Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:47
Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:42
Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:28 ну ведь США вели и ведут постоянные войны гораздо более кровавые и жестокие... что им не хватает, зачем? вы можете объяснить?
В Европе помогали справиться с гитлером, потом боролись с коммунизмом, в Ираке утихомиривали агрессора.
Я всех ответов не знаю.
Вы знаете ответ на мой вопрос?
разумеется... "будем действовать как США"

"проблема участников соц сетей в том что они не слушают внимательно Путина" В.И. Ленин
От блин, то против западных ценностей, то как США.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Komissar wrote: 27 Mar 2022 05:52
Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:50
В США есть разные, но по статистике ожирения конечно больше.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... esity_rate
США вообче лидируют среди "развитых" стран по этому показателю. Правдa среди образованных людей многие помешаны на спорте.
Так что разброс по разным слоям населения большой. Есть очень спортивные и ужасно ожиревшие.
А потом эти "спортивные" осаждают ортопедо-хирургические практики и центры реабилитации... видели-знаем.
Все возможно, "що занадто то не здраво".
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 27 Mar 2022 05:49 А в России, что, по улицам модели ходят?
Таки да, чаще всего глаз просто отдыхает. А уж если в кафе или ресторан зайти перекусмить...
А вот безразмерную жопу в лосинах можно встретить лишь на колхозном рынке.
Даром что хоть не визжащую речевки БЛМ как здесь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:42
Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:28 ну ведь США вели и ведут постоянные войны гораздо более кровавые и жестокие... что им не хватает, зачем? вы можете объяснить?
В Европе помогали справиться с гитлером, потом боролись с коммунизмом, в Ираке утихомиривали агрессора.
Я всех ответов не знаю.
Вы знаете ответ на мой вопрос?
А в Косово помогали албанским наркобаронам?
Везде воевали исключительно за свое бабло.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 27 Mar 2022 05:56, edited 1 time in total.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:50 А вот интересно, чтобы правильно посрать сейчас тоже сертификат нужен?
Попробуте осведомить о своем bowel movement россиян, сами увидите результат. :D
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:55
Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:42
Ratbert wrote: 27 Mar 2022 05:28 ну ведь США вели и ведут постоянные войны гораздо более кровавые и жестокие... что им не хватает, зачем? вы можете объяснить?
В Европе помогали справиться с гитлером, потом боролись с коммунизмом, в Ираке утихомиривали агрессора.
Я всех ответов не знаю.
Вы знаете ответ на мой вопрос?
А в Косово помогали албанским наркобаронам?
Везде воевали исключительно за свое бабло.
То есть опять война за бабло? Вот Япония ни с кем не воюет, а бабло вроде есть.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 06:00 То есть опять война за бабло? Вот Япония ни с кем не воюет, а бабло вроде есть.
Но с каждым годом все меньше, а пахать за него приходится всё больше.
И так все последние тридцать лет - дальше будет только хуже и просвета не предвидится.

Мне Япония понравилась, но жить я бы там не захотел и не смог, как впрочем и в Ю.Корее - уж очень в итоге всё депрессивно.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

Komissar wrote: 27 Mar 2022 05:01
3DD wrote: 27 Mar 2022 01:00
Ну все и идет к тому, что у них останутся только мелкие артели по выстругиванию деревянных тапков
деревянные тапки - это вроде голландия?
Вестимо. Ибо до более удобных плетеных лаптей они не смогли эволюционировать.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 06:11
Alex_L wrote: 27 Mar 2022 06:00 То есть опять война за бабло? Вот Япония ни с кем не воюет, а бабло вроде есть.
Но с каждым годом все меньше, а пахать за него приходится всё больше.
И так все последние тридцать лет - дальше будет только хуже и просвета не предвидится.

Мне Япония понравилась, но жить я бы там не захотел и не смог, как впрочем и в Ю.Корее - уж очень в итоге всё депрессивно.
А кому легко. Я в Азии не был, но я так понимаю что они очень монокультурные. В штатах нет одной принятой системы поведения.
На востоке одно, на западе другое, посередине вообсче третье.
Даже в пределах Калифорнии можно найти очень разнюе ссобсчества.
My God!... I'm Gorgeous!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by StrangerR »

Заявить можно что угодно, Факт однако - МакДональдсы многие продолжили работу. Ну и кроме того эта сеть дерьмовой еды никто особо не будет оплакивать, самое дерьмовое из всего что бывает.
«Фонтанка» рассказала о нескольких работающих точках в Санкт-Петербурге – принимаются заказы, в том числе и через онлайн-приложение, есть люди, хоть их и не так много. Вечером 13 февраля были очереди.

