Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

VladDod wrote: 27 Mar 2022 01:47
Но я вообще не о том .... К примеру, нынешняя Ауди моей супруги была сделана уже в Испании, не в Германии. Что то мне подсказывает, что следующая Ауди ... будет сделана уже в России.
Ну разумно. Ибо в Америке оверпрайснутый мерседесовский хлам уже и так был неинтересен по ценам, а сейчас - и подавно. Поэтому или снижать качество, или снижать расходы на производство -- т.е. делать там, где не надо платить за транзит газа-металлов и тд.

Путин больше не будет играть в "демократию", а пойдет по китайскому сценарию выстраивания экономики.

"Демократии" все равно нет нигде. Везде автократия. И то, что в США раз в 4 года позволяют выбрать ничего не решающего болвана, не значит, что закулисной автократии нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

3DD wrote: 27 Mar 2022 02:17 ... делать там, где не надо платить за транзит газа-металлов и тд..
ага. именно там, где дешевле сырье и энергетика. а после компрометации валюты ... добавился еще и фактор финансовой безопасности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

Экономная wrote: 26 Mar 2022 22:48 Вся fast food везде будет очень дешёвой пищей, иначе они разорятся.
Президент Heinz как-то сказал, что в России отлично идут продажи, потому что русская еда очень простая и безвкусная..
Макдональдсы и иже с ними напиханы жирами, солью и сахаром, плюс соусы, которые будоражат вкусовые рецепторы. Поэтому если раз в месяц захочется вкусной гадости, то я пойду в fast food место, а не за картошкой с пирогами и компотом.
Я не знаю людей, которые в Макдоналдс "питаются", это всё равно что сказать "я питаюсь тортиками"
Вы пойдете в МД за вкусным??? бог мой, чего только в жизни не бывает!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:52
арлекино wrote: 26 Mar 2022 22:44 Господи, вот ведь дикие люди. :lol:
Объясняю на пальцах. Всё мясное можно заказать с любым из гарниров, что представлены в разделе гарниры, овощные там тоже есть. Можно вообще без гарнира, с двойным салом. Люди спорят с пеной у рта, при том, что в макдональдсе всего этого даже близко нет. Вы сами понимаете насколько вы смешны в данную минуту? :o :mrgreen:
Т.е. можно заказать горячее блюдо с картофелем или рисом, дополнительно доплатить 94руб и заказать на гарнир овощи но за дополнительную плату? Правильно?
Вам уже написали, что у МД другая направленность. Вон люди пишут, что это скорее как Панера Бред. Там тоже сендвичи, салаты, супы, пицца, выпечка, напитки, кофе разных видов, и.т.д.
Правильно, Панера бред вполне приличный фастфуд. В отличие от МД
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкции против России

Post by lizacat »

Ничего не поняла.... Нам тут доказать пытаются что МД - это хорошо, здоровое и сбалансированное питание? И эти ПРИВЕТовцы туда ходят за вкусной пищей, а не от отсутствия тугриков на что-то другое?

П.С. Особенно понравился комментарий: "я жила в хорошем городе и МД там был на заправке, но хороший такой ресторан." Надеюсь эти люди суши не на распродаже в 7/11 покупают...... А опять начнут рассказывать - "какая гадость эти суши в принципе" .....
I will not apologize
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 02:31
Экономная wrote: 26 Mar 2022 22:48 Вся fast food везде будет очень дешёвой пищей, иначе они разорятся.
Президент Heinz как-то сказал, что в России отлично идут продажи, потому что русская еда очень простая и безвкусная..
Макдональдсы и иже с ними напиханы жирами, солью и сахаром, плюс соусы, которые будоражат вкусовые рецепторы. Поэтому если раз в месяц захочется вкусной гадости, то я пойду в fast food место, а не за картошкой с пирогами и компотом.
Я не знаю людей, которые в Макдоналдс "питаются", это всё равно что сказать "я питаюсь тортиками"
Вы пойдете в МД за вкусным??? бог мой, чего только в жизни не бывает!
Не МД, а другая забегаловка, но одинаково неполезная.
Last edited by Экономная on 27 Mar 2022 03:09, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 02:32Правильно, Панера бред вполне приличный фастфуд. В отличие от МД
мышка-норушка зажралась :food: :mrgreen:
По мне лучше всего Burger King :good:
Last edited by kyk on 27 Mar 2022 03:09, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 02:32
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 22:52
арлекино wrote: 26 Mar 2022 22:44 Господи, вот ведь дикие люди. :lol:
Объясняю на пальцах. Всё мясное можно заказать с любым из гарниров, что представлены в разделе гарниры, овощные там тоже есть. Можно вообще без гарнира, с двойным салом. Люди спорят с пеной у рта, при том, что в макдональдсе всего этого даже близко нет. Вы сами понимаете насколько вы смешны в данную минуту? :o :mrgreen:
Т.е. можно заказать горячее блюдо с картофелем или рисом, дополнительно доплатить 94руб и заказать на гарнир овощи но за дополнительную плату? Правильно?
Вам уже написали, что у МД другая направленность. Вон люди пишут, что это скорее как Панера Бред. Там тоже сендвичи, салаты, супы, пицца, выпечка, напитки, кофе разных видов, и.т.д.
Правильно, Панера бред вполне приличный фастфуд. В отличие от МД
Только выглядит приличнее, а так тоже самое. Супы там привозные в пакетах, с непонятным содержанием. И хлеб с мясом в бутербродах.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

