Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Канадол wrote: 02 Mar 2022 16:06
AndrI-Oxa wrote: 02 Mar 2022 15:49 Теперь нас будут пинать все кому не лень. Придётся с авто русский флаг снять, а то спалят к херам... :pain1:
Жена говорит, в Фейсбуке в группе мам появились призывы заниматься буллингом русских детей в школах. Пока банят...
фууу...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:16
fusion wrote: 02 Mar 2022 13:13 насчет Кока Кола, Данон, авто заводы,
у этих компаний физически заводы огромные и фабрики находятся на территории РФ,
каким образом они из России выходят? заводы продадут что ли с концами?
Кому продадут? Нацинализируют эти заводы в обмен на замороженные средства ЦБ и пустят в работу, я думаю, особенно молочка. Данон решил потерять активы? Мясо-молочная оторасль России и Беларуси будут рады Нет, я не в защиту России, я просто не понимаю димарш команий :"Назло маме отморожу уши". Высокие технолигии, да, это серьезно для космической , медицинской отрасли(аппаратура), но отрасли легкой и мясной промышленности? Им своего рынка не хватит. Или я ничего не понимаю просто.
наверное попросили сверху, иначе кто свой бизнес гробить будет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 02 Mar 2022 15:49 Придётся с авто русский флаг снять, а то спалят к херам.
ага, и парашют отцепить и пустые бутылки Столичной не разбрасывать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Brave »

Скоро будет не до нас...

Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Phoenix »

fusion wrote: 03 Mar 2022 03:05
Жена говорит, в Фейсбуке в группе мам появились призывы заниматься буллингом русских детей в школах. Пока банят...[/quote]
фууу...
[/quote]

Доказательство того что идиоты есть с обеих сторон...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by kyk »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 03:43 https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
Таперича можно менять валюту из под полы рядом со входом в банк, как в конце 80х- начале 90х :good: Мой кореш на этом поднялся
Расстрельную совецкую статью, надеюсь, не вернут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Vlada123 »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 02:44
Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:27 А кто даст посмотреть , когда заводы должны работать? Откроют и запустят линию. Я не понимаю таких санкций, санкции направленные против себя, своего бизнеса.
я не совсем понял что вы говорите/предлагаете. я говорю что потери от продолжения ведения бизнеса могут быть значительно больше потерь от его остановки - для того же данона например. национализируют - это уже не данона дело.
Потери от ведения бизнеса могут быть только в случае его неприбыльности или обстоятельств неопреодолимой силы, но такого не было за все годы существования Данона в России, т.е. получается, что прибыльный бизнес принуждают к закрытию, навязывая обстоятельства неопреодолимой силы сверху.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 03:59
alex_127 wrote: 03 Mar 2022 02:44
Vlada123 wrote: 03 Mar 2022 01:27 А кто даст посмотреть , когда заводы должны работать? Откроют и запустят линию. Я не понимаю таких санкций, санкции направленные против себя, своего бизнеса.
я не совсем понял что вы говорите/предлагаете. я говорю что потери от продолжения ведения бизнеса могут быть значительно больше потерь от его остановки - для того же данона например. национализируют - это уже не данона дело.
Потери от ведения бизнеса могут быть только в случае его неприбыльности, но такого не было за все годы существования Данона в России, т.е. получается, что прибыльный бизнес принуждают к закрытию.
потери могут быть в других странах которые не компенсируются российской прибылью и в условиях ведения бизнеса - например кака поставляет в россию концентрат. контейнеры не проходят через границу == производить будет нечего, деньги вывести really hard, инобоссы свинтили в инляндию. или например сырье окажется дороже конечного продукта - все это кроме имиджевых проблем.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

Brave wrote: 03 Mar 2022 03:30 Скоро будет не до нас...
..
Китайцы могут сейчас сделать "западу" предложение, от которого "запад" не сможет отказаться : убирайте свои манатки свое оружие из Тайваня
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 03:43 https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
валюта не нужна )
Last edited by fusion on 03 Mar 2022 04:11, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

