Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Next »

К вопросу о Буче.

User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Chipmunk7 »

alex5 wrote: 24 Mar 2022 16:33

наказ это и есть указ на мове.
Александрович или Олександрович - тут и сами хохлы могли напутать, Зеленский всегда Вова был, а не Володимир, изначально вообще с мовой не дружил, небось многие его документы все еще на В.А. Зеленского.
Да да да... Казалось бы, при чём там Владимир? Он сочинял и на принтере этот фейк распечатывал, что ли? :lol:
Вот только не надо мне рассказывать, как оно на мове . И как составляются украинские документы, тоже. Ок? Учитесь признавать враньё и фейки :umnik1: . Хотя о чём это я? :D Тут походу уже украинскому учат :crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

От Шария:
Итак, Минобороны Украины официально разместило кадры из игры Arma3 в качестве подтверждения мастерской работы ПВО в Херсонский области.

Это какой-то новый этап.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Chipmunk7 wrote: 24 Mar 2022 16:44
alex5 wrote: 24 Mar 2022 16:33

наказ это и есть указ на мове.
Александрович или Олександрович - тут и сами хохлы могли напутать, Зеленский всегда Вова был, а не Володимир, изначально вообще с мовой не дружил, небось многие его документы все еще на В.А. Зеленского.
Да да да... Казалось бы, при чём там Владимир? Он сочинял и на принтере этот фейк распечатывал, что ли? :lol:
Вот только не надо мне рассказывать, как оно на мове . И как составляются украинские документы, тоже. Ок? Учитесь признавать враньё и фейки :umnik1: . Хотя о чём это я? :D Тут походу уже украинскому учат :crazy:
"Украинские документы" составляются в том числе русско-говорящими людьми, да и сама мова это же не язык, там больше половины слов русских потому что своих просто нет.
Убедительных доказательств что это "вранье" я не увидел, одни эмоции с оттенком самобахвальства.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

SpIDer wrote: 24 Mar 2022 11:54 Сообщают о мощных взрывах в порту Бердянска, где стоят российские БДК.

Да попали в "точку", советскими ракетами Точка-У. Непонятно у БДК ПВО что ли не работало, или оно против "своих" не работает, срабатывает поздно?
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

ВСУ "героически" заминировала сельхозугодия в Херсонской области, ну беспокоятся они о населении, что тут сказать:

hansmd
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 20 May 2013 09:56
Location: Киев->MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by hansmd »

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

okop wrote: 24 Mar 2022 08:10 Госорганы готовились, медалей наделали.
Вручать пока обломилось.
Фалеристы на всё пойдут за то, чтобы заполучить такой значок в коллекцию.
я за ценой не постою! И фотку Розы с надетой медалью.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7926
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SpIDer »

alex5 wrote: 24 Mar 2022 17:29 Непонятно у БДК ПВО что ли не работало, или оно против "своих" не работает, срабатывает поздно?
Глянул в Wiki. Сам "Орск" спущен на воду аж в 1968 году. Из ПВО на БДК такого типа есть только зенитка времён товарища Сталина.

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »


Снимок.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

А как же агрессия НАТО?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

Экономная wrote: 24 Mar 2022 21:11 А как же агрессия НАТО?
никуда не делась
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Chipmunk7 wrote: 24 Mar 2022 12:01
okop wrote: 24 Mar 2022 08:10 Госорганы готовились, медалей наделали.
Вручать пока обломилось.
Фалеристы на всё пойдут за то, чтобы заполучить такой значок в коллекцию.
https: //t.me /opersvodki/2220
Хей, фейкометы! Инициалы Зеленского переврали! :lol: Уж хохлы-то знают имя и отчество своего Президента, а фейкометы лажают, как обычно. И награждения назначаются указом, а не наказом! :ROFL: ТщательнЕе работать надо, пропагандонии. :roll: Впрочем, кому я это говорю после распятых мальчиков и фото самолётов размером с аэропорт. :razz:
Ну прям и фейкометы! На Украине своих рас... расзвездяев хватает. Какой-нибудь не сильно укроязычный макет верстал, а за ним не проверили.
Но стрелки на Россию перевести - это святое.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by deev_a_v »

Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Братан »

okop wrote: 24 Mar 2022 08:10 Госорганы готовились, медалей наделали.
Вручать пока обломилось.
Фалеристы на всё пойдут за то, чтобы заполучить такой значок в коллекцию.
Сейчас уже cказали, что там и отчество Зеленского переврано на наградном "документе". Но даже и не зная этого, ведь Украина никогда не признавала аннексии Крыма и по-прежнему считает его своей территорией. Как же они могли на "медалях" написать - "За взятие"?

