Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

ARARAT. wrote: 02 Mar 2022 20:26 Выделенное то то что ждет инициаторов санкций...
Ев. "ссанкции" в основном инициируются в Брюсселе по оптовому заказу из Вашгингтона. Не поддержать их/воздержаться для какой-нибудь Албании - значит пойти против ЕС, а это неприемлемо. Чиновники ЕС держат своих граждан за яйца так же уперто, как Евро-Зеля свое население. Типа "назло РФ все вымрем". Ну гуд лак, ёпта..
Last edited by 3DD on 02 Mar 2022 21:46, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 02 Mar 2022 21:42 Они такое впечатление что боооооооооооооооооольше на себя санкции накладывают. Например евросоюз заявил что запретил ввоз евро в Россию
Так очень вероятно и получится...
USA окончательно из подомнет под себя и уничтожит в том числе економически(самим жрать стало не хватать), сейчас они идут на ето как те крысы под дудочку...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by NYgal »

ARARAT. wrote: 02 Mar 2022 21:35 Швейцарский банка Credit Suisse:

Потеря Россией своих валютных резервов - это сигнал для других стран о том, что они не смогут использовать свои деньги в случае конфликта. Управляющие резервными активами поймут, что теперь менее разумно держать активы в долларах США.
Центральные банки начнут движение "от" доллара, и это может изменить мировой монетарный порядок.
Кстати да. Это очень серьезный прецедент. Он не пройдет без последствий.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

alex5 wrote: 02 Mar 2022 19:00 По секрету вам скажу что США это и есть банановая республика, и скатывается все ниже с каждым десятилетием, никакая это не демократия, а обычный олигархат, который в стране контролирует полностью все медийные каналы и естественно выборы, промывая таким как вы мозги, и подставляя нужных им кандидатов.
А "кучка обдолбанного народа" это на самом деле люди которых не слышат - они стояли долго перед капитолием требовали, чтобы к ним вышли те, кому они платят зарплату как чиновникам, на них положили - им это совсем не понравилось и они решили зайти сами к ним поговорить. Теперь всего лишь за это эти налогоплательщики сидят в тюрьме, абсолютно незаконно.
Так и в Канада в ту же кассу с их "либерастическими ценностями", и как их конская полиция разогнала протестующих. Или хз у них там британская монархия in charge, повезло что хоть головы не поотрубали в прямом эфире. Этот пидор Трюдо-Кастро еще и не на такое способен, полагаю
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by okop »

veey+ wrote: 02 Mar 2022 21:45 Это еще по опыту Ирана и Венесуэлы было понятно.
Много лет назад был в Израиле и обратил внимание, насколько монотонен парк автомобилей на улицах городов, на что мне местные сообщили, что против Израиля были санкции и часть автомобильных производителей эти санкции поддержали. После того, как часть санкций сняли, власти решили не пускать на автомобильный рынок страны производителей, поддержавших санкции в угоду тем, кто был со страной в трудную минуту.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пулька »

okop wrote: 02 Mar 2022 22:16
veey+ wrote: 02 Mar 2022 21:45 Это еще по опыту Ирана и Венесуэлы было понятно.
Много лет назад был в Израиле и обратил внимание, насколько монотонен парк автомобилей на улицах городов, на что мне местные сообщили, что против Израиля были санкции и часть автомобильных производителей эти санкции поддержали. После того, как часть санкций сняли, власти решили не пускать на автомобильный рынок страны производителей, поддержавших санкции в угоду тем, кто был со страной в трудную минуту.
Молодцы, умные ребята!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 02 Mar 2022 21:42 Они такое впечатление что боооооооооооооооооольше на себя санкции накладывают. Например евросоюз заявил что запретил ввоз евро в Россию
Я вот этот момент совсем не понял, меня теперь посодють за сотню евро в кошельке? :cry:
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 02 Mar 2022 22:24
OtherSide wrote: 02 Mar 2022 21:42 Они такое впечатление что боооооооооооооооооольше на себя санкции накладывают. Например евросоюз заявил что запретил ввоз евро в Россию
Я вот этот момент совсем не понял, меня теперь посодють за сотню евро в кошельке? :cry:
БОльше 5000 на таможне тормознут
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

