Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

Kolombina wrote: 10 Mar 2022 22:40Я бы купил, чисто ради, чтоб украинский флаг там повесить.
это Коломбина или ейный муж бандервские взгляды распростроняет?
И вобще, помимо украинского флага, там надо временно разместить беженцев с Украины
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Mar 2022 00:37
deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 00:29 «Назад, в голодные девяностые?»: жители Волгограда и области обменивают одежду и электронику на сахар

Горожане готовы отдать джинсы и видеомагнитофоны за пару килограммов дефицитного сахара

https://v1.ru/text/gorod/2022/03/10/70499609/
Вы всерьез питаетесь подобными новостями?? Могу специально для вас сделать обзорную экскурсию за сахаром по магазинам Волгограда. Шляпу съедите? Можно с сахаром..
Вам какой именно?
https://vog.vkusvill.ru/search/?q=сахар
Арли ... ну нафига ты вечер портишь? :pain1: Дай сперва поскакать повыше. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

petrovich999 wrote:

А тем временем...
В России создан перечень из 60 компаний-претендентов на национализацию

В правительство и Генпрокуратуру направлен список иностранных компаний, которые в перспективе могут быть национализированы. Перечень, подготовленный организацией «Общественная потребительская инициатива», имеется в распоряжении «Известий». В него вошло порядка 60 компаний, объявивших о прекращении работы в России без предоставления гарантий потребителям. В их числе Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald’s, Porsche, Toyota, H&M и др.
Потанин, это который Норникель сказал что такие действия отбросят Россию на 100 лет назад, и сделают на много лет невозможным дальнейшие получение кредитов.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

6AM wrote: 11 Mar 2022 00:38 Пока никто не знает к чему приведет уникальный российский эксперемент окукливания
Будет ли он ближе к ЮАР или к Северной Корее
В ЮАР не тек все плохо было но ведь и условия у них были совсем другие
А вот как в Северной Корее - так не хотелось-бы
Опять мечты..
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote:
Резервы Центробанка именно отняты. По принципу как в свое время отняли деньги у Ирана там тоже сказали "заморозили". И до сих мор морозят :D .
Формально эти деньги числятся на счетах. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
А есть еще отмороженные. Вот они верят в эти "заморозки" :roll:
Правительству России надо было внимательно изучать историю и учится у барона фон Витте.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:43 сделают на много лет невозможным дальнейшие получение кредитов.
Я вам по секрету сообщу, что пиндосы УЖЕ много лет создают НЕВОЗМОЖНОСТЬ получения кредитов российскими бизнесменами.

Тут все просто. Россия стала богатой и пиндосам это не по душе. Теперь с Российской стороны будет предприниматься максимум усилий, что бы быть ПОЛНОСТЬЮ экономически независимыми от "дяди сэма".
Встречные усилия, которые вы зовете санкциями тоже будут приветствоваться. Экономическая независимость это в первую очередь независимость от доллара и от любых технологий с американским участием.

Надеюсь это понятно. Процесс запущен и, КМК, уже необратим.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 10:12
Тем не менее китай отказался поставлять запчасти для американских самолётов.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

арлекино wrote: 11 Mar 2022 00:46
6AM wrote: 11 Mar 2022 00:38 Пока никто не знает к чему приведет уникальный российский эксперемент окукливания
Будет ли он ближе к ЮАР или к Северной Корее
В ЮАР не тек все плохо было но ведь и условия у них были совсем другие
А вот как в Северной Корее - так не хотелось-бы
Опять мечты..
Ну вот в конце года узнаем
Пока что вот так
https://countryeconomy.com/countries/co ... ca?sc=XE34
Россия $10К vs ЮАР $5.6К
Te разница в почти два раза сейцас
Все-таки ЮАР наверно плохой ориентир, там поди до сих пор большой процент населения читать/писать не умеют а тн "белые" поди живут получше условных москвичей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

6AM wrote: 11 Mar 2022 00:56 Ну вот в конце года узнаем
Тоже шляпу пожевать желаете? :roll: :mrgreen:
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote: По разному где-то 4, и по 5. В кали 6- 7 за галон.
Детройт -столица местного автопрома если че.
Детройт давно не столица Американскго автопрома.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Санкции против России

Post by Kolombina »

kyk wrote: 11 Mar 2022 00:38
Kolombina wrote: 10 Mar 2022 22:40Я бы купил, чисто ради, чтоб украинский флаг там повесить.
это Коломбина или ейный муж бандервские взгляды распростроняет?
И вобще, помимо украинского флага, там надо временно разместить беженцев с Украины

обязательно. Будем пить горилку и петь украинский гимн.
always@(posedge clk)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Доставая бумажник, разглядываю витрину. Стандартный набор продуктового ларька: сигареты «Родина» и папиросы «Россия», водка «Ржаная» и «Пшеничная», хлеб черный и белый, конфеты «Мишка косолапый» и «Мишка на Севере», повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топленое, яйцо куриное и перепелиное, колбаса вареная и копченая, компот вишневый и грушевый, и наконец — сыр «Российский».

Хороша была идея отца Государева, упокойного Николая Платоновича, по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке — по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно — удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно.

Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, «Российский»? Логика моя здесь бессильна. Ну, да не нашего ума это дело, а Государева. Государю из Кремля народ виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Государь все видит, все слышит. И дает — кому и что надобно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 11 Mar 2022 00:49
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:43 сделают на много лет невозможным дальнейшие получение кредитов.
Я вам по секрету сообщу, что пиндосы УЖЕ много лет создают НЕВОЗМОЖНОСТЬ получения кредитов российскими бизнесменами.
Откуда вы только все знаете 8)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 01:30
VladDod wrote: 11 Mar 2022 00:49
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:43 сделают на много лет невозможным дальнейшие получение кредитов.
Я вам по секрету сообщу, что пиндосы УЖЕ много лет создают НЕВОЗМОЖНОСТЬ получения кредитов российскими бизнесменами.
Откуда вы только все знаете 8)
Даже на этом форуме неоднократно все разбиралось. :pain1:

А как пиндосы шантажировали европейскую (Швейцарскую Allseas) компанию, я знаю лично.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

VladDod wrote: 11 Mar 2022 00:37
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:26
petrovich999 wrote: Никто не объявлял банкротство. В этом нет необходимости. Примут закон или постановление правительства и национализируют, как национализировали нефтебазы Венесуэлы на территории США. Тоже мне бином Ньютона.
Что произошло с уровнем нефтедобычи в Венесуэле вы знаете?
Ваш бидон рвется ее поднять. :food: Что, не хватает уже санкционных силенок то на всех? Пиндосами обиженных? Да?
У бдона две проблемы, маразм и ненависть к нфтедобыче в США.
Думаю что после промежуточных выборов многое изменится.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 01:45 У бдона две проблемы, маразм и ненависть к нфтедобыче в США.
:o не соглашусь. :no: подъем цен на нефть выше сотни - это праздник для американской сланцевой добычи. гарантирую, на его похоронах все нефтяники штатов будут горько рыдать. :cry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

VladDod wrote: 11 Mar 2022 00:49
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:43 сделают на много лет невозможным дальнейшие получение кредитов.
Я вам по секрету сообщу, что пиндосы УЖЕ много лет создают НЕВОЗМОЖНОСТЬ получения кредитов российскими бизнесменами.

Тут все просто. Россия стала богатой и пиндосам это не по душе. Теперь с Российской стороны будет предприниматься максимум усилий, что бы быть ПОЛНОСТЬЮ экономически независимыми от "дяди сэма".
Встречные усилия, которые вы зовете санкциями тоже будут приветствоваться. Экономическая независимость это в первую очередь независимость от доллара и от любых технологий с американским участием.

Надеюсь это понятно. Процесс запущен и, КМК, уже необратим.
А почему кто то, кроме заёмщика должен создавать возможность для получения кредитов?
Что бы получить в США кредит на выгодных условиях я сам должен был работать над своим кредитным скором.
Я, а не кто о другой.
Иными словами хотите что бы вам дали кредит, увеличьте уровень доверия к вам.
Действия же российских властей, направлены на его уничтожение.

К стати, кредиты можно получать и не в США.
Можно например в Гондурасе, только не в том который чесут, а в том который является экономическим центорм Латинской Америки.
А можно в Швейцарии, или Франции, даже у Арабов.
Если конечно кто то согласится дать.

P.S.
Пеоцесс независимости от технологий и $$ запустил ещё Хрущёв..
Как успешно он развился мы все знаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 01:59 А почему кто то, кроме заёмщика должен создавать возможность для получения кредитов?
феерическое высказывание. :great: :mrgreen:

(шепотом) ... кредиты дают те, у кого есть бапки, ... кредиты берут - те, у кого их не хватает. В расчете на окупаемость.
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 01:59 А можно в Швейцарии, или Франции, даже у Арабов.
:lol: ... страны подневольные госдепу? еще пишите. :great:

Кстати, Китай много где инвестирует. Кредитует. Вы хоть раз слышали об ограблении Китаем любых других стран?

Я вот слышал только о том, как совсем наоборот ... свидомия Китай кинула ... ну это уж на совести упоротых. Они теперь, наверное ожидают, что Китай им против России помогать станет? Да? :food:
А ну да, Литва еще тяфкать пыталась, Китай просто перестал с ней дело иметь. от слова совсем. И потерь не заметил. А из Литвы, в результате, даже немцы сбежали. Я про бизнесы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 01:27 Доставая бумажник, разглядываю витрину. Стандартный набор продуктового ларька: сигареты «Родина» и папиросы «Россия», водка «Ржаная» и «Пшеничная», хлеб черный и белый, конфеты «Мишка косолапый» и «Мишка на Севере», повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топленое, яйцо куриное и перепелиное, колбаса вареная и копченая, компот вишневый и грушевый, и наконец — сыр «Российский».

Хороша была идея отца Государева, упокойного Николая Платоновича, по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке — по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно — удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно.

Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, «Российский»? Логика моя здесь бессильна. Ну, да не нашего ума это дело, а Государева. Государю из Кремля народ виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Государь все видит, все слышит. И дает — кому и что надобно.
Последние годы каждый раз при закупках еды думаю, ну была же еда в СССР, настоящая, качественная...а не это американское дерьмо. Развели тыщу наименований не знаешь чего, а купить ничего нельзя все одна химия или просто безвкусное. Сделали лучше бып пару-тройку товаров но качественных и натуральных.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:26
petrovich999 wrote: Никто не объявлял банкротство. В этом нет необходимости. Примут закон или постановление правительства и национализируют, как национализировали нефтебазы Венесуэлы на территории США. Тоже мне бином Ньютона.
Что произошло с уровнем нефтедобычи в Венесуэле вы знаете?
Не знаю, но могу предположить, что что-то плохое, так как про хорошее вы бы не написали.
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:43 Потанин, это который Норникель сказал что такие действия отбросят Россию на 100 лет назад, и сделают на много лет невозможным дальнейшие получение кредитов.
Национализацию уже отменили. Ее предложило не правительство и не президент, а ЕР, запустили как пробный камень. Потом собрали крупный бизнес, спросили их мнение. Потанин сказал, что это плохая идея. После этого вместо национализации будет введено внешнее управление, а предприятия будут продолжать работать, как работали, оставаясь в собственности иностранного владельца.

На мой взгляд, все сделано в правильной последовательности. Странно, что высказывание Потанина приведено, а высказывание Путина нет. Хотя, с другой стороны, говорить полуправду - классический способ лжи.
Путин поддержал идею ввести внешнее управление в уходящих с рынка компаниях
https://ria.ru/20220310/upravlenie-1777 ... um=desktop
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

6AM wrote: 11 Mar 2022 00:38 А вот как в Северной Корее - так не хотелось-бы
Я не бывал в Северной Корее и не знаю, как там по сравнению, скажем, с Украиной, но подозреваю, что примерно так же.

Однако, как бы плохо было ни было в Северной Корее, это все-таки лучше, чем в Ираке, находящемся с 2003 года под американской оккупацией, или Афганистане, который двадцать лет обрабатывали традиционными средствами убеждения в преимуществах демократии перед тоталитаризмом - бомбили демократическими бомбами и утюжили демократическими танками. Правда, убедить в этом ни иракцев, ни иракцев не удалось.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 02:54 Я не бывал в Северной Корее и не знаю, как там по сравнению, скажем, с Украиной, но подозреваю, что примерно так же.
Я бывал. Давно, правда. Еще при Ким Чен Ире. Это когда у нас самые мрачные 90е были.

Было очень похоже на СССР 80х. Мы базировались на Вонсан и неоднократно ездили на поезде в Пьхеньян. Очень приятный город. Именно в советском (в хорошем смысле) стиле.
Пхеньян суль и Инсам суль в магазинах были. Общепит помню, на уровне родных пельменных. Палочками, правда пришлось научиться орудовать. Ресторан помню только один, в Пхеньяне. Вращающийся в стиле ресторана останкинской вышки. Ну и похож так же. Голода было не больше чем в Союзе, выбор в магазинах, конечно, скудноват, но основные продукты были.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Санкции против России

Post by Natusya »

katiet wrote: 11 Mar 2022 02:40
Последние годы каждый раз при закупках еды думаю, ну была же еда в СССР, настоящая, качественная...а не это американское дерьмо. Развели тыщу наименований не знаешь чего, а купить ничего нельзя все одна химия или просто безвкусное. Сделали лучше бып пару-тройку товаров но качественных и натуральных.
Живите в цивилизованных штатах, а не за "полярным кругом" и будут вам качественные продукты. Еще и на дом будут бесплатно привозить
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 01:59 Что бы получить в США кредит на выгодных условиях я сам должен был работать над своим кредитным скором.
Я, а не кто о другой.
Иными словами хотите что бы вам дали кредит, увеличьте уровень доверия к вам.
Про то как США раздавали кредиты на покупку домом перед крахом 2008 года Вы конечно в курсе.
Про уровень доверия к заемщикам можно только посмеяться.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Natusya wrote: 11 Mar 2022 03:06
katiet wrote: 11 Mar 2022 02:40
Последние годы каждый раз при закупках еды думаю, ну была же еда в СССР, настоящая, качественная...а не это американское дерьмо. Развели тыщу наименований не знаешь чего, а купить ничего нельзя все одна химия или просто безвкусное. Сделали лучше бып пару-тройку товаров но качественных и натуральных.
Живите в цивилизованных штатах, а не за "полярным кругом" и будут вам качественные продукты. Еще и на дом будут бесплатно привозить
Это видимо только с доставкой на дом.
В типовых суперах и оптовых помойках типа Костки качественные продукты - большая редкость.
С Российскими даже и не сравнить.

Return to “Политика”