Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

арлекино wrote: 08 Mar 2022 22:35
Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:31 Если софт, то смотря какой важности софт. Но теоретически могут. Если бытовой, то не будут т.к. постоянно латать заплатки затратно.
Еще теоретически могут в облако все закинуть (без софта. все он лаин), по принципу Figma. По мере развития 5G может быть актуально для стартапов.
Но все это мазохизм никому кроме военных не нужный. А самим разработчикам в условиях конкуренции важна скорость новых разработок и их обновлений. Им укроина до лампочки, что бы корректировать под НАТО свои проекты.
Это был вопрос с некоторой долей сарказма. Нихрена они не могут, по крайней мере в сфере Adobe, проверено на практике.
Adobe был упомянут в категории бытовых.

Таки, Сарказм? :D
- А как же все эти академики блондинка?
- Спокойно. Доктора наук, кандидаты, шашлык - все настоящее? (с) :D :wink:
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:43
fusion wrote: 08 Mar 2022 22:30 Валюта не нужна...

я даже не знаю как это комментировать,
черный день для держателей валютных депо,
государство опять...в очередной раз...

https://cbr.ru/press/event/?id=12738
В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.
А что вы не знаете? Вроде все написано. Наличку в чемоданах временно таскать ограничили? В демократичной Америке вас в любом банке допросят с пристрастием без всяких временных распоряжений.

- все кто решил прямо сейчас открыть счёт в валюте в российском банке получат свои деньги только в рублях.
- получается что купить - легально - валюты в РФ до 9 сентября будет невозможно.
"Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме".
привет черный рынок ))
как по мне государство в очередной раз развело население как лохов,
это уже который кидок со стороны государства начиная с аферы-денежной реформы Павлова в 1991?
Last edited by fusion on 08 Mar 2022 23:01, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 08 Mar 2022 22:56 :angry:
Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:43
fusion wrote: 08 Mar 2022 22:30 Валюта не нужна...

я даже не знаю как это комментировать,
черный день для держателей валютных депо,
государство опять...в очередной раз...

https://cbr.ru/press/event/?id=12738
В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.
А что вы не знаете? Вроде все написано. Наличку в чемоданах временно таскать ограничили? В демократичной Америке вас в любом банке допросят с пристрастием без всяких временных распоряжений.
:oops:
"Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме".
- все кто решил прямо сейчас открыть счёт в валюте в российском банке получат свои деньги только в рублях.
- получается что купить - легально - валюты в РФ до 9 сентября будет невозможно.

привет черный рынок ))
как по мне государство в очередной раз развело население как лохов,
это уже который кидок со стороны государства начиная с аферы-денежной реформы Павлова в 1991?
Там как то так
Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи1.

В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс долларов США, то есть, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:01
fusion wrote: 08 Mar 2022 22:56 :angry:
Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:43
fusion wrote: 08 Mar 2022 22:30 Валюта не нужна...

я даже не знаю как это комментировать,
черный день для держателей валютных депо,
государство опять...в очередной раз...

https://cbr.ru/press/event/?id=12738
В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.
А что вы не знаете? Вроде все написано. Наличку в чемоданах временно таскать ограничили? В демократичной Америке вас в любом банке допросят с пристрастием без всяких временных распоряжений.
:oops:
"Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме".
- все кто решил прямо сейчас открыть счёт в валюте в российском банке получат свои деньги только в рублях.
- получается что купить - легально - валюты в РФ до 9 сентября будет невозможно.

привет черный рынок ))
как по мне государство в очередной раз развело население как лохов,
это уже который кидок со стороны государства начиная с аферы-денежной реформы Павлова в 1991?
Там как то так
Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи1.

В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс долларов США, то есть, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.
ну факт, что тех кто имеет более 10к валюты на счету - просто кинули и развели...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 08 Mar 2022 23:00 привет черный рынок ))
как по мне государство в очередной раз развело население как лохов,
это уже который кидок со стороны государства начиная с аферы-денежной реформы Павлова в 1991?
Не выдумывайте. Во время реформ Павлова ЗВФ не арестовывали.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:56 - А как же все эти академики блондинка?
Знаешь, это порой очень помогает. Вот так хлопаешь глазками и спрашиваешь.. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 08 Mar 2022 23:02
ну факт, что тех кто имеет более 10к валюты на счету - просто кинули и развели...
Лень вот именно вам что-то доказывать. Вкратце, никого не кинули и не развели как вы на блатном жаргоне пытаетесь выдавать желаемое за действительность
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:08
fusion wrote: 08 Mar 2022 23:00 привет черный рынок ))
как по мне государство в очередной раз развело население как лохов,
это уже который кидок со стороны государства начиная с аферы-денежной реформы Павлова в 1991?
Не выдумывайте. Во время реформ Павлова ЗВФ не арестовывали.
я про кидок со стороны своего государства,
поэтому спросил у знатоков, по вашему это который по счету с 1991 года с реформы Павлова? )
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

арлекино wrote: 08 Mar 2022 23:11
Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:56 - А как же все эти академики блондинка?
Знаешь, это порой очень помогает. Вот так хлопаешь глазками и спрашиваешь.. :-)
Я хоть и поспешил на помощь но где-то догадывался :roll: . Маленькие хоккейные хитрости как говорил Озеров. :-)
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:12
fusion wrote: 08 Mar 2022 23:02
ну факт, что тех кто имеет более 10к валюты на счету - просто кинули и развели...
Лень вот именно вам что-то доказывать. Вкратце, никого не кинули и не развели как вы на блатном жаргоне пытаетесь выдавать желаемое за действительность
а как это по простому называется?
война не война, кидок не кидок )
ну ок, кидалово :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Под каким соусом ни подавай, тухляк в виде дикой инфляции и банкротстве предприятий обеспечен. Главное побольше рыдать о бедной несчастной украине, а то народ прочухает, что их собираются нехило грабануть

Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:16 Я хоть и поспешил на помощь но где-то догадывался :roll: . Маленькие хоккейные хитрости как говорил Озеров. :-)
Просто я в этом пакете работаю очень давно и со всем миром. Причём все эти санкции мне глубоко по-барабану. Потому как основной заказчик Китай. Причём могу сразу сказать, вот выпустила американская компания мышь, но производится она на заводах в Китае. Они сразу предлагают другим компаниям тот же самый дизайн и внутреннее наполнение, только под другим логотипом. И так во всех позициях. Фирма, с которой я до сих пор работаю, на рынок выпускает беспроводные затычки наушники. Один в один как у эппл, только в три раза дешевле...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

«Благодарен США и личному руководству президента США за то, что они нанесли удар в самое сердце военной машины Путина и запретили нефть, газ и уголь на рынке США», - написал Зеленский. Он призвал и другие государства взять пример с США.
Источник: https://runews24.ru/world/08/03/2022/7f ... eeb5dbaf44
Новости онлайн: http://runews24.ru/

извиняюсь, янипонял, а почему тогда украинская труба работает на 100% законтрактованного объема? :%)

Кто мне ентот казус объяснит? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Как жить теперь?
Мир это Выхухоль.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

Началось, "по просьбе трудящихся" больше $10К снять со счета нельзя до Сентября
https://tass.ru/ekonomika/14004979
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

6AM wrote: 08 Mar 2022 23:37 Началось, "по просьбе трудящихся" больше $10К снять со счета нельзя до Сентября
https://tass.ru/ekonomika/14004979
выше почитайте мои постыс начала страницы )
уже обсуждать начали.
Last edited by fusion on 08 Mar 2022 23:40, edited 1 time in total.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Санкции против России

Post by vanapervyj4 »

fusion wrote: 08 Mar 2022 23:02 ну факт, что тех кто имеет более 10к валюты на счету - просто кинули и развели...
и конвертируемость рубля .... скажем так.. всё ограниченей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

И? Кто то снимал больше 10К ежедневно? Поверьте, таких немного.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:39 И? Кто то снимал больше 10К ежедневно? Поверьте, таких немного.
Ни про какие "ежедневно" там нет речи - $10К это абсолютный лимит до Сентября
Для всех валютных счетов (те все что не в рублях попадает под этот закон)

Они там снизу приписали что у 90% населения таких денег на счетах нет (ну тут конечно никто не сомневался)
Но вот остальные 10% (ака "кулаки") попали под раздачу
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

А что там с обычной, безналичной конвертацией?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

Похоже что "финансовые гении" из Центробанка наносят удары по экономике покруче западных

Сначала ацкая ставка в 20%

Теперь по сути заморозка вкладов

Думаю дальше пойдет "борьба с бесконтрольной инфляцией" по совецкому образцу
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 23:39
fusion wrote: 08 Mar 2022 23:02 ну факт, что тех кто имеет более 10к валюты на счету - просто кинули и развели...
и конвертируемость рубля .... скажем так.. всё ограниченей
пройдемся по другим пунктам этих указаний ЦБ РФ

- В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета.

то есть если у вас счет в фунтах или франках или что еще, то выдадут до 10к только в долларах, все что свыше в рублях.

- Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

то есть по факту валюту до 9 сентября 2022 года ЛЕГАЛЬНО ВЫ НЕ КУПИТЕ,

привет черный рынок...продать сможете, ну это само собой)
Last edited by fusion on 08 Mar 2022 23:57, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

6AM wrote: 08 Mar 2022 23:47 Теперь по сути заморозка вкладов
Это откуда? Что оплату картами уже прекратили? :food:

А так да. Под 20-23% процента годовых, я бы тоже рублей на счет положил.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:45 А что там с обычной, безналичной конвертацией?
Ну а как вы думаете :mrgreen: ?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Санкции против России

Post by Пулька »

fusion wrote: 08 Mar 2022 23:39
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:37 Началось, "по просьбе трудящихся" больше $10К снять со счета нельзя до Сентября
https://tass.ru/ekonomika/14004979
выше почитайте мои постыс начала страницы )
уже обсуждать начали.
То есть, если сегодня открыть валютный счет в сбере и перекинуть туда с рублевого 10К, то снять их в долларах до сентября будет нельзя?

Return to “Политика”