Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by evandrey »

:D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mikeG »

SpIDer wrote: 22 Mar 2022 22:41 Посольство РФ в Варшаве. Жгут документы.
Или нового папу выбрали...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Интересное видео, какие основательные укрепления были выстроены украинской стороной со стороны ЛДНР.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Россия начала выплачивать единовременно по 10 тысяч рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины: «В соответствии с решением правительства РФ для оказания помощи населению, проживающему на пострадавших территориях Украины, МЧС России организована работа по выплатам денежных средств. Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей направлены на поддержку наиболее социально незащищенных групп населения - пенсионеров и работников бюджетной сферы. На освобожденных территориях Украины начинают работать пункты выдачи финансовой помощи, безопасность на них обеспечивает Росгвардия»
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

арлекино wrote: 24 Mar 2022 16:37
Россия начала выплачивать единовременно по 10 тысяч рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины: «В соответствии с решением правительства РФ для оказания помощи населению, проживающему на пострадавших территориях Украины, МЧС России организована работа по выплатам денежных средств. Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей направлены на поддержку наиболее социально незащищенных групп населения - пенсионеров и работников бюджетной сферы. На освобожденных территориях Украины начинают работать пункты выдачи финансовой помощи, безопасность на них обеспечивает Росгвардия»
А я предупреждал Розу, ДНР с'ест ваш крымский ланч и вам придется кушать феодосийскую гальку. Но она не захотела выйти с плакатом Донбасс цэ Украина. Теперь имеет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 17:00 А я предупреждал Розу, ДНР с'ест ваш крымский ланч и вам придется кушать феодосийскую гальку. Но она не захотела выйти с плакатом Донбасс цэ Украина. Теперь имеет.
Крымчане на данный момент очень активно готовятся к очередному сезону, предвкушая ажиотаж покруче ковидных лет, когда в Крыму отдыхающие в три слоя на пляжах лежали, когда ковидные границы позакрывали. Сейчас уже туристические издания пишут о том, что в Сочи и Крыму УЖЕ все места выкуплены начиная с майских праздников. Так что после очередного такого сезона, Роза, как обладатель квартирок под сдачу, вполне сможет на вас свысока поглядывать.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

арлекино wrote: 24 Mar 2022 17:15
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 17:00 А я предупреждал Розу, ДНР с'ест ваш крымский ланч и вам придется кушать феодосийскую гальку. Но она не захотела выйти с плакатом Донбасс цэ Украина. Теперь имеет.
Крымчане на данный момент очень активно готовятся к очередному сезону, предвкушая ажиотаж покруче ковидных лет, когда в Крыму отдыхающие в три слоя на пляжах лежали, когда ковидные границы позакрывали. Сейчас уже туристические издания пишут о том, что в Сочи и Крыму УЖЕ все места выкуплены начиная с майских праздников. Так что после очередного такого сезона, Роза, как обладатель квартирок под сдачу, вполне сможет на вас свысока поглядывать.
Санкции + расходы на войну + подкуп населения на оккупированных территориях и расходы на саму оккупацию

Я не упустил ни один из слагаемых? Потом экономика курорта с 3-4 месячным сезоном. .. Разве что out of the box business idea, например туры на руины Мариуполя.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 17:22 Санкции + расходы на войну + подкуп населения на оккупированных территориях и расходы на саму оккупацию
Мы хорошо зарабатываем и не живём в долг. Я бы на вашем месте о своих карманах побеспокоилась. :-)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

арлекино wrote: 24 Mar 2022 17:36
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 17:22 Санкции + расходы на войну + подкуп населения на оккупированных территориях и расходы на саму оккупацию
Мы хорошо зарабатываем и не живём в долг. Я бы на вашем месте о своих карманах побеспокоилась. :-)
Good luck with that!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 17:46 Good luck with that!
И вам не хворать. :-)
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

VladDod wrote: 13 Mar 2022 12:16
Адель wrote: 13 Mar 2022 04:35 Vlad Dod, Вы упомянули автозаки. А что с автозаками для ваших протестующих а Москве и Питере. Вы поддерживаете аресты ваших сограждан, которые выступают против войны?
я поддерживаю только легитимную ЗАКОННОСТЬ. :pain1:

и в отличии от куриных мозгов помню, что свержение ЗАКОННОЙ власти на Украине началрсь с плясок кастрюль на куевском майдане "независимости" (независимости от законов, вероятно)
в результате мы имеем, то, что имеем. мир на грани глобальной войны.
Это у кого куриные мозги?:))))) что же Вы так быстро сдулись.. если без оскорблений Вы так и не ответили на мой вопрос зачем Вы людей терроризируете, когда они выступают против войны. А насчет Майдана.. вот в Белоруссии не жгли шины, не бросали коктейли Молотова и упустили момент. Кстати, я готова признать что была не права насчёт моих чувств по Майдану, как только он случился. Считала что все это бесполезно, слишком коррупция сильна и серьезным, а ,главное, честным людям, не дадут прийти к власти. Но я вижу что хотя бы появился шанс. Да не сразу, да очень долгий и болезненный процесс, но украинцы были 1000 раз правы.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

OtherSide wrote: 13 Mar 2022 09:03
Адель wrote: 13 Mar 2022 04:35 Vlad Dod, Вы упомянули автозаки. А что с автозаками для ваших протестующих а Москве и Питере. Вы поддерживаете аресты ваших сограждан, которые выступают против войны?
Не знаю как Влад, а я на 100% поддерживаю и аресты и сроки для предателей. Призывы к капитуляции - это по сути измена Родине.
В Киеве точно так же за антивоенные митинги арестовывают (даже не митинги а просто позицию), люди пропадают в застенках СБУ. Одного из переговорщиков несколько дней назад СБУ расстреляло прямо в центре Киева, видимо как раз за готовность к компромиссам.
Ваша упоротая ложь приводит к тому, что просто любая информация с украинской стороны приводиться как вранье. Вы пишите то, что за ДНР голосовали под дулами чеченцев, то пишите что ваша мать была за ДНР

Любой человек с зачатками здравого смысла понимает, что ситуация на Украине и в Донецке на 100% симметрична

ДНР - искусственное образование в результате политических игр, и Украина тоже
ДНР возник в результате референдума в котором изначально народ не хотел отделения, и Украина тоже
В Донецке конфликт поддерживался внешними силами, и на Украине тоже
Донецк хотят вернуть в состав Украины из-за политических амбиций, и Украину хотят вернуть в сверу влияния России из-за политических амбиций

Единственной отличие это упоротость упоротых с их позицией "а нас то за що". Мы то за святую незалежность, а не за сраный совок как они. А в голову не приходит что ваша незалежность только вам интересна, остальные ваши вышиванки на одном месте вертели.
Войны то и идут потому, что стороны не могут договорится, а пытаются безкомпромиссно прогнуть под себя
Ха-ха, ну это уже ближе к делу. Вы хотя бы показываете почему именно украинцы не хотят иметь ничего общего с Россией. Видите ли, они хотели чтобы времена Сталина закончились. Мы уже знаем историю про « измену Родине», когда полегла вся интеллигенция. Такие как Вы этого сделать не дадут. Спорить с Вами насчет СБУ не будем. Я знаю людей, которые спокойно критикуют власть и того же Зеленского открыто и у них все хорошо, даже сейчас на фоне войны многие недовольны (на прокраинской стороне), что Зеленский вместо армии, вкладывал в дороги( и это правда со слов многих военных и резко противоречит версии России, что, мол, Украина собиралась нападать первая). А вот знакомых россиян, открывших свою позицию, из желающтх все меньше и меньше. С Ваших же слов мы должны стремиться к лучшему, с Вами то есть. А получается стремиться не к чему. Свободы слова у вас нет и не будет.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

OtherSide wrote: 13 Mar 2022 09:03
Адель wrote: 13 Mar 2022 04:35 Vlad Dod, Вы упомянули автозаки. А что с автозаками для ваших протестующих а Москве и Питере. Вы поддерживаете аресты ваших сограждан, которые выступают против войны?
Не знаю как Влад, а я на 100% поддерживаю и аресты и сроки для предателей. Призывы к капитуляции - это по сути измена Родине.
В Киеве точно так же за антивоенные митинги арестовывают (даже не митинги а просто позицию), люди пропадают в застенках СБУ. Одного из переговорщиков несколько дней назад СБУ расстреляло прямо в центре Киева, видимо как раз за готовность к компромиссам.
Ваша упоротая ложь приводит к тому, что просто любая информация с украинской стороны приводиться как вранье. Вы пишите то, что за ДНР голосовали под дулами чеченцев, то пишите что ваша мать была за ДНР

Любой человек с зачатками здравого смысла понимает, что ситуация на Украине и в Донецке на 100% симметрична

ДНР - искусственное образование в результате политических игр, и Украина тоже
ДНР возник в результате референдума в котором изначально народ не хотел отделения, и Украина тоже
В Донецке конфликт поддерживался внешними силами, и на Украине тоже
Донецк хотят вернуть в состав Украины из-за политических амбиций, и Украину хотят вернуть в сверу влияния России из-за политических амбиций

Единственной отличие это упоротость упоротых с их позицией "а нас то за що". Мы то за святую незалежность, а не за сраный совок как они. А в голову не приходит что ваша незалежность только вам интересна, остальные ваши вышиванки на одном месте вертели.
Войны то и идут потому, что стороны не могут договорится, а пытаются безкомпромиссно прогнуть под себя
Никакого противоречия нет. Моя мама действительно голосовала за ДНР и ее никто не заставлял, но вот была бы большая проблема если бы она захотела голосовать по-другому. Знаю, поскольку многим потом пришлось уехать из Донецка.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 24 Mar 2022 17:15
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 17:00 А я предупреждал Розу, ДНР с'ест ваш крымский ланч и вам придется кушать феодосийскую гальку. Но она не захотела выйти с плакатом Донбасс цэ Украина. Теперь имеет.
Крымчане на данный момент очень активно готовятся к очередному сезону, предвкушая ажиотаж покруче ковидных лет, когда в Крыму отдыхающие в три слоя на пляжах лежали, когда ковидные границы позакрывали. Сейчас уже туристические издания пишут о том, что в Сочи и Крыму УЖЕ все места выкуплены начиная с майских праздников. Так что после очередного такого сезона, Роза, как обладатель квартирок под сдачу, вполне сможет на вас свысока поглядывать.
Свысока поглядывать на нас, собрав 200-300 долларов с 2-х квартир? Гигантская сумма, особенно учитывая рост цен в РФ на все и вся. Мы просто все тут умираем от зависти. :ROFL:
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

Komissar wrote: 13 Mar 2022 05:58
Адель wrote: 12 Mar 2022 18:17
Frukt wrote: 12 Mar 2022 09:26
Адель wrote: 12 Mar 2022 02:02
Frukt wrote: 26 Feb 2022 09:26

Image
Картинка хорошая. Но вот ведь незадача. Все мои друзья( дончане многие их них) смеются при вопросе о нациках и говорят что хоть бы одного встретили для фотографии. Я в 2019 возила дочь в Одессу на месяц. Везде спокойно говорили по русски, никаких нациков в глаза не видели.
Откуда кто знает что у вас за друзья... Мы ведь не о вас говорим. Например вы пишите картинка-хорошая. Опровергнуть, сказать что фэйк не можете. Поэтому переводите стрелки на себя "не вижу" , на своих знакомых которые "не видят". Как ваши банды укро наци орков расстреливали Донбасс вы и ваши друзья 8 лет "не видели". Зато за любым чихом в России следят.

На форуме укро пропагандоны так себя зарекомендовали, что вообще кроме русофобии ничего вокруг "не видят". Поэтому их извороты и перевирание всего это самое последнее на что надо обращать внимание.
Зато Вы из России матушки все знаете и все видите. Что Вы кроме своего зомбоящика знаете. Да, мои друзья сейчас в шоке что им не верят собственные родители. Но родители продолжают сидеть в ДНР и носа своего в Киеве не показывали. Про картинку я Вам ответила. Но ответ мой Вам не нравится, вот и вкручиваетесь как уж на сковородке. Вам вообще правда не интересна. Понимаю, крушение своих идеалов не входит в Ваши жизненные планы.
А помнишь как ты рассказывала здесь на форуме какие украинские мужчины плохие и как тебе в виде ПН пришлось искать - и найти в сша! - личное счастье .
Конечно, помню. Упоминалось» не ценящие наших женщин, измены, алкоголь и так далее «. Да было именно так.И сейчас от девушек моего возраста слышу что проблема все еще есть. Но вот более молодое поколение внушает надежды. Плюс я поняла, что проблема была особо наглядна в Донецке. Ну жутко криминальный район. Реально огромное количество быдла, которое не удивительно что встало за ДНР. Это же какая лафа наступила. Делай че хочешь, А Вы помните как пророчили мне и блюбоннет развод прр получении гринки? Так вот порадуйтесь ( Вы же я надеюсь умеете радоваться за человека), уже и гражданство давным давно, двое детей, муж декабрист поехал за мной сначала в резидентуру в Аризону, а потом в Калифорнию. И таки мне повезло, я не ошиблась.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

Ruger wrote: 20 Mar 2022 02:34
SVK wrote: 20 Mar 2022 00:32
Ruger wrote: 19 Mar 2022 19:34
Irina Vasileva wrote: 19 Mar 2022 14:37 Вот я и говорила, что у про-путински настроеных как у самого ВВП всё перевёрнуто с ног на голову - первым напал вермахт и ВС РФ - всем аналогия очевидна, ну кто думает не "патриотичными эмоциями"
Аналогия только в том что Россия вероломно напала на Украину. Тут да, один в один. Но на этом все и заканчивается :D
Успехи российских войск даже близко не валялись с успехами вермахта в первый месяц войны.
Полное переворачивание фактов с ног на голову.
Ничего даже близко подобного ни одному из этих утверждений нет и в помине.
«Вероломность» России только в том, что она не стала дожидаться удара 260000 войск ВСУ по 30-40 тысячам ополченцев ЛДНР, а прихлопнула для начала 80-90% подготовленных сил ВСУ.

Вроде, на Привете прихлопнули свору октябрят 2021 года, которые несли тут чушь за чушью, как бешеные принтеры. Но похоже, их ряды замещаются мартовскими зайцами 2022 года, которые несут еще большую чушь с удвоенной производительностью?
Бедная Россия, исключительно ради своей защиты она развязала войну. Иначе страшные, могучие ВСУ непременно бы напали. Хрена се у вас мозги повернуты. Гитлер на СССР тоже в целях самозащиты напал. Надеюсь нынешняя правящая верхушка России закончит войну не хуже Гитлера. Я им этого желаю от всей души. России еще долго придется отмываться от этой подлости.
+1.
Меня еще вот это особенно рассмешило: "а прихлопнула для начала 80-90% подготовленных сил ВСУ". То есть, там сейчас с армией РФ воюет оставшиеся 10-20% ВСУ, и до сих пор ВСУ не побеждены? Так это просто позор для армии РФ. Хотя достаточно взглянуть, кто автор этого изречения, все становится понятно.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21
Адель wrote: 12 Mar 2022 18:17
Зато Вы из России матушки все знаете и все видите. Что Вы кроме своего зомбоящика знаете. Да, мои друзья сейчас в шоке что им не верят собственные родители. Но родители продолжают сидеть в ДНР и носа своего в Киеве не показывали. Про картинку я Вам ответила. Но ответ мой Вам не нравится, вот и вкручиваетесь как уж на сковородке. Вам вообще правда не интересна. Понимаю, крушение своих идеалов не входит в Ваши жизненные планы.
Про картинку вы ответили что вы "не видели". Непонятно как вы умудряетесь "не видеть" ничего что делает нацистская марионеточная укро власть. Весь мир видит, а вы нет. США за кулисами между собой говорят, что вами воюют. А укры на любое событие привычно отмахиваются "не вижу" путлер, ла ла ла.

По поводу моего зомбоящика это из той же оперы про скачки. К примеру я в своем "зомбоящике" (обычное кабельное ТВ от и-нет провайдера) вижу около 1000 каналов в т.ч. штук 20 украинских.

А американцы же не могут смотреть ни чего, что противоречит их линии партии. На украине все закрыто, в Прибалтике штаф за просмотр Россиского ТВ. За просмотор, Карл!
При том, что все настолько зачищено и промыто население запада даже не понимает, что находятся полной в информационной изоляции.

Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Кто-то (как правило обычные люди) и вправду "не видел" т.к. цензура. А кто-то просто мразь конченная сознательно искажает и "не видит" и тащит свои фэйки.
Еще раз. Я была в Одессе в 2019. Месяц , Карл! Я отдыхала и нигде не слышала укр речь. Моя дочь ходила в 2 русскоязычных лагеря. И я не видела ни одного предложения по укр лагерям. Аниматоры для детей при отеле русскоязычные. Нацистов в городе не было. А сейчас вы с берегов бомбите эту самую русскоязычную Одессу, за что ? В Киеве, больше укр языка. То есть там лагеря и на русском, и укр, но люди в 80% говорят на русском. Мою подругу взяли в на работу врачом после 8 лет жизни в ДНР, а ее дочь поступила на архитектурный без проблем( учила подпольно в Донецке все эти годы), более того подруга говорит по льготным условиям для детей с ДНР. Кстати, была гениальная идея. Зачем по телику что-то объяснять, когда можно приехать и самому посмотреть все своими глазами. Плюс таким образом украинцы стали получать молодое поколение.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 24 Mar 2022 16:37
Россия начала выплачивать единовременно по 10 тысяч рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины: «В соответствии с решением правительства РФ для оказания помощи населению, проживающему на пострадавших территориях Украины, МЧС России организована работа по выплатам денежных средств. Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей направлены на поддержку наиболее социально незащищенных групп населения - пенсионеров и работников бюджетной сферы. На освобожденных территориях Украины начинают работать пункты выдачи финансовой помощи, безопасность на них обеспечивает Росгвардия»
Ну, теперь заживут! Аж целых 10 тысяч рублей! Как раз хватит, чтобы восстановить дом, разрушенный бомбежками, на "освобожденных" территориях.
Потрясающий цинизм и лицемерие. :bad:
Last edited by ABPOPA on 27 Mar 2022 10:05, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21 Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Что за ерунда. У меня муж спокойно смотрит Russia Today по спутниковому ТВ. :pain1:
Хотя Ютуб все новости Российского ТВ убрал, это правда. Это мне не нравится и заявляю решительный протест. Я - за свободу слова.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:36муж спокойно смотрит Russia Today
он разделает вашу позицию или ругаетесь из-за Украины?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

Адель wrote: 27 Mar 2022 08:26 Ха-ха, ну это уже ближе к делу. Вы хотя бы показываете почему именно украинцы не хотят иметь ничего общего с Россией. Видите ли, они хотели чтобы времена Сталина закончились. Мы уже знаем историю про « измену Родине», когда полегла вся интеллигенция. Такие как Вы этого сделать не дадут. Спорить с Вами насчет СБУ не будем. Я знаю людей, которые спокойно критикуют власть и того же Зеленского открыто и у них все хорошо,
А вы вообще в курсе, что конкретно сейчас арестованы и сидят в тюрьме СБУ многие украинские ютуб блогеры? Джангиров и другие. Остальные просто прекратили всю деятельность, причем в первые же дни войны. Прекрасно осознавая, что в лучшем случае их арестуют, а в худшем пристрелят.
Эхо Москвы в РФ хоть и прикрыли, как радиостанции, однако на ютубе они выходят каждый день. Украинские ютуб ТВ, отдельные блогеры не ушли даже в подполье, замолчали. Видимо воздух свободы так действует. Слишком чистый, пьянит, с ног валит. Разве что Монтян что-то вещает. Но из Египта. Понимая к чему все идет, она свалила подальше и сейчас может спокойно говорить то, что думает.
Вы знаете о законах, которые принял Зеленский? Вы в курсе, что например Газманов, Михалков, Чичерина уже заочно арестованы Украиной? Просто за их мнения и позицию. Видимо песни не нравятся и передачи Михалкова.
Как вам похищение СБУ дочери мэра украинского города, а потом звонки с угрозой убить дочь, если не ...? Свобода по-украински - свобода от совести.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:30 Ну, теперь заживут! Аж целых 10 тысяч рублей! Как раз хватит, чтобы восстановить дом, разрушенный бомбежками, на "освобожденных" территориях.
Потрясающий цинизм и лицемерие. :bad:
А сколько им Украина дала? Зарплаты кто-то сейчас платит? Жрать на что?
Миру мир
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Chipmunk7 »

adb wrote: 27 Mar 2022 10:26
ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:30 Ну, теперь заживут! Аж целых 10 тысяч рублей! Как раз хватит, чтобы восстановить дом, разрушенный бомбежками, на "освобожденных" территориях.
Потрясающий цинизм и лицемерие. :bad:
А сколько им Украина дала? Зарплаты кто-то сейчас платит? Жрать на что?
Всё платят: и зарплаты, и пенсии, и даже наперёд. Сейчас пенсии за апрель выплачивают. Людям деньги нужны, и они у людей есть . И гуманитарки море, кстати.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

adb wrote: 27 Mar 2022 10:26
ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:30 Ну, теперь заживут! Аж целых 10 тысяч рублей! Как раз хватит, чтобы восстановить дом, разрушенный бомбежками, на "освобожденных" территориях.
Потрясающий цинизм и лицемерие. :bad:
А сколько им Украина дала? Зарплаты кто-то сейчас платит? Жрать на что?
Подождите, речь ведь про "освобожденные" территории, то есть те, которые были до "освобождения" под властью "фашистов", так ведь? Ну так им до "освобождения" все нормально платили как раз и пожрать было.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 27 Mar 2022 10:18
ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:36муж спокойно смотрит Russia Today
он разделает вашу позицию или ругаетесь из-за Украины?
Ну он не так чтобы смотрит запоем, а несколько раз, вот про Донбасс посмотрел. По CNN ведь не показывали про него ни разу. Я ему это говорила до этого несколько раз, он сначала спросил "какой Донбасс?", я ему объяснила. А когда заваруха началась, посмотрел сюжеты, чтобы сравнить. Я ему говорила, что никто всей правды не показывает, твое CNN в том числе, он не верил. Теперь вроде бы верит, хотя и неохотно. Ну а насчет войны мы согласны, что это полное безумие. И еще не знаешь, кому верить. К примеру, про бомбежку театра или гум. коридоры амер. и рос. источники говорят абсолютно противоположные вещи.

Return to “Политика”