Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 04 Mar 2022 16:37 Да, в Крыму активно пользовались. Я правда себе это приложение никогда не ставил, т.к. не было денег в крымских банках да и не считаю что телефон удобнее пластика
Я достаточно рассеянный человек, потому мне проще все карты иметь в телефоне. Телефон всегда со мной, а вот карточки могу забыть, переложить, где-то оставить. Я уже и не помню, когда последний раз карточкой расплачивалась. Потому меня такая инфа крайне обрадовала. Теперь к "санкциям" я полностью готова. :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtherSide »

У меня опасения что они могут перейти на реальную атаку типа используя номера карт воровать деньги граждан РФ
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Теперь по котикам.
Мы нашу кошку кормим кормами категории холистик (это типа супер пупер и круче только, а нет круче) канадского производства. С началом всех этих санкций народ заволновался, а что будет с кормом для котиков и рванул в магазин покупать. А продавцы замерли в ожидании по каким ценам эти корма продавать.
Причём это касается именно самых дорогих кормов супер премиум и холистик. В итоге корма уровня Royal Canin и Hill's с ними всё норм их много и купить можно свободно. А вот с Go, Now и аналогами того же уровня наметился дефицит.

У нас ещё дома достаточно большой запас этого корма, но я начала просматривать интернет в поисках аналогов российского производства. Влажный корм уровня холистик (пакетики и консервы) нашла сразу. С правильными ингредиентами и хорошими отзывами. Вот сухой корм пришлось искать, у нашей кошки еще аллергия на курицу и нужен корм без её присутствия. Но в итоге выяснила, что как раз недавно открылся новый завод в России по производству кормов супер премиум класса, без курицы в своём составе и вообще с очень привлекательным и качественным составом. Только в ноябре пустили в продажу первую партию. "Как знали" (с) Ветеринары хвалят. Заказала пакет на пробу.
Думаю в нынешней ситуации данное производство просто озолотится сразу.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by mikeG »

По опыту с котами, они этикетки не читают (правильные там ингредиенты или нет). Требуют любимый корм.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Гюльбешекер »

да давно известно, что свято место пусто не бывает. Не будут поставлять корм - найдутся свои же российские производители, которые быстрено возбмут себе этот рынок (вон видать уже и нешлись те, кто это сделал). Так же будет и с Икеей, выше кто-то писал про французскую фирму, думаю найдутся и российсские/чешские/каие еще там производители, которые долго себя ждать не заставят. так что когда Икея задумает вернуться, её могут уже и не ждать. И так с очень многим.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

mikeG wrote: 04 Mar 2022 17:12 По опыту с котами, они этикетки не читают (правильные там ингредиенты или нет). Требуют любимый корм.
Грамотные хозяева знают, как правильно переводить любимых котиков на другие корма. А те, кто не знает, то очень рекомендую интересоваться заранее. Так, как к примеру, любимый котик может неожиданно заболеть и необходимо будет переводить на какой-то специализированный лечебный корм, или вылезти аллергия и придётся пересматривать ингредиенты и сажать на определенную диету. Да просто по возрасту менять диету.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by mikeG »

арлекино wrote: 04 Mar 2022 17:25 Так, как к примеру, любимый котик может неожиданно заболеть и необходимо будет переводить на какой-то специализированный лечебный корм, или вылезти аллергия и придётся пересматривать ингредиенты и сажать на определенную диету.
Да, я в курсе, спасибо. Не глобального масштаба проблема, конечно.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

katiet wrote: 04 Mar 2022 12:58 Американцы не осилили Алишера, только яхту и самолет, остальные сакнцкии пришлось отменить. Наверно он им напомнил о взятках которые они получали все эти годы.
https://www.rt.com/russia/551208-sancti ... e-dropped/
непонятно, он как отмазался?
с чего такое благодушие Запада по отношению к нему?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

katiet wrote: 04 Mar 2022 13:13 Выплата купона по российским гособлигациям иностранцам прекращена:
https://www.rt.com/business/551073-russ ... nts-bonds/
Тут вопрос возникает, понятно с западниками и прочими, но почему должны страдать даже те иностранцы, которые к санкциям не подключились?
может будет дефолт по гособлигациям...
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

