Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 22:59 Теперь США кинули Израиль.
Россия выводится из под санкций в отношении всех своих сделок с Ираном.
Иран получает атомную станцию и оружие, Россия получает валюту, США - нефть.
Пора открывать топик "Конкурс бредовых прогнозов"
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Ну а пока как-то так..
https://www.interfax.ru/business/827740

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Хладагент, необходимый сельхозпредприятиям для хранения переработанной продукции, стал дефицитом, сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев.

"Остро стоит вопрос с нехваткой фреона R507. К сожалению, стоимость его сильно выросла - с 4,5 тысячи до 50 тысяч за баллон, он стал дефицитом. Готовим обращение в Минпромторг РФ. Не будет фреона, не смогут хранить продукцию предприятия АПК", - сказал министр.

Он также упомянул проблему с закупкой средств для защиты растений.

"Поставщики перешли на полную предоплату. Раньше условия были такими: аванс - 30%, остальное - после уборочной кампании. На данный момент все требуют предоплату. Отрабатываем с российскими производителями средств защиты, выстраиваем с ними схемы поставок", - добавил Пашаев.

По его словам, сельхозпроизводители также предвидят дефицит запчастей к импортной технике и ищут им замену.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

fusion wrote: 15 Mar 2022 22:38 :D напомню еще раз, я писал, что РФ попадет в экономическую кабалу к Китаю, который будет подешевке покупать ресурсы,
прошла пара недель и РФ готова продать подешевке нефть даже индусам за рупии.
что бы вы ни писали, факт, что продали гораздо дешевле рыночной цены и за рупии.
ну за рупии, лекарства купить можно у Индии, ну бананы еще, или специи, только держать их долго не рекомендуется, рупия девальвируется к ненавистному доллару по 10 процентов в год примерно, год передержал, считай 10 процентов в минусе.
Вы не в курсе, что товарооборот с Индией в системе рубль/рупия начался даже не вчера?
О разработке единых платежных механизмов в системе БРИКС я сюда уже приносила. Про китайские ваши фобии тут уже давно всем понятно. :-)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 22:59 Теперь США кинули Израиль.
Россия выводится из под санкций в отношении всех своих сделок с Ираном.
Иран получает атомную станцию и оружие, Россия получает валюту, США - нефть.
а что случилось? это что то новое, линк дали бы.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 15 Mar 2022 23:02 Вы не в курсе, что товарооборот с Индией в системе рубль/рупия начался даже не вчера?
В основном потому, что Индия покупала российское/советское вооружение и не хотела тратить на него твердую валюту. Продавцу приходилось идти на уступки
В свете последних событий можно уверенно предположить снижение интереса индийской стороны...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Дылда wrote: 15 Mar 2022 22:56
petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 21:36 Нет ничего плохого в том, чтобы быть торговцем, а плохое начинается, когда торговец прикидывается экономистом.
Если КГБшник может быть президентом, почему бизнесмен уровня CEO с 30-летним интернациональным опытом не может говорить об экономике?
Так на заборе тоже можно что угодно писать.
Собствено в ближайшие месяцы и выяснится насколько экономика России самодостаточна, насколько была подготовлена к кризису, в чем просчитались и какие еще шаги необходимо предпринять для выправления. Ну а верещать что все пропало и нагнетать истерию - это удел паникёров.
У меня с 90-х был богатый опыт перепродажи всякого говна и с китайцами, как материковыми, так и островными имел довольно длительные отношения.
Но вот опыта как налаживать производство, создавать совместные предприятия и главное как играть вдолгую - совершенно никакого.
И не думаю что у этого СЕО такой опыт имеется поскольку он торгаш по определению и мыслит исключительно в этих категориях.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

