Выход из ситуации?

Мнения, новости, комментарии
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Выход из ситуации?

Post by xrundel »

petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 18:48
Нацики - не главное, не фокусируйтесь на этом.

Россия не вмешивалась, пока происходящий в Украине обычный демократический дурдом не угрожал безопасности России. Нацики или не нацики, красные, белые, зеленые, желтые в крапинку - если Украина опять вернется к нейтральному статусу, от которого сдуру отказалась, и признает независимость Крыма и ЛДНР, то дальше украинцы могут ненавидеть друг друга сколько захотят. Украина - независимая страна, украинцы сколько угодно могут душить, давить, жечь, резать, убивать друг друга - это будет внутренним делом Украины. Запрещайте русский язык, ходите по проспекту Бандеры, ставьте памятники эсэсовцам - это ваша страна, развлекайтесь как хотите, Россию это не касается, как не касаются марши эсэсовцев в Прибалтике или лютая русофобия в Грузии.

Песков говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Украина сама по себе для России как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности России.
Украина не вмешивалась, пока происходящий в России обычный тоталитарный дурдом не угрожал безопасности Украина. Нацики или не нацики, красные, белые, зеленые, желтые в крапинку - если России опять вернется к нейтральному статусу, от которого сдуру отказалась, и признает Крым и ЛДНР частью Украины, то дальше русские могут ненавидеть друг друга сколько захотят. Россия - независимая страна, русские сколько угодно могут душить, давить, жечь, резать, убивать друг друга - это будет внутренним делом России. Запрещайте украинский язык, ходите по проспекту Ленина, ставьте памятники Сталину - это ваша страна, развлекайтесь как хотите, Украину это не касается, как не касаются марши коммунистов в Пекине или лютая украинофобия в Белорусии.

Зеленский говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Россия сама по себе для Украины как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности Украины.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 08 Mar 2022 19:31
Зеленский говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Россия сама по себе для Украины как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности Украины.
А цель какая? Подтвердить картину мира украинцев?
Я всегда считал, что ты признаешь право сильного - кто сильнее, тот и устанавливает свои правила.
Пока Украина слабее России - ее мнение России не интересно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Выход из ситуации?

Post by M. Ridcully »

petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 18:29
M. Ridcully wrote: 08 Mar 2022 07:32 Смирительную рубашку на Вову - был бы наименее болезненный вариант.
На какого из них?
Сами догадаетесь?
Вот подсказка: туповатый дзюдоист / магистр многомерных шахмат - многоходовочек, сидит в бункере, дрищет со страха, как бы свои не скрутили.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Выход из ситуации?

Post by petrovich999 »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:34
xrundel wrote: 08 Mar 2022 19:31
Зеленский говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Россия сама по себе для Украины как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности Украины.
А цель какая? Подтвердить картину мира украинцев?
Я всегда считал, что ты признаешь право сильного - кто сильнее, тот и устанавливает свои правила.
Пока Украина слабее России - ее мнение России не интересно.
Цель России очень простая и понятная - собственная безопасность. И все, и больше ничего. А вот картина мира украинцев - для меня загадка. Может, вы расскажете, чего хотят Украинцы, стремясь в НАТО и намереваясь построить А-бонбу?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 19:40
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:34
xrundel wrote: 08 Mar 2022 19:31
Зеленский говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Россия сама по себе для Украины как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности Украины.
А цель какая? Подтвердить картину мира украинцев?
Я всегда считал, что ты признаешь право сильного - кто сильнее, тот и устанавливает свои правила.
Пока Украина слабее России - ее мнение России не интересно.
Цель России очень простая и понятная - собственная безопасность. И все, и больше ничего. А вот картина мира украинцев - для меня загадка. Может, вы расскажете, чего хотят Украинцы, стремясь в НАТО и намереваясь построить А-бонбу?
Если хотите знать именно мое мнение, то при проворачивании механизма колес истории всегда необходима смазка. Смазка из крови. Цель украинцев, да что греха таить и русских тоже - быть самзкой в этом механизме.
Это еще древние понимали, принося жертвоприношения.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Выход из ситуации?

