Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Sergunka wrote: 19 Mar 2022 22:35
Sergunka wrote: 29 Dec 2021 23:04
глава ассоциации «Комитет солдатских матерей» (АКСМ) Светлана Голуб:

«В Юрге сложилась просто катастрофическая ситуация. Из-за безнаказанности местного криминалитета, который обложил данью военнослужащих-контрактников, они вынуждены уходить со службы. Им угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Они боятся обращаться в правоохранительные органы и безропотно платят дань».

По словам Светланы Голуб, система поборов с военнослужащих укоренилась во многих регионах России. Например, на контрактниках наживается криминалитет в Улан-Удэ и других частях Забайкальского края. Известны резонансные случаи вымогательства в Приморском крае.

В 2019 году силами ФСБ была разгромлена этническая группировка, которая на протяжении нескольких лет грабила и вымогала деньги у военнослужащих Челябинской области. Аналогичные инциденты имели место в Уссурийске и даже далеком Фокине, где базируется Тихоокеанский флот РФ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/24/ ... dovolstvie

Мама дорогая... приехали. Фокино это между Владивостоком и Находкой военный городок назван в честь Адмирала Фокина. Это база атомных подводных лодок на Дальнем Востоке в свое время известная тем, что там взорвался ядерный реактор на подводной лодке во время ремонтных работ в бухте Чажма в 1985 году.
viewtopic.php?p=7580713#p7580713

Я сделал этот пост в конце декабря на привете, так как меня повергло в глубокое уныние моральный дух вооруженных сил РФ.
Самое удивительное, что этот же эпизод недавно всплыл в интервью Камиля Галеева где он характеризует, что росийские вооруженные силы сознательно находились в состоянии депрессивном так как они единственная сила, которая может устроить гос переворот. Как аргумент приводится историческая картина сталинских зачисток военноначальников и так же загадочные смерти уже более современных генералов париода чеченских войн. Что удивительно СМИ не сообщают имена генералитета кто реально сейчас находится на фронтовой линии так же из подобных соображений т.е. не только длина стола должна защищать Путина.
Я его интервью тоже посмотрел. Сначала отнесся скептически, совсем молодой парнишка, но оказалось дело говорит.

Понравилась его ремарка, что Россия выигрывала войны только тогда, когда делала это в составе коалиции, как в войне 1812 и Второй мировой. Когда в союзниках у нее были только армия и флот, все кончалось плачевно, как во время Крымской войны и войны с Японией.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 Кап! Кап! Кап!" -

P.S. Извиняюсь, забыл упомянуть источник, но наверное это уже излишне, каждому патриоту ясно, не говоря уже либеральных предателях.
стыдно воровать всякую чушь с интернета, тов. полковник.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут "дорогие западные партнеры" - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Это шутка такая? Германия уже заявила, что выслала все оружие, которое могла.
200 тысяч людей с автоматами это не армия, а просто сброд. Для армии нужна организация, рации, средства передвижения, огневой поддержкой, офицерский состав, высший командный, минометы, пушки, снабжение и много чего еще.
Вот завтра вам автомат дадут. Много пользы принесете? Чтобы хоть какая-то была, нужно несколько месяцев обучения. Минимум.
Миру мир
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Komissar wrote: 19 Mar 2022 23:01
Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 Кап! Кап! Кап!" -

P.S. Извиняюсь, забыл упомянуть источник, но наверное это уже излишне, каждому патриоту ясно, не говоря уже либеральных предателях.
стыдно воровать всякую чушь с интернета, тов. полковник.
Неужели Стрелкова не узнали? Я его всегда указываю, и не такая уж это чушь.

Звание вы мое не угадали, я всего лишь страшный лейтенант.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:08
Komissar wrote: 19 Mar 2022 23:01 ...
стыдно воровать всякую чушь с интернета, тов. полковник.
Неужели Стрелкова не узнали? Я его всегда указываю, и не такая уж это чушь.

Звание вы мое не угадали, я всего лишь страшный лейтенант.
Ну т.е. чушь, но не такая уж. :great:
Last edited by Ion Tichy on 19 Mar 2022 23:11, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

adb wrote: 19 Mar 2022 23:04
Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут "дорогие западные партнеры" - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Это шутка такая? Германия уже заявила, что выслала все оружие, которое могла.
200 тысяч людей с автоматами это не армия, а просто сброд. Для армии нужна организация, рации, средства передвижения, огневой поддержкой, офицерский состав, высший командный, минометы, пушки, снабжение и много чего еще.
Вот завтра вам автомат дадут. Много пользы принесете? Чтобы хоть какая-то была, нужно несколько месяцев обучения. Минимум.
А вы думаете они не учатся, при текущих темпах темпах как раз несколько месяцев у них и будет, а потом только тактическое, других вариантов у Верховного не будет.

