Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 22:09
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:08 Не вижу особых отличий от еды из МД. Тот же хлеб с разными дополнениями. Единственное отличие, что для человека, выросшего на русской еде, пироги привычнее.
Разнообразия супов Вы предпочли не заметить?
Я не люблю супы и их не ем. И не считаю супы здоровой пищей.
Это факт вашей биографии, вряд ли он тут кому-то интересен
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Братан wrote: 26 Mar 2022 22:16
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:10
Братан wrote: 26 Mar 2022 22:01 "биточки из кортофеля" - это питательная пища?
Биточки из картофеля это аналог hash browns.
Нет. Это просто котлеты не из мяса, как положено, а из грошовой и непитательной, и с огромным кол-вом калории, обычной картошки. Hash browns - это обычный гарнир, который никто не пытается "продать" за белковую пищу. А здесь именно это и происходит. :umnik1:
Да ну?
Если бы Вы хоть изредка посещали Whole Foods, а не питались дешевым говном из Макдональдса и подобных ему забегаловок,
то наверное бы знали о существовании картофельных котлет, которые подаются в более приличных, чем МД заведениях.

https://www.wholefoodsmarket.com/produc ... b0747vcwts
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

мышка Машка wrote: 26 Mar 2022 22:20
Братан wrote: 26 Mar 2022 20:09 Большинство туалетов на Невском, в культурной столице, находятся как раз в - Макдональлдсе, Старбаксе, КФС. Боюсь и думать, как теперь в связи с закрытием всех этих американских заведений, будут обходиться культурные петербуржцы. Они их тоже очень любили. :sadcry: А вы говорите "Макдональдс - гавно". Совсем наоборот, как выясняется. :lol:
А они туалеты с собой заберут? самолетом или ракетой вывезут?
Понадкусывают...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 22:09
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:08 Не вижу особых отличий от еды из МД. Тот же хлеб с разными дополнениями. Единственное отличие, что для человека, выросшего на русской еде, пироги привычнее.
Странно что Ваши личные предпочтения являются основанием "не видеть особых отличий".
Я про пироги писала.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

мышка Машка wrote: 26 Mar 2022 22:21
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 22:09
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:08 Не вижу особых отличий от еды из МД. Тот же хлеб с разными дополнениями. Единственное отличие, что для человека, выросшего на русской еде, пироги привычнее.
Разнообразия супов Вы предпочли не заметить?
Я не люблю супы и их не ем. И не считаю супы здоровой пищей.
Это факт вашей биографии, вряд ли он тут кому-то интересен
Hе считаю супы здоровой пищей
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 22:16
Братан wrote: 26 Mar 2022 22:11 Ага, половина наименований - постные блюда. Отчего так? Может просто, качественная белковая пища уже просто не по-карману любителям поста. :food:
Из 18-ти горячих блюд постных только 5. Да, и вегетарианцев, и верующих вниманием не обошли. Как никак великий пост идёт. 8)
О господи, ну давайте проверим.

1. Картофель с грибами по-домашнему - Куча пустых калорий, минимум белков ( в грибах), ноль клетчатки.
2. Булгур с запеченной тыквой - ноль животных белков, кроме из дешевой фасоли, куча пустых калорий.
3. Рагу овощное - пустые калории, ноль белков, ноль жиров.
4. Котлеты морковные - тоже самое.
5. Биточки картофельные - тоже самое.
6. Шницел из индейки с картофелем - белки, куча пустых калорий из картошки, ноль клетчатки и любых других пит.в-в.
7. Наггетцы куриные с картошкой. - Так это вообще чистый Макдональдс.
8. Бефстроганов с картошкой.
9. Фрикадельки куриные с рисом.
10. Зразы с картошкой. - опять картошка.
11. Котлета рыбная -
12. Котлета куриная с картошкой.
13. Котлета по-киевски с картофельным пюре
14. Паста карбонара - ноль белков, куча пустых калорий, ноль питательный в-в
15. Жаркое из свинины -
16. Паста с курицей. - дешевый хлеб (паста), куча калорий, немножко белков.


То есть, ПОЧТИ ВСЕ с картошкой и единицы блюд с нормальными полноценными белками, зато с огромным содержанием избыточных и дешевых калорий. :%)
Ткните пальчиком где Вы видите хоть одно нормальное горячее? :food:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

Братан wrote: 26 Mar 2022 22:32 То есть, ПОЧТИ ВСЕ с картошкой и единицы блюд с нормальными полноценными белками, зато с огромным содержанием избыточных и дешевых калорий. :%)
Ткните пальчиком где Вы видите хоть одно нормальное горячее? :food:
Хотела то же самое написать, но потом лень стало.
Все горячие блюда, там где белок, на гарнир имеют либо рис, либо картофель, но не овощи. Есть овощное рагу, но как самостоятельное блюдо без белков.
С др. стороны, традиционно русская кухня, рассчитанная на русского потребителя. Там мало кто имеет понятие о правильном питании. Но хоть порции маленькие, от таких не потолстеешь.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России

Post by Mountain Air »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:31
мышка Машка wrote: 26 Mar 2022 22:21
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 22:09
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:08 Не вижу особых отличий от еды из МД. Тот же хлеб с разными дополнениями. Единственное отличие, что для человека, выросшего на русской еде, пироги привычнее.
Разнообразия супов Вы предпочли не заметить?
Я не люблю супы и их не ем. И не считаю супы здоровой пищей.
Это факт вашей биографии, вряд ли он тут кому-то интересен
Hе считаю супы здоровой пищей
Я тоже, тех что в коробке продаются ровно так же, как и бульон. В штатах только это коробочное гавно считается супом ибо зачем варить целую курицу если не болен, ведь такая еда только для постельных больных вероятно чтобы поднять их на ноги? :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Господи, вот ведь дикие люди. :lol:
Объясняю на пальцах. Всё мясное можно заказать с любым из гарниров, что представлены в разделе гарниры, овощные там тоже есть. Можно вообще без гарнира, с двойным салом. Люди спорят с пеной у рта, при том, что в макдональдсе всего этого даже близко нет. Вы сами понимаете насколько вы смешны в данную минуту? :o :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:37 Там мало кто имеет понятие о правильном питании.
Простите, то есть еда в макдональсе это правильное питание, а мы тут просто понятия не имеем?
Вечер удался, однако. :mrgreen:
Last edited by арлекино on 26 Mar 2022 22:51, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

Вся fast food везде будет очень дешёвой пищей, иначе они разорятся.
Президент Heinz как-то сказал, что в России отлично идут продажи, потому что русская еда очень простая и безвкусная..
Макдональдсы и иже с ними напиханы жирами, солью и сахаром, плюс соусы, которые будоражат вкусовые рецепторы. Поэтому если раз в месяц захочется вкусной гадости, то я пойду в fast food место, а не за картошкой с пирогами и компотом.
Я не знаю людей, которые в Макдоналдс "питаются", это всё равно что сказать "я питаюсь тортиками"
Last edited by Экономная on 26 Mar 2022 22:55, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 22:44 Господи, вот ведь дикие люди. :lol:
Объясняю на пальцах. Всё мясное можно заказать с любым из гарниров, что представлены в разделе гарниры, овощные там тоже есть. Можно вообще без гарнира, с двойным салом. Люди спорят с пеной у рта, при том, что в макдональдсе всего этого даже близко нет. Вы сами понимаете насколько вы смешны в данную минуту? :o :mrgreen:
Т.е. можно заказать горячее блюдо с картофелем или рисом, дополнительно доплатить 94руб и заказать на гарнир овощи но за дополнительную плату? Правильно?
Вам уже написали, что у МД другая направленность. Вон люди пишут, что это скорее как Панера Бред. Там тоже сендвичи, салаты, супы, пицца, выпечка, напитки, кофе разных видов, и.т.д.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 22:44
Объясняю на пальцах.
Зачем на пальцах? Я же перечислил все ваше меню, все 18 наименований. Назовите хотя бы насколько с нормальной питательной ценностью. Неужели не можете? :food:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 22:46
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:37 Там мало кто имеет понятие о правильном питании.
Простите, то есть еда в макдональсе это правильное питание, а мы тут просто понятия не имеем?
Вечер удался, однако. :mrgreen:
Но ваш же сын вас туда явно не овощные салатики есть позвал. А все остальное не является правильным питанием ни в МД, ни в Пироговом Дворике.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:52 Т.е. можно заказать горячее блюдо с картофелем или рисом, дополнительно доплатить 94руб и заказать на гарнир овощи но за дополнительную плату? Правильно?
Вам уже написали, что у МД другая направленность. Вон люди пишут, что это скорее как Панера Бред. Там тоже сендвичи, салаты, супы, пицца, выпечка, напитки, кофе разных видов, и.т.д.
Нет, вы просто тыкаете пальцем и говорите, что вам такое то мясо/котлету с таким то гарниром. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

глюк
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Братан wrote: 26 Mar 2022 22:55 Зачем на пальцах? Я же перечислил все ваше меню, все 18 наименований. Назовите хотя бы насколько с нормальной питательной ценностью. Неужели не можете? :food:
Крем-суп шпинатный, треска по-польски, салат цезарь с перепелиным яйцом, кофе и тарт из чёрной смородины. Это что бы я заказала себе на обед. Будьте так любезны, найдите мне в макдональсе что-то хоть близкое по составу и вкусу. :food:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Экономная wrote: 26 Mar 2022 22:48 Поэтому если раз в месяц захочется вкусной гадости, то я пойду в fast food место, а не за картошкой с пирогами и компотом.
Я не знаю людей, которые в Макдоналдс "питаются", это всё равно что сказать "я питаюсь тортиками"
Пирожок, да с пылу-с жару. У нас на меджугородних трассах они разлетаются только подтаскивать успевай.
Понятно что не особо полезные, но какие же вкусные! Нежные, румяные, во рту просто тают. А запах какой!
Особенно мои любимые с курагой или яйцом.

Кстати в Приморье по всем дорогам появился сервис наподобие местных ларьков кофе, где можно заказать не только кофе-чай но и пищу на вынос.
Простую, но приготовленную прямо к твоему приезду. Заранее заказываешь в приложении (с точностью до ингридиентов, например наличие сахара в чае) и практически без ожидания получаешь заказанное. Оплата автоматически списывается приложением, что экономит время в дороге. Если хочется выйти и размяться или поесть за столом, то для этого имеется оборудованная площадка и туалет.

Такие сервисы последнее год-два массово открываются в Приморье - они и вытеснят МД в тех местах, где он успел открыться.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:55 Но ваш же сын вас туда явно не овощные салатики есть позвал. А все остальное не является правильным питанием ни в МД, ни в Пироговом Дворике.
Он позвал быстро перекусить, так как время у нас было ограничено. Да, салатики тоже ели. А вы в макдональдс зачем ходите, вам там правда вкусно?
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 23:12
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:55 Но ваш же сын вас туда явно не овощные салатики есть позвал. А все остальное не является правильным питанием ни в МД, ни в Пироговом Дворике.
Он позвал быстро перекусить, так как время у нас было ограничено. Да, салатики тоже ели. А вы в макдональдс зачем ходите, вам там правда вкусно?
В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места. Тут в Калифорнии все повернуты на правильном питании. Но, если честно говорить, есть у меня в МД одно любимое блюдо в меню.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15 В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места.
Вам напомнить в таком случае с чего начался этот разговор и что именно сравнивается?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 23:09
Экономная wrote: 26 Mar 2022 22:48 Поэтому если раз в месяц захочется вкусной гадости, то я пойду в fast food место, а не за картошкой с пирогами и компотом.
Я не знаю людей, которые в Макдоналдс "питаются", это всё равно что сказать "я питаюсь тортиками"
Пирожок, да с пылу-с жару. У нас на меджугородних трассах они разлетаются только подтаскивать успевай.
Понятно что не особо полезные, но какие же вкусные! Нежные, румяные, во рту просто тают. А запах какой!
Особенно мои любимые с курагой или яйцом.

Кстати в Приморье по всем дорогам появился сервис наподобие местных ларьков кофе, где можно заказать не только кофе-чай но и пищу на вынос.
Простую, но приготовленную прямо к твоему приезду. Заранее заказываешь в приложении (с точностью до ингридиентов, например наличие сахара в чае) и практически без ожидания получаешь заказанное. Оплата автоматически списывается приложением, что экономит время в дороге. Если хочется выйти и размяться или поесть за столом, то для этого имеется оборудованная площадка и туалет.

Такие сервисы последнее год-два массово открываются в Приморье - они и вытеснят МД в тех местах, где он успел открыться.
Вытеснят? А где они были "последние восемь лет"?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 23:18
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15 В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места.
Вам напомнить в таком случае с чего начался этот разговор и что именно сравнивается?
Не надо. Я уверена, что Россия проживет без многих вещей. МД, Шанелей и ЛВ, поездок зарубеж, учеб заграницей, и.т.д.и.т.п. Просто грустно все это. Не для вас и вашего поколения. А для молодежи.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

За здоровым питанием люди в Питере обычно ходят вот в такие заведения. :roll:
https://забылисахар.рф/places

меню
https://забылисахар.рф/assets/files/20220318/2a22baf55946920867e6cc96bb2a5b81.pdf
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:23 Не надо. Я уверена, что Россия проживет без многих вещей. МД, Шанелей и ЛВ, поездок зарубеж, учеб заграницей, и.т.д.и.т.п. Просто грустно все это. Не для вас и вашего поколения. А для молодежи.
Из всего перечисленного молодёжь остается только без МД. :pain1:

Return to “Политика”