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 08 Mar 2022 19:39
petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 18:29
M. Ridcully wrote: 08 Mar 2022 07:32 Смирительную рубашку на Вову - был бы наименее болезненный вариант.
На какого из них?
Сами догадаетесь?
Вот подсказка: туповатый дзюдоист / магистр многомерных шахмат - многоходовочек, сидит в бункере, дрищет со страха, как бы свои не скрутили.
Вы меня окончательно запутали.

Один из Вов дзюдоист и поэтому никого не боится, а второй сидит в бункере и дрищет от страха, пытается позвать на помощь шоблу якобы друганов, но они как-то не торопятся связываться с дзюдоистом, побаиваются. Вот игроку хером на рояле смирительная рубашка точно была бы в пору, своей тупостью довел ситуацию до того, что теперь в одиночку от дзюдоиста защищается, дебил.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выход из ситуации?

Post by Ratbert »

примерно так....
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.(с) Нет никакого торможения-​-есть конкретный гуманитарный аспект, от которого Россия не откажется, а именно работать по врагу а не мирному населению, которым он прикрывается. Те кто не понимает этого-​-им срочно к психиатру. Про "торможение"-​-территория 404 это 603 000 кв.км. Половина её уже под контролем. У меня нет времени писать на тему мамкиных стратегов и тактиков (слишком занят), но чувствую люди явно не понимают о чём вообще идёт речь во всей этой операции. Я понимаю, что "икспердов" по двиганию танчиков и стрельбе из РСЗО на каждом сайте сейчас вагон и маленькая тележка, но Россия ограничивает количество проливаемой крови со стороны ВСУ. Для особо упоротых же-​-смотрим дату, и операции всего 13 дней. Читаем, "упёртые":

"Это еще один ультиматум, а мы не готовы к ультиматумам. Однако у нас есть возможное решение по этим <...> ключевым вопросам", - заявил украинский лидер, отвечая на вопрос, продолжает ли Киев отвергать условия Москвы - признание Крыма, ДНР и ЛНР, а также отказ от вступления в НАТО. Зеленский не уточнил, что именно Украина может предложить по этому вопросу. "Я готов к диалогу <...> Что нужно сделать президенту [РФ Владимиру] Путину - это начать диалог", - сказал он.

Для особо "одарённых"--это не зеленский говорит (он пустая марионетка), это говорят США голосом зели. И запомните, победа в войне определяется НЕ танчиками и захватом населённых пунктов а достижением политических целей войны. Политические цели войны для России-​-это внеблоковый статус 404, нейтралитет, никакого ЯО и денацификация. Военная машина режима разрушена уже на 80%. После этого 404 может идти на все 4 стороны, минус контроль побережья.  Что не понятно? 
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Выход из ситуации?

Post by 3DD »

Да продал их Зеля, выгодно продал. Стопудово национальность Зели всплывет при разборе полетов правосеками.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Выход из ситуации?

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 18:48
OtecFedor wrote: 08 Mar 2022 13:13
petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 06:07
OtecFedor wrote: 08 Mar 2022 05:45 Петрович, сделайте refresh. Я вот прослушал инструктаж тов. Пескова из обкома. Нацыки, неофашистов а также наркоманы-нацыки уже не актуальны .
Что я пропустил? Просветите.
Про нацыков уже ничего нет:

https://www.reuters.com/world/kremlin-s ... 022-03-07/
Нацики - не главное, не фокусируйтесь на этом.

Россия не вмешивалась, пока происходящий в Украине обычный демократический дурдом не угрожал безопасности России. Нацики или не нацики, красные, белые, зеленые, желтые в крапинку - если Украина опять вернется к нейтральному статусу, от которого сдуру отказалась, и признает независимость Крыма и ЛДНР, то дальше украинцы могут ненавидеть друг друга сколько захотят. Украина - независимая страна, украинцы сколько угодно могут душить, давить, жечь, резать, убивать друг друга - это будет внутренним делом Украины. Запрещайте русский язык, ходите по проспекту Бандеры, ставьте памятники эсэсовцам - это ваша страна, развлекайтесь как хотите, Россию это не касается, как не касаются марши эсэсовцев в Прибалтике или лютая русофобия в Грузии.

