Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 29 Mar 2022 16:16 Неужели сегодня на переговорах в Турции договорятся о прекращении войны?
Нет

Кстати а почему бы не гарантировать ненападение Донбассу и Крыму? А то «исключили из гарантий безопасности». Исключать Крым и Донбасс из гарантий безопасности Украине, украинцы могут только если признают, что Крым и Донбасс теперь не в их юрисдикции. И тогда Украина не упоминает Крым и Донбасс вообще, как утратившая право распоряжаться их судьбой
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1157
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Сева »

Frecken Bock wrote: 29 Mar 2022 16:16 Неужели сегодня на переговорах в Турции договорятся о прекращении войны?
Даже не надейтесь!

Если раньше Украинская сторона использовала переговоры для показухи, то сейчас МЫ!

Почему мы можем подобные условия подписать? Потому что,
1) Подпиши подобное Зеленский, у них произойдёт переворот (Официально конечто-же Героев Зеленского и Люсю убьют Русские диверсанты )
2) Любой договор ДОЛЖЕТ быть ратифицирован, а озвученные условия договора ПРОТИВОРЕЧАТ Украинской Конституции, где чётко прописан курс страны в НАТО.

С нашей стороны мы продемонстрировали стремление к Мирному урегулированию, а то, что Украинская не ратифицировала, так это их вина и проблемы :pain1:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by sasha_z »

Сева wrote: 29 Mar 2022 17:35
Frecken Bock wrote: 29 Mar 2022 16:16 Неужели сегодня на переговорах в Турции договорятся о прекращении войны?
Даже не надейтесь!

Если раньше Украинская сторона использовала переговоры для показухи, то сейчас МЫ!

Почему мы можем подобные условия подписать? Потому что,
1) Подпиши подобное Зеленский, у них произойдёт переворот (Официально конечто-же Героев Зеленского и Люсю убьют Русские диверсанты )
2) Любой договор ДОЛЖЕТ быть ратифицирован, а озвученные условия договора ПРОТИВОРЕЧАТ Украинской Конституции, где чётко прописан курс страны в НАТО.

С нашей стороны мы продемонстрировали стремление к Мирному урегулированию, а то, что Украинская не ратифицировала, так это их вина и проблемы :pain1:

Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса? (Я не подкалываю, я очень серьёзно. Жалко простых людей, включая военных, конечно).
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Экономная »

Frecken Bock wrote: 29 Mar 2022 16:16 Неужели сегодня на переговорах в Турции договорятся о прекращении войны?
Уже объявили об отрицательном наступлении на Киев, поэтому есть надежда на новые подвижки.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by sasha_z »

Да, химическая атака еще в кармане и ждёт своего времени. Тогда вообще будет пипец и Украину надолго засрут. С учётом того, что украинцы - убойное мясо для запада: думаю - не побрезгуют уже ничем.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by connected »

1)На теперь всего лишь озвучены украинские хотелки. Типо не хочу быть крестьянкой, хочу столбовой дояркой..
2)Де-эскалация на севере 404й - просто констатация факта переброски частей рф туда где они больше нужны сейчас (Донбасс).
3)Фигура главного переговорщика от РФ мне до конца непонятна. Либо элемент игры, либо серьезный факап. Дальше посмотрим.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:44 Да, химическая атака еще в кармане и ждёт своего времени. Тогда вообще будет пипец и Украину надолго засрут. С учётом того, что украинцы - убойное мясо для запада: думаю - не побрезгуют уже ничем.
Ну или расписной тульский самовар, начиненный болтами и взрывчтакой, с запиской, выцарапанной на бересте
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1157
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Сева »

sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:39Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса? (Я не подкалываю, я очень серьёзно. Жалко простых людей, включая военных, конечно).
Хорошо, что написали "реалистичный, без пафоса". Призадумался ...

Обязательная программа 1:
1) Мы дочищаем Мариуполь,
2) Ребятами наращиваем Южную группировку, северную временно укрепляем частями с Киева и Сум.
3) Крошим под НОЛЬ восточную группировку ВСУ
4) Подчищаем Чернигов, Сумы и Харьков

Сие разумеется сильно подрывает боевой дух ВСУ и всей Украины.

Далее варианты могут быть разные.
1) Зеля рвёт когти за кордон, аки де Голь и пованивает там, получив Нобелевку.
Будучи всемрно знаменитым, Зеля с Люсей пишут и издают "Mein Kampf" (Моя боротьба :ignor: ), которая переводится на 200+ языков

2) Зелю свергают, провозглашая героем-мученником, убиенным Москалями

3) Киев берём или он так сдаётся. Новая власть капитулирует, скорее всего сперва даже не вошедшим Полякам, а потом по требованию - нам.

