Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

На сегодняшний день получается отвод войск от Киева, ожидаемые вялотекущие перестрелки на востоке Украины, Запад понемногу подкидывает оружия и разведданных,чтоб сильно не бесить Путина, Россию давит санкциями, а она гордится самодостаточностью, то есть по большому счету, опять Холодная Война и Афганистан на несколько лет?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by AndrI-Oxa »

adb wrote: 31 Mar 2022 01:04
AndrI-Oxa wrote: 30 Mar 2022 23:51 Ы? Вы понимаете, что пишете? :lol:
Да. РФ написала о 1351 погибших. ВСУ заявило о 1300 погибших. Примерно тоже самое по цифрам противника. По бронетехнике РФ написала, что уничтожено 1700 единиц у ВСУ. ВСУ написало, что уничтожено ~1700 у РФ. Клоуны да и только.
Я не про это, а вот про это...
adb wrote: 31 Mar 2022 01:04 ВСУ берет данные РФ и инвертирует.
Вы себе это математически как представляете? :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

AndrI-Oxa wrote: 31 Mar 2022 01:34 Я не про это, а вот про это...
adb wrote: 31 Mar 2022 01:04 ВСУ берет данные РФ и инвертирует.
Вы себе это математически как представляете? :D
Что вас смущает? Взять отчет РФ, поменять в нем Украина на РФ, чуть переписать цифры и выпустить свой. Или как я предложил ранее, посчитать свои потери и сказать, что РФ столько потеряла, а мы чуть меньше.
Миру мир
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Очередная свидомая Перемога: пчелы-мутанты закусали российскую армию.

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Братан wrote: 30 Mar 2022 22:30 Мариуполь из космоса

Видать, в Мариуполе не русские засели которых спасать нужно было срочно, а какой то нацисткий городишко,, который нужно было снести с лица земли. Или нет, простите там азовцы были, невероятно размножившиеся в последнее время? Или те и другие? Че там великий всем продвинул? Смешались в кучу, кони, люди... воздастся всем по грехам ихним аминь
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 07:05 Очередная свидомая Перемога: пчелы-мутанты закусали российскую
Гудуть куме, гудуть, але дуже, дуже тихо :lol:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 31 Mar 2022 07:36 Или нет, простите там азовцы были, невероятно размножившиеся в последнее время? И
«Азов» провел в Мариуполе свою собственную мобилизацию, вероятно цифра обороняющихся, которую дает разведка, так велика - 14 тыс штыков.

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:05
выдра wrote: 31 Mar 2022 07:36 Или нет, простите там азовцы были, невероятно размножившиеся в последнее время? И
«Азов» провел в Мариуполе свою собственную мобилизацию, вероятно цифра обороняющихся, которую дает разведка, так велика - 14 тыс штыков.
Вы лично, откуда знаете, что это 100 % правда, чтоб я это смотрела или кто то другой? Официальные источники имеются? Форум знаете ли про-российский, так что не пятнайте мундир без официально подтвержденных источников. А просто ссылки- фигня. Х, таких ссылок знаете сколько нарыть можно? Я вот сегодня слышала (уже вчера, кстати), что доблестные 3 русских танкиста 16летнюю украинскую девочку изнасиловали, я же вам ссылкой не тычу, утверждая что это правда, да?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 31 Mar 2022 08:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:05
выдра wrote: 31 Mar 2022 07:36 Или нет, простите там азовцы были, невероятно размножившиеся в последнее время? И
«Азов» провел в Мариуполе свою собственную мобилизацию, вероятно цифра обороняющихся, которую дает разведка, так велика - 14 тыс штыков.
Вы лично, откуда знаете, что это 100 % правда, чтоб я это смотрела или кто то другой? Официальные источники имеются? Форум знаете ли про-российский, так что не пятнайте мундир без официально подтвержденных источников. А просто ссылки- фигня. Х, таких ссылок знаете сколько нарыть можно? Я вот сегодня слышала (уже вчера, кстати), что доблестные 3 русских танкиста 16летнюю украинскую девочку изнасиловали, я же вам ссылкой не тычу, утверждая что это правда, да?
Официальные источники это CNN или BBC? Ну так уже и Washington Post признала что ВСУ прикрываются мирными жителями как живым щитом.
Но для Вас и это наверняка несчитово.