В Краснодаре McDonald's также работает, как и в Кургане и в Рязани. Во Владивостоке нет очередей, а в Екатеринбурге есть, но небольшая. В Перми – обычный режим, как и в Челябинске, Липецке, Ростове-на дону и Батайске, Сыктывкаре.
Братан wrote: 26 Mar 2022 19:37
StrangerR wrote: 26 Mar 2022 10:39
Братан wrote: 26 Mar 2022 07:55
Вы тоже в какой-то другой вселенной живете.
Working closely in consultation with our Chairman, Rick Hernandez, and the rest of McDonald’s Board of Directors over the last week, McDonald’s has decided to temporarily close all our restaurants in Russia and pause all operations in the market.
https://corporate.mcdonalds.com/corpmcd ... pdate.html
Samsung Electronics shipments to Russia have been suspended “due to current geopolitical developments.
https://www.cnbc.com/2022/03/05/samsung ... llion.html

Ну и так далее...
Вы путаете громкие заявления - и реалии. А они таковы что и Мак не закрылся (много где продолжил работать, что и понятно - если эту фигню закрыть то уже никогда не открыть) и Самсунг продолжает поставки электроники. Но заявления да, все делают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 06:17 А кому легко. Я в Азии не был, но я так понимаю что они очень монокультурные. В штатах нет одной принятой системы поведения.
На востоке одно, на западе другое, посередине вообсче третье.
По разному - если взять Ю.Корею то Россия покажется вообше либеральной няшкой в сравнении с тем свирепым тоталитаризмом, что там творится до сих пор.
Их благосостояние как раз и берет корни в жесткой полуфеодальной иерархии и ненормированном рабочем дне.
Они точно так же как и их северные соседи беспросветно впахивают с утра до вечера, периодически надираясь до полускотского состояния в перерыве.
Только совсем недавно у них установили верхний предел - 56 часов работы в неделю, но до сих пор его мало кто выполняет, разве что в госучреждениях.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 26 Mar 2022 23:07
Братан wrote: 26 Mar 2022 22:55 Зачем на пальцах? Я же перечислил все ваше меню, все 18 наименований. Назовите хотя бы насколько с нормальной питательной ценностью. Неужели не можете? :food:
Крем-суп шпинатный, треска по-польски, салат цезарь с перепелиным яйцом, кофе и тарт из чёрной смородины. Это что бы я заказала себе на обед. Будьте так любезны, найдите мне в макдональсе что-то хоть близкое по составу и вкусу. :food:
сырники с вареньем.

Люля Кебаб.

Чебуреки.

Жаренная картошка (не фри) с куриными котлетами.

Зразы.

Голубцы.

Даже яичница наконец.

НИчего и близко похожего и по вкусу и по полезности в Маке нету.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

StrangerR wrote: 25 Mar 2022 01:22 Россия почти все товары для населения и сервисы производит сама.
Опять время "охренительных историй" от StrangerR?
Вы еще расскажите, как обычно, что россиян абсолютно не волнует курс доллара.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by StrangerR »

Как не странно, волнует курс доллара мало кого. В основном волнуют цены, а они от курса доллара зависят весьма слабо. И да, я читаю разные личные ветки на зене, и как то не видно там никакой паники, переживаний по поводу курса доллара и прочее. Идет нормальная жизнь. И да, большая часть товаров - сделана внутри страны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

StrangerR wrote: 27 Mar 2022 06:56 Как не странно, волнует курс доллара мало кого. В основном волнуют цены, а они от курса доллара зависят весьма слабо. И да, я читаю разные личные ветки на зене, и как то не видно там никакой паники, переживаний по поводу курса доллара и прочее. Идет нормальная жизнь. И да, большая часть товаров - сделана внутри страны.
Пипец. Ну что тут еще скажешь... :pain1:
Осталось еще раз заслушать от Стрейнджера, как счастливые россияне массово летают на веселых розовых самолетах на отдых за границу.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 06:48
StrangerR wrote: 25 Mar 2022 01:22 Россия почти все товары для населения и сервисы производит сама.
Опять время "охренительных историй" от StrangerR?
Вы еще расскажите, как обычно, что россиян абсолютно не волнует курс доллара.
Волнует но больше опосредовано. Сильно подорожал в основном импорт, который давно не составляет значимых расходов, особенно текущих.
Ну вот не поедут россияне массово в Турцию или Египет - ну так и до этого два года никуда не летали.
Цена на топливо понизилась - а это существенно важнее, значит цена на продовольствие, медицину, коммунальные платежи и местные товары сильно не вырастет.
Сьемное жилье уже подешевело.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 07:40 Осталось еще раз заслушать от Стрейнджера, как счастливые россияне массово летают на веселых розовых самолетах на отдых за границу.
За границу на отдых летает не такая уж и большая часть россиян. А уж если выбраться за пределы Садового кольца - то совсем не большая.
Впрочем то же самое можно сказать и американцев.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 07:59 За границу на отдых летает не такая уж и большая часть россиян. А уж если выбраться за пределы Садового кольца - то совсем не большая.
Впрочем то же самое можно сказать и американцев.
Я не очень понимаю, почему тут все усиленно говорят про россиян, которые теперь за границу не поедут? С чего все взяли, что люди перестанут ездить на отдых в другие страны?
:pain1:
https://travelata.ru/tury
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

