Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:45 Но я поняла Ваше мнение. То есть, все это - ради "счастья" Донбасса, все-таки, да? Ну, что ту скажешь... :(
Ради России прежде всего. Если Путин потеряет Донбас, то в России ему этого не простят.
А без него Россия развалится и станет такой же упоротой ненавистью территорией, только в отношении Китая.

Весь набор санкций при этом никуда не денется. Россия сейчас заявила о себе как о полностью самостоятельном игроке на международной арене.
Верю и надеюсь что у неё это получится.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2022 02:00
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:45 Но я поняла Ваше мнение. То есть, все это - ради "счастья" Донбасса, все-таки, да? Ну, что ту скажешь... :(
Ради России прежде всего. Если Путин потеряет Донбас, то в России ему этого не простят.
А без него Россия развалится и станет такой же упоротой ненавистью территорией, только в отношении Китая.
:sadcry:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2022 02:00
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:45 Но я поняла Ваше мнение. То есть, все это - ради "счастья" Донбасса, все-таки, да? Ну, что ту скажешь... :(
Ради России прежде всего. Если Путин потеряет Донбас, то в России ему этого не простят.
А без него Россия развалится и станет такой же упоротой ненавистью территорией, только в отношении Китая.
Ой... :shock: Ну понятно. :crazy: Вас я больше не спрашиваю.
Только уточню - без чего или кого "Россия развалится", без Путина или без Донбасса?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 01:19
зызы ... но вы можете себя убеждать в слабости России и дальше.
Но можно я больше не буду комментировать ваши глупости? Спасибо за внимание и понимание.
Я-то в отличии от вас просто вижу что Путин ведет, привел, страну к катастрофе. И вижу почему и как. А вы, то ли по не знанию, то ли, еще почему-ту, продолжаете нести чушь, что финансы для России не нужны, экономические санкции - чепуха, и вообще Путин - молодца и знает что делает. Мировозренческая пропасть, короче. И вам спасибо за внимание на этом. 8)
,
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 02:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2022 02:00
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:45 Но я поняла Ваше мнение. То есть, все это - ради "счастья" Донбасса, все-таки, да? Ну, что ту скажешь... :(
Ради России прежде всего. Если Путин потеряет Донбас, то в России ему этого не простят.
А без него Россия развалится и станет такой же упоротой ненавистью территорией, только в отношении Китая.
Ой... :shock: Ну понятно. :crazy: Вас я больше не спрашиваю.
Только уточню - без чего или кого "Россия развалится", без Путина или без Донбасса?
Попробуйте сами выстроить логическую цепочку.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2022 02:00 Ради России прежде всего. Если Путин потеряет Донбас, то в России ему этого не простят.
Я Вам по секрету еще скажу, что если бы российское ТВ замолчало бы про Донбасс, то уже на следующий день никто бы из россиян о нем бы и не вспомнил. Как, например, сейчас не помнят о Славянске, который вернулся на Украину.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex5 »

Братан wrote: 14 Mar 2022 01:04
alex5 wrote: 14 Mar 2022 00:52 Украина была довольно близка к созданию собственного ядерного оружия
То есть, сейчас ЯО у Украины нет? Значит, это - акт агрессии, по-международным законам. 8)
Нету таких законов, вернее они не работают - есть закон силы, США зашли в Сирию когда захотели и до сих пор там находятся и качают себе их нефть, клали они на законы. Вот так.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtecFedor »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 01:00
OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 00:55 вранья самого Путина и тех кто врёт ему.
я много раз слышал Путина и не помню особого вранья. В худших случаях он просто уходит от ответа.
Ok как называть.
Но причина очевидна. У вас есть исторические задумки, но вот незадача, кругом шакалы - олигархи, всем нужна власть. Потому что в России серьезные деньги не могут существовать без власти. Это в Америке Безос это Безос при Буше, Обаме, Трампе... Даже в проклинаемой Украине какой Коломойша он всегда Коломойша, что при Кучме что при Зеленском (с ньюансами)

А в России ты при Ельцине Ходорковский, вершитель судеб. А при Путине какой-то чел что гавкает по зуму из Лондона.

Садить всех как Ходорковского со скандалом это сизифов труд, детская игра whack a mole. Система их плодит быстрее чем он успевает из нейтрализовать. В 90 олигархов можно было по пальцам пересчитать. Сегодня их как тараканов.

Поэтому нужно площадное оружие, системы председателя Кима. Которые работает быстро. Лучше маленькой победоносной войны ее сыскать. Поэтому обыватели и говорят а чо я пошел в Ашан, там все как было. А у олигархов яхты отобрали, так им и надо. Но конечно последствия для обывателя не заставят себя ждать.

Молодых ребят с обоих сторон жалко. Но тут история творится, понимаешь. А бабы ещё нарожают. Щепки летят
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by VladDod »

OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 02:32 А в России ты при Ельцине Ходорковский, вершитель судеб. А при Путине какой-то чел что гавкает по зуму из Лондона.
Кстати, Ходорковского то ... бритиши еще не раскулачили? :food: Интересно, за какие заслуги.

Но вы вовремя вспомнили, если бы Ходорковскому удалось продать бритишам ... пардон ... контроль над 40% российского бюджета (тех времен, разумеется) ... то сейчас танкистка трас имела бы реальный рычаг управления.

Вот теперь время прекрасно показало НАСКОЛЬКО прав был Путин, даже в те времена.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 02:32 Ok как называть.
Но причина очевидна. У вас есть исторические задумки, но вот незадача, кругом шакалы - олигархи, всем нужна власть. Потому что в России серьезные деньги не могут существовать без власти.
Ok. Поинт принят. Продолжайте. Я могу так или иначе понять "Follow the money" в отношение Запада, Китая и даже где-то Украины. Но вот насчет России я в полном замешательстве. Возможно я не следил или мало данных на слуху. В чем тут дело ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by NYgal »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:35
NYgal wrote: 14 Mar 2022 01:21
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:01
alex5 wrote: 14 Mar 2022 00:52 Украина была довольно близка к созданию собственного ядерного оружия, материала полно на Чернобыльской АЭС, ракетные носители имеются (Точка-М). Дело было за обогащением плутония до оружейного, не просто но осуществимо учитывая финансирование с запада. Зеленский недавно зявлял официально, что идея разработки ядерного оружия уже рассматривается. Теперь представьте, что Украина вдруг решает пошантажировать таким оружием Россию...
Ну а почему нельзя было сначала предъявить миру доказательства разработки, заявить протест, пригрозить, ну все, что в таком случае делается? Ну как-то создать какую-то платформу, что ли. А то извините, когда это вдруг "выясняется" после захвата территории Украины, все эти "факты" про ЯО и био оружие, возникает вопрос - а где вообще все это время была ваша разведка, Путин? То есть, у них под носом все это практически готово (по их уверениям), а они это узнали только из заявлений Зеленского и после захвата территорий?
Предьявить? Серьезно?

Вне зависимости от текущих событий, когда на межлународном уровне к России относились по стандартам элементарной справедливости?

Может, когда обещали не расширять Нато?
Или спортивные допинговые "войны"?
Да даже такая простая вещь во время пандемии, как прививка.
Напомните, принималась ли она в качестве подтверждения вакцинации?
Да, серьезно, предъявить. Да даже хотя бы своему населению. Если бы была такая угроза, они бы уже все уши на всех каналах РФ прожужжали. А они жужжали только о "счастье Донбасса".
Хорошо, предьявили. Своему населению.
Люди в России не такие дремучие. И по английски читают многие. Раньше все вообще было открыто.
И , мягко говоря, недружелюбное отношение к России - это не вымыслы кремлевских пропагандистов, это и без них можно было дотумкать, увы.

Ну, в очередной раз убедились бы.
А на международном уровне что можно было бы сделать? Да ничего.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

NYgal wrote: 14 Mar 2022 02:50
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:35
NYgal wrote: 14 Mar 2022 01:21 Предьявить? Серьезно?

Вне зависимости от текущих событий, когда на межлународном уровне к России относились по стандартам элементарной справедливости?

Может, когда обещали не расширять Нато?
Или спортивные допинговые "войны"?
Да даже такая простая вещь во время пандемии, как прививка.
Напомните, принималась ли она в качестве подтверждения вакцинации?
Да, серьезно, предъявить. Да даже хотя бы своему населению. Если бы была такая угроза, они бы уже все уши на всех каналах РФ прожужжали. А они жужжали только о "счастье Донбасса".
Хорошо, предьявили. Своему населению.
Люди в России не такие дремучие. И по английски читают многие. Раньше все вообще было открыто.
И , мягко говоря, недружелюбное отношение к России - это не вымыслы кремлевских пропагандистов, это и без них можно было дотумкать, увы.

Ну, в очередной раз убедились бы.
А на международном уровне что можно было бы сделать? Да ничего.
Что значит - ничего? То есть, насчет разработки ЯО или био оружия никто бы даже не пошевелился во всем мире? Вы о чем вообще? Я уж молчу про то, что США категорически против распространения ЯО и первые были за то, что это оружие убрать из Украины. Уже забыли? Зачем им собственное ЯО у Украины, если она с этим ЯО станет неуправлямой и неподконтрольной? Как в эту утку вообще можно верить?
Насчет допинга и прививок - я вообще не поняла, к чему вы их тут приплели. Допинг был, это вроде признали в РФ. Прививки одобрять или нет - это личное дело каждой страны, плюс еще состязание фармацевт. промышленности. Каким боком это к ЯО и БИО относится, или к тому, слушают Россию или нет?
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by мышка Машка »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 02:59
NYgal wrote: 14 Mar 2022 02:50
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:35
NYgal wrote: 14 Mar 2022 01:21 Предьявить? Серьезно?

Вне зависимости от текущих событий, когда на межлународном уровне к России относились по стандартам элементарной справедливости?

Может, когда обещали не расширять Нато?
Или спортивные допинговые "войны"?
Да даже такая простая вещь во время пандемии, как прививка.
Напомните, принималась ли она в качестве подтверждения вакцинации?
Да, серьезно, предъявить. Да даже хотя бы своему населению. Если бы была такая угроза, они бы уже все уши на всех каналах РФ прожужжали. А они жужжали только о "счастье Донбасса".
Хорошо, предьявили. Своему населению.
Люди в России не такие дремучие. И по английски читают многие. Раньше все вообще было открыто.
И , мягко говоря, недружелюбное отношение к России - это не вымыслы кремлевских пропагандистов, это и без них можно было дотумкать, увы.

Ну, в очередной раз убедились бы.
А на международном уровне что можно было бы сделать? Да ничего.
Что значит - ничего? То есть, насчет разработки ЯО или био оружия никто бы даже не пошевелился во всем мире? Вы о чем вообще? Я уж молчу про то, что США категорически против распространения ЯО и первые были за то, что это оружие убрать из Украины. Уже забыли? Зачем им собственное ЯО у Украины, если она с этим ЯО станет неуправлямой и неподконтрольной? Как в эту утку вообще можно верить?
Насчет допинга и прививок - я вообще не поняла, к чему вы их тут приплели. Допинг был, это вроде признали в РФ. Прививки одобрять или нет - это личное дело каждой страны, плюс еще состязание фармацевт. промышленности. Каким боком это к ЯО и БИО относится, или к тому, слушают Россию или нет?
А сейчас они для чего хотят поставить атомные подлодки Австралии?

Почему неподконтрольной? биолаборатории были под контролем штатов, почему бы им не установить и ядерное оружие с таким же контролем. НО с возможностью сделать вид, что это Украина.

Вроде.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 02:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2022 02:00 Ради России прежде всего. Если Путин потеряет Донбас, то в России ему этого не простят.
Я Вам по секрету еще скажу, что если бы российское ТВ замолчало бы про Донбасс, то уже на следующий день никто бы из россиян о нем бы и не вспомнил. Как, например, сейчас не помнят о Славянске, который вернулся на Украину.
Он вернулся или его вернули?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by NYgal »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 02:59
NYgal wrote: 14 Mar 2022 02:50
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:35
NYgal wrote: 14 Mar 2022 01:21 Предьявить? Серьезно?

Вне зависимости от текущих событий, когда на межлународном уровне к России относились по стандартам элементарной справедливости?

Может, когда обещали не расширять Нато?
Или спортивные допинговые "войны"?
Да даже такая простая вещь во время пандемии, как прививка.
Напомните, принималась ли она в качестве подтверждения вакцинации?
Да, серьезно, предъявить. Да даже хотя бы своему населению. Если бы была такая угроза, они бы уже все уши на всех каналах РФ прожужжали. А они жужжали только о "счастье Донбасса".
Хорошо, предьявили. Своему населению.
Люди в России не такие дремучие. И по английски читают многие. Раньше все вообще было открыто.
И , мягко говоря, недружелюбное отношение к России - это не вымыслы кремлевских пропагандистов, это и без них можно было дотумкать, увы.

Ну, в очередной раз убедились бы.
А на международном уровне что можно было бы сделать? Да ничего.
Что значит - ничего? То есть, насчет разработки ЯО или био оружия никто бы даже не пошевелился во всем мире? Вы о чем вообще? Я уж молчу про то, что США категорически против распространения ЯО и первые были за то, что это оружие убрать из Украины. Уже забыли? Зачем им собственное ЯО у Украины, если она с этим ЯО станет неуправлямой и неподконтрольной? Как в эту утку вообще можно верить?
Насчет допинга и прививок - я вообще не поняла, к чему вы их тут приплели. Допинг был, это вроде признали в РФ. Прививки одобрять или нет - это личное дело каждой страны, плюс еще состязание фармацевт. промышленности. Каким боком это к ЯО и БИО относится, или к тому, слушают Россию или нет?
Это сказка про белого бычка. Не пошевелились бы, но вам доказывать бесполезно.
И прививки, и скандалы с допингом имеют политическую окраску. Но вам это ачетакова, естественно.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by мышка Машка »

NYgal wrote: 14 Mar 2022 03:17

Это сказка про белого бычка. Не пошевелились бы, но вам доказывать бесполезно.
И прививки, и скандалы с допингом имеют политическую окраску. Но вам это ачетакова, естественно.
И даже выставки кошек :). Наверно, кошкам тоже дают допинг
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Alexander Troyansky »

мышка Машка wrote: 14 Mar 2022 03:15 А сейчас они для чего хотят поставить атомные подлодки Австралии?
Строго говоря, атомная подлодка только говорит о том, что у неё есть ядерная энергетическая установка, а не то, что вы подумали.
Почему неподконтрольной? биолаборатории были под контролем штатов, почему бы им не установить и ядерное оружие с таким же контролем. НО с возможностью сделать вид, что это Украина.
После такого наглого вторжения вероятность возникновения таких установок возросла с 0% до 146%
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Санкции против России

Post by Vano »

Братан wrote: 14 Mar 2022 00:58
валютные резервы России находятся в виде компьютерных записей в России, а в физическом - в банках западных стран
Вы это всерьез сейчас что "валютные резервы" имеют физическое представление кроме записей в корреспондентских банках?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

NYgal wrote: 14 Mar 2022 03:17 Это сказка про белого бычка. Не пошевелились бы, но вам доказывать бесполезно.
И прививки, и скандалы с допингом имеют политическую окраску. Но вам это ачетакова, естественно.
Ну, конечно, Вы-то лучше всех знаете мировую реакцию на разработку ЯО и био оружия. Это ведь такие мелочи для всех, никому не угрожают. Что ж я спорю-то с таким гуру? Действительно. :pain1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by NYgal »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 03:35
NYgal wrote: 14 Mar 2022 03:17 Это сказка про белого бычка. Не пошевелились бы, но вам доказывать бесполезно.
И прививки, и скандалы с допингом имеют политическую окраску. Но вам это ачетакова, естественно.
Ну, конечно, Вы-то лучше всех знаете мировую реакцию на разработку ЯО и био оружия. Это ведь такие мелочи для всех, никому не угрожают. Что ж я спорю-то с таким гуру? Действительно. :pain1:
В принципе, вы всегда хамите, зря вступила в диалог.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

давно сидим ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

NYgal wrote: 14 Mar 2022 03:56
ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 03:35
NYgal wrote: 14 Mar 2022 03:17 Это сказка про белого бычка. Не пошевелились бы, но вам доказывать бесполезно.
И прививки, и скандалы с допингом имеют политическую окраску. Но вам это ачетакова, естественно.
Ну, конечно, Вы-то лучше всех знаете мировую реакцию на разработку ЯО и био оружия. Это ведь такие мелочи для всех, никому не угрожают. Что ж я спорю-то с таким гуру? Действительно. :pain1:
В принципе, вы всегда хамите, зря вступила в диалог.
Ну надо же. А вы, типа, нет? Ангелочек, смотри-ка. Писать "сказка про белого бычка" и "вам это ачетакова" - это не хамство, а слово "гуру" - это хамство для нее.
Last edited by ABPOPA on 14 Mar 2022 04:09, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 03:57 давно сидим ))
Вот, главная "питерская элита". Сейчас расскажет про теток недо... и упоротых.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

спасибо. вы и сами фсе рассказали :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

Насчет того, что не было бы мировой реакции на заявления РФ при предоставлении четких доказательств о разработке Украиной ЯО и био оружия - есть еще какие-то аргументированные мнения, кроме "я так сказала"? Это ведь опасность для всех соседних стран, да и не только соседних.
В любом случае, это надо делать обязательно, а не вламываться сначала в страну, а потом делать удивленные глаза "Ой, смотри-ка, чо мы нашли, био лаборатория!"
Last edited by ABPOPA on 14 Mar 2022 04:18, edited 2 times in total.

Return to “Политика”