Песков говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Украина сама по себе для России как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности России.
Я не спорю, но одной изначальной целью, повторенной много раз, было освобождение народа Украины от нацыков, которые к тоже ещё оказались наркоманами.

Тут я смотрю, бум, эта цель магически исчезла. Нацыки перевелись? Кто же там пуляет джавелины?

У меня нет времени слушать chromakey рассуждения Вовы на зелёном экране (где он в рукотворных джунглях с милыми стюардессами), но по-моему это тоже не упомянул.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Выход из ситуации?

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 19:40
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:34
xrundel wrote: 08 Mar 2022 19:31
Зеленский говорил только об этом, хоть и другими словами, конечно же, но смысл был именно такой - Россия сама по себе для Украины как бы не существует, но только до тех пор, пока не угрожает безопасности Украины.
А цель какая? Подтвердить картину мира украинцев?
Я всегда считал, что ты признаешь право сильного - кто сильнее, тот и устанавливает свои правила.
Пока Украина слабее России - ее мнение России не интересно.
Цель России очень простая и понятная - собственная безопасность. И все, и больше ничего. А вот картина мира украинцев - для меня загадка. Может, вы расскажете, чего хотят Украинцы, стремясь в НАТО и намереваясь построить А-бонбу?
Надеюсь вы понимаете, безопасности для Росси будет в ближайшие десятилетия.... Хоть дупой кушай. Задел надёжный. Хотя бы то что азиатские соседи внимательно следят за этим позорищем.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выход из ситуации?

Post by NYgal »

xrundel wrote: 08 Mar 2022 16:42
NYgal wrote: 03 Mar 2022 14:54 Вот такой план от хозяйственной хохлушки:
1. Россия захватывает Украину, (как - можно отдельно обсудить, хоть подкупить, хоть усыпить идиотов с автоматами, которые пытаются реально стрелять и воевать против российской армии,как крупный рогатый скот.)
2. Украина остается де юре независимой.
3. Туда идет потоком «народная помощь» и волонтиры из России, особенно кающиеся перед братьями, жить в палатках, питаться из полевой кухни и помогать населению. Отстраиваться, распределять помощь, лечить. Я сама лично в таком деле деньгами поучаствую.
4. Приглашаются наблюдатели ООН и волонтиры со всего мира, желательно женщины и люди старшего возраста, врачи, медперсонал (чтобы уменьшить шанс диверсий и помощи местным диверсантам), журналисты.

5. В местных администрациях оставить все, как есть, но поставить российского наблюдателя и наблюдателя от ООН. Чтобы воровали меньше помощи и эффективно использовали материальную помощь и волонтиров доя восстановления.

6. Поскольку Украина де юре независима, но уже не враждебна России, которая под санкциями, на Украине реально может осуществиться беспочвенная раньше маниловщина стать восточной Швейцарией. С толстыми хохляцкими мордами, возглавляющими список Форбса, которые поднимутся быстро и нехило на посреднических фирмах, обходящих санкции.
Вот берём например какой-то маленький украинский город типа "Стрий". Там живёт ну пускай 50К человек. Был частью австрийской империи, потом польши. Треть населения евреи, треть украинцы, треть поляки. Последние много лет они говорят на украинском языке - идентифицируют себя как украинцы - пол города работает на заводах и после работы тяпает полторолитрашку за мамку Украину. После войны их хорошо так потрепало - у кого-то дядьку эти русские на войне прибили, на площади следы от взрыва остались. Денег меньше стало, в магазинах опустело. К родичам в Польшу не съездишь, приезжие русские презрительно смотрят и считают нациком. С телевизора го-но сыпется, церкву родную заменили на еретическую хрень - крестятся не по нашему. Здание КГБ отстроили и зачем-то ФСБ назвали, военную часть русскую переделали. Ох тяжко жить то - так прям и хочется удавить этого нового русского мэра и их консультантов. Или хоть в бутылку бензина набрать и через забор бросить. А лучше 2. А рядом проезжающий мимо поезд "Львов - Москва". Мест то всяких незаметных много. Попробуй поймай то. А если сосед заметил - так не сдаст же, свой, а может и сам шпалу какую-то подпилить поможет. А ещё говорят что за убитого русского солдата деньги доплачивают - вот Микола недавно новую машину купил. А денег ох как нужно то.
Была в Стрые. Давно. Партизан не видела.
Мне кажется - это полемический перехлест.
Если людей не чморить с одной стороны, и не подзуживать с другой - психически нестабильных с бутылками бензина будет пренебрежимо мало.
Люди просто хотят спокойно жить.
Чморить - можно помечтать, что российским властям это хватит ума не делать. И повязать местные власти всяческими зависимостями, пусть сами разбираются.
Типа как в Чечне.
Не подзуживать с другой стороны- с этим сложнее. Желающие подзуживать на диверсионную деятельность за чужие деньги будут в наличии, это точно.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Выход из ситуации?