арлекино wrote: 27 Mar 2022 10:13 С чего все взяли, что люди перестанут ездить на отдых в другие страны?
багатые тоже плачутЪ
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02
▪️Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: https://www.unz.com/mwhitney/is-russias ... n-economy/
Представяете какое экономическое развитие было бы без санкций и без агрессии
Меня американец спросил, что России нужно от Украины, ресурсы или терртория, я не мог обяснить. У России есть территория, ресурсы и население.
Чего не хватает я обяснить не могу, единственное что мне приходит в голову, путину нужно воевать по внутриполитическим причинам, обективным или субективным. У Клинтона причина была, личная.
А что СССР нужно было от нацистской Европы в 41-45-м, ресурсы или территория? У СССР есть территория, ресурсы и население.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 06:40
Alex_L wrote: 27 Mar 2022 06:17 А кому легко. Я в Азии не был, но я так понимаю что они очень монокультурные. В штатах нет одной принятой системы поведения.
На востоке одно, на западе другое, посередине вообсче третье.
По разному - если взять Ю.Корею то Россия покажется вообше либеральной няшкой в сравнении с тем свирепым тоталитаризмом, что там творится до сих пор.
Их благосостояние как раз и берет корни в жесткой полуфеодальной иерархии и ненормированном рабочем дне.
Они точно так же как и их северные соседи беспросветно впахивают с утра до вечера, периодически надираясь до полускотского состояния в перерыве.
Только совсем недавно у них установили верхний предел - 56 часов работы в неделю, но до сих пор его мало кто выполняет, разве что в госучреждениях.
+
Была там в командировке в 97-м. Реально концлагерь.
А сейчас там и СКР 0.97
Добровольно вымирают
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 06:48
StrangerR wrote: 25 Mar 2022 01:22 Россия почти все товары для населения и сервисы производит сама.
Опять время "охренительных историй" от StrangerR?
Вы еще расскажите, как обычно, что россиян абсолютно не волнует курс доллара.
вот сейчас абсолютно не волнует :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Что они себе позволяют?
Мир это Выхухоль.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02
▪️Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: https://www.unz.com/mwhitney/is-russias ... n-economy/
Представяете какое экономическое развитие было бы без санкций и без агрессии
Меня американец спросил, что России нужно от Украины, ресурсы или терртория, я не мог обяснить. У России есть территория, ресурсы и население.
Чего не хватает я обяснить не могу, единственное что мне приходит в голову, путину нужно воевать по внутриполитическим причинам, обективным или субективным. У Клинтона причина была, личная.
Самое главное в жизни это свобода, демократия и индивидуальные права. Этого в России нет и не предвидится, к сожалению. И хоть всего другого полно, смешно ждать процветания пока у власти опрессивный Карабас и его подмахалы-подпевалы. Война с Украиной это отрыжка путинского режима, не надо никаких территорий и ресурсов. просто чешется кого-то нагнуть и замочить—плохо им без этого.

ЮРИЙ НАГИБИН
Через полгода после вторжения в Чехословакию:

"Я близок к умопомешательству от газетной вони, и почти плачу, случайно услышав радио или наткнувшись на гадкую рожу телеобозревателя... Странно, но в глубине души я всегда был уверен, что мы обязательно вернёмся к этой блевотине. Даже в самые обнадёживающие времена я знал, что это мираж, обман, заблуждение и мы с рыданием припадём к гниющему трупу. Какая тоска, какая скука! И как все охотно стремятся к прежнему отупению, низости, немоте. Лишь очень немногие были душевно готовы к достойной жизни, жизни разума и сердца; у большинства не было на это сил. Даже слова позабылись, не то что чувства. Люди пугались даже призрака свободы, её слабой тени. Сейчас им возвращена привычная милая ложь, вновь снят запрет с подлости, предательства; опять - никаких нравственных запретов, никакой ответственности - детский цинизм, языческая безвинность, неандертальская мораль".
Из дневника Юрия Нагибина, 4 февраля 1969 года.
(via Natalia Kigai)
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.

Return to “Политика”