Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Next »

выдра wrote: 28 Mar 2022 02:01
Next wrote: 28 Mar 2022 01:43
выдра wrote: 28 Mar 2022 01:39
Next wrote: 28 Mar 2022 01:27 Урковыродкам хоть ссы в глаза
Простите, к кому этот комментарий относился, ко мне, или другому участнику форума?
Это сообщение адресовано урковыродкам, старательно уничтожающим все русское на украине, и им сочувствующим.
Даже не знаю, почему вы могли принять это на свой счет :pain1:
Потому, что этот комментарий был после моего поста. Так как тех, кто уничтожает население на форуме нет, им сочувствующих тоже, потому так и воспринялось.но вы продолжайте, не стесняйтесь, надо же на кого-то пар выпускать, правда?
Да ну что вы, что вы! Я всего лишь констатирую очевидные факты. А раз вы воспринимаете на себя, это уже ваше мировосприятие. Считайте, я отвечал на пост Арлекино.

Ну и да, в отличие от вас, я не хамлю человеку в ответ на правду, как вы сделали в адрес adb.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 27 Mar 2022 20:52
Ruger wrote: 27 Mar 2022 20:45...
А по сути? Больше не хотим денацификацию всей Украины? И в планах такого не было?
...Я б предположил, что за денацификацию отвечает КГБ и Отдел пропаганды ЦК КПСС. Но, еще раз, не армия, не авиация и не флот....
Автор: ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГЕНЕРАЛ ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ:
«НУЖНО ВОЗРОЖДАТЬ СМЕРШ»
20 Марта 2022

Я глубоко убежден в том, что настоятельно необходимо создавать аналог СМЕРШа. На Украине наша армия свою задачу выполнит – в этом не может быть никаких сомнений.

А что дальше?

Дальше будет кропотливая борьба с бандеровским подпольем. Нужно будет выявлять всех тех, кто продолжит вооруженную борьбу с Россией и новой властью.

СБУ будет объявлена вне закона. Новые органы государственной безопасности и правопорядка будут создаваться с нуля. Потребуется время, прежде чем они наберут оперативную силу, опыт, обрастут агентурой и всем необходимым.

Безопасность не терпит пустоту. В нее стразу устремится враг. Цена этому – жизни, многие жизни.

Вот почему потребуется структура, которая возьмет на себя функции СМЕРШа. Она должна заниматься только одним: обезвреживанием кадров украинского нацизма, ушедших в глубокое подполье: шпионов, диверсантов, террористов, идейных нацистов и их пособников.

Что-то новое – это хорошо забытое старое!

Короче говоря, заниматься всем тем, что выпало на долю СМЕРШа, а затем МГБ СССР на освобожденной от гитлеровцев Украине в 1940-х годах. Корчевать всю эту нечисть.

Люди для этой цели потребуются особые, особенные – знающие местную специфику, обладающие опытом боевой, агентурной информационной работы. Идейно подкованные, мотивированные, готовые, если потребуется, пожертвовать собой.

Наши солдаты и офицеры, сражаясь с нацизмом, проявляют примеры мужества и героизма – аналогичные тем, что совершались в годы Великой Отечественной войны. Уверен, что и для нового СМЕРШа найдутся достойные, подходящие кадры.

Автор – командир Группы «А» КГБ-ФСБ, председатель Общественного совета газеты «Спецназ России».

Источник: https://t.me/specnazAlpha
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Вишенка1 »

Еще раз - харе фейки постить. Идиотизм.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Вишенка1 »

Пост из ФБ - еще раз - хорош постить укропропаганду и фейки. достали со своими слава ухани. Все- вашей искусственной Украине им. Ленина все. Идите на инстаграм белого дома, там вас по-русски хорошо встретят.
Ребята, послушайте. Я сам ходил на демонстрации. За честные выборы, за всё хорошее против всего плохого. Но сейчас не то время. В*йна уже идёт. Не будьте идиотами. Не стойте с идиотскими плакатиками "нет в*йне" и с флагами враждебного государства. Не вывешивайте флаги враждебного государства к себе на аватарки. Это идиотизм. Это премия Дарвина. Если чувствуете себя не в ресурсе, чтобы морально поддержать русскую армию, то просто позаботьтесь о себе и своих близких. Государство будет вынуждено начать репрессии. И никто вам не поможет. Не желайте поражения собственному государству. Если русская армия не будет побеждать, то к нам прилетят самолёты НАТО и всех нас разбомбят как Югославию. И вас разбомбят. С вашими плакатиками и жовто-блакитными флажками на аватарках. Потому что русская армия защищает в том числе и вас. Пока вы в тылу пытаетесь воткнуть ей в спину тысячу ножей. Подождите чуть-чуть. Скоро всё закончится и вы в спокойной обстановке сможете подумать о том, чтобы принять гражданство другого государства. Или оставшись в России активно заняться легальной политической деятельностью в оппозиции. Так тоже можно. Но сейчас в*йна. Ещё немного и терпеть вас никто не будет. Я знаю, среди вас много хороших, искренних, чистых людей. Остыньте, успокойтесь, не совершайте ошибку. Мы все хотим мира. Самый быстрый путь к миру сейчас - это победа. И мы победим.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Вот документ фейк или нет?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 28 Mar 2022 04:00 Вот документ фейк или нет?
Голимый фейк, даже если бы планировали направить новобранцев, то призывников весны 22 года не могут направить, так как они еще даже учебку не прошли. Только обуза.

