Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:17
Вы уж определитесь, дефицит это отсутствие или не в каждой аптеке?

Кстати зачем вы кого-то просите по аптекам ездить? Доставка до адреса обычно стоит около 300 р.
Потому что не доставляют, наверное. У меня 1 заказ в Горздраве висит с понедельника и 2 со вчера. Поддержка не может сказать, когда будет и будет ли вообще. Если ничего нет на складе, то купить можно, только приехав в ту аптеку, где есть, иначе никак.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

арлекино wrote: 05 Mar 2022 19:24
Канадол wrote: 05 Mar 2022 18:44 Вы заказать попробуйте что-нибудь посложнее аспирина, и обратите внимание на то, что в аптеках есть остатки, а на складах нет. О чем это говорит?
Что вы панику наводите? Я сегодня была в аптеке. Покупала Эдарби Кло, Эутерокс, Супрадин, Коэнзим Кардео, Энтеросгель и Ибупрофен. Цена прежняя, всё в наличии, народу в аптеке два человека.
БАДы и аспирин ака ибупрофен, думаю, будут, их дженериков море. А вот оригинальных специфических препаратов не факт.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:21
katiet wrote: 05 Mar 2022 19:16 Я в индии покуплала лекарства онлайн если было нужно.
Сейчас идет война, мировая, люди гибнут, может стать и хуже, так устроены войны.. Может имеет смысл в закупить лекарство в другой стране и персеслать.
Ага. Рецептурные препараты, нейролептики и т.д. Переслать как? Федекс и УПС в Россию не шлют.
Да, покупала рецептурные препараты.
Так многие живут.
Что совсем отрезали почтовое сообщение с Индией? Может там есть другие компании пересылки. Мне госпочтой они пересылали, и быстро.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Frukt »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:18
Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:10
Канадол wrote: 05 Mar 2022 18:57
Frukt wrote: 05 Mar 2022 18:53 Я же сказал, могу проверить и привести пруфы. Чем отвечаете за разговор?
Я выше написал, что мне надо. Хотите полный список? Найдите мне Акатинола Мемантин Мерц 10 мг на складе с доставкой в Мск. Могу даже сайт подсказать для поиска по ВСЕЙ Мск: aptekamos.ru
т.е. ужасный дефицит лекарств сложней аспирина (ваши слова) превращается в какое-то мало известное лекарство с расфасовкой именно 10 мг пр-ва
Производитель: Роттендорф Фарма ГмбХ, Германия.

Кстати, за секунды в гугле вверху первой страницы находится.
https://366.ru/g/akatinol-memantin/
Епрст. Руссиш шпрехен? На сайте:

Акатинол Мемантин таблетки 10 мг 90 шт
Merz Pharma, Германия
Мемантин
Сегодня в 122 аптеках, т.е. ЭТО В АПТЕКАХ, НЕ НА СКЛАДЕ. Т.е. надо найти аптеку, в которой есть нужное кол-во упаковок, и туда поехать. Потом надо найти аптеку, где есть лекарство №2 и т.д. У меня таких 7 позиций. Уже нашел человека, который этим занимается, т.е. бегает по Москве и ищет лекарства, иначе никак. На складах ничего нет, заказать все вместе с доставкой в конкретную аптеку, как раньше, нельзя. Так понятно?
Мне понятно, что сложнее аспирина после уточнения превратилось в редкое немецкое лекарство, которое есть но его надо доставить до дома за 300 р.
Понял так-же, что вам нужно семь видов разных но именно немецких и редких лекарств.

Только вот почему-то за 10 сек находится ваше "дефицитное" лекарство и привел ссылку где указано кол-во на каждом складе. надо только позвонить и привезут.

Вобщем фэйк, как и ожидалось.
Peace
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

katiet wrote: 05 Mar 2022 19:28 Да, покупала рецептурные препараты.
Так многие живут.
Что совсем отрезали почтовое сообщение с Индией? Может там есть другие компании пересылки. Мне госпочтой они пересылали, и быстро.
Я выше написал, что ищу оригинальные препараты, т.к. как будут действовать дженерики неизвестно. Равно и что там теперь будет с почтой, если ничего не плавает и не летает. И если "операция" планировалась не вчера, то непонятно, почему позабыли лекарства и что еще позабыли?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:26 БАДы и аспирин ака ибупрофен, думаю, будут, их дженериков море. А вот оригинальных специфических препаратов не факт.
Эдарби и Эутерокс вполне себе специфические и их надо принимать постоянно и каждый день. Я надеюсь, что таких паникёров как вы всё таки небольшое число. Накупят на год вперед, а потом будут выбрасывать. А кому то может действительно из-за этого не достанется.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:29 Мне понятно, что сложнее аспирина после уточнения превратилось в редкое немецкое лекарство, которое есть но его надо доставить до дома за 300 р.
Понял так-же, что вам нужно семь видов разных но именно немецких и редких лекарств.

Только вот почему-то за 10 сек находится ваше "дефицитное" лекарство и привел ссылку где указано кол-во на каждом складе. надо только позвонить и привезут.