И потом я Вам видео привел с рассказом пленного. Думаю ему нет смысла врать, тем более что его сослуживцы погибли.
Есть как бы разница с байками про пчел и изнасилование танкистов.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:26
выдра wrote: 31 Mar 2022 08:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:05
выдра wrote: 31 Mar 2022 07:36 Или нет, простите там азовцы были, невероятно размножившиеся в последнее время? И
«Азов» провел в Мариуполе свою собственную мобилизацию, вероятно цифра обороняющихся, которую дает разведка, так велика - 14 тыс штыков.
Вы лично, откуда знаете, что это 100 % правда, чтоб я это смотрела или кто то другой? Официальные источники имеются? Форум знаете ли про-российский, так что не пятнайте мундир без официально подтвержденных источников. А просто ссылки- фигня. Х, таких ссылок знаете сколько нарыть можно? Я вот сегодня слышала (уже вчера, кстати), что доблестные 3 русских танкиста 16летнюю украинскую девочку изнасиловали, я же вам ссылкой не тычу, утверждая что это правда, да?
Официальные источники это CNN или BBC? Ну так уже и Washington Post признала что ВСУ прикрываются мирными жителями как живым щитом.
Но для Вас и это наверняка несчитово.

И потом я Вам видео привел с рассказом пленного. Думаю ему нет смысла врать, тем более что его сослуживцы погибли.
Есть как бы разница с байками про пчел и изнасилование танкистов.
Еслиб вы только что зарегистрировались, и эту лабуду плели... но вы же сами знаете, если я вам сейчас признания русских военнопленных предоставлю, что услышу? Правильно. Вот, давайте друг другу время сэкономим, не будем обмениваться не подтвержденными данными.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 31 Mar 2022 08:36 Еслиб вы только что зарегистрировались, и эту лабуду плели... но вы же сами знаете, если я вам сейчас признания русских военнопленных предоставлю, что услышу? Правильно. Вот, давайте друг другу время сэкономим, не будем обмениваться не подтвержденными данными.
То как ваши "воины света" обращаются с военнопленными наверное уже весь мир посмотрел, даже в Индии, не говоря о Китае обсуждают.
Или тоже "неподтвержденные данные"?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:49
выдра wrote: 31 Mar 2022 08:36 Еслиб вы только что зарегистрировались, и эту лабуду плели... но вы же сами знаете, если я вам сейчас признания русских военнопленных предоставлю, что услышу? Правильно. Вот, давайте друг другу время сэкономим, не будем обмениваться не подтвержденными данными.
То как ваши "воины света" обращаются с военнопленными наверное уже весь мир посмотрел, даже в Индии, не говоря о Китае обсуждают.
Или тоже "неподтвержденные данные"?
Конечно, даже не сомневайтесь, всё что ваша пропаганда показывала, весь мир уже давно увидел, который не ограничивается Китаем, или Индией. Не зря ведь "денацификация" или как там было, ушло вникуда, уже все всё поняли 8)
P.s. лично ко мне претензий нет больше? Вы не нервничайте сильно, меня в свое время из комсомола исключили, совесть чиста перед партией, назад дороги нет :lol:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 31 Mar 2022 08:55 Конечно, даже не сомневайтесь, всё что ваша пропаганда показывала, весь мир уже давно увидел, который не ограничивается Китаем, или Индией. Не зря ведь "денацификация" или как там было, ушло вникуда, уже все всё поняли 8)
А что сейчас в Мариуполе происходит как не полная "денацификация" Азова?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:59
выдра wrote: 31 Mar 2022 08:55 Конечно, даже не сомневайтесь, всё что ваша пропаганда показывала, весь мир уже давно увидел, который не ограничивается Китаем, или Индией. Не зря ведь "денацификация" или как там было, ушло вникуда, уже все всё поняли 8)
А что сейчас в Мариуполе происходит как не полная "денацификация" Азова?
А вы как назовёте полное уничтожение всего и вся вокруг под лозунгами денацификации? Спецоперацией? Ну пусть это останется на совести тех, кто это сейчас совершает. На языке вашего вождя, еслиб это было на его земле, он бы назвал это как минимум "беспредел", наверное . А так... это безумие. Можете конечно гордиться если есть чем. Надеюсь, хотябы одного нацика, ну хоть завербованного таки покажут, а то так расхерачили всё, и ради чего? Шо не з'им, то понадкушую? Тьфу просто.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 31 Mar 2022 09:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:59
выдра wrote: 31 Mar 2022 08:55 Конечно, даже не сомневайтесь, всё что ваша пропаганда показывала, весь мир уже давно увидел, который не ограничивается Китаем, или Индией. Не зря ведь "денацификация" или как там было, ушло вникуда, уже все всё поняли 8)
А что сейчас в Мариуполе происходит как не полная "денацификация" Азова?
А вы как назовёте полное уничтожение всего и вся вокруг под лозунгами денацификации? Спецоперацией? Ну пусть это останется на совести тех, кто это сейчас совершает. На языке вашего вождя, еслиб это было на его земле, он бы назвал это как минимум "беспредел", наверное . А так... это безумие. Можете конечно гордиться если есть чем. Надеюсь, хотябы одного нацика, ну хоть завербованного таки покажут, а то так расхерачили всё, и ради чего? Шо не з'им, то понадкушую? Тьфу просто.
Но Азов-то денацифицируется, не правда ли?
Когда нацисты прячутся в жилых кварталах за спинами гражданских, то их так и приходится выковыривать.
Вот видеодоказательство - что азовцы прячутся именно в жилой городской застройке.

