Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 04:54
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 Судя по комментариям, я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Но тем не менее жирных и откровенно тощих в России не так уж и много в сравнении с США.
Более того, подобная пища считалась "здоровой" на протяжении многих веков.
Если не быть повернутым на питании, то это вполне качественная, вкусная и недорогая пища.
Дефайн "правильное питание". Например для фермера владельца свинофермы - правильное питание хрюшек это одно, а для дикого кабана - совсем другое.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России

Post by Komissar »

3DD wrote: 27 Mar 2022 01:00
Ну все и идет к тому, что у них останутся только мелкие артели по выстругиванию деревянных тапков
деревянные тапки - это вроде голландия?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), автор «рейганомики» - экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., заместитель министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, доктор экономики о экономической политики России в условиях санкций Запада

▪️Западные страны чрезвычайно зависят от российских энергоносителей и полезных ископаемых. Россия могла бы ответить на санкции контрсанкциями, такими как отключение нефти, природного газа и полезных ископаемых. Запад в этом случае согласится на все, что укажет Россия. Русские могли бы закрыть западную промышленность, если бы Россия прекратила экспорт энергии и полезных ископаемых, но боятся сделать это из-за убытков в иностранной валюте

▪️Американские экономисты-неолибералы промыли мозги российским экономистам и Центральному банку (ЦБ) о том, что России для развития нужна иностранная валюта, которую даёт продажа зарубеж российских нефти и газа. Это удивительная глупость тормозит развитие российской экономики и не позволяет применить сильные контрсанкции. Эта же глупость является причиной того, что ЦБ не выполняет свою работу и не финансирует внутреннее развитие России

▪️Россия должна выставлять счета за энергоносители и полезные ископаемые в рублях, тем самым укрепляя свою собственную валюту, а не валюты своих врагов, и должна установить валютный контроль, чтобы не поддерживать валютных спекулянтов. Россия по-прежнему продает стратегические ресурсы Западу и принимает оплату в долларах и евро, что укрепляет валюты врагов России и ослабляет рубль. Если быть точным, российский ЦБ субсидирует успех западных санкций

▪️Российский ЦБ даже считает, что он не может создавать рубли для финансирования инвестиционных проектов, если рубли не обеспечены иностранной валютой. Это заставило государство занимать ненужные ему деньги, на которые оно платит проценты. Это бессмысленно. Другими словами, ЦБ с промытыми мозгами, сам того не понимая, служит Западу и успеху западных санкций за счёт России

▪️Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: https://www.unz.com/mwhitney/is-russias ... n-economy/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

А я всегда считал что Греф, Кудрин и Наибулина - агенты Ротшильдов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02 ▪️Россия должна выставлять счета за энергоносители и полезные ископаемые в рублях, тем самым укрепляя свою собственную валюту, а не валюты своих врагов, и должна установить валютный контроль, чтобы не поддерживать валютных спекулянтов.
а разве не это сейчас происходит? :oops: Каких годов статья то?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 27 Mar 2022 04:57 Дефайн "правильное питание".
например у меня. :oops: ем когда хочу и что хочу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02
▪️Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: https://www.unz.com/mwhitney/is-russias ... n-economy/
Представяете какое экономическое развитие было бы без санкций и без агрессии
Меня американец спросил, что России нужно от Украины, ресурсы или терртория, я не мог обяснить. У России есть территория, ресурсы и население.
Чего не хватает я обяснить не могу, единственное что мне приходит в голову, путину нужно воевать по внутриполитическим причинам, обективным или субективным. У Клинтона причина была, личная.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против России

Post by Ratbert »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 04:54
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Но тем не менее жирных и откровенно тощих в России не так уж и много в сравнении с США.
Более того, подобная пища считалась "здоровой" на протяжении многих веков.
это пять... :good: вам МО приз за фразу месяца

"в России имеют смутное представление о правильном питании" однако толстых на порядок меньше Америки :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 27 Mar 2022 05:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02 ▪️Россия должна выставлять счета за энергоносители и полезные ископаемые в рублях, тем самым укрепляя свою собственную валюту, а не валюты своих врагов, и должна установить валютный контроль, чтобы не поддерживать валютных спекулянтов.
а разве не это сейчас происходит? :oops: Каких годов статья то?
от 15 марта сего года.
Пока Путин волевым решением не прогнул свою линию, эти ... из банковской сферы все подмахивали перед Западом.
А если почитать РБК - то это вообще пятая колонна подлиз и ябед. Выкормыши либерастии.