fusion wrote: 04 Mar 2022 17:43
katiet wrote: 04 Mar 2022 12:58 Американцы не осилили Алишера, только яхту и самолет, остальные сакнцкии пришлось отменить. Наверно он им напомнил о взятках которые они получали все эти годы.
https://www.rt.com/russia/551208-sancti ... e-dropped/
непонятно, он как отмазался?
с чего такое благодушие Запада по отношению к нему?
Ну как же кореша то бросить, повязаны наверно.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Майкрософт присоединился к санкциям
теперь виндовсы все станут пиратскими или как? я не силен в компьютерах,
у меня у самого пиратка )
https://blogs.microsoft.com/on-the-issu ... -conflict/
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Mountain Air »

арлекино wrote: 04 Mar 2022 17:25
mikeG wrote: 04 Mar 2022 17:12 По опыту с котами, они этикетки не читают (правильные там ингредиенты или нет). Требуют любимый корм.
Грамотные хозяева знают, как правильно переводить любимых котиков на другие корма. А те, кто не знает, то очень рекомендую интересоваться заранее. Так, как к примеру, любимый котик может неожиданно заболеть и необходимо будет переводить на какой-то специализированный лечебный корм, или вылезти аллергия и придётся пересматривать ингредиенты и сажать на определенную диету. Да просто по возрасту менять диету.
+1
Кстати многие корма примиум класса отзывалиcь из-за отравления животных ингредиентами которые входили в их состав. Так что "заграничное" не есть аналог лучшего. Не зря народ предпочтение отдает local как правило. Мой кот тоже капризничал пару дней, но потом перешел на тот корм который есть в свободном доступе (еще и выпрашивает добавку :-) )
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

fusion wrote: 04 Mar 2022 17:48
katiet wrote: 04 Mar 2022 13:13 Выплата купона по российским гособлигациям иностранцам прекращена:
https://www.rt.com/business/551073-russ ... nts-bonds/
Тут вопрос возникает, понятно с западниками и прочими, но почему должны страдать даже те иностранцы, которые к санкциям не подключились?
может будет дефолт по гособлигациям...
По моему крупнейшие кредиторы это именно Италия, Германия и другие европейские страны. По крайнем мере так 10 лет назад было, не знаю как сейчас.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by inock »

fusion wrote: 04 Mar 2022 17:48
katiet wrote: 04 Mar 2022 13:13 Выплата купона по российским гособлигациям иностранцам прекращена:
хттпс://шшш.рт.цом/бусинесс/551073-руссиа-халтс-паыментс-бондс/
Тут вопрос возникает, понятно с западниками и прочими, но почему должны страдать даже те иностранцы, которые к санкциям не подключились?
может будет дефолт по гособлигациям...
Так легче резидент или не резидент. Зачем заморачиваться. Дефолта не будет, так как гособлигации выплачивают в рублях. Надо допечатают. И зачем свои банки наказывать?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

Msft - Не указано конкретно. Из того что в принципе могли бы сделать - всем обновление с картинкой "stop war" на десктоп. Технически просто, блокируется роскомпозором только вместе со всеми апдейтами иначе надо скрипт на каждой машине ручками запускать...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtherSide »

fusion wrote: 04 Mar 2022 17:50 Майкрософт присоединился к санкциям
теперь виндовсы все станут пиратскими или как? я не силен в компьютерах,
у меня у самого пиратка )
https://blogs.microsoft.com/on-the-issu ... -conflict/
Винду вряд ли отключат основные проблемы это AZURE - облачные вычисления и хостинг
Будут бить по разработке а не конечным пользователям
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

katiet wrote: 04 Mar 2022 17:56
fusion wrote: 04 Mar 2022 17:48
katiet wrote: 04 Mar 2022 13:13 Выплата купона по российским гособлигациям иностранцам прекращена:
https://www.rt.com/business/551073-russ ... nts-bonds/
Тут вопрос возникает, понятно с западниками и прочими, но почему должны страдать даже те иностранцы, которые к санкциям не подключились?
может будет дефолт по гособлигациям...
По моему крупнейшие кредиторы это именно Италия, Германия и другие европейские страны. По крайнем мере так 10 лет назад было, не знаю как сейчас.
ну крупнейшие или нет, но имхо лучше бы выборку сделали, а то свои и нейтральные под раздачу попадабт.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