Post by xrundel »

NYgal wrote: 08 Mar 2022 21:09 Типа как в Чечне.
Чечню завалили деньгами и дали царькам индульгенцию на делай что хочешь. Ты была в Чечне? Там отношение к русским как к дойной корове. Пока корова даёт молоко - хорошо. Перестанет - на мясо её. На какие деньги Украину подкупать то? Денег уже нет - всё. Их даже в хорошее время не хватило бы а сейчас Россия будет думать как бы голодные бунты в самой России не начались.

Единственный вариант который сейчас сработает это то что фашисты или совки делали. За недонос - 20 лет. За хранение оружия - 20 лет. Убили русского солдата - повесили 10 человек. И т.д - т.е. тотальное людоедство и борьба с внутренними бунтами населения. Ты разве не помнишь законы революции? После врагов внешних всегда наступает черёд врагов внутренних. Да уже наступил вообще-то: чиновников начинают кошмарить, закон про фейки. Думаешь все олигархи и 2 миллиона элиты в восторге от происходящего раскулачивания и затягивания поясов?

Шас или Путин всех нах похерит в колбасу - а это создание репрессивного аппарата времен СССР, Гулаг и прочие радости или жить ему осталось очень недолго. Потому что всё окружение Путина 2 недели назад резко обеднело.
Last edited by xrundel on 08 Mar 2022 21:33, edited 3 times in total.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Выход из ситуации?

Post by vanapervyj4 »

OtecFedor wrote: 08 Mar 2022 20:14
petrovich999 wrote: 08 Mar 2022 19:40 Цель России очень простая и понятная - собственная безопасность. И все, и больше ничего. А вот картина мира украинцев - для меня загадка. Может, вы расскажете, чего хотят Украинцы, стремясь в НАТО и намереваясь построить А-бонбу?
Надеюсь вы понимаете, безопасности для Росси будет в ближайшие десятилетия.... Хоть дупой кушай. Задел надёжный. Хотя бы то что азиатские соседи внимательно следят за этим позорищем.
Кстати да, мало того что НАТО медленно загибавшееся от урезания финансирования и настроений народов о их ненужности теперь воспрянуло так ещё и мнение о ВС РФ падает всё ниже и ниже. Ещё до войны какой-то из кремлёвских пропагандистов проводил аналогии с финской - мол тогда было необходимо отодвинуть границу от Ленинграда, а теперь надо отодвинуть от границ РФ Украину. Я ещё тогда подумал, что именно финская создала впечатление о СССР "колосса на глиняных ногах" и была фактором в решении Гитлера напасть.
Под Си ВВП ляжет, скорее всего, добровольно.. но насколько жёстко Си будет себя вести зависит и от глубины позора в этой "спецоперации"
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Выход из ситуации?

Post by xrundel »

Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:26 Альтернатива только Афган-2. Там сколько совков оставили? 15000? Пара-тройка дней и столько будет. Вова опомнится?
Я думаю его скоро свои прихлопнут. Когда поймут что в Украине завязли надолго.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Выход из ситуации?