Это я еще про вредителей, проколовших россиян гнойной жижей не упомянул.
Ведь только стоило разорваться снаряду, как весь этот цирк с соплями канул в лету, как будто его и не было вовсе.
И только бедный Жирик на эту туфту повелся, за что и пострадал.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 27 Mar 2022 05:33, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против России

Post by Ratbert »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02
▪️Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: https://www.unz.com/mwhitney/is-russias ... n-economy/
Представяете какое экономическое развитие было бы без санкций и без агрессии
Меня американец спросил, что России нужно от Украины, ресурсы или терртория, я не мог обяснить. У России есть территория, ресурсы и население.
Чего не хватает я обяснить не могу, единственное что мне приходит в голову, путину нужно воевать по внутриполитическим причинам, обективным или субективным. У Клинтона причина была, личная.
ну ведь США вели и ведут постоянные войны гораздо более кровавые и жестокие... что им не хватает, зачем? вы можете объяснить?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 04:54
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Но тем не менее жирных и откровенно тощих в России не так уж и много в сравнении с США.
Более того, подобная пища считалась "здоровой" на протяжении многих веков.
это пять... :good: вам МО приз за фразу месяца

"в России имеют смутное представление о правильном питании" однако толстых на порядок меньше Америки :D
В России не добавляют corn syrup во все блюда и не передвигаются на машине в 99% случаев.
My God!... I'm Gorgeous!
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 04:54
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Но тем не менее жирных и откровенно тощих в России не так уж и много в сравнении с США.
Более того, подобная пища считалась "здоровой" на протяжении многих веков.
это пять... :good: вам МО приз за фразу месяца

"в России имеют смутное представление о правильном питании" однако толстых на порядок меньше Америки :D
А при чем здесь Америка? Почему все и вся в России сравнивается с Америкой? Америка это прямо мировой стандарт в России. :D

Кстати, меня тоже спрашивали родственники "А правда, что в Америке все толстые"? Потом смотрели на фото и видео и говорили, что люди такие же как в России, разницы никакой.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:25 Меня американец спросил, что России нужно от Украины, ресурсы или терртория, я не мог обяснить.
России нужна безопасность. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32 Кстати, меня тоже спрашивали родственники "А правда, что в Америке все толстые"? Потом смотрели на фото и видео и говорили, что люди такие же как в России, разницы никакой.
Пусть они в БАРТе проедутся от Конкорда до Питсбурга. В этих местах пережрачки типа МД натыканы на каждам углу.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32 А при чем здесь Америка?
ну вы же про "правильное питание" из америки вещаете.

а я, к примеру, только записываю. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России

Post by Komissar »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32 Кстати, меня тоже спрашивали родственники "А правда, что в Америке все толстые"? Потом смотрели на фото и видео и говорили, что люди такие же как в России, разницы никакой.
ты им показывала фото моделей?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:28 ну ведь США вели и ведут постоянные войны гораздо более кровавые и жестокие... что им не хватает, зачем? вы можете объяснить?
В Европе помогали справиться с гитлером, потом боролись с коммунизмом, в Ираке утихомиривали агрессора.
Я всех ответов не знаю.
Вы знаете ответ на мой вопрос?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против России

Post by Ratbert »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32
Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 04:54
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 04:14 я как раз и писала о том, что в России имеют смутное представление о правильном питании.
Но тем не менее жирных и откровенно тощих в России не так уж и много в сравнении с США.
Более того, подобная пища считалась "здоровой" на протяжении многих веков.
это пять... :good: вам МО приз за фразу месяца

