Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Санкции против России

Post by Natusya »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Mar 2022 03:11

Это видимо только с доставкой на дом.
В типовых суперах и оптовых помойках типа Костки качественные продукты - большая редкость.
С Российскими даже и не сравнить.
Не ешьте с помойки. Я вот в Костко не хожу и очень рада этому. Полно фермерских рынков и хороших магазинов.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

Natusya wrote: 11 Mar 2022 03:06
katiet wrote: 11 Mar 2022 02:40
Последние годы каждый раз при закупках еды думаю, ну была же еда в СССР, настоящая, качественная...а не это американское дерьмо. Развели тыщу наименований не знаешь чего, а купить ничего нельзя все одна химия или просто безвкусное. Сделали лучше бып пару-тройку товаров но качественных и натуральных.
Живите в цивилизованных штатах, а не за "полярным кругом" и будут вам качественные продукты. Еще и на дом будут бесплатно привозить
Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
И в сша все это безвкусное пластиковое на вкус подобие настоящей пищи.
А основном эти магазины, вкючая Хол фудс это склады вредной для здоровья псевдо пищи, и надо бы запретить 99% процентов этого.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 11 Mar 2022 03:03
petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 02:54 Я не бывал в Северной Корее и не знаю, как там по сравнению, скажем, с Украиной, но подозреваю, что примерно так же.
Я бывал. Давно, правда. Еще при Ким Чен Ире. Это когда у нас самые мрачные 90е были.

Было очень похоже на СССР 80х. Мы базировались на Вонсан и неоднократно ездили на поезде в Пьхеньян. Очень приятный город. Именно в советском (в хорошем смысле) стиле.
Пхеньян суль и Инсам суль в магазинах были. Общепит помню, на уровне родных пельменных. Палочками, правда пришлось научиться орудовать. Ресторан помню только один, в Пхеньяне. Вращающийся в стиле ресторана останкинской вышки. Ну и похож так же. Голода было не больше чем в Союзе, выбор в магазинах, конечно, скудноват, но основные продукты были.
Примерно то, что я ожидал. В СССР жили не сказать, чтобы богато, но выживали. Всяко лучше, чем в демократизированных демократическими томагавками странах типа Ливии и Ирака.

Конечно, санкции сильно ударят по простым россиянам, однако россияне прекрасно понимают, что санкции придумал не Путин.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Санкции против России

Post by Луиджи »

не придумал, но спровоцировал. и конечно же россияне будут ему благодарны
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 02:54
6AM wrote: 11 Mar 2022 00:38 А вот как в Северной Корее - так не хотелось-бы
Я не бывал в Северной Корее и не знаю, как там по сравнению, скажем, с Украиной, но подозреваю, что примерно так же.

Однако, как бы плохо было ни было в Северной Корее, это все-таки лучше, чем в Ираке, находящемся с 2003 года под американской оккупацией, или Афганистане, который двадцать лет обрабатывали традиционными средствами убеждения в преимуществах демократии перед тоталитаризмом - бомбили демократическими бомбами и утюжили демократическими танками. Правда, убедить в этом ни иракцев, ни иракцев не удалось.
Похоже что точных данных о GDP per capita для Северной Кореи просто нет
Пишут что около 1К, те примерно в 5.5 раза чем у Украины и в 10 раз России
Это конечно жесть как не посмотреть

В Китае оказывается $8.8К за 2021 - вот это сюрприз
Китай совершенно точно обойдет Россию в уже этом году
А ведь до "крымнашев" Китай отставал от России в РАЗЫ

Получается за 20 лет Китай обошел Россия по всем параметрам - и экономическим и техническим
А сейцас еще Россия попадет по его влияние

Если бы мне кто-то об этом сказал в 90х я точно не поверил
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Санкции против России

Post by la decadence »

katiet wrote: 11 Mar 2022 02:40 Последние годы каждый раз при закупках еды думаю, ну была же еда в СССР, настоящая, качественная...а не это американское дерьмо. Развели тыщу наименований не знаешь чего, а купить ничего нельзя все одна химия или просто безвкусное. Сделали лучше бып пару-тройку товаров но качественных и натуральных.
последние годы в нашем *русском магазине ( я отовариваюсь много лет) появилось много нерусских (понаехавших) покупателей. Особенно стало заметно в ковид.
так что вы не один такой, желающий "качественной еды.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против России

Post by RRL405 »

В России начал дешеветь бензин:
https://www.rbc.ru/business/11/03/2022/ ... 74de82f700
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:48
Frukt wrote:
Резервы Центробанка именно отняты. По принципу как в свое время отняли деньги у Ирана там тоже сказали "заморозили". И до сих мор морозят :D .
Формально эти деньги числятся на счетах. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
А есть еще отмороженные. Вот они верят в эти "заморозки" :roll:
Правительству России надо было внимательно изучать историю и учится у барона фон Витте.
То, что так называемые украинцы начали вспоминать историю похвально. Так глядишь и большевистское ярмо с себя сбросят.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

6AM wrote: 11 Mar 2022 04:10 Похоже что точных данных о GDP per capita для Северной Кореи просто нет
Пишут что около 1К, те примерно в 5.5 раза чем у Украины и в 10 раз России
Это конечно жесть как не посмотреть

В Китае оказывается $8.8К за 2021 - вот это сюрприз
Китай совершенно точно обойдет Россию в уже этом году
А ведь до "крымнашев" Китай отставал от России в РАЗЫ

Получается за 20 лет Китай обошел Россия по всем параметрам - и экономическим и техническим
А сейцас еще Россия попадет по его влияние

Если бы мне кто-то об этом сказал в 90х я точно не поверил
Начинается... GDP, per capita, в 10 раз, в 20 раз, в 100 раз, 8.8К, Китай и прочая чушь собачья, никакого отношения к санкциям против России не имеющая. Почему я не удивлен?

Я жил в СССР, и мне не надо рассказывать про capita. С жиру не бесились, как некоторые сегодня, но голодных не было. Бездомных можно было иногда встретить, но, конечно, не десятки тысяч, как в Калифорнии, где куда ни пойдешь, обязательно наткнешься на хобо с неизменной тележкой. Или даже на целый палаточный городок, если повезет.

В Ираке было задемократизировано до смерти миллион ни в чем не повинным иракцев, и еще четыре миллиона превратились в беженцев. Нет никаких сомнений, что все они предпочли быть жить, как сегодня живут в Северной Корее, вместо того, чтобы быть убитыми демократическими бомбами или быть изгнанными из своих домов, скорей всего разрушенных теми же самыми демократическими бомбами. Количество убитых в процессе перманентной демократизации Ливии вообще учету не поддается, но считается, что убитых тоже около миллиона, и они тоже согласились бы жить, если бы их спросили, пусть как в Северной Корее, но это лучше, чем быть убитыми в демократической гражданской войне.

Пугать россиян жизнью как в Северной Корее - все равно, что пугать ежа голой жопой. Питаться одной картошкой, выращенной своими руками, все равно лучше, чем быть подвергнутым бомбовой демократизации. Если вы не согласны - ну, так и скажите, вместо того, чтобы какие-то вонючие циферки подсовывать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:53
Frukt wrote: 10 Mar 2022 10:12
Тем не менее китай отказался поставлять запчасти для американских самолётов.
Многое не афишируется. В целом Китай ясно обозначил свою позицию.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 01:11
Frukt wrote: По разному где-то 4, и по 5. В кали 6- 7 за галон.
Детройт -столица местного автопрома если че.
Детройт давно не столица Американскго автопрома.
Да видел фотки это выглядит. Удручающе уныло. Не интересует если честно.
Мне обьяснять что фразу "Бомбить Детройт" не надо понимать буквально?
Peace
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Санкции против России

Post by Natusya »

katiet wrote: 11 Mar 2022 03:24

Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
Помойки находят те, кто их ищет и кто к помойкам привык. :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

Луиджи wrote: 11 Mar 2022 04:09 не придумал, но спровоцировал. и конечно же россияне будут ему благодарны
Не считайте россиян идиотами.

В автомобильных авариях выясняют не кто спровоцировал, а кто совершил наезд. Впереди идущая машина спровоцировала, резко затормозив, но виноват всегда тот, кто ехал сзади и ударил переднюю машину, всегда, никаких исключений.

С санкциями-шманциями точно такая же история. Россия не нападала и не угрожала ни США, ни Европе, вообще никому, кроме Украины. На карту посмотрите, где США и где Украина. Россияне прекрасно помнят и Югославию, и Ливию, И Ирак с Афганистаном, и жалкое блеяние Псаки "это другое" никого из россия не обманет. Ищите дураков в другом месте.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 05:13Питаться одной картошкой, выращенной своими руками, все равно лучше, чем быть подвергнутым бомбовой демократизации. Если вы не согласны - ну, так и скажите, вместо того, чтобы какие-то вонючие циферки подсовывать.
Вы это про Россию или Украину пишите?
Бомбят сейчас последнюю

С цифирками это не ко мне, надо было в школе учится считать, сейчас уже видимо поздно
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

Ещё пару недель таких "блитзкригов" и Россия будет токсичным рынком даже для Китая

У Китая будет дилема либо дать лещя Путлеру либо рисковать потерей рынков Европы и Северной Америки

Тк Китай никоим образом не привязан к России вывод очевиден
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

6AM wrote: 11 Mar 2022 05:30
petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 05:13Питаться одной картошкой, выращенной своими руками, все равно лучше, чем быть подвергнутым бомбовой демократизации. Если вы не согласны - ну, так и скажите, вместо того, чтобы какие-то вонючие циферки подсовывать.
Вы это про Россию или Украину пишите?
Бомбят сейчас последнюю

С цифирками это не ко мне, надо было в школе учится считать, сейчас уже видимо поздно
А вам надо было учиться в школе грамматике русского языка. Правила форума запрещают указывать на ошибки, поэтому я не буду это делать, уж извините.

Предпочтение картошки вместо бомб применимо ко всем странам, без исключения, однако тема про Россию. А за бомбы на Украину вы должны благодарить украинского президента, это он не хотел мира, который обещал, поганец, и в конце концов довел дело до войны. Дразнить медведя - занятие очень опасное.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

pal wrote: 11 Mar 2022 05:36
Конечно на риск пойдёт, а ещё, что они рискуют. Так что самый лучший друган будет. Будет Китайское барахло на роу матерьялы менять в обход санкций. И обязательно барахло будет почему то для России дороже, чем всеу миру. Благодать, друг.. :good:
Не понял почему китайское именно барахло и именно для России дороже. Обьяснять не надо, смысл в целом ясен. По мойму пурген, вы уж извините.
Peace
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России

Post by 6AM »

Вот он голос народа
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

pal wrote: 11 Mar 2022 03:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Mar 2022 03:11
Natusya wrote: 11 Mar 2022 03:06
katiet wrote: 11 Mar 2022 02:40
Последние годы каждый раз при закупках еды думаю, ну была же еда в СССР, настоящая, качественная...а не это американское дерьмо. Развели тыщу наименований не знаешь чего, а купить ничего нельзя все одна химия или просто безвкусное. Сделали лучше бып пару-тройку товаров но качественных и натуральных.
Живите в цивилизованных штатах, а не за "полярным кругом" и будут вам качественные продукты. Еще и на дом будут бесплатно привозить
Это видимо только с доставкой на дом.
В типовых суперах и оптовых помойках типа Костки качественные продукты - большая редкость.
С Российскими даже и не сравнить.
В Whole Foods, Earth Fair в любом штате есть органические магазины. Вы представляете я в Волмарте и в Алди нахожу органик. Я понимаю, что патриотизм закрывает глаза и кроме помойки и работы на врага у вас не чего не видно на горизонте, сожелею.
Конский ценник Whole Foods расчитан отнюдь не на рядового американца и опять-таки не настолько широко доступен как суперы. Мне до него минут 15 на авто пилить, а супермаркет в двух минутах ходьбы. Но в супермаркете Safeway даже нормальной еды нет. То что магазины с дорогой едой повышенного качества имеются как бы не означает что они доступны везде и на постоянной основе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Видео с дрона.
ВСУшники и нацики блокируют выезд эвакуационной колоны из Чернигова.
Несколько дней назад, МО РФ предупреждало, что будет с дронов мониторить ситуацию с гуманитарными коридорами и то, как людей не выпускают.

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Спросил с "той" стороны про Чернигов. Трасса обстреливается, поэтому говорят что если хотите ехать на свой страх и риск - вперёд (бензина уже нет). Организованную колонну с такими рисками нет. В 2/3 города нет отопления, снаружи -10. Чинят но неизвестно. Максимум потерь гражданских в городе было ~43 в день (в многоэтажки попало). Электричество пока есть но не везде. Интернета нет с неделю. Часть сотовых тоже. Подвалы, удары с воздуха, на местном кабельном демонстрация допросов одного из пилотов местными взятых в плен с одного из сбитых локально.

Как я и говорил в первый день спецоперации - долго, дорого и плохо всем.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Go, Brandon! Но виноват почему то путин :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Return to “Политика”