Вобщем фэйк, как и ожидалось.
Найдите мне "со склада с доставкой". Вы поняли, что лекарства есть, в отдельных аптеках, и их надо там забирать, т.к. из одной аптеки в другую не доставляют? Или опять не поняли? Кроме того, РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты не доставляют, т.к. нужен рецепт. А у меня они все рецептурные.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:31
katiet wrote: 05 Mar 2022 19:28 Да, покупала рецептурные препараты.
Так многие живут.
Что совсем отрезали почтовое сообщение с Индией? Может там есть другие компании пересылки. Мне госпочтой они пересылали, и быстро.
Я выше написал, что ищу оригинальные препараты, т.к. как будут действовать дженерики неизвестно. Равно и что там теперь будет с почтой, если ничего не плавает и не летает. И если "операция" планировалась не вчера, то непонятно, почему позабыли лекарства и что еще позабыли?
Дженерики миллиарды людей принимают и ничего.
Из Индии все летает по моему, разве ее закрыли.
Все лекарства и товары не возможно закупить заранее, тем более когда люди вперед на год хотят, система включая самого производителя не рассчитана на это. Но если есть реальная зависимость от препарата то может имеет смысл всегда держать запас на год. Вам говорят выше что препарат на складе есть, есть еще индия как вариант, и другие страны. Я в разных странах покупала.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:31 Я выше написал, что ищу оригинальные препараты, т.к. как будут действовать дженерики неизвестно. Равно и что там теперь будет с почтой, если ничего не плавает и не летает. И если "операция" планировалась не вчера, то непонятно, почему позабыли лекарства и что еще позабыли?
Вы же вроде живете в Канаде. Кто у вас там не плавает и не летает?

Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

арлекино wrote: 05 Mar 2022 19:32 Эдарби и Эутерокс вполне себе специфические и их надо принимать постоянно и каждый день. Я надеюсь, что таких паникёров как вы всё таки небольшое число. Накупят на год вперед, а потом будут выбрасывать. А кому то может действительно из-за этого не достанется.
Я Вас поздравляю, значит, Ваши лекарства ЕЩЕ есть, а моих УЖЕ нет, и вот это неделю спустя после начала "операции" меня очень напрягает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:34 Найдите мне "со склада с доставкой". Вы поняли, что лекарства есть, в отдельных аптеках, и их надо там забирать, т.к. из одной аптеки в другую не доставляют? Или опять не поняли? Кроме того, РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты не доставляют, т.к. нужен рецепт. А у меня они все рецептурные.
Аптека. ру. Вот ваше лекарство. Выбираете на карте аптеку в которую этот заказ привезут и там забираете. Таким образом можно заказать все лекарства. Это не конкретная аптека, а аптечная система.
https://apteka.ru/product/akatinol-mema ... %20Мерц%20
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

petrovich999 wrote: 05 Mar 2022 19:37 Вы же вроде живете в Канаде. Кто у вас там не плавает и не летает?
В Канаде пока летает, а вот в Мск уже нет. Разницу чувствуете?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Frukt »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:25
Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:17
Вы уж определитесь, дефицит это отсутствие или не в каждой аптеке?

Кстати зачем вы кого-то просите по аптекам ездить? Доставка до адреса обычно стоит около 300 р.
Потому что не доставляют, наверное. У меня 1 заказ в Горздраве висит с понедельника и 2 со вчера. Поддержка не может сказать, когда будет и будет ли вообще. Если ничего нет на складе, то купить можно, только приехав в ту аптеку, где есть, иначе никак.
Т.е. я показываю вам линк где указано кол-во на складе по филиалам и можно заказать с доставкой. Вы на него смотрите и не моргая снова уверяете про невозможность купить.
Много говорят про уркаину, но действительно необычное явление.
Last edited by Frukt on 05 Mar 2022 19:38, edited 1 time in total.
Peace
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

арлекино wrote: 05 Mar 2022 19:37 Аптека. ру. Вот ваше лекарство. Выбираете на карте аптеку в которую этот заказ привезут и там забираете. Таким образом можно заказать все лекарства. Это не конкретная аптека, а аптечная система.
https://apteka.ru/product/akatinol-mema ... %20Мерц%20
This page isn’t workingIf the problem continues, contact the site owner.
HTTP ERROR 418
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Экономная »

Москвичка wrote: 05 Mar 2022 18:00
Экономная wrote: 05 Mar 2022 17:17
Москвичка wrote: 05 Mar 2022 17:02
Экономная wrote: 05 Mar 2022 16:59
Москвичка wrote: 05 Mar 2022 16:40 В эту игру оказывается можно играть вдвоем!

Минпромторг РФ рекомендовал приостановить экспорт в ЕС сырья, необходимого для выпуска пластмасс, стройматериалов, фармацевтики, бытовой химии т.д

https://aftershock.news/?q=node/1074868
Как-то непонятно злорадство по приостановке поставок природных ресурсов.
У всех на глазах страна с высоким уровнем искусства, туризма, внешних торговых отношений превращается в мирового изгоя. И вместо того, чтобы остановить этот ужас (ещё не поздно!), руководство лишает страну очередных источников дохода. Население радостно улюлюкает. Просто тупиковые инфантильные саморазрушающие горделивость и высокомерие.
Но ЗВР-то заморозили (часть). Их часть. Т.е. на то, что они платят, ничего нельзя купить. По определению.
Прекращайте огонь и выметайтесь из Украины, хватит уже разводить эту империалистическую тупость. Еще можно много чего спасти и остановить вывод производства и бизнеса. Да, это позор, репарации, урон во многих сферах—ну так, как говорят американцы—play stupid games, win stupid prizes. Может перестанут выбирай вождей на 20-30 лет, которые теряют связь с реальностью.
:lol:
А у Вас гринкарта, ам. гражданство или ни того и ни другого?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Frukt »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:38
арлекино wrote: 05 Mar 2022 19:37 Аптека. ру. Вот ваше лекарство. Выбираете на карте аптеку в которую этот заказ привезут и там забираете. Таким образом можно заказать все лекарства. Это не конкретная аптека, а аптечная система.
https://apteka.ru/product/akatinol-mema ... %20Мерц%20
This page isn’t workingIf the problem continues, contact the site owner.
HTTP ERROR 418
сайт который привела арлекино нормально открывается.

Вот так и находятся "дефицит всего что выше аспирина".
Last edited by Frukt on 05 Mar 2022 19:44, edited 1 time in total.
Peace
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:38 Т.е. я показываю вам линк где указано кол-во на складе по филиалам и можно заказать с доставкой. Вы на него смотрите и не моргая снова уверяете про невозможность купить.
Много говорят про уркаину, но действительно необычное явление.
Ну давайте закажите 2 упаковки по 90 табов. Из корзины оформить заказ --> единственная опция - забрать самовывозом и предлагает выбрать аптеку. Т.е. еще раз: можно купить только в аптеке. Доставки со склада нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:38 This page isn’t workingIf the problem continues, contact the site owner.
HTTP ERROR 418
Значит вам закрыли туда доступ. Могу вам заказать, у меня всё открывается и работает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:42 Ну давайте закажите 2 упаковки по 90 табов. Из корзины оформить заказ --> единственная опция - забрать самовывозом и предлагает выбрать аптеку. Т.е. еще раз: можно купить только в аптеке. Доставки со склада нет.
Рецептурные препараты на дом никогда и не доставлялись, только витамины всякие и средства для похудения. Лекарства всегда надо было самим забирать, как и алкоголь.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:41 сайт нормально открывается.
Из РФ. Сейчас лень лезть через VPN и прокси, российские сайты не из России работают с перебоями. Госуслуги и Сбер тупо не открываются, даже ошибки не выдают.

Ну Вы поняли, что проблема есть, и то, как быстро она появилась, реально напрягает.

Короче, я надеюсь, мне удастся заказать все что надо через специального человека. Пока логистику не перестроют :evil:
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

Сообщение с индией кстати не остановлено, даже прямые рейсы есть.
Если сайт блокируется может нужно впн. Но сайт похоже работает, не из РФ, там временные перебои могут быть.
Last edited by katiet on 05 Mar 2022 19:50, edited 2 times in total.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

арлекино wrote: 05 Mar 2022 19:45
Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:42 Ну давайте закажите 2 упаковки по 90 табов. Из корзины оформить заказ --> единственная опция - забрать самовывозом и предлагает выбрать аптеку. Т.е. еще раз: можно купить только в аптеке. Доставки со склада нет.
Рецептурные препараты на дом никогда и не доставлялись, только витамины всякие и средства для похудения. Лекарства всегда надо было самим забирать, как и алкоголь.
Да. Но раньше можно было заказать списком с доставкой в аптеку рядом с домом, теперь нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Frukt »

Экономная wrote: 05 Mar 2022 19:40

А у Вас гринкарта, ам. гражданство или ни того и ни другого?
:lol: укро цирк. Один фэйки генерирует, другой требует, то выметаться то предьявлять документы.

С таким атитьюдом большая вероятность, что скоро уркаина прославится на весь мир не только наци свидомией, гос. терроризмом и захватами мирного населения в заложники, но и характерным неадекватным поведением.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Frukt »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:47
Frukt wrote: 05 Mar 2022 19:41 сайт нормально открывается.
Из РФ. Сейчас лень лезть через VPN и прокси, российские сайты не из России работают с перебоями. Госуслуги и Сбер тупо не открываются, даже ошибки не выдают.

Я заходил с американского vpn.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

Канадол wrote: 05 Mar 2022 19:38
petrovich999 wrote: 05 Mar 2022 19:37 Вы же вроде живете в Канаде. Кто у вас там не плавает и не летает?
В Канаде пока летает, а вот в Мск уже нет. Разницу чувствуете?
Нет, не чувствую. Если я живу в Канаде, мне абсолютно пох, что там в Москве летает или нет.

Return to “Политика”