Так что те кто составлял фейк еще и тупые

Ну и фотошоп голимый.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

Экономная wrote: 28 Mar 2022 04:00от документ фейк или нет?
подписЪ неразборчивая
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Никакой последовательности... то постили, что в Мариуполе уже зачистили, теперь как бы опять ещё нет. Вы б там договорились бы уже, в какой последовательности чего откуда тащить, а то ещё более неправдоподобно выглядит.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by StrangerR »

Экономная wrote: 28 Mar 2022 04:00 Вот документ фейк или нет?
Фейк без вопросов. Такой документ попросту невозможен технически, никогда военкоматам не дают такую информацию. Тем паче оно не имеет смысла, призывники не направляются никуда до учебы а это месяца 3, да и нет там призывников по крайней мере официально.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

StrangerR wrote: 28 Mar 2022 07:55
Экономная wrote: 28 Mar 2022 04:00 Вот документ фейк или нет?
Фейк без вопросов. Такой документ попросту невозможен технически, никогда военкоматам не дают такую информацию. Тем паче оно не имеет смысла, призывники не направляются никуда до учебы а это месяца 3, да и нет там призывников по крайней мере официально.
А я охотно верю, и не удивлюсь. Месяца 3 это долго, воевать уже сейчас кому-то надо. Че так- про Украину, так всякой белиберде сразу верят без разбору, а про Россию- нечегоэто фейк. Сохраню на память, и распространю где нибудь.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

выдра wrote: 28 Mar 2022 07:53 Никакой последовательности... то постили, что в Мариуполе уже зачистили, теперь как бы опять ещё нет. Вы б там договорились бы уже, в какой последовательности чего откуда тащить, а то ещё более неправдоподобно выглядит.
Полностью Мариуполь пока не освобождён. Не врите, никто не постил про освобождение Мариуполя
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

выдра wrote: 28 Mar 2022 08:02 А я охотно верю, и не удивлюсь. Месяца 3 это долго, воевать уже сейчас кому-то надо. Че так- про Украину, так всякой белиберде сразу верят без разбору, а про Россию- нечегоэто фейк. Сохраню на память, и распространю где нибудь.
Потому что люди головой умеют думать, основываясь на фактах. В спецоперации задействованы не более половины контрактников. Всегда можно перебросить еще, набрать новых из отслуживших, желающие есть. Если речь о срочниках, то какой смысл брать тех, кто даже присягу еще не принял, кого еще даже в часть не направили, если уже есть те отслужил полгода, 9 месяцев? Прошел подготовку, умеет обращаться с оружием... В РФ армия - миллион. И это без учета РосГвардии.
Миру мир
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

А вот это крутяк, товарищи, оцените замес:

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

Вот почему Максишу обстреливают
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Медленно минуты уплывают в даль, встречи с ними лучше ты не жди ™

Last edited by ReactoR on 28 Mar 2022 13:45, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Аристарх »

Экономная wrote: 28 Mar 2022 04:00 Вот документ фейк или нет?
Вранье. Я в фотошопе и то лучше делаю.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by StrangerR »

adb wrote: 28 Mar 2022 09:19
выдра wrote: 28 Mar 2022 08:02 А я охотно верю, и не удивлюсь. Месяца 3 это долго, воевать уже сейчас кому-то надо. Че так- про Украину, так всякой белиберде сразу верят без разбору, а про Россию- нечегоэто фейк. Сохраню на память, и распространю где нибудь.
Потому что люди головой умеют думать, основываясь на фактах. В спецоперации задействованы не более половины контрактников. Всегда можно перебросить еще, набрать новых из отслуживших, желающие есть. Если речь о срочниках, то какой смысл брать тех, кто даже присягу еще не принял, кого еще даже в часть не направили, если уже есть те отслужил полгода, 9 месяцев? Прошел подготовку, умеет обращаться с оружием... В РФ армия - миллион. И это без учета РосГвардии.
Даже не в этом дело. Я могу понять если в военкоматы придет приказ _уделить особое внимание призывникам с правами_ или там еще что то по существу. Но никогда им не придет приказ такого вида, где зачем то _оправдываются_ описывая цели (не говоря уж о том что цели такой быть не может) - так просто не бывает в военной бюрократии. Никогда не бывает. Потому и фейк.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

Москвичка wrote: 28 Mar 2022 11:53 А вот это крутяк, товарищи, оцените замес:

На каких лохов это расчитано?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

выдра wrote: 28 Mar 2022 08:02 А я охотно верю, и не удивлюсь. Месяца 3 это долго, воевать уже сейчас кому-то надо. Че так- про Украину, так всякой белиберде сразу верят без разбору, а про Россию- нечегоэто фейк. Сохраню на память, и распространю где нибудь.
Вот вы и повелись и побежали распространять. А ведь это рассчитано на совсем недалеких людей. Банальный здравый смысл сразу подсказывает кучу несостыковок. Просто вам очень хочется верить что это правда, и потешить свое злорадство. А лучше бы вас беспокоили призывники-украинцы. Ведь от боев бегут даже профессиональные опытные иностранные наемники. А мальчиков без подготовки кидают в бой.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by connected »

Возвращаясь к теме топика..В принципе сейчас основной вопрос заключается в одном: какие территории отойдут к РФ по итогам спецоперации. Помимо лнр/ДНР разумеется. Переброска войск в район лднр из под Николаева и сум намекает на то что все может ограничиться добавкой только херсонской губернии. Киевский губернатор не вовремя приболел. Русский город харьков упирается возвращаться в альма матерь.. боюсь корридор к приднестровью может в нынешних реалиях остаться и недостроенным..
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”