4) Закарпатье и Галиция пилятся Румынами, Венграми и Поляками
sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:44 Да, химическая атака еще в кармане и ждёт своего времени. Тогда вообще будет пипец и Украину надолго засрут. С учётом того, что украинцы - убойное мясо для запада: думаю - не побрезгуют уже ничем.
Думаю, Янки именно в этом случае на подобное не пойдут.

Супротив подобных гнилых каверз у нас именно супротив них есть один небольшой, но козырь в рукаве: СВЯЩЕННАЯ ТРУБА :pray:
Частично она отпрыску Джо Альцгеймера принадлежит. Главное, чтоб он про это сам не забыл :D

Задумают Янки шутить - взорвём ко всем чертям, пусть Евры скоропостижно Северный Поток 2 сертифицируют и пускают...

Сейчас можно под теми трубами восседать и никуда не рыпаться, туда даже самая шальная пуля, даже от самого обдолбанного НАЦИка не залетает
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:39 Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса?
Логичный и единственный реалистичный конец был озвучен 24 февраля:
- нейтральный статус и демилитаризация
- признание Крыма и ЛДНР
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by sasha_z »

Сева wrote: 29 Mar 2022 18:09 Сейчас можно под теми трубами восседать и никуда не рыпаться, туда даже самая шальная пуля, даже от самого обдолбанного НАЦИка не залетает
Смешно, но как раз об этом говорили с амерканцами сегодня. А трубу-то, трубу - никто ж не трогает, сказали они. Друг друга мочат, а трубе хоть бы хны. Как так, Саша, колись? А я говорю, что "священная"... :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by deev_a_v »

Сева wrote: 29 Mar 2022 18:09 2) северную временно укрепляем частями с Киева и Сум.
Какими-какими частями?

Надеюсь понимаете, что выводимые части украинцы будут провожать на оркестром с цветами.

А если серьезно, то переброска изрядно потрепанных частей из-под Киева в условиях военных действий - сложная и опасная логистическая задача. Ну и украинские части немеделенно будут вытеснять оставшихся с захвачаенных территорий
Last edited by deev_a_v on 29 Mar 2022 18:34, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 18:20
sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:39 Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса?
Логичный и единственный реалистичный конец был озвучен 24 февраля:
- нейтральный статус и демилитаризация
- признание Крыма и ЛДНР
про денацификацию забыл
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1157
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Сева »

deev_a_v wrote: 29 Mar 2022 18:28
Сева wrote: 29 Mar 2022 18:09 2) северную временно укрепляем частями с Киева и Сум.
Какими-какими частями?

Надеюсь понимаете, что выводимые части украинцы будут провожать на оркестром с цветами.

А если серьезно, то переброска изрядно потрепанных частей из-под Киева в условиях военных действий - сложная и опасная логистическая задача. Ну и украинские части немеделенно будут вытеснять оставшихся с захвачаенных территорий
Не думаю, что ВСУ там рвёт и мечет. Вот уж кто аки облезлые коты, так это они.
Тем более, что переброска - это по сути смыкание кольца путём воссоединения Севера и Юга, ну а далее героев-захистников в котле :evil:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Komissar wrote: 29 Mar 2022 18:32
petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 18:20
sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:39 Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса?
Логичный и единственный реалистичный конец был озвучен 24 февраля:
- нейтральный статус и демилитаризация
- признание Крыма и ЛДНР
про денацификацию забыл
Не забыл. Полагаю, что на денацификации Россия не будет настаивать как типа шаг навстречу. Это внутреннее дело страны, кому ставить памятники и устраивать марши, хоть на Украине, хоть в Прибалтике.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

Komissar wrote: 29 Mar 2022 18:32
petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 18:20
sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:39 Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса?
Логичный и единственный реалистичный конец был озвучен 24 февраля:
- нейтральный статус и демилитаризация
- признание Крыма и ЛДНР
про денацификацию забыл
и скальп Зели
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 18:56
Komissar wrote: 29 Mar 2022 18:32
petrovich999 wrote: 29 Mar 2022 18:20
sasha_z wrote: 29 Mar 2022 17:39 Так какой же логичный "конец" этой истории? Реалистичный, без пафоса?
Логичный и единственный реалистичный конец был озвучен 24 февраля:
- нейтральный статус и демилитаризация
- признание Крыма и ЛДНР
про денацификацию забыл
Не забыл. Полагаю, что на денацификации Россия не будет настаивать как типа шаг навстречу. Это внутреннее дело страны, кому ставить памятники и устраивать марши, хоть на Украине, хоть в Прибалтике.
Почему не будет настаивать? Добились же евреи что антисемитизм везде наказуем? И отрицание Холокоста?
Почему нельзя добиться чтобы денацификация на Украине прошла?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

deev_a_v wrote: 29 Mar 2022 18:28 Какими-какими частями?
Танковыми. Эта переброска уже как бы завершена. То же самое из Херсонской области произошла переброска в южный кулак. В том числе для этого договорились о "перемирии" вокруг Киева, Николаева. Нарушат? Ну что ж, сами напросились.
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 29 Mar 2022 18:28
Сева wrote: 29 Mar 2022 18:09 2) северную временно укрепляем частями с Киева и Сум.
Какими-какими частями?