ReactoR wrote: 02 Mar 2022 22:24
OtherSide wrote: 02 Mar 2022 21:42 Они такое впечатление что боооооооооооооооооольше на себя санкции накладывают. Например евросоюз заявил что запретил ввоз евро в Россию
Я вот этот момент совсем не понял, меня теперь посодють за сотню евро в кошельке? :cry:

Ввоз евро будет разрешен для личных целей если человек едет в Россию, это исключение из их правила.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

3DD wrote: 03 Mar 2022 00:04
Да уж.
Тут у всех инвесторов возникают вопросы о безопасности вложения в трежри облигации и кредитования америки.
Что толку от того что они гарантированы Америкой, если Америка все это отменяет, причем без предупреждения на выходных когда закрыты банки. Это просто фантики.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

katiet wrote: 03 Mar 2022 00:14
Да уж.
Тут у всех инвесторов возникают вопросы о безопасности вложения в трежри облигации и кредитования америки.
Что толку от того что они гарантированы Америкой, если Америка все это отменяет, причем без предупреждения на выходных когда закрыты банки. Это просто фантики.
Крипта - ерунда, золото - много не унесешь & гопстопнут только так.

Выход: бартер. Вот тебе мешок риса за бочку нефти. Или сапоги на коробку патронов
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

3DD wrote: 03 Mar 2022 00:29
katiet wrote: 03 Mar 2022 00:14
Да уж.
Тут у всех инвесторов возникают вопросы о безопасности вложения в трежри облигации и кредитования америки.
Что толку от того что они гарантированы Америкой, если Америка все это отменяет, причем без предупреждения на выходных когда закрыты банки. Это просто фантики.
Крипта - ерунда, золото - много не унесешь & гопстопнут только так.

Выход: бартер. Вот тебе мешок риса за бочку нефти. Или сапоги на коробку патронов
Я точно не стану вкладываться в фантики трежри после того что произошло. Лучше вложиться в пачки старых журналов Здоровье.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

Если РФ, Китай и Индия соберутся вместе выяснить кто же в действительности сказал мяу запустил вируса, убившего миллионы?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

Котики в опале😿🙀😾
Мир это Выхухоль.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by mavr »

ReactoR wrote: 03 Mar 2022 00:56 Котики в опале😿🙀😾
Обратите внимание, на 3 месяца.
А потом скорее всего тихонько закончатся и уйдут в небытие как ничего и не было.
Но главное вовремя прокукарекать.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Vlada123 »