Извините ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 15 Mar 2022 23:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 22:59 Теперь США кинули Израиль.
Россия выводится из под санкций в отношении всех своих сделок с Ираном.
Иран получает атомную станцию и оружие, Россия получает валюту, США - нефть.
а что случилось? это что то новое, линк дали бы.
Из Кассада
МИД РФ на переговорах по "ядерной сделке" с Ираном судя по всему действительно продавил Госдеп, требуя гарантий, которые выводят российско-иранские проекты из под американских санкций. США сначала отказывались и угрожали заключить с Ираном отдельную сделку без России, но судя по всему иранцы дали понять, что без России не получится, поэтому американцы сдулись и были вынуждены принять требуемые РФ дополнения, которые войдут в финальные договоренности. Очень уж нужна на рынке иранская нефть.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:02 Ну а пока как-то так..
https://www.interfax.ru/business/827740
Что поделать. Придется еще и экспорт фреона перекрыть.
Страны куда осуществлялись поставки из России 2018, 2019, 2020, 2022 🇰🇿 КАЗАХСТАН (125)🇺🇦 УКРАИНА (67)🇰🇷 КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА (25)🇦🇲 АРМЕНИЯ (23)🇺🇿 УЗБЕКИСТАН (22)🇯🇵 ЯПОНИЯ (19)🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН (15)🇨🇳 КИТАЙ (15)🇹🇲 ТУРКМЕНИЯ (15)🇱🇹 ЛИТВА (11)🇦🇿 АЗЕРБАЙДЖАН (9)🇬🇪 ГРУЗИЯ (9)🇱🇻 ЛАТВИЯ (8)🇧🇾 БЕЛАРУСЬ (8)🇲🇳 МОНГОЛИЯ (6)
https://exportv.ru/zavod/freon-ot-proizvoditelya.html
Где производят фреон
https://exportv.ru/zavod/freon-ot-proiz ... html#where
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:10 В основном потому, что Индия покупала российское/советское вооружение и не хотела тратить на него твердую валюту. Продавцу приходилось идти на уступки
В свете последних событий можно уверенно предположить снижение интереса индийской стороны...
Мы уже давно убедились, что из вас кассандра, как из меня балерина. :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by VladDod »

fusion wrote: 15 Mar 2022 22:48
VladDod wrote: 15 Mar 2022 22:38
fusion wrote: 15 Mar 2022 22:18 продали за рупии, да еще и дешего, что в этом хорошего?
я тут как то развивал теории, что реально потребляемая нефть (не фьючерсы) - собственно и есть самая твердая валюта. По ней (тогда еще) прекрасно оцениваласть стоимость доллара.
подавляющая часть потребляемой нефти это страны Запада и их союзники.
Я как то сопоставлял стоимость доллара относительно бочки проданной и потребленной нефти. И это отношения на графике подъема и спада экономик основных потребителей.
Мне лениво все сейчас воспроизводить, да и не тот момент.

Тезисно; $100 за бочку - значит доллар стоит 0.01 (условной нефтяной единицы).
50 за бочку - значит доллар = 0.02 (условной нефтяной единицы).
20 за бочку - значит доллар = 0.05 (условной нефтяной единицы).

В первом случае - доллар дешевый, в последнем - доллар дорогой.

Удешевление национальной валюты способствует подъему внутреннего производства. (надеюсь не надо объяснять?)
Удорожание валюты - способствует оттоку производства из страны

Аналогично для других валют. В случае привязки их к нефти. Но это именно то, чего гегемон боится больше атомной войны.

Цена нефти выпавшей из долларовых расчетов (насколько это дорого или дешево) будет зависить уже исключительно от валют расчета.
Здесь тоже будет принят некоторый эквивалент (вероятнее всего юань, чисто по объемам) и будет крайне интересно сопоставлять стоимости долларовой и юаневой нефти.
Представьте к примеру Германию, ежемесячно решающую, чем расплатиться с Венесуэллой за поставки, долларами или юанями? Нефть имеет две цены.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:15
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 22:59 Теперь США кинули Израиль.
Россия выводится из под санкций в отношении всех своих сделок с Ираном.
Иран получает атомную станцию и оружие, Россия получает валюту, США - нефть.
а что случилось? это что то новое, линк дали бы.
Из Кассада
МИД РФ на переговорах по "ядерной сделке" с Ираном судя по всему действительно продавил Госдеп, требуя гарантий, которые выводят российско-иранские проекты из под американских санкций. США сначала отказывались и угрожали заключить с Ираном отдельную сделку без России, но судя по всему иранцы дали понять, что без России не получится, поэтому американцы сдулись и были вынуждены принять требуемые РФ дополнения, которые войдут в финальные договоренности. Очень уж нужна на рынке иранская нефть.
1. очередной мой прогноз сбылся или как? ) я писал, что если Запад поманит Иран, то тот будет продавать свою нефть.

