Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Image Мясная Zакусочная
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 27 Mar 2022 15:23 Image Мясная Zакусочная
:lol:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Да, тоже хотела эту новость разместить. С комментарием, что иностранные компании начали находить выход из положения. :-)
Российское подразделение финского хлебопекарного холдинга Fazer Group сменит наименование с ООО «Фацер» на ООО «Хлебный дом». Об этом «Ъ» сообщили в российском офисе компании. Смена наименования не повлечет за собой изменений в правах и обязанностях по отношению к сотрудникам, потребителям и контрагентам, уточнили там. Собственник российской компании пока остается прежним. По данным ЕГРЮЛ, ООО «Фацер» принадлежит нидерландской Fazer Bakeries B.V.

В компании отметили, что хлеб и выпечка под брендом «Хлебный дом» известны потребителям много лет, а знание торговой марки достигает 93% в Москве и 97% в Санкт-Петербурге, потому смена наименования должна способствовать успеху на рынке. Хлебы из продуктовых линеек «Энергия Здоровья» и «Бурже» также останутся на рынке и станут самостоятельными брендами, как и замороженная хлебобулочная продукция, добавили там.

Fazer управляет в РФ тремя хлебопекарными предприятиями в Санкт-Петербурге и одним в Москве. Оборот холдинга в России в 2021 году — €157 млн, что соответствует 13% всей выручки холдинга, штат — 2,3 тыс. человек. На фоне начала военной операции РФ на Украине Fazer наряду с другим финским производителем молочных продуктов Valio (бренд Viola) и поставщиком кофе Paulig объявили об уходе с российского рынка. В Fazer уточняли, что разрабатывают детальный план действий в России с фокусом на сохранение операционной деятельности и рабочих мест.

https://www.kommersant.ru/doc/5281108
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Того гляди привет из 90х китайский левый abibas возьмется на вооружение самой фирмой спортивного шмотья
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

Только что с сыном обнаружили: нет Bubble tea

Как теперь жить? :evil: :angry: :twisted:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Экономная wrote: 27 Mar 2022 14:11 Самое главное в жизни это свобода, демократия и индивидуальные права. Этого в России нет и не предвидится, к сожалению.
:D :D :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 16:10 Только что с сыном обнаружили: нет Bubble tea

Как теперь жить? :evil: :angry: :twisted:
У нас это BOBA tea называется.
Мои оба сына его пьют, я очень не люблю.
ВОВА содержит сахара почти столько же, сколько Coca-Cola и Pepsi-Cola.
BOBA is evil.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Санкции против России

Post by Перекатиполе »

Братан wrote: 26 Mar 2022 22:32 2. Булгур с запеченной тыквой - ноль животных белков, кроме из дешевой фасоли, куча пустых калорий.
Извините, а что из этих ингридиентов является "дешевой фасолью" - булгур или тыква?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Санкции против России

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 27 Mar 2022 10:13
Я не очень понимаю, почему тут все усиленно говорят про россиян, которые теперь за границу не поедут? С чего все взяли, что люди перестанут ездить на отдых в другие страны?
:pain1:
https://travelata.ru/tury
Так ведь вроде бы почти все страны ЕЮ перестали выдавать визы россиянам или это не так?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

О, тоже неплохо
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 13:23
Alex_L wrote: 27 Mar 2022 05:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2022 05:02
▪️Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: https://www.unz.com/mwhitney/is-russias ... n-economy/
Представяете какое экономическое развитие было бы без санкций и без агрессии
Меня американец спросил, что России нужно от Украины, ресурсы или терртория, я не мог обяснить. У России есть территория, ресурсы и население.
Чего не хватает я обяснить не могу, единственное что мне приходит в голову, путину нужно воевать по внутриполитическим причинам, обективным или субективным. У Клинтона причина была, личная.
А что СССР нужно было от нацистской Европы в 41-45-м, ресурсы или территория? У СССР есть территория, ресурсы и население.
1. Ответа на вопрос что нужно России от Украины вы тоже не знаете.
2. Я думал что о Великой Отечественной Войне вы должны знать, но оказывается это уже для вас загадка. Я напомню: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0
My God!... I'm Gorgeous!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

Москвичка, вероятно он сам не знает чего он хочет. Ему уже неодкратно говорили: РФ нужно устранить угрозу откровенно враждебного наци режима у себя на границе, до того момента как его примут в НАТО и бомбить тогда придется всех. Хватит уже одних гандонов-поляков под боком.