По-моему, речь началась с того, что вместо вредного МД Россия прейдет сейчас на здоровое питание. В качестве здорового питания почему-то были перечислены супы с переваренными овощами, морсы, что по сути является водой с сахаром со вкусом фруктов, и пироги (тоже жареное тесто с начинкой).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 03:10 По-моему, речь началась с того, что вместо вредного МД Россия прейдет сейчас на здоровое питание. В качестве здорового питания почему-то были перечислены супы с переваренными овощами, морсы, что по сути является водой с сахаром со вкусом фруктов, и пироги (тоже жареное тесто с начинкой).
Существенно здоровее, особенно супы. Морс нисколько не хуже всей той дряни что наливают в МД, требуйте брусничный - он еще и полезный.
Пироги можете не брать - замените котлетой с овощным гарниром.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкции против России

Post by lizacat »

Не поняла опять: почему супы обязательно с переваренными овощами - не питайтесь там, где супы готовить не умеют.... Да и пироги не обязательно жареные покупать.
Пошла погуглила: Морс — традиционный для русской кухни негазированный прохладительный напиток; ягодный сок, разбавленный водой и подслащённый. Уж точно лучше кока-колы......
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

lizacat wrote: 27 Mar 2022 03:33 Не поняла опять: почему супы обязательно с переваренными овощами - не питайтесь там, где супы готовить не умеют.... Да и пироги не обязательно жареные покупать.
Пошла погуглила: Морс — традиционный для русской кухни негазированный прохладительный напиток; ягодный сок, разбавленный водой и подслащённый. Уж точно лучше кока-колы......
Фаст фуд по русски - это скорее сеть "Теремок". Блинная. Морс (брусничный или клюквенный) там как стандарт. Я иногда бываю. ТЦ "Окей на Пулковском". Рекомендую.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2419
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Экономная wrote: 27 Mar 2022 03:09
мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 02:32 Правильно, Панера бред вполне приличный фастфуд. В отличие от МД
Только выглядит приличнее, а так тоже самое. Супы там привозные в пакетах, с непонятным содержанием. И хлеб с мясом в бутербродах.
В Панере только свежие бэгелы хорошие. Остальное - дрянь.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2419
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Сейчас опять на жрачку всё сойдёт :-)
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

Судя по комментариям, я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 03:10 По-моему, речь началась с того, что вместо вредного МД Россия прейдет сейчас на здоровое питание. В качестве здорового питания почему-то были перечислены супы с переваренными овощами, морсы, что по сути является водой с сахаром со вкусом фруктов, и пироги (тоже жареное тесто с начинкой).
Морсы, вообще-то, делаются из ягод и фруктов, и сахара там вовсе необязательно много. Уж с местными напитками не сравнить!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

sasha_z wrote: 27 Mar 2022 04:11
Экономная wrote: 27 Mar 2022 03:09
мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 02:32 Правильно, Панера бред вполне приличный фастфуд. В отличие от МД
Только выглядит приличнее, а так тоже самое. Супы там привозные в пакетах, с непонятным содержанием. И хлеб с мясом в бутербродах.
В Панере только свежие бэгелы хорошие. Остальное - дрянь.
Я не хожу туда обедать,тем более, поесть вкусненького, но в дороге она вполне подойдет, быстро и неплохо. С остальным американским фастфудом не сравнить.
Конечно, может быть что-то местное, но в дороге не угадаешь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

sasha_z wrote: 27 Mar 2022 04:13 Сейчас опять на жрачку всё сойдёт :-)
Жрачка рискует стать лакшери товаром.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкции против России

Post by lizacat »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 Судя по комментариям, я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Вы так и не рассказали что вы такое "правильное" в МД вкушаете...... 8)
I will not apologize
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

lizacat wrote: 27 Mar 2022 04:26
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 Судя по комментариям, я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Вы так и не рассказали что вы такое "правильное" в МД вкушаете...... 8)
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15 В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места. Тут в Калифорнии все повернуты на правильном питании.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкции против России

Post by lizacat »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:29
lizacat wrote: 27 Mar 2022 04:26
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 Судя по комментариям, я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Вы так и не рассказали что вы такое "правильное" в МД вкушаете...... 8)
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15 В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места. Тут в Калифорнии все повернуты на правильном питании.
:lol: Главное цитату на правильном месте обчекрыжить....
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15
В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места. Тут в Калифорнии все повернуты на правильном питании. Но, если честно говорить, есть у меня в МД одно любимое блюдо в меню.
Прям интересно что это блюдо "правильное"....
I will not apologize
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

lizacat wrote: 27 Mar 2022 04:36
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15
В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места. Тут в Калифорнии все повернуты на правильном питании. Но, если честно говорить, есть у меня в МД одно любимое блюдо в меню.
Прям интересно что это блюдо "правильное"....
Блюдо неправильное. Поэтому не хожу и не ем.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкции против России

Post by lizacat »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:39
lizacat wrote: 27 Mar 2022 04:36
Lovelife wrote: 26 Mar 2022 23:15
В МД я не хожу как и в многие др фаст фуд места. Тут в Калифорнии все повернуты на правильном питании. Но, если честно говорить, есть у меня в МД одно любимое блюдо в меню.
Прям интересно что это блюдо "правильное"....
Блюдо неправильное. Поэтому не хожу и не ем.
:lol: Вчера перестали любимое блюдо вкушать?

И эти люди нам тут лекции читают..... овощи у них не такие, пирожок ядовитый, в морсе сахар не правильный......
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 Судя по комментариям, я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Но тем не менее жирных и откровенно тощих в России не так уж и много в сравнении с США.
Более того, подобная пища считалась "здоровой" на протяжении многих веков.
Если не быть повернутым на питании, то это вполне качественная, вкусная и недорогая пища.

Мне в калифонии периодически попадаются злые, худющие тётки с лошадиной челюстью, питающиеся какой-то немыслимо гнусной на вид травой.
Может поэтому здесь так много лесбиянок и прочих меньшинств?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 27 Mar 2022 05:00, edited 1 time in total.

Return to “Политика”