А я считал (по другим разговорам), что Вы - более логично думающий участник. Выходит, ошибся :pain1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

rialtoma1 wrote: 24 Mar 2022 03:14 Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. Повлиял ли ковид на дату начала "военной операции"? То есть без ковида напали бы раньше на год-два?
Надо было нападать в ноябре 2020, когда только определился исход выборов но еще шла окончательная борьба Трампа. Такого глобального шухера не было бы
Опять же из-за ковида упали цены на нефть/газ, и поэтому шантаж Европы был бы не такой мощный
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 24 Mar 2022 22:33
rialtoma1 wrote: 24 Mar 2022 03:14 Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. Повлиял ли ковид на дату начала "военной операции"? То есть без ковида напали бы раньше на год-два?
Надо было нападать в ноябре 2020, когда только определился исход выборов но еще шла окончательная борьба Трампа. Такого глобального шухера не было бы
Опять же из-за ковида упали цены на нефть/газ, и поэтому шантаж Европы был бы не такой мощный
что же хорошего в не мощном шантаже
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

alex5 wrote: 24 Mar 2022 16:56
Chipmunk7 wrote: 24 Mar 2022 16:44
alex5 wrote: 24 Mar 2022 16:33

наказ это и есть указ на мове.
Александрович или Олександрович - тут и сами хохлы могли напутать, Зеленский всегда Вова был, а не Володимир, изначально вообще с мовой не дружил, небось многие его документы все еще на В.А. Зеленского.
Да да да... Казалось бы, при чём там Владимир? Он сочинял и на принтере этот фейк распечатывал, что ли? :lol:
Вот только не надо мне рассказывать, как оно на мове . И как составляются украинские документы, тоже. Ок? Учитесь признавать враньё и фейки :umnik1: . Хотя о чём это я? :D Тут походу уже украинскому учат :crazy:
"Украинские документы" составляются в том числе русско-говорящими людьми, да и сама мова это же не язык, там больше половины слов русских потому что своих просто нет.
Убедительных доказательств что это "вранье" я не увидел, одни эмоции с оттенком самобахвальства.
Логичнее требовать доказать, что это правда, верно? ;)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 22:41
Dweller wrote: 24 Mar 2022 22:33
rialtoma1 wrote: 24 Mar 2022 03:14 Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. Повлиял ли ковид на дату начала "военной операции"? То есть без ковида напали бы раньше на год-два?
Надо было нападать в ноябре 2020, когда только определился исход выборов но еще шла окончательная борьба Трампа. Такого глобального шухера не было бы
Опять же из-за ковида упали цены на нефть/газ, и поэтому шантаж Европы был бы не такой мощный
что же хорошего в не мощном шантаже
Ничего, поэтому сейчас нападать было не хуже чем в прошлом году. В этом году ещё мидтермс и поэтому энергетические проблемы плюс инфляция для Америки тоже важны.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

По большому счету для газового шантажа нет никакой необходимости вести боевые действия на украине
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Вишенка1 »

кто там про окружение рос. армии силами всу говорил? Все фейком оказалось. Короче, больше не буду тут читать про такое.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Аристарх »

Вишенка1 wrote: 24 Mar 2022 23:10 кто там про окружение рос. армии силами всу говорил? Все фейком оказалось.
ниможедбыдь!!! :shock: :shock:
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frecken Bock »

Вместо автора топика, шаг в сторону - расстрел бан, теперь чисто военные аспекты происходящего узнаем от нового специалиста по вопросу - Москвички, диплом физтеха тому порука.
Как теперь говорят - нуачо.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Frecken Bock wrote: 25 Mar 2022 00:03 Вместо автора топика, шаг в сторону - расстрел бан, теперь чисто военные аспекты происходящего узнаем от нового специалиста по вопросу - Москвички, диплом физтеха тому порука.
Как теперь говорят - нуачо.
Пардон за оффтоп. Фру Бок - а у Вас чей диплом? (Вы мне интересны не только как женщина, но и как личность. Оттого и интересуюсь.)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”