... а палестинцы - израилю: освободите west bank, gaza strip, голанские высоты, и вообще валите в ебипет, а мы тут иранцев-сирийцев-иорданцев расселим.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by vanapervyj4 »

kyk wrote: 03 Mar 2022 03:46
alex_127 wrote: 03 Mar 2022 03:43 https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
Таперича можно менять валюту из под полы рядом со входом в банк, как в конце 80х- начале 90х :good: Мой кореш на этом поднялся
Расстрельную совецкую статью, надеюсь, не вернут
Как тут выражаются патриоты "не всё сразу"
Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О валютном регулировании и валютном контроле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)
Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:

1) операций, предусмотренных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, частями 2 - 4 настоящей статьи, частями 6 и 6.1 статьи 12, абзацами десятым - двенадцатым части 2 и частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
...
2) операций, связанных с расчетами в магазинах беспошлинной торговли, а также с расчетами при реализации товаров и оказании услуг пассажирам в пути следования транспортных средств при международных перевозках;
Т.е. продавцу в "Берёзке" можно, а "из под полы рядом со входом в банк" это, кажется, пока административка и свою долю получат полицейские :D
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by vanapervyj4 »

3DD wrote: 03 Mar 2022 04:04
Brave wrote: 03 Mar 2022 03:30 Скоро будет не до нас...
..
Китайцы могут сейчас сделать "западу" предложение, от которого "запад" не сможет отказаться : убирайте свои манатки свое оружие из Тайваня
Отказаться может, вот если Си решит взять пример с Путина .. тогда Я уже запереживаю за свой 401к
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by valchkou »

А может быть так что целью этой спецоперации было именно введение адских санкций?
Если так подумать, то можно было бы просто закрутить вентиль на газ и нефть и украина бы сама пришла мириться на любых условиях.
вроде как и проще и дешевле и без жертв.

А если цель другая, то какая?
Вот читаю, что были заморожены активы богатейших людей россии, как я понимаю, основные активы у них не в россии.
То есть без этих активов они больше не в списке форбс. В дополнение к замороженным активам зарубежом упала стоимость их внутрироссийских активов.
Изнутри тоже фактически все заморозили, все зажали. Покупатель остался только один - государство. Похоже на приватизацию 90х но наоборот.
Глобальная операция по добровольному отжатию частной собственности в пользу государства, причем совсем не по рыночным ценам.
По бумагам наверное все будет выглядеть легально - вот рынок, вот цена с учетом коньюнктуры, получите распишитесь.

Ну хорошо, отжали, вернули под контроль государства. Дальше что?
Давно ходили разговоры о продаже ресурсов за рубли, ходили ходили и ушли куда-то. Разговоры эти начал лично главный, на заре своего правления, но затем совсем затих.
Похоже что у него не было достаточной власти на реализацию идеи. Так ляпнул неподумав, а потом ему вежливо объяснили кто в доме хозяин.
Вся банковская система россии как оказалось всего лишь придаток американской.

Вернусь к изначальной мысли, путин устроил финансовую революцию, чтобы снести финансовую верхушку страны. Не сам конечно, с единомышленниками.
Если так то значит что должны перевести продажу ресурсов на рубли, соотвественно сделав то что сделал царская россия в свое время, но в этот раз жестко привязав рубль не к золоту а нефти с газом.
Допустим это так, тогда возникает 2 вопроса, в которых я мало что понимаю.
- спасет ли это российскую экономику, а значит и россию? как и почему?
- навредит ли это доллару? опять же почему? не думаю что страны мира вдруг кинутся скупать рубль, как не кидаются скупать юань.