2. насчет ЯО тут без поллитра не разберешь, но если РФ помогает делать его Ирану, то себе же во вред.
Иран прямой конкурент РФ в Закавказье и на Кавказе.
без ЯО и под санкциями сидит и не дергается,но если РФ ослабнет и если у Ирана будет ЯО, то он рано или поздно двинется на север.
один раз Китаю помогли себе на голову...

п.с. погуглил,
видно Иран вопрос ребром поставил, хочет ЯО,
да нахрен их, потом с ними, если ЯО заимеют, проблем не оберешься.
https://tass.ru/ekonomika/14082537?utm_ ... google.com
США не намерены заменить поставки нефти из России иранским экспортом
Чтобы Иран был перманентно лишен возможности получить ядерное оружие, в одинаковой степени отвечает интересам США и России, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс
Last edited by fusion on 15 Mar 2022 23:41, edited 2 times in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 15 Mar 2022 23:18
deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:02 Ну а пока как-то так..
https://www.interfax.ru/business/827740
Что поделать. Придется еще и экспорт фреона перекрыть.
Страны куда осуществлялись поставки из России 2018, 2019, 2020, 2022 🇰🇿 КАЗАХСТАН (125)🇺🇦 УКРАИНА (67)🇰🇷 КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА (25)🇦🇲 АРМЕНИЯ (23)🇺🇿 УЗБЕКИСТАН (22)🇯🇵 ЯПОНИЯ (19)🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН (15)🇨🇳 КИТАЙ (15)🇹🇲 ТУРКМЕНИЯ (15)🇱🇹 ЛИТВА (11)🇦🇿 АЗЕРБАЙДЖАН (9)🇬🇪 ГРУЗИЯ (9)🇱🇻 ЛАТВИЯ (8)🇧🇾 БЕЛАРУСЬ (8)🇲🇳 МОНГОЛИЯ (6)
https://exportv.ru/zavod/freon-ot-proizvoditelya.html
Где производят фреон
https://exportv.ru/zavod/freon-ot-proiz ... html#where

Вы уже не в первый раз ссылаетсь на этот смешной сайт. Ну что ж, смотрим...
"ООО ГРУППА КОМПАНИЙ РУССКИЙ ХОЛОД -"

https://ruscold.com/catalogue/xladoni/

"Компания Русский Холод предлагает купить фреон от ведущих мировых производителей."
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

Дылда wrote: 15 Mar 2022 22:56 Если КГБшник может быть президентом, почему бизнесмен уровня CEO с 30-летним интернациональным опытом не может говорить об экономике?
Я вам больше скажу. Президентом вна нэзалежной может быть даже клоун. Правда, президент из него, как из говна пуля. Извините за грубое выражение, но для характеристики клоуна оно самое подходящее, довел страну до войны с Россией, имбецил.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

В России судя по всему производят только старый R22

http://euroxolod.ru/production/index.ph ... 3&price=91
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 15 Mar 2022 23:25
1. очередной мой прогноз сбылся или как? ) я писал, что если Запад поманит Иран, то тот будет продавать свою нефть.

