Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Morgan Freeman »

DW сегодня:

Росс. армия покинула киевскую область.

++18.50++

Не менее двух десятков трупов в гражданской одежде обнаружено на улице в городе Буча под Киевом после отступления российской армии, передают корреспонденты агентства AFP.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

fusion wrote: 02 Apr 2022 19:49 вот например
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/03/29/7335381/
Reuters: Россияне катаются по Рыжему лесу в Чернобыле – работники называют это самоубийством

не понимаю, солдаты в школе не учились, инета нет, в танке жили что ли все свои годы?
Рыжего леса давно уже нет. Восстановился он давно и довольно быстро. В зоне отчуждения люди жили и скорее всего живут. Ходили по этому лесу, грибочки собирали. Нету там ничего такого, чтобы умереть даже за год. Да, радиация может сказаться. Со временем. Самая жесть она под саркофагом. Так я вам скажу, что и туда народ лазил и лазит. В том числе в округе реактора, топлива и т.п.. Это на порядки опаснее леса. И как-то живы-здоровы.
Несколько лет назад умер физик один. Так он лазил еще в 87 (?), а то и в конце 86-го. Смотрел на топливо, оценивал его объем. Вот это жесть полная. Радиации схватил очень много. И то, сколько лет прожил. А с тех пор 35 лет прошло. Уровень радиации очень сильно просел.

Но самый бред, который пишут, так это про окопы. Якобы радиация под землей была, а как раскопали ... так туши свет. Бред. Станция все это время действовала. Еще недавно там новый саркофаг строили, рядом построили хранилище для ОЯТ.
Миру мир
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by fusion »

adb wrote: 02 Apr 2022 20:48
fusion wrote: 02 Apr 2022 19:49 вот например
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/03/29/7335381/
Reuters: Россияне катаются по Рыжему лесу в Чернобыле – работники называют это самоубийством

не понимаю, солдаты в школе не учились, инета нет, в танке жили что ли все свои годы?
Рыжего леса давно уже нет. Восстановился он давно и довольно быстро. В зоне отчуждения люди жили и скорее всего живут. Ходили по этому лесу, грибочки собирали. Нету там ничего такого, чтобы умереть даже за год. Да, радиация может сказаться. Со временем. Самая жесть она под саркофагом. Так я вам скажу, что и туда народ лазил и лазит. В том числе в округе реактора, топлива и т.п.. Это на порядки опаснее леса. И как-то живы-здоровы.
Несколько лет назад умер физик один. Так он лазил еще в 87 (?), а то и в конце 86-го. Смотрел на топливо, оценивал его объем. Вот это жесть полная. Радиации схватил очень много. И то, сколько лет прожил. А с тех пор 35 лет прошло. Уровень радиации очень сильно просел.

Но самый бред, который пишут, так это про окопы. Якобы радиация под землей была, а как раскопали ... так туши свет. Бред. Станция все это время действовала. Еще недавно там новый саркофаг строили, рядом построили хранилище для ОЯТ.
хм, ну я давно читал и всех деталей не упомню, но взрывом все эти куски и мелкие кусочки, пылинки графитовых стрежней разве не разнесло по всей округе?
там ведь реально землю выкапывали или наоборот с других мест новой землей все покрывали...
ну да, снесли говорят и там же вроде захоронили,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
но...

1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].

а вы говорите нет радиации...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by fusion »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 20:15 Это фейк
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].
это фейк?
не доходит до меня,
когда мне 10-12 лет было и то тогда я понимал хотя бы приблизительно, что там в Чернобыле радиация и взрыв был, солдаты, командиры,
80 человек облучено, это как вообще, они понятия видимо не имели где находятся.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

fusion wrote: 02 Apr 2022 21:00
city_girl wrote: 02 Apr 2022 20:15 Это фейк
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].
это фейк?
не доходит до меня,
когда мне 10-12 лет было и то тогда я понимал хотя бы приблизительно, что там в Чернобыле радиация и взрыв был, солдаты, командиры,
80 человек облучено, это как вообще, они понятия видимо не имели где находятся.
Это фейк. Мне лень вдаваться в подробности этого идиотского описания что произошло. На моей специальности дозиметрия преподавалась на первом курсе

Достаточно прочитать красочное «машины вошли в лес и подняли радиоактивную пыль», «копать окопы в зоне отчуждения в Рыжем Лесу» как сразу понятно что это голимый фейк рассчитаный на малоинформиррванных людей с богатым воображением. Ну почти Рэй Бредбери. Но чтобы понять что это фейк достаточно здравого смысла. Специалистом быть не надо.

Вообще все описание построено на обращении к эмоциям и фантазии потребителя такой «информации». Так реальные трагедии не описываются, но так бы писал Рей Бредбери
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by fusion »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 21:02
fusion wrote: 02 Apr 2022 21:00
city_girl wrote: 02 Apr 2022 20:15 Это фейк
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].
это фейк?
не доходит до меня,
когда мне 10-12 лет было и то тогда я понимал хотя бы приблизительно, что там в Чернобыле радиация и взрыв был, солдаты, командиры,
80 человек облучено, это как вообще, они понятия видимо не имели где находятся.
Это фейк. Мне лень вдаваться в подробности этого идиотского описания что произошло. На моей специальности дозиметрия преподавалась на первом курсе

Достаточно прочитать красочное «машины вошли в лес и подняли радиоактивную пыль», «копать окопы в зоне отчуждения» как сразу понятно что это голимый фейк рассчитаный на малоинформиррванных людей с богатым воображением. Ну почти Рэй Бредбери. Но чтобы понