Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

арлекино wrote: 08 Mar 2022 23:27
Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:16 Я хоть и поспешил на помощь но где-то догадывался :roll: . Маленькие хоккейные хитрости как говорил Озеров. :-)
Просто я в этом пакете работаю очень давно и со всем миром. Причём все эти санкции мне глубоко по-барабану. Потому как основной заказчик Китай. Причём могу сразу сказать, вот выпустила американская компания мышь, но производится она на заводах в Китае. Они сразу предлагают другим компаниям тот же самый дизайн и внутреннее наполнение, только под другим логотипом. И так во всех позициях. Фирма, с которой я до сих пор работаю, на рынок выпускает беспроводные затычки наушники. Один в один как у эппл, только в три раза дешевле...
Сам давно интересуюсь всем этим, а сейчас немного дизайню как хобби.
Думаю вы знаете, но сам процесс который вы описали обширней чем может показаться.
Не так давно уже после санкций удивился как развиваются отрасли.
Поиск сокровищ: как предвидеть потребительские тренды
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

6AM wrote: 08 Mar 2022 23:51
VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:45 А что там с обычной, безналичной конвертацией?
Ну а как вы думаете :mrgreen: ?
я вижу только про наличную валюту. :pain1:

коей давно никто не пользуется
Last edited by VladDod on 08 Mar 2022 23:55, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

для тех кто в начале войны, спецоперации писал,
что валюта не нужна, будем все за рубли покупать, рубль привяжем к цене на нефть и газ и прочее и прочее,
вы реально в это верили?

Арлекино, мы с вами насчет этого дискутировали, вы же в СССР жили, могучий Союз и то не мог обойтись без валюты,
ему она была нужна, а в разы слабой РФ - тем более.

даже СССР не мог наладить 100% собственное производство и массу вещей приходилось за валюту покупать, поэтому она и нужна была и нужна сейчас,
за рубли вам никто ничего не продаст, рубль не является резервной валютой, которой стал уже например юань.
Last edited by fusion on 09 Mar 2022 00:07, edited 2 times in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:54
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:51
VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:45 А что там с обычной, безналичной конвертацией?
Ну а как вы думаете :mrgreen: ?
я вижу только про наличную валюту. :pain1:
Там много непонятно. А как купить, но не снимать? А бизнесу платить по договорам? Снимать наличку нельзя, а переводить не снимая? А банкам как работать? И таких вопросов можно много накидать.
Очевидно это не кидняк как эти подхватили. Очевидно, что везде говорят малый бизнес будет защищен.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 08 Mar 2022 23:54 даже СССР не мог наладить 100% собственное производство и массу вещей приходилось за валюту покупать, поэтому она и нужна была и нужна сейчас,
за рубли вам никто ничего не продаст, рубль не является резервной валютой, которой стал уже например юань.
Сравнение не катит. Во времена конца СССР ... за один японский видеомагнитофон можно было купить вагон хлеба ... вместе с самим вагоном.

Звиняюсь, но я не буду в очередной раз объяснять в чем разница финансов СССР и современной России.
Last edited by VladDod on 09 Mar 2022 00:03, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:59 переводить не снимая?
расчеты в валюте в пределах РФ запрещены спокон веку. Переводить валюту возможно только между своими счетами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Пулька wrote: 08 Mar 2022 23:51
fusion wrote: 08 Mar 2022 23:39
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:37 Началось, "по просьбе трудящихся" больше $10К снять со счета нельзя до Сентября
https://tass.ru/ekonomika/14004979
выше почитайте мои постыс начала страницы )
уже обсуждать начали.
То есть, если сегодня открыть валютный счет в сбере и перекинуть туда с рублевого 10К, то снять их в долларах до сентября будет нельзя?
я не совсем вопрос понял, время позднее, но судя по этому абзацу
Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.
если вы откроете валютный счет с 9 марта, то обратно получите его при снятии уже в рублях, на время действия этих указаний.
так что смысла в таких условиях открывать валютные счета нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 09 Mar 2022 00:02 так что смысла в таких условиях открывать валютные счета нет.
зависит от ситуации.

даже здесь полно народа переводящего деньги в Россию. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by Brave »

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 09 Mar 2022 00:04
fusion wrote: 09 Mar 2022 00:02 так что смысла в таких условиях открывать валютные счета нет.
зависит от ситуации.