2. насчет ЯО тут без поллитра не разберешь, но если РФ помогает делать его Ирану, то себе же во вред.
Иран прямой конкурент РФ в Закавказье и на Кавказе.
без ЯО и под санкциями сидит и не дергается,но если РФ ослабнет и если у Ирана будет ЯО, то он рано или поздно двинется на север.
один раз Китаю помогли себе на голову...
Но ведь Иран так просто не заманился - без прогиба Запада как видим не обошлось.
Просто так Иран продавать нефть несогласный и вполне научился жить и развиваться под санкциями.
На Севере ему с Турцией конкурировать придется, а вот втянуть Ирак в сферу своих интересов и пробить шиитский коридор - первостепенная задача.
И это России на руку, поскольку заметно ослабляет влияние США в этом регионе.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 15 Mar 2022 23:43, edited 1 time in total.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Санкции против России

Post by Дылда »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 23:13 Извините ))
Мне чет аж Соловья жалко стало. Представила, как он вечерами просматривает видосы своих вилл на Комо, утирает скупую мужскую слезу и напевает как Штилиц:

Комо… Озеро Комо...
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью связан с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Дылда wrote: 15 Mar 2022 23:42 Мне чет аж Соловья жалко стало. Представила, как он вечерами просматривает видосы своих вилл на Комо, утирает скупую мужскую слезу и напевает как Штилиц:
Я бы не парился, это всего лишь деньги.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:42
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:25
1. очередной мой прогноз сбылся или как? ) я писал, что если Запад поманит Иран, то тот будет продавать свою нефть.

2. насчет ЯО тут без поллитра не разберешь, но если РФ помогает делать его Ирану, то себе же во вред.
Иран прямой конкурент РФ в Закавказье и на Кавказе.
без ЯО и под санкциями сидит и не дергается,но если РФ ослабнет и если у Ирана будет ЯО, то он рано или поздно двинется на север.
один раз Китаю помогли себе на голову...
Но ведь Иран так просто не заманился - без прогиба Запада как видим не обошлось.
Просто так Иран продавать нефть несогласный и вполне научился жить и развиваться под санкциями.
На Севере ему с Турцией конкурировать придется, а вот втянуть Ирак в сферу своих интересов и пробить шиитский коридор - первостепенная задача.
И это России на руку, поскольку заметно ослабляет влияние США в этом регионе.
1. я там дополнил потом,
США не намерены заменить поставки нефти из России иранским экспортом
Чтобы Иран был перманентно лишен возможности получить ядерное оружие, в одинаковой степени отвечает интересам США и России, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс

видимо иранцы вопрос о ЯО ребром поставили и ни РФ, ни США невыгоден ядерный статус Ирана.

2. на Севере Иран сдерживает в первую очередь РФ, а не Турция.
если русские сделают иранцам ЯО, то никакие плюшки все минусы не перевесят,
не дошло один раз когда китайцам раздарили? может все таки думать на долгосрок, а не думать как поднасрать Западу при этом пиля сук на котором сидишь?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:42 Но ведь Иран так просто не заманился - без прогиба Запада как видим не обошлось.
Интересно, а в шахматах, например, жертву пешки соперником вы тоже рассматриваете как прогиб? :lol:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

VladDod wrote: 15 Mar 2022 23:25
fusion wrote: 15 Mar 2022 22:48
VladDod wrote: 15 Mar 2022 22:38
fusion wrote: 15 Mar 2022 22:18 продали за рупии, да еще и дешего, что в этом хорошего?
я тут как то развивал теории, что реально потребляемая нефть (не фьючерсы) - собственно и есть самая твердая валюта. По ней (тогда еще) прекрасно оцениваласть стоимость доллара.
подавляющая часть потребляемой нефти это страны Запада и их союзники.
Я как то сопоставлял стоимость доллара относительно бочки проданной и потребленной нефти. И это отношения на графике подъема и спада экономик основных потребителей.
Мне лениво все сейчас воспроизводить, да и не тот момент.

Тезисно; $100 за бочку - значит доллар стоит 0.01 (условной нефтяной единицы).
50 за бочку - значит доллар = 0.02 (условной нефтяной единицы).
20 за бочку - значит доллар = 0.05 (условной нефтяной единицы).

В первом случае - доллар дешевый, в последнем - доллар дорогой.

Удешевление национальной валюты способствует подъему внутреннего производства. (надеюсь не надо объяснять?)
Удорожание валюты - способствует оттоку производства из страны

Аналогично для других валют. В случае привязки их к нефти. Но это именно то, чего гегемон боится больше атомной войны.

Цена нефти выпавшей из долларовых расчетов (насколько это дорого или дешево) будет зависить уже исключительно от валют расчета.
Здесь тоже будет принят некоторый эквивалент (вероятнее всего юань, чисто по объемам) и будет крайне интересно сопоставлять стоимости долларовой и юаневой нефти.
Представьте к примеру Германию, ежемесячно решающую, чем расплатиться с Венесуэллой за поставки, долларами или юанями? Нефть имеет две цены.
что то новое,
это чисто ваше или где то еще пишут?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:44
Дылда wrote: 15 Mar 2022 23:42 Мне чет аж Соловья жалко стало. Представила, как он вечерами просматривает видосы своих вилл на Комо, утирает скупую мужскую слезу и напевает как Штилиц:
Я бы не парился, это всего лишь деньги.
"Я не продаюсь! - А вас покупали?"

В смысле, таких денег у вас никогда не было, как бы себя повели....
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by deev_a_v »

fusion wrote: 15 Mar 2022 23:49
VladDod wrote: 15 Mar 2022 23:25
fusion wrote: 15 Mar 2022 22:48
VladDod wrote: 15 Mar 2022 22:38
fusion wrote: 15 Mar 2022 22:18 продали за рупии, да еще и дешего, что в этом хорошего?
я тут как то развивал теории, что реально потребляемая нефть (не фьючерсы) - собственно и есть самая твердая валюта. По ней (тогда еще) прекрасно оцениваласть стоимость доллара.
подавляющая часть потребляемой нефти это страны Запада и их союзники.
Я как то сопоставлял стоимость доллара относительно бочки проданной и потребленной нефти. И это отношения на графике подъема и спада экономик основных потребителей.
Мне лениво все сейчас воспроизводить, да и не тот момент.

Тезисно; $100 за бочку - значит доллар стоит 0.01 (условной нефтяной единицы).
50 за бочку - значит доллар = 0.02 (условной нефтяной единицы).
20 за бочку - значит доллар = 0.05 (условной нефтяной единицы).

В первом случае - доллар дешевый, в последнем - доллар дорогой.

Удешевление национальной валюты способствует подъему внутреннего производства. (надеюсь не надо объяснять?)
Удорожание валюты - способствует оттоку производства из страны

Аналогично для других валют. В случае привязки их к нефти. Но это именно то, чего гегемон боится больше атомной войны.

Цена нефти выпавшей из долларовых расчетов (насколько это дорого или дешево) будет зависить уже исключительно от валют расчета.
Здесь тоже будет принят некоторый эквивалент (вероятнее всего юань, чисто по объемам) и будет крайне интересно сопоставлять стоимости долларовой и юаневой нефти.
Представьте к примеру Германию, ежемесячно решающую, чем расплатиться с Венесуэллой за поставки, долларами или юанями? Нефть имеет две цены.
что то новое,
это чисто ваше или где то еще пишут?
Ничего нового. Старые рассуждения сторонников золотого стандарта. Только вместо золота, ВладДод использует бочку нефти. Что, конечно, очень смешно.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

вообще у меня ощущение, что РФ в трудного ребенка играет у которого цель поднасрать взрослым,причем во вред себе, иначе как понять в целом помощь с ЯО китайцам в прошлом и сейчас Ирану.
тот же Китай потом в благодарность чуть не открыто полез хапать территории.
с Ираном будет то же самое,
этот в итоге на Закавказье лезть будет.
Last edited by fusion on 16 Mar 2022 00:00, edited 2 times in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

fusion wrote: 15 Mar 2022 23:53 вообще у меня ощущение, что РФ в трудного ребенка играет у которого цель поднасрать взрослым,причем во вред себе, иначе как понять в целом помощь с ЯО китайцам в прошлом и сейчас Ирану.
причем то же Китай в благодарность чуть не открыто полез хапать территории,
с Ираном будет то же самое,
тот в итоге на Закавказье лезть будет.
Ирану не надо помогать с ЯО, у него в принципе все уже есть. Все технологические цепочки.

Return to “Политика”