И не одной Германией сыт щирый украинец.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 19:28 "Уничтожен крупный подземный склад ракет. Но главное чтобы аэробаллистическая ракета была гиперзвуковой.
Нет. Главное, чтобы смогла долететь и пробить. Кинжал - это Искандер на самолете, с большой боевой частью, которая способна была пробить. У Искандера дальность до 500. А в варианте Кинжала > 2000 км. У Калибра боевая часть легче. Как и у X-101.

Так что альтернативой было бы долететь бомбардировщику и сбросить авиационную бомбу. Посчитали, что лучше Кинжалом.
Миру мир
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:08
Komissar wrote: 19 Mar 2022 23:01
Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 Кап! Кап! Кап!" -

P.S. Извиняюсь, забыл упомянуть источник, но наверное это уже излишне, каждому патриоту ясно, не говоря уже либеральных предателях.
стыдно воровать всякую чушь с интернета, тов. полковник.
Неужели Стрелкова не узнали? Я его всегда указываю, и не такая уж это чушь.

Звание вы мое не угадали, я всего лишь страшный лейтенант.
у стрелкова личных обид ворох
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:11 А вы думаете они не учатся, при текущих темпах темпах как раз несколько месяцев у них и будет, а потом только тактическое, других вариантов у Верховного не будет.
Учиться в Киеве будут? Прям на Крещатике тир устроят? Потом парад и на Москву?
Миру мир
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 6AM »

adb wrote: 19 Mar 2022 23:04 200 тысяч людей с автоматами это не армия, а просто сброд. Для армии нужна организация, рации, средства передвижения, огневой поддержкой, офицерский состав, высший командный, минометы, пушки, снабжение и много чего еще.
Вот завтра вам автомат дадут. Много пользы принесете? Чтобы хоть какая-то была, нужно несколько месяцев обучения. Минимум.
Ну не надо писать глупости
У них сейцас идет вторая волна призыва
https://thepage.ua/news/mobilizaciya-v- ... ozhdaetsya
мобилизация проходит в 4 этапа:
первая волна – призывали оперативный резерв, то есть бывших военнослужащих в возрасте до 40 лет, которые имели боевой опыт и отслужили в армии или по контракту;
вторая – военнослужащие, которые с 2014 года проходили срочную службу или служили по контракту;
третья — военнообязанные граждане, окончившие военные кафедры вузов как офицеры запаса и которых не призвали во время предыдущих двух волн;
четвертая — все жители страны, у которых нет физических или возрастных ограничений (для комплектования военных формирований и ВСУ).
В первые две волны они (в теории) после короткой (4-5 недель подготовки) смогут призвать до 200К человек
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:11
adb wrote: 19 Mar 2022 23:04
Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут "дорогие западные партнеры" - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Это шутка такая? Германия уже заявила, что выслала все оружие, которое могла.
200 тысяч людей с автоматами это не армия, а просто сброд. Для армии нужна организация, рации, средства передвижения, огневой поддержкой, офицерский состав, высший командный, минометы, пушки, снабжение и много чего еще.
Вот завтра вам автомат дадут. Много пользы принесете? Чтобы хоть какая-то была, нужно несколько месяцев обучения. Минимум.
А вы думаете они не учатся, при текущих темпах темпах как раз несколько месяцев у них и будет, а потом только тактическое, других вариантов у Верховного не будет.

И не одной Германией сыт щирый украинец.
Так они в чеченскую волонтирами тоже учились на русских солдатиках.
Фигня эта ваша тактика.
Вопрос вопросов - чего ждут.
Такое впечатление, что что-то пытаются выкрутить, чего-то ждет Зеленский.
Вот чего?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Blender »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 22:55 Я его интервью тоже посмотрел. Сначала отнесся скептически, совсем молодой парнишка, но оказалось дело говорит.
Понравилась его ремарка, что Россия выигрывала войны только тогда, когда делала это в составе коалиции, как в войне 1812 и Второй мировой. Когда в союзниках у нее были только армия и флот, все кончалось плачевно, как во время Крымской войны и войны с Японией.
Ну это у него безграмотности, а вы наверное выдаете желаемое за действительное.
Вряд ли вы не знаете что в WWI РИ была вполне в составе самой могучей на то время калолиции и однако же... Есть мнение что эта самая калолиция и решила Россию маленько прокинуть.
Войны с персами и турками выигрывали в одиночку в основном. С кетаем тоже в одно лицо воевали.
Бывало конечно что и проигрывали, как в одиночку так и в компании.
Вопчем нет такой закономерности которую вы придумали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 19 Mar 2022 22:35 Я сделал этот пост в конце декабря на привете, так как меня повергло в глубокое уныние моральный дух вооруженных сил РФ.
Уважаемый, вы здесь много вбросов делали. :pain1:

Напомните, что там с виллой Медведева в Тоскане? А? :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergunka »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 22:55 Я его интервью тоже посмотрел. Сначала отнесся скептически, совсем молодой парнишка, но оказалось дело говорит.
Честно говоря я уже и не ожидал, что в России появятся историки такого уровня, кто в состоянии объяснять исторические процессы происходящие в России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Komissar wrote: 19 Mar 2022 23:20
Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:08
Komissar wrote: 19 Mar 2022 23:01
Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 Кап! Кап! Кап!" -

P.S. Извиняюсь, забыл упомянуть источник, но наверное это уже излишне, каждому патриоту ясно, не говоря уже либеральных предателях.
стыдно воровать всякую чушь с интернета, тов. полковник.
Неужели Стрелкова не узнали? Я его всегда указываю, и не такая уж это чушь.

Звание вы мое не угадали, я всего лишь страшный лейтенант.
у стрелкова личных обид ворох
Так это все знают, уж он бы показал украм, такого эксперта не привлекли. Тем не менее, если бы Стрелков готовил операцию такого количества потерь не было и обошлось бы без самоубийственных десантов. Вообще, я прихожу к выводу, что кого бы не привлекли к планированию операции, хуже точно не было бы, потому что хуже чем сейчас не сделаешь.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

мне один момент непонятен,
разбомбили завод Азовсталь, большой металлургический комбинат в Мариуполе,
сам город в кольце, скорее всего будет взят.
вопрос,зачем разрушать работающий завод, который потом можно использовать после взятия города?
там работало около 10к человек.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 6AM »

fusion wrote: 20 Mar 2022 01:01 мне один момент непонятен,
разбомбили завод Азовсталь, большой металлургический комбинат в Мариуполе,
сам город в кольце, скорее всего будет взят.
вопрос,зачем разрушать работающий завод, который потом можно использовать после взятия города?
там работало около 10к человек.
А что тут непонятного?
Что смогли - то и разбомбили
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

6AM wrote: 20 Mar 2022 01:03
fusion wrote: 20 Mar 2022 01:01 мне один момент непонятен,
разбомбили завод Азовсталь, большой металлургический комбинат в Мариуполе,
сам город в кольце, скорее всего будет взят.
вопрос,зачем разрушать работающий завод, который потом можно использовать после взятия города?
там работало около 10к человек.
А что тут непонятного?
Что смогли - то и разбомбили
непонятно,
после захвата всех территорий придется все эти миллионы людей содержать, если разбомбить все производства.
не логичнее ли не трогать производства, вот в конкретном примере Мариуполя, его возьмут, украинские силы туда не пробьются уже никак, завод разбомбили только вчера, когда явно было понятно, что взятие города - это вопрос времени.
это огромный завод, зачем разрушать если он может целым перейти и потом начать работать?
реально не понимаю...
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:11
adb wrote: 19 Mar 2022 23:04
Virginian wrote: 19 Mar 2022 17:05 ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут "дорогие западные партнеры" - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Это шутка такая? Германия уже заявила, что выслала все оружие, которое могла.
200 тысяч людей с автоматами это не армия, а просто сброд. Для армии нужна организация, рации, средства передвижения, огневой поддержкой, офицерский состав, высший командный, минометы, пушки, снабжение и много чего еще.
Вот завтра вам автомат дадут. Много пользы принесете? Чтобы хоть какая-то была, нужно несколько месяцев обучения. Минимум.
А вы думаете они не учатся, при текущих темпах темпах как раз несколько месяцев у них и будет, а потом только тактическое, других вариантов у Верховного не будет.

И не одной Германией сыт щирый украинец.
в Канаде тоже кончилось лишнее оружие, я линк кидал
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

adb wrote: 19 Mar 2022 23:19
Virginian wrote: 19 Mar 2022 19:28 "Уничтожен крупный подземный склад ракет. Но главное чтобы аэробаллистическая ракета была гиперзвуковой.
Нет. Главное, чтобы смогла долететь и пробить. Кинжал - это Искандер на самолете, с большой боевой частью, которая способна была пробить. У Искандера дальность до 500. А в варианте Кинжала > 2000 км. У Калибра боевая часть легче. Как и у X-101.

Так что альтернативой было бы долететь бомбардировщику и сбросить авиационную бомбу. Посчитали, что лучше Кинжалом.
говорят склады обладали "противоатомной" защитой. Совейских еще времен?
Как сообщается, целью «Кинжалов» стала одна из четырех первых советских центральных баз хранения ядерного оружия, также известная как «Объект 711», или «Ивано-Франковск-16». Она была введена в эксплуатацию в 1955 году. В этом месте обслуживались ядерные боеголовки стратегических, тактических и межконтинентальных ракет, несущих дежурство от Молдавии и Закарпатья до Черного моря.

Данные склады обладают противоатомной защитой и расположены в горных выработках глубоко под землей. В начале 90-х ядерное оружие оттуда вывезли в Россию, а объект переименовали в 136-й центр обеспечения ракетами и боеприпасами. С 2018 года здесь дислоцируются 108-й и 109-й горно-штурмовые батальоны 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). По решению руководства Министерства обороны Украины именно сюда было перебазировано большинство арсеналов из Западной Украины, в том числе баллистические ракеты «Точка-У».

В 2007 году бывший в тот момент министром обороны Украины Анатолий Гриценко рассказывал в интервью украинским СМИ, что хранилище в Делятине - это «практически двухэтажный военный городок, который углублен под землю на 150 метров». «Построенный в 50-е годы ленинградскими метростроителями, он на сегодняшний день является одним из самых безопасных и мощных центров хранения ракет и боеприпасов, который может выдержать даже ядерный удар», – говорил министр.
https://vz.ru/society/2022/3/19/1149384.html
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Ion Tichy wrote: 19 Mar 2022 23:10
Virginian wrote: 19 Mar 2022 23:08
Komissar wrote: 19 Mar 2022 23:01 ...
стыдно воровать всякую чушь с интернета, тов. полковник.
Неужели Стрелкова не узнали? Я его всегда указываю, и не такая уж это чушь.

Звание вы мое не угадали, я всего лишь страшный лейтенант.
Ну т.е. чушь, но не такая уж. :great:
Рациональное зерно в этом кап-кап-кап есть. Каждый день всю эту ораву надо кормить, снабжать боеприпасами и топливом.

Бойцы наверняка измотаны и боевой дух падает. Даже в самые тяжелые дни прошлой войны войска отводили на отдых и переформирование. Здесь этого явно не наблюдается, а одними ракетами войну выиграешь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Blender »

fusion wrote: 20 Mar 2022 01:01 мне один момент непонятен,
разбомбили завод Азовсталь, большой металлургический комбинат в Мариуполе,
сам город в кольце, скорее всего будет взят.
вопрос,зачем разрушать работающий завод, который потом можно использовать после взятия города?
там работало около 10к человек.
его заняли укровоены превратили в укрепление
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Blender wrote: 20 Mar 2022 01:30
fusion wrote: 20 Mar 2022 01:01 мне один момент непонятен,
разбомбили завод Азовсталь, большой металлургический комбинат в Мариуполе,
сам город в кольце, скорее всего будет взят.
вопрос,зачем разрушать работающий завод, который потом можно использовать после взятия города?
там работало около 10к человек.
его заняли укровоены превратили в укрепление
город без подвоза припасов,продовольствия и прочего - обречен,
это не средневековая крепость, где постоянно были на шухере и всегда держали запасы на случай длительной осады.
Мариуполь падет, это вопрос времени, взят в кольцо, военные на том заводе не металлом же питаться будут, они сдадутся рано или поздно.
тут реально интересный момент во всем этом, все более менее значимые производства или разрушены или будут разрушены, по сути Украина как страна по уровню превращается в Афганистан в Европе.
как и на что будут содержать миллионы людей на этих территориях после захвата?
кто-нибудь вообще думает о том, чтобы производства сохранить и прочее?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

fusion wrote: 20 Mar 2022 01:39 как и на что будут содержать миллионы людей на этих территориях после захвата?
эти "миллионы", наконец осуществили свою мечту и прорвались в Европу. Так что, тут бабка надвое сказала, кто именно их будет "содержать". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

VladDod wrote: 20 Mar 2022 01:42
fusion wrote: 20 Mar 2022 01:39 как и на что будут содержать миллионы людей на этих территориях после захвата?
эти "миллионы", наконец осуществили свою мечту и прорвались в Европу. Так что, тут бабка надвое сказала, кто именно их будет "содержать". :food:
ну не голодом же морить их...
или как?
это вобще что за война, на уничтожение ненавистного врага до самого конца?
я до сих пор реально не вдупляю про основную цель.
вижу как все производства разрушают, ну Львов если бомбят понятно, он далеко и не факт, что его захватят, но зачем разрушать работающий огромный завод в Мариуполе, который скоро будет взят ?
это же наверное сотни миллионов в юсд, может даже больше.

Return to “Политика”