даже здесь полно народа переводящего деньги в Россию. :pain1:
ну это да, я об этом не подумал.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

И вообще эти "ссанкции".. Лукашенко разогнал местных свидомых - вонь, санкции. Навальный сел, Ходор сел - вонь, санкции. Аллахнутых в Чечне гоняли - вонь санкции, блядей пляшущих в церквях за хулиганку посадили - вонь санкции.
Канадоны разогнали митинг водил - молодцы, укрепили дерьмократию.

Теперь хохлы..

Да Путин - просто железного спокойствия и выдержки чувак, мог бы давно уеbать, и образно, и буквально. Да и послать нахер этот "цивилизованный мир (три раза ха)" с их "дерьмократией". С такой территорией, ресурсами и границей можно много чего диктовать. На айфончики разные можно забить.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Санкции против России

Post by Луиджи »

да, давно пора ему плюнуть на железное спокойствие, послать, задернуть железный занавес и , главное, никого из своей страны не выпускать! вот бы Запад взвыл - нет россиян!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Санкции против России

Post by Пулька »

fusion wrote: 09 Mar 2022 00:02
Пулька wrote: 08 Mar 2022 23:51
fusion wrote: 08 Mar 2022 23:39
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:37 Началось, "по просьбе трудящихся" больше $10К снять со счета нельзя до Сентября
https://tass.ru/ekonomika/14004979
выше почитайте мои постыс начала страницы )
уже обсуждать начали.
То есть, если сегодня открыть валютный счет в сбере и перекинуть туда с рублевого 10К, то снять их в долларах до сентября будет нельзя?
я не совсем вопрос понял, время позднее, но судя по этому абзацу
Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.
если вы откроете валютный счет с 9 марта, то обратно получите его при снятии уже в рублях, на время действия этих указаний.
так что смысла в таких условиях открывать валютные счета нет.
Да, буквально двух часов не хватило. Долго думали.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:59
VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:54
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:51
VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:45 А что там с обычной, безналичной конвертацией?
Ну а как вы думаете :mrgreen: ?
я вижу только про наличную валюту. :pain1:
Там много непонятно. А как купить, но не снимать? А бизнесу платить по договорам? Снимать наличку нельзя, а переводить не снимая? А банкам как работать? И таких вопросов можно много накидать.
Очевидно это не кидняк как эти подхватили. Очевидно, что везде говорят малый бизнес будет защищен.
ну как не кидняк,
для тех кто имел депо более 10к в валюте - это афера, взамен им подсунули рубль, который девальвируется не по дням, а по часам,
в чем проблема назвать это своими словами? это кидалово...
ну и еще, я не "эти" все таки, радости от того, что в РФ происходит не испытываю,
так как это все коснется и меня рано или поздно.

испытываю же, как бы это назвать, охреневание от необдуманных, непросчитанных действий Путина, который раньше вполне себе адекватен был, ну зубы показывал, но все в меру, а тут имхо слишком на себя тяжкий груз взял, но это мое мнение и мне не нравится,что от непродуманных действий одного человека столько людей страдает.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 09 Mar 2022 00:06
VladDod wrote: 09 Mar 2022 00:04
fusion wrote: 09 Mar 2022 00:02 так что смысла в таких условиях открывать валютные счета нет.
зависит от ситуации.

даже здесь полно народа переводящего деньги в Россию. :pain1:
ну это да, я об этом не подумал.
я сразу думаю о логике. Такие указы принимаются не спроста. Как я понимаю, здесь идет борьба именно с налом. Как всегда, на панике огромное количество последнего выбрасывается на спекулятивный рынок, который неподвластен нормальным инструментам финансового еконтроля. Что бы не случилосб опять диких 90-х. Примерно так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 09 Mar 2022 00:02
Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:59 переводить не снимая?
расчеты в валюте в пределах РФ запрещены спокон веку. Переводить валюту возможно только между своими счетами.
Ну да. Я и про это тоже. Пока сложно сказать, что там.
Навскидку имхо.
Много компаний из недружественных стран одновременно хотят свалить. У них скопилось много рублей которые они хотят заменить на валюту. Если так, то курс взлетит вообще непонятно куда.
А высокий курс нашей экономике и людям точно не надо.
Надо чтоб ушли медленно, без суеты. По тем правилам которые соответствуют нашим интересам, а не их.
Peace
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

fusion wrote: 09 Mar 2022 00:14 испытываю же, как бы это назвать, охреневание от необдуманных, непросчитанных действий Путина, который раньше вполне себе адекватен был, ну зубы показывал, но все в меру, а тут имхо слишком на себя тяжкий груз взял, но это мое мнение и мне не нравится,что от непродуманных действий одного человека столько людей страдает.
Это вы страдаете, а россияне наслаждаются. Пока
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 09 Mar 2022 00:14 подсунули рубль, который девальвируется не по дням, а по часам,
ага. тут главное поймать момент, когда пойдет обратно. Я помню неплохо нагрелся на прошлой панике. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 09 Mar 2022 00:14
Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:59
VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:54
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:51
VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:45 А что там с обычной, безналичной конвертацией?
Ну а как вы думаете :mrgreen: ?
я вижу только про наличную валюту. :pain1:
Там много непонятно. А как купить, но не снимать? А бизнесу платить по договорам? Снимать наличку нельзя, а переводить не снимая? А банкам как работать? И таких вопросов можно много накидать.
Очевидно это не кидняк как эти подхватили. Очевидно, что везде говорят малый бизнес будет защищен.
ну как не кидняк,
для тех кто имел депо более 10к в валюте - это афера, взамен им подсунули рубль, который девальвируется не по дням, а по часам,
в чем проблема назвать это своими словами? это кидалово...
ну и еще, я не "эти" все таки, радости от того, что в РФ происходит не испытываю,
так как это все коснется и меня рано или поздно.

испытываю же, как бы это назвать, охреневание от необдуманных, непросчитанных действий Путина, который раньше вполне себе адекватен был, ну зубы показывал, но все в меру, а тут имхо слишком на себя тяжкий груз взял, но это мое мнение и мне не нравится,что от непродуманных действий одного человека столько людей страдает.
вроде понятно и вежливо выше сказал. Не буду я вашу туфту про реформы Павлова читать.
Peace
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 09 Mar 2022 00:15 я сразу думаю о логике. Такие указы принимаются не спроста. Как я понимаю, здесь идет борьба именно с налом.
Несоменно. Наличка нужна самим властям. Скоро все безналичные международные расчеты прикроют окончательно, поэтому все сделки с зарубежными посредниками в обход санкций будут оплачиваться только черным налом. Который в чемоданах будут возить петровы и бошировы.

Ввоз иностранной налички в РФ уже запрещен Европой и США.
Last edited by deev_a_v on 09 Mar 2022 00:21, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 09 Mar 2022 00:17
fusion wrote: 09 Mar 2022 00:14 подсунули рубль, который девальвируется не по дням, а по часам,
ага. тут главное поймать момент, когда пойдет обратно. Я помню неплохо нагрелся на прошлой панике. :oops:
ну тут совсем уж особый случай, сравнить реально не с чем,
ну разве что с Венесуэлой из последнего, там тоже резервы ЦБ заморозили и от свифта отключали и прочее.
ну и Иран само собой...
просто пока масштабы происходящего не осознаешь, все только началось, но видимо все будет как перезагрузка вообще страны, образа жизни...кардинальные изменения.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

6AM wrote: 08 Mar 2022 23:47 Похоже что "финансовые гении" из Центробанка наносят удары по экономике покруче западных
Даже хуже чем при совке. Тогда у Центробанка была валюта - сейчас ее нет.
После заморозки активов Центорбанка, надо закрыть валютные счета отдельных несознательных граждан. Если у Путина бабок нет, значит и у всех должно быть тоже самое. Чтоб по справедливости. 8)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 09 Mar 2022 00:22
6AM wrote: 08 Mar 2022 23:47 Похоже что "финансовые гении" из Центробанка наносят удары по экономике покруче западных
Даже хуже чем при совке. Тогда у Центробанка была валюта - сейчас ее нет.
Это не совсем так. По оценкам в гордой стране на руках у населения есть порядка 100 млрд зеленой резаной бумаги. Так что ждем следующего логичного шага - "Граждане, сдавайте валюту!"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

deev_a_v wrote: 09 Mar 2022 00:20
VladDod wrote: 09 Mar 2022 00:15 я сразу думаю о логике. Такие указы принимаются не спроста. Как я понимаю, здесь идет борьба именно с налом.
Несоменно. Наличка нужна самим властям. Скоро все безналичные международные расчеты прикроют окончательно, поэтому все сделки с зарубежными посредниками в обход санкций будут оплачиваться только черным налом. Который в чемоданах будут возить петровы и бошировы.
Что за привычка свои живтоблокитные мечты выдавать за реальность :pain1:
Last edited by Frukt on 09 Mar 2022 00:30, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 09 Mar 2022 00:24 "Граждане, сдавайте валюту!"
... пока не поздно! :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”