если знаете какие нибудь толковые статьи по данной теме то заранее спасибо
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by apex »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 03:43 https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
Ну че, можно юани купить, а их, если надо, поменять на доллары в ближайшем зарубежье.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2411
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by sasha_z »

okop wrote: 02 Mar 2022 22:16
veey+ wrote: 02 Mar 2022 21:45 Это еще по опыту Ирана и Венесуэлы было понятно.
Много лет назад был в Израиле и обратил внимание, насколько монотонен парк автомобилей на улицах городов, на что мне местные сообщили, что против Израиля были санкции и часть автомобильных производителей эти санкции поддержали. После того, как часть санкций сняли, власти решили не пускать на автомобильный рынок страны производителей, поддержавших санкции в угоду тем, кто был со страной в трудную минуту.
Здорово. Ну вот есть же уже идеи и работают! Почему же Вова не "сворует"? Почему Россия оказалась в такой ситуации - что у них тупо отобрали деньги??? О чём они думали? Что на Западе прогнутся в последний момент и пожалеют Украину? И что - газ по трубе будет литься даже если будут воевать открыто с НАТО? На что ОН надеется? Я никак не пойму.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

apex wrote: 03 Mar 2022 04:30
alex_127 wrote: 03 Mar 2022 03:43 https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
Ну че, можно юани купить, а их, если надо, поменять на доллары в ближайшем зарубежье.
марки еще. всю серию про космос...
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

vanapervyj4 wrote: 03 Mar 2022 01:42 Да уж.
Никогда такого не было и вот опять :lol:
Тут у всех инвесторов возникают вопросы о безопасности вложения в трежри облигации и кредитования америки.
Глянул 10 летние "Price Change +0.1406%", 30 летние "Price Change +0.0781%" - очевидно те у кого деньги есть этими вопросами не особо измучилась :mrgreen:
Что толку от того что они гарантированы Америкой, если Америка все это отменяет, причем без предупреждения на выходных когда закрыты банки. Это просто фантики.
Вот биржи РФ - да, превратили инвестиции в фантики... а что отменили США?
То что кто то вопросами не измучился меня мало интерсует, это обычно что не измучиваются пока не становится поздно.
Биржи России тут не причем, я их вообще не упоминаю? А США крадет средства на счетах.
А вы не уверены что вы не лишитесь этих фантиков из за гражданства России или другого какого то, или если политическими взглядами не вышли как в Канаде? Оно будет.
Если у вас счет в Трежри Директ там просто фантики конфисковать могут (сомневаюсь что он у вас есть...)
Страна которая все это делает - она не может гарантировать ничего, к ней нет доверия и их трежри бумаженки возможно повторят судьбу совецких облигаций.
Долг огромный... к все тому идет. :-) США никогда не сможет выплатить долги, уже обслуживать тот долг скоро не сможет.
Так что не волнуйтесь, ваши тоже отберут.
Last edited by katiet on 03 Mar 2022 05:03, edited 8 times in total.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by okop »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 04:32
apex wrote: 03 Mar 2022 04:30
alex_127 wrote: 03 Mar 2022 03:43 https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/
С 9:00 мск 3 марта за покупку долларов США, евро и фунтов стерлингов с физических лиц взимается комиссия 30 %. Комиссия введена по предписанию Банка России от 02.03.22.
Ну че, можно юани купить, а их, если надо, поменять на доллары в ближайшем зарубежье.
марки еще. всю серию про космос...
Не нашёл подтверждения этого на сайте ЦБ РФ.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Brave »

katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

/mod on/ offtopic removed /mod off/
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2411
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by sasha_z »

katiet wrote: 03 Mar 2022 05:09 Кстати бумаженки эти, трежри фантики, США часто само покупает как и американские банки, так что "спрос" на эту макулатуру ни о чем не говорит.
Они сами у себя занимают деньги, которые они же и печатают.
Скоро им придется покупать и акции как в Японии, чтобы удерживать рынок, так как ставка уже почти нулевая и они не могут поднимать ее не обваливая стоки.
Плюс они скоро не смогут обслуживать существующий долг если реально поднимут ставки, без влезания в еще большие долги,
и им придется опять печатать макулатуру.
Вся их система фиата это мылный пузырь.
Много всего интересного впереди и для США.
Биржа опять сегодня выросла. Вот с чего бы?
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

sasha_z wrote: 03 Mar 2022 05:20
katiet wrote: 03 Mar 2022 05:09 Кстати бумаженки эти, трежри фантики, США часто само покупает как и американские банки, так что "спрос" на эту макулатуру ни о чем не говорит.
Они сами у себя занимают деньги, которые они же и печатают.
Скоро им придется покупать и акции как в Японии, чтобы удерживать рынок, так как ставка уже почти нулевая и они не могут поднимать ее не обваливая стоки.
Плюс они скоро не смогут обслуживать существующий долг если реально поднимут ставки, без влезания в еще большие долги,
и им придется опять печатать макулатуру.
Вся их система фиата это мылный пузырь.
Много всего интересного впереди и для США.
Биржа опять сегодня выросла. Вот с чего бы?
Алгоритмическая торговля наверно... им нельзя чтобы шло в одном направлении, не прибыльно.
А может свежеутыренные активы уже туда вложили
Last edited by katiet on 03 Mar 2022 05:24, edited 1 time in total.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by vanapervyj4 »

katiet wrote: 03 Mar 2022 04:51
vanapervyj4 wrote: 03 Mar 2022 01:42 Да уж.
Никогда такого не было и вот опять :lol:
Тут у всех инвесторов возникают вопросы о безопасности вложения в трежри облигации и кредитования америки.
Глянул 10 летние "Price Change +0.1406%", 30 летние "Price Change +0.0781%" - очевидно те у кого деньги есть этими вопросами не особо измучилась :mrgreen:
Что толку от того что они гарантированы Америкой, если Америка все это отменяет, причем без предупреждения на выходных когда закрыты банки. Это просто фантики.
Вот биржи РФ - да, превратили инвестиции в фантики... а что отменили США?
То что кто то вопросами не измучился меня мало интерсует, это обычно что не измучиваются пока не становится поздно.
В отличии от Ваших абстрактных размышлений они рискуют большими деньгами и эти цифры отражают не эмоции (коим существенно подвержены акции), а текущее состояние дел и ожидания действий феда.
Биржи России тут не причем, я их вообще не упоминаю?
Зато Я упоминаю, как пример реального кидалова. Так как их закрыли (не на часы чтобы разобраться с, возможно, техническим сбоем) а дни чтобы ввести запреты на продажу акций и обеспечить недвижимость в сочи знающим прикуп.
А США крадет средства на счетах.
Не первый раз замораживает у преступников
А вы не уверены что вы не лишитесь этих фантиков из за гражданства России или другого какого то, или если политическими взглядами не вышли как в Канаде? Оно будет.
Пока прецеденты в РФ, вон уже налог на войну в 30% ввели
Если у вас счет в Трежри Директ там просто фантики конфисковать могут (сомневаюсь что он у вас есть...)
Есть, но не вижу причин. Вот РФ именно в 2014м озаботилась требованием настучать на себя о 2м гражданстве с ответственностью итп... где больше шансов Вашего сценария?
Страна которая все это делает - она не может гарантировать ничего, к ней нет доверия и их трежри бумаженки возможно повторят судьбу совецких облигаций.
Теоретически всё может быть, вот Путин захватит мир и тогда несомненно повторят
Долг огромный... к все тому идет. :-) США никогда не сможет выплатить долги, уже обслуживать тот долг скоро не сможет.
ааа! ну с этого надо было начинать, Я бы дальше читать не стал. Лекцию читать по арифметике, объяснять как на обслуживание долга влияет под какой именно % готовы одолжить... зачем?

Return to “Политика”