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Alexander Troyansky wrote: 30 Mar 2022 20:58
city_girl wrote: 30 Mar 2022 20:54 Опять эти длинные посты с кучей переквоток
А по делу есть что ответить? Петрович123 хорошие вопросы задаёт. Очень много непонятного с движухой вокруг Киева. Начали очень бурно, потеряли много техники и живой силы и закончили в стиле "не очень-то и хотелось".
Ничего не закончилось. Кто то ещё верит этим лгунам? Вчера Киев и область целый день как в аду провели
❗️В Киеве очень мощные взрывы. Мы просим вас спрятаться. Кто в метро, кто в убежище

Мы просим вас не выходить на улицу даже через пол часа после окончания тревоги."

Враг хаотично ведет обстрел и мы хотим, чтобы Вы жили"
"УГРОЗА РАКЕТНОГО УДАРА, КИЕВ И ОБЛАСТЬ
УГРОЗА РАКЕТНОГО УДАРА, КИЕВ И ОБЛАСТЬ
УГРОЗА РАКЕТНОГО УДАРА, КИЕВ И ОБЛАСТь"
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 09:12 Но Азов-то денацифицируется, не правда ли?
Когда нацисты прячутся в жилых кварталах за спинами гражданских, то их так и приходится выковыривать.
Вот видеодоказательство - что азовцы прячутся именно в жилой городской застройке.
Блажен кто верует. Аминь. 🙏
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

выдра wrote: 31 Mar 2022 09:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 09:12 Но Азов-то денацифицируется, не правда ли?
Когда нацисты прячутся в жилых кварталах за спинами гражданских, то их так и приходится выковыривать.
Вот видеодоказательство - что азовцы прячутся именно в жилой городской застройке.
Блажен кто верует. Аминь. 🙏
Вы и видеофактам не верите.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »


Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Взгляд с украинской стороны.

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Да, было бы интересно узнать, кого это они так усиленно спасают с Азовстали , что за шишка. Пишут ,что командование Азова, но сомнительно, кому нужно спасать этот биомусор

Кому то в штабе тоже стало интересно, сбили на отходе


Мир это Выхухоль.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by RRL405 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 08:49
выдра wrote: 31 Mar 2022 08:36 Еслиб вы только что зарегистрировались, и эту лабуду плели... но вы же сами знаете, если я вам сейчас признания русских военнопленных предоставлю, что услышу? Правильно. Вот, давайте друг другу время сэкономим, не будем обмениваться не подтвержденными данными.
То как ваши "воины света" обращаются с военнопленными наверное уже весь мир посмотрел, даже в Индии, не говоря о Китае обсуждают.
Или тоже "неподтвержденные данные"?
Уполномоченная по правам человека вна Украине Людмила Денисова из Бельгии грит шо это усё брехня… :shock: В глубокой несознанке тётенька… :(
Last edited by RRL405 on 31 Mar 2022 18:42, edited 2 times in total.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Petrovich123 wrote: 31 Mar 2022 14:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2022 09:12
Между прочим, русский Т-72 выдерживает попадание из шведско-британского переносного ПТРК NLAW.
Тоже заинтересовался этим видео

на 6:19 поясняют почему

- "защита от дурака" не даёт ракете подорваться ближе 150 метров от дурака решившего грохнуть танк вместе с собой... т.е. мешает ему покончить жизнь убившись об танк.
В смысле он таки выстреливает, но не срабатывает при контакте? С бодуна что ли разрабатывали NLAW, не проще не выстреливать вообще?
По моему лажа в видео, очередной иксперд.

Return to “Политика”