OtherSide wrote: 04 Mar 2022 17:59
fusion wrote: 04 Mar 2022 17:50 Майкрософт присоединился к санкциям
теперь виндовсы все станут пиратскими или как? я не силен в компьютерах,
у меня у самого пиратка )
https://blogs.microsoft.com/on-the-issu ... -conflict/
Винду вряд ли отключат основные проблемы это AZURE - облачные вычисления и хостинг
Будут бить по разработке а не конечным пользователям
В прошлый раз aws отключали когда с телеграмом боролись с Российской стороны.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

inock wrote: 04 Mar 2022 17:57
fusion wrote: 04 Mar 2022 17:48
katiet wrote: 04 Mar 2022 13:13 Выплата купона по российским гособлигациям иностранцам прекращена:
хттпс://шшш.рт.цом/бусинесс/551073-руссиа-халтс-паыментс-бондс/
Тут вопрос возникает, понятно с западниками и прочими, но почему должны страдать даже те иностранцы, которые к санкциям не подключились?
может будет дефолт по гособлигациям...
Так легче резидент или не резидент. Зачем заморачиваться. Дефолта не будет, так как гособлигации выплачивают в рублях. Надо допечатают. И зачем свои банки наказывать?
если не ошибаюсь, у РФ есть валютные облигации,
они точно под сильным риском дефолта.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Крайне рекомендую.

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Kolombina »

Я пробежалась по теме, не вижу, чтобы обсуждали версию, что санкции и изоляция РОссии - это и есть эндгейм, что Путин как раз этого хочет и к этому стремится. Антиглобалист такой себе.
Что он не мог сам по себе изолировать Россию, опустить железный занавес, его бы за это ненавидели и рейтинги бы упали, а так - война, спасение страны, желанные санкции Запада, в которых он как бы и не виноват - это они, Запад. А Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
always@(posedge clk)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Palych »

Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
Тогда вражеские голоса блокировали блокировали в России, а сегодня например TuneIn выпилил все российские станции.

P.S. кстати, никакого аналога "драконовских законов" об ограниченииях в западных парламентах не проводится.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Underwood »

Palych wrote: 04 Mar 2022 18:17
Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
Тогда вражеские голоса блокировали блокировали в России, а сегодня например TuneIn выпилил все российские станции.

P.S. кстати, никакого аналога "драконовских законов" об ограниченииях в западных парламентах не проводится.
TuneIn Вчера ещё убрали гады.
Last edited by Underwood on 04 Mar 2022 18:24, edited 2 times in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Kolombina »

Palych wrote: 04 Mar 2022 18:17
Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
Тогда вражеские голоса блокировали блокировали в России, а сегодня например TuneIn выпилил все российские станции.

P.S. кстати, никакого аналога "драконовских законов" об ограниченииях в западных парламентах не проводится.
Они их выпилили, потому что им грозит 15 лет?
always@(posedge clk)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Mountain Air »

Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Я пробежалась по теме, не вижу, чтобы обсуждали версию, что санкции и изоляция РОссии - это и есть эндгейм, что Путин как раз этого хочет и к этому стремится. Антиглобалист такой себе.
Что он не мог сам по себе изолировать Россию, опустить железный занавес, его бы за это ненавидели и рейтинги бы упали, а так - война, спасение страны, желанные санкции Запада, в которых он как бы и не виноват - это они, Запад. А Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
Да ну, неужели ждал бы он 20+ лет чтобы прийти к этому эндгейму при этом принимая глобальное участие в мировой экономике? Контракты с западом и потенциальное развитие Северного Потока 2? Уже не говоря какое кол-во $$$$$ было вложено во все это :pain1:
Добавлю. за это время выросло целое поколение которое не готово к железному занавесу, но и быть под пятой у сша и нато тоже не гоже. Так что вряд ли Путин преследовал цели изоляции, скорее понял, что окружили его как волки и другого варианта не было - надо бить в морду первым чтобы не повадно было еще много много лет хамить и действовать исподтишка!
Last edited by Mountain Air on 04 Mar 2022 18:38, edited 1 time in total.

Return to “Политика”