Но или не доходит, или поговорить просто не с кем на закате лет.

Если бы основной задачей Запада не было бы создание враждебного РФ режима, то сейчас бы все призывали к прекращению огня и решению проблем путем переговоров. Вместо этого идут поставки оружия и окрытые призывы к физическому устранению Путина.

Бидон в силу своего маразма (поздравляю с удачным политическим выбором, кстати!) не может себе ничем помочь:

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 17:52
Москвичка wrote: 27 Mar 2022 16:10 Только что с сыном обнаружили: нет Bubble tea

Как теперь жить? :evil: :angry: :twisted:
У нас это BOBA tea называется.
Мои оба сына его пьют, я очень не люблю.
ВОВА содержит сахара почти столько же, сколько Coca-Cola и Pepsi-Cola.
BOBA is evil.
Да, во время локдауна мы его каждый день заказывали. Жуть.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

3DD wrote: 27 Mar 2022 18:51 Москвичка, вероятно он сам не знает чего он хочет. Ему уже неодкратно говорили: РФ нужно устранить угрозу откровенно враждебного наци режима у себя на границе, до того момента как его примут в НАТО и бомбить тогда придется всех. Хватит уже одних гандонов-поляков под боком.

Но или не доходит, или поговорить просто не с кем на закате лет.

Если бы основной задачей Запада не было бы создание враждебного РФ режима, то сейчас бы все призывали к прекращению огня и решению проблем путем переговоров. Вместо этого идут поставки оружия и окрытые призывы к физическому устранению Путина.

Бидон в силу своего маразма (поздравляю с удачным политическим выбором, кстати!) не может себе ничем помочь:

Да, это точно. Цели fusion мне непонятны. В симпатиях к России я бы его не подозревала
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 27 Mar 2022 18:08 Так ведь вроде бы почти все страны ЕЮ перестали выдавать визы россиянам или это не так?
Начнём с того, что визы, к этому моменту выданные на тсать лет, обратно не заберут и указивку "не пускать" как-то пока не выдали. Так еще и куча стран есть, куда или виза не нужна, или по запросу в электронном виде. На одной Европе свет клином не сошелся. :-)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против России

Post by mavr »

Экономная wrote: 27 Mar 2022 14:11Самое главное в жизни это свобода, демократия и индивидуальные права.
Сказала мадам намазывая джем на утренний круассан запивая кофейком.
Не поешьте с недельку и поспите в одной одежде на скамейке в парке, потом попробуйте ещё раз рассказать что самое главное в жизни.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

"Biden just told us we won't have enough food"
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

Нестандартную санкцию придумали в США.
Американское убежище. Как помочь эмигрантам ослабить Путина?

Поводом для нашего разговора стала статья Ильи Сомина в газете New York Times, в которой он предлагает воспользоваться возможностью иммиграции в Соединенные Штаты как инструментом поддержки Украины и ослабления Владимира Путина. Подобная идея обсуждалась и прежде. В основном, правда, разговор шел о высокообразованных специалистах, иначе говоря, об организации утечки российских мозгов в США. Вторжение России в Украину дает повод для осуществления гораздо более масштабных мер, пишет Илья Сомин. Во-первых, для предоставления убежища украинцам, оказавшимся в катастрофической ситуации, во-вторых, предоставления возможности иммигрировать россиянам, желающим покинуть Россию. Потенциально, массовый исход образованных россиян ослабит российскую военную машину и поможет восполнить дефицит специалистов с высокой квалификацией, испытываемый США.

– Илья Сомин, насколько я понимаю, вы предлагаете превратить иммиграцию в США в инструмент воздействия на Кремль. В чем суть ваших предложений?

