Старикова обсуждали и его книги,
обратно вернулись?

2. я бы наверное все таки, если бы жил в РФ перевел бы все в валюту и дома держал бы или в банковской ячейке.
а. непонятно что будет с рублем
б. думаю держать в валюте в банках смысла нет, так как валюты нет и непонятно как эти банки валюту отдавать будут, есть риск, что отдадут рублями по "официальному" курсу.
1. Вернулась, вон как Сева, но после ~30 лет.
2. Смысл? Путин только что разрешил вывозить 10,000. Россия де факто отказалась от $ В штатах по советам форума имею 5к на счету. Но этого ж мало на отпуск, когда всё успокоится.
Налоги вернут за 2021 - еще не начинала заполнять, W-2 прислала моя бывшая компания.
1. после 30 лет, смело.

2. госапарат это необязательно вы лично, да и не видно, чтобы Россия отказалась от доллара-евро - это скорее они отказались от России,иначе российские госбанки не бегали бы за валютой как сейчас предлагая высокие проценты.
у вас же есть наверное кубышка на черный день, лучше держать ее в долларах-евро дома, ну или в ячейке.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

1. В 2014 возвращалась на 2,5 года, но вернулась в США не по финансовой причине

2. У меня комиссарские штучки здесь, хотя это реально полноценная работа, иногда даже тяжёлая
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Москвичка wrote: 02 Mar 2022 11:55 1. В 2014 возвращалась на 2,5 года, но вернулась в США не по финансовой причине

2. У меня комиссарские штучки здесь, хотя это реально полноценная работа, иногда даже тяжёлая
ок,
но все же не думаю, что даже чиновники сейчас держут деньгу в рублях.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”