"в России имеют смутное представление о правильном питании" однако толстых на порядок меньше Америки :D
А при чем здесь Америка? Почему все и вся в России сравнивается с Америкой? Америка это прямо мировой стандарт в России. :D

Кстати, меня тоже спрашивали родственники "А правда, что в Америке все толстые"? Потом смотрели на фото и видео и говорили, что люди такие же как в России, разницы никакой.
а вы попробуйте объективный неразрушающий контроль сравнительной толстоты на своем примере: До Америки и Сейчас...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

VladDod wrote: 27 Mar 2022 05:39
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32 А при чем здесь Америка?
ну вы же про "правильное питание" из америки вещаете.

а я, к примеру, только записываю. :oops:
Ну и? Я могла бы о правильном питании откуда угодно вещать. Сертификат о правильном питании не выдают вместе с гражданством.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:25
Представяете какое экономическое развитие было бы без санкций и без агрессии
Представляю - никакого. Половина ресурсов высасывалась из России в виде нефтедолларовой ренты с постоянными угрозами санкций из-за пидорасов и Навального.
Вы сами подумайте: из-за какого-то задроченного отщепенца всерьез рассматривалось остановка строительства Северного Потока-2?
США постоянно лезли своим свиным рылом в дела Европы и России. Вы думаете они бы остановились?
Это естественное свойство англосансов гадить везде, куда они только смогут дотянуться и вся история последних столетий служит лишь подтверждением этому факту.
Уж лучше один раз отрубить, чем отрезать по кускам в невыгодных для страны условиях.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против России

Post by Ratbert »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:42
Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:28 ну ведь США вели и ведут постоянные войны гораздо более кровавые и жестокие... что им не хватает, зачем? вы можете объяснить?
В Европе помогали справиться с гитлером, потом боролись с коммунизмом, в Ираке утихомиривали агрессора.
Я всех ответов не знаю.
Вы знаете ответ на мой вопрос?
разумеется... "будем действовать как США"

"проблема участников соц сетей в том что они не слушают внимательно Путина" В.И. Ленин
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

Komissar wrote: 27 Mar 2022 05:39
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32 Кстати, меня тоже спрашивали родственники "А правда, что в Америке все толстые"? Потом смотрели на фото и видео и говорили, что люди такие же как в России, разницы никакой.
ты им показывала фото моделей?
А в России, что, по улицам модели ходят?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:45 Ну и? Я могла бы о правильном питании откуда угодно вещать. Сертификат о правильном питании не выдают вместе с гражданством.
Даже и не догадывался что для здорового питания нужен сертификат.
Как по мне - не ешь гавно и будешь здоров. Вот и те из моих предков, которые жили долго тоже так считали.
А вот интересно, чтобы правильно посрать сейчас тоже сертификат нужен?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Komissar wrote: 27 Mar 2022 05:39
Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:32 Кстати, меня тоже спрашивали родственники "А правда, что в Америке все толстые"? Потом смотрели на фото и видео и говорили, что люди такие же как в России, разницы никакой.
ты им показывала фото моделей?
В США есть разные, но по статистике ожирения конечно больше.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... esity_rate
США вообче лидируют среди "развитых" стран по этому показателю. Правдa среди образованных людей многие помешаны на спорте.
Так что разброс по разным слоям населения большой. Есть очень спортивные и ужасно ожиревшие.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России

Post by Komissar »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:50
В США есть разные, но по статистике ожирения конечно больше.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... esity_rate
США вообче лидируют среди "развитых" стран по этому показателю. Правдa среди образованных людей многие помешаны на спорте.
Так что разброс по разным слоям населения большой. Есть очень спортивные и ужасно ожиревшие.
А потом эти "спортивные" осаждают ортопедо-хирургические практики и центры реабилитации... видели-знаем.

Return to “Политика”