Надеюсь понимаете, что выводимые части украинцы будут провожать на оркестром с цветами.

А если серьезно, то переброска изрядно потрепанных частей из-под Киева в условиях военных действий - сложная и опасная логистическая задача. Ну и украинские части немеделенно будут вытеснять оставшихся с захвачаенных территорий
Чем они там вытеснять то собрались? Да и не особо там потрепанные части.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ABPOPA »

ABPOPA wrote: 29 Mar 2022 08:42
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 14:10
ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:36
Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21 Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Что за ерунда. У меня муж спокойно смотрит Russia Today по спутниковому ТВ. :pain1:
Хотя Ютуб все новости Российского ТВ убрал, это правда. Это мне не нравится и заявляю решительный протест. Я - за свободу слова.
Это не ерунда. По нашим каналам все русское убрали практически сразу. DirecTV. Я от них отказалась по этому поводу. Теперь звонят и пишут - вернись, вернись...
А где именно еще можно RT смотреть? По какому именно спутниковому?
Завтра посмотрю, сфотаю и покажу. А то вдруг уже убрали. Он это смотрел, дай бог памяти, неделю или две назад.
Посмотрела. Да, уже убрали. Сволочи! :angry:
Было на streaming TV.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 03:09
ABPOPA wrote: 29 Mar 2022 08:42
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 14:10
ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:36
Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21 Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Что за ерунда. У меня муж спокойно смотрит Russia Today по спутниковому ТВ. :pain1:
Хотя Ютуб все новости Российского ТВ убрал, это правда. Это мне не нравится и заявляю решительный протест. Я - за свободу слова.
Это не ерунда. По нашим каналам все русское убрали практически сразу. DirecTV. Я от них отказалась по этому поводу. Теперь звонят и пишут - вернись, вернись...
А где именно еще можно RT смотреть? По какому именно спутниковому?
Завтра посмотрю, сфотаю и покажу. А то вдруг уже убрали. Он это смотрел, дай бог памяти, неделю или две назад.
Посмотрела. Да, уже убрали. Сволочи! :angry:
Было на streaming TV.
О чем и речь. Свобода слова, ага-ага.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by KinDzaDza »

Тетя-Мотя wrote: 30 Mar 2022 04:44 О чем и речь. Свобода слова, ага-ага.
Я Вам сообщение отправил, посмотрите.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

abcland wrote: 30 Mar 2022 06:47 Это где вы почерпнули такие сведения?
Там почти нечего перебрасывать.
Потери огромные и совсем оставить позиции тоже не представляется возможным.
Потери огромные по сводкам ВСУ. Фантазеры те еще. Неоткуда им там взяться.
Миру мир
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ESN »

adb wrote: 30 Mar 2022 09:38...
Потери огромные по сводкам ВСУ. Фантазеры те еще. Неоткуда им там взяться.
По сводкам МО РФ -- 100 тыщ ввели, 99 осталось. Но боевую активность сокращаем в разы. А что случилось?

Вот "одноклассники" интересуются:
«Интересно, а Путину удастся убедить россиян, что главной целью русской армии было получить пиZды от украинцев?»

Стесняюсь спросить - а где наш верховный вошьдь?

Где его резкие, прямые, чёткие, бескомпромиссные, однозначные, окончательные, решающие, жизнеутверждающие заявления о Великой Победе и достижении всех поставленных перед Спецоперацией целей?

Что случилось?

А ведь ещё и новый термин для репараций Украине надо придумать - например, безвозмездная помощь для создания инфраструктуры.
По вчерашней оценке украинской стороны разрушения инфраструктуры страны превышают 1 триллион долларов.
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

ESN wrote: 30 Mar 2022 09:51
adb wrote: 30 Mar 2022 09:38...
Потери огромные по сводкам ВСУ. Фантазеры те еще. Неоткуда им там взяться.
По сводкам МО РФ -- 100 тыщ ввели, 99 осталось. Но боевую активность сокращаем в разы. А что случилось?
Чо, прям так и сказали - в разы, да?
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ESN »

mavr wrote: 30 Mar 2022 10:25..
Чо, прям так и сказали - в разы, да?
"В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, министерством обороны Российской Федерации в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования и подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", - заявил журналистам заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Александр Фомин по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле.
https://www.interfax.ru/russia/831942
Tact is the knack of making a point without making an enemy.

Return to “Политика”