fusion wrote: 02 Mar 2022 13:13 насчет Кока Кола, Данон, авто заводы,
у этих компаний физически заводы огромные и фабрики находятся на территории РФ,
каким образом они из России выходят? заводы продадут что ли с концами?
Кому продадут? Нацинализируют эти заводы в обмен на замороженные средства ЦБ и пустят в работу, я думаю, особенно молочка. Данон решил потерять активы? Мясо-молочная оторасль России и Беларуси будут рады Нет, я не в защиту России, я просто не понимаю димарш команий :"Назло маме отморожу уши". Высокие технолигии, да, это серьезно для космической , медицинской отрасли(аппаратура), но отрасли легкой и мясной промышленности? Им своего рынка не хватит. Или я ничего не понимаю просто.
Last edited by Vlada123 on 03 Mar 2022 01:25, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:16
fusion wrote: 02 Mar 2022 13:13 насчет Кока Кола, Данон, авто заводы,
у этих компаний физически заводы огромные и фабрики находятся на территории РФ,
каким образом они из России выходят? заводы продадут что ли с концами?
Кому продадут? Нацинализируют эти заводы в обмен на замороженные средства ЦБ и пустят в работу, я думаю, особенно молочка. Данон решил потерять активы? Мясо-молочная оторасль России и Беларуси будут рада. Нет, я не в защиту России, я просто не понимаю димарш команий :"Назло маме отморожу уши". Высокие тезнолигии, да, это серьезно для космической , медицинской отрасли(аппаратура), но отрасли легкой и мясной промышленности? Им своего рынка не хватит. Или я ничего не понимаю просто.
получить "а вот эти козлы по прежнему продают калу тем кто..." и "пейте калу как российская армия" - плохие лозунги для бизнеса.
пока проще закрыть (не обязательно теряя) завод и всех уволить кроме сторожей. а потом посмотреть.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Vlada123 »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 01:21
Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:16
fusion wrote: 02 Mar 2022 13:13 насчет Кока Кола, Данон, авто заводы,
у этих компаний физически заводы огромные и фабрики находятся на территории РФ,
каким образом они из России выходят? заводы продадут что ли с концами?
Кому продадут? Нацинализируют эти заводы в обмен на замороженные средства ЦБ и пустят в работу, я думаю, особенно молочка. Данон решил потерять активы? Мясо-молочная оторасль России и Беларуси будут рада. Нет, я не в защиту России, я просто не понимаю димарш команий :"Назло маме отморожу уши". Высокие тезнолигии, да, это серьезно для космической , медицинской отрасли(аппаратура), но отрасли легкой и мясной промышленности? Им своего рынка не хватит. Или я ничего не понимаю просто.
получить "а вот эти козлы по прежнему продают калу тем кто..." и "пейте калу как российская армия" - плохие лозунги для бизнеса.
пока проще закрыть (не обязательно теряя) завод и всех уволить кроме сторожей. а потом посмотреть.
А кто даст посмотреть , когда заводы должны работать? Откроют и запустят линию. Я не понимаю таких санкций, санкции направленные против себя, своего бизнеса.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by vanapervyj4 »

OtherSide wrote: 02 Mar 2022 21:42 Они такое впечатление что боооооооооооооооооольше на себя санкции накладывают. Например евросоюз заявил что запретил ввоз евро в Россию
По этой логике Путин наложил против РФ - ограничения на вывоз итп
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:16 я просто не понимаю димарш команий :"Назло маме отморожу уши".
кинутся в страховки подавать клэймы и обвалят все так, что AIG покажется копейками.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by mikeG »

Пока на кого санкции, у того и проблемы
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by vanapervyj4 »

katiet wrote: 03 Mar 2022 00:14
3DD wrote: 03 Mar 2022 00:04
Да уж.
Никогда такого не было и вот опять :lol:
Тут у всех инвесторов возникают вопросы о безопасности вложения в трежри облигации и кредитования америки.
Глянул 10 летние "Price Change +0.1406%", 30 летние "Price Change +0.0781%" - очевидно те у кого деньги есть этими вопросами не особо измучилась :mrgreen:
Что толку от того что они гарантированы Америкой, если Америка все это отменяет, причем без предупреждения на выходных когда закрыты банки. Это просто фантики.
Вот биржи РФ - да, превратили инвестиции в фантики... а что отменили США?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Vlada123 »

mikeG wrote: 03 Mar 2022 01:42 Пока на кого санкции, у того и проблемы
Только вчера были по доллару я смотрела вечером,сегодня утром по 1.05, а потом 1.17 , чем закончилось не знаю. Только биржа в России не работает, а здесь торговаться будут до 22 мая, насколько я знаю. Ну т.е. заработать можно , я думаю.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:27 А кто даст посмотреть , когда заводы должны работать? Откроют и запустят линию. Я не понимаю таких санкций, санкции направленные против себя, своего бизнеса.
я не совсем понял что вы говорите/предлагаете. я говорю что потери от продолжения ведения бизнеса могут быть значительно больше потерь от его остановки - для того же данона например. национализируют - это уже не данона дело.

Return to “Политика”