Post by vanapervyj4 »

Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:40
xrundel wrote: 08 Mar 2022 21:34
Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:26 Альтернатива только Афган-2. Там сколько совков оставили? 15000? Пара-тройка дней и столько будет. Вова опомнится?
Я думаю его скоро свои прихлопнут. Когда поймут что в Украине завязли надолго.
Не кем будет воевать
Юмор конечно чёрный, но сейчас другого и быт не может :good:
Да, решает ВВП демографическую проблему... практически так-же эффективно как и "угрозу НАТО"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Выход из ситуации?

Post by 3DD »

Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:37
xrundel wrote: 08 Mar 2022 21:34
Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:26 Альтернатива только Афган-2. Там сколько совков оставили? 15000? Пара-тройка дней и столько будет. Вова опомнится?
Я думаю его скоро свои прихлопнут. Когда поймут что в Украине завязли надолго.
А сам он не видит во что вверг страну? Кто будет восстанавливать и за чей счет?
1."Вверг страну" еврей Зеленский. С него иди спрашивай. Славяне бы в конце-концов договорились, но тут не тот случай. От украины теперь останется поле, и Зеля окей с этим.

2. Следующий на очереди - Тайвань. Но там евреев нет, чтобы Тайвань продать, а китайцы друг с другом договоряться.

3. Евреи снова останутся виноваты при любом раскладе. Хохлы на евреев зуб еще с большевистских времен имели.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 08 Mar 2022 21:34
Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:26 Альтернатива только Афган-2. Там сколько совков оставили? 15000? Пара-тройка дней и столько будет. Вова опомнится?
Я думаю его скоро свои прихлопнут. Когда поймут что в Украине завязли надолго.
Навряд ли. Скорее просто сравняют с землей Украину. Тебя такой вариант устроит?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Выход из ситуации?

Post by 3DD »

Афганская война США: (THE HUMAN COST):
  • American service members killed in Afghanistan through April: 2,448.
    U.S. contractors: 3,846.
    Afghan national military and police: 66,000.
    Other allied service members, including from other NATO member states: 1,144.
    Afghan civilians: 47,245.
    Taliban and other opposition fighters: 51,191.
    Aid workers: 444.
    Journalists: 72.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Выход из ситуации?

Post by vanapervyj4 »

3DD wrote: 08 Mar 2022 21:57 1."Вверг страну" еврей Зеленский. С него иди спрашивай. Славяне бы в конце-концов договорились, но тут не тот случай. От украины теперь останется поле, и Зеля окей с этим.

2. Следующий на очереди - Тайвань. Но там евреев нет, чтобы Тайвань продать, а китайцы друг с другом договоряться.

3. Евреи снова останутся виноваты при любом раскладе. Хохлы на евреев зуб еще с большевистских времен имели.
А "нацики" все на Украине :ROFL:

Image
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Выход из ситуации?

Post by 3DD »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 22:04
3DD wrote: 08 Mar 2022 21:57 1."Вверг страну" еврей Зеленский. С него иди спрашивай. Славяне бы в конце-концов договорились, но тут не тот случай. От украины теперь останется поле, и Зеля окей с этим.

2. Следующий на очереди - Тайвань. Но там евреев нет, чтобы Тайвань продать, а китайцы друг с другом договоряться.

3. Евреи снова останутся виноваты при любом раскладе. Хохлы на евреев зуб еще с большевистских времен имели.
А "нацики" все на Украине :ROFL:
Ну вот и я не понимаю - зачем евреям раскачивать лодку в очередной раз? Вроде же не глупые люди, какзалось бы.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Выход из ситуации?

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:58
Навряд ли. Скорее просто сравняют с землей Украину. Тебя такой вариант устроит?
Сказку про геноцид и освобождение населения уже забыли
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 08 Mar 2022 22:20
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:58
Навряд ли. Скорее просто сравняют с землей Украину. Тебя такой вариант устроит?
Сказку про геноцид и освобождение населения уже забыли
Насколько я знаю про освобождение сами украинцы и придумали. Путин такого не обещал - он обещал освободить Донбасс и демилиторизировать. При этом он говорил что Украина останется независимой (я против если что, но из песни слов не выкинешь)
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Выход из ситуации?

Post by vanapervyj4 »

xrundel wrote: 08 Mar 2022 22:20
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:58
Навряд ли. Скорее просто сравняют с землей Украину. Тебя такой вариант устроит?
Сказку про геноцид и освобождение населения уже забыли
Мне кажется в описание плана ВВП просто вкралась ошипка - вообще-то планировалось "освобождение от населения" ну и как недавно заявил главнокомандующий
«Об этом говорит весь ход операции, она идет просто по плану, по графику. Все идет так, как и запланировал Генеральный штаб»
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Выход из ситуации?

Post by petrovich999 »

Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:37
xrundel wrote: 08 Mar 2022 21:34
Carambola wrote: 08 Mar 2022 21:26 Альтернатива только Афган-2. Там сколько совков оставили? 15000? Пара-тройка дней и столько будет. Вова опомнится?
Я думаю его скоро свои прихлопнут. Когда поймут что в Украине завязли надолго.
А сам он не видит во что вверг страну? Кто будет восстанавливать и за чей счет?
Про какого из Вов вы тут так интенсивно гутарите? То, что вы говорите, в равной степени можно применить к обоим, в зависимости от политических предубеждений говорящего. Обозначьте их хоть как-нибудь, чтобы даже и мне, от природы туповатому, было понятно. К примеру, одного обозначьте клоуном, а другого хотя бы дедом, или кровавым чекистом, как вам больше по душе, а то я совершенно не понимаю, кто из них, по-вашему, опомнится, а кому смирительную рубашку. Я, со своей стороны, уже высказывался, что смирительная рубашка очень подошла бы игроку хером на рояле, у него это гораздо лучше получалось, чем быть президентом в натуре, а не понарошку.

В одном фантастическом фильме у инопланетян сломался космический корабль, и они нашли людей, которых видели по земному ТВ, как те ремонтируют аналогичный корабль. Но эти люди в ответ сказали, что в кораблях не разбираются, так как они просто актеры, игравшие ремонтников. Инопланетяне были поражены - значит, вы обманщики, раз изображаете из себя того, кем на самом деле не являетесь? Я все время вспоминаю этот фильм, когда вижу Зеленского.

Американские президенты обязательно проходят длительную школу практической политики перед тем, как просто выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост. Губернатор, сенатор, вице-президент, годами, десятилетиями. Рейган был актером, но стал губернатором, как и Шварцнегер, то-есть не сразу из актеров в президенты. Только Трамп был новичком в политике, но зато имел колоссальный и, главное, успешный опыт в бизнесе. Горбачев и Ельцин были профессиональными политиками, как и все генсеки перед ними. Путин имел приличный опыт работы в государственных и особенно в силовых структурах, как и генералы ДеГолль и Эйзенхауэр.

У водолазов есть такое понятие, как "кессонная болезнь". Она возникает при слишком быстром всплытии из глубины на поверхность и может вызвать повреждение мозга. Похоже, именно это и произошло с клоуном, который внезапно, прямо со сцены, без промежуточных этапов, всплыл в президенты. Президент он вообще никакой, говорящая кукла, да и вообще полное ничтожество, но надо отдать должное стоящим за ним кукловодам, операцию "президент" они провели блестяще, сыграв на его популярности и обещаниях мира, который наконец-то наступит, когда завершится операция освобождения Украины от нацистской сволочи.
Last edited by petrovich999 on 08 Mar 2022 23:35, edited 1 time in total.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Выход из ситуации?

Post by Privet »

ВВП может оказать стране большую услугу. Взять ответственность на себя и уйти из власти и передать власть как бы новому "демократическому" лидеру, а Россия как бы меняет политику. Под это дела можно надеется на некоторое ослабление санкций.
Понимаю, что это фантастика и его на это не хватит, да и снижение санкций тоже не гарантировано. Наверняка потребуют значительных уступок.
Привет.

Return to “Политика”