– Главная идея по отношению к российским эмигрантам заключается в том, что нужно открыть им дверь частично из моральных, гуманитарных соображений, так как они бегут от тирании в России и репрессий, но частично потому, что такой шаг принесет стратегические выгоды Америке и Западу, – говорит Илья Сомин. – Во-первых, таким путем можно привлечь технических специалистов, в которых американская экономика испытывает дефицит, во-вторых, мы одержим моральную победу, открыв дверь беженцам, эмигрантам из России. Будет нанесен удар по главному тезису путинской пропаганды, что Запад враждебно относится к русскому народу. Мы наглядно показываем, что на самом деле наша борьба не с русским народом, а с режимом Путина.
https://www.svoboda.org/a/amerikanskoe- ... 71513.html

Интересно, присоединится ли Канада? Украинцев принимает без ограничений, может, и россиян в Торонто прибавится?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 28 Mar 2022 03:06Украинцев принимает без ограничений, может, и россиян в Торонто прибавится?
самим жрать нЕчего, последнюю гречку доедаем. Пускай дома сидят и родину защищают от фашистов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

kyk wrote: 28 Mar 2022 03:09
petrovich999 wrote: 28 Mar 2022 03:06Украинцев принимает без ограничений, может, и россиян в Торонто прибавится?
самим жрать нЕчего, последнюю гречку доедаем. Пускай дома сидят и родину защищают от фашистов
Вот именно! Это к чему призыв? Покинуть родину в такой тяжелый для нее момент, когда вся страна плечом к плечу сплотилась на борьбу с фашизмом и защите границ от посягательст НАТО!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Санкции против России

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 27 Mar 2022 19:45
Перекатиполе wrote: 27 Mar 2022 18:08 Так ведь вроде бы почти все страны ЕЮ перестали выдавать визы россиянам или это не так?
Начнём с того, что визы, к этому моменту выданные на тсать лет, обратно не заберут и указивку "не пускать" как-то пока не выдали. Так еще и куча стран есть, куда или виза не нужна, или по запросу в электронном виде. На одной Европе свет клином не сошелся. :-)
Ну если так... :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

арлекино wrote: 27 Mar 2022 19:45Начнём с того, что визы, к этому моменту выданные на тсать лет, обратно не заберут
Гордо спустим те визы в унитаз и поедем в крымНаш отдыхать, неча приспешников фашистов кормить :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Санкции против России

Post by выдра »

Lovelife wrote: 28 Mar 2022 03:33
kyk wrote: 28 Mar 2022 03:09
petrovich999 wrote: 28 Mar 2022 03:06Украинцев принимает без ограничений, может, и россиян в Торонто прибавится?
самим жрать нЕчего, последнюю гречку доедаем. Пускай дома сидят и родину защищают от фашистов
Вот именно! Это к чему призыв? Покинуть родину в такой тяжелый для нее момент, когда вся страна плечом к плечу сплотилась на борьбу с фашизмом и защите границ от посягательст НАТО!
А че, неплохая идея, если пускать тех, кто как на духу признается как притесняли за не согласие нападения на Украину, да как пострадали от путинского режима, может интересное кино получиться. Удар с тыла.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

выдра wrote: 28 Mar 2022 07:01А че, неплохая идея, если пускать тех, кто как на духу признается
за ваши налоги тех дармоедов кормить :angry: Там как с бревном Ильича, найдутся и признаются во всём если халява светит. И как их кровавая Гбня пытала, и как они против войны боролись
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Санкции против России

Post by выдра »

kyk wrote: 28 Mar 2022 07:04
выдра wrote: 28 Mar 2022 07:01А че, неплохая идея, если пускать тех, кто как на духу признается
за ваши налоги тех дармоедов кормить :angry: Там как с бревном Ильича, найдутся и признаются во всём если халява светит. И как их кровавая Гбня пытала, и как они против войны боролись
Так ведь вроде только с мозгами пускать идея была, таких кормить не нужно, сами прокормятся. Россия с такой утечкой мозгов совсем опечалится, ведь ломанутся толпами, и к бабке ходить не надо- именно потому что там зашибись какая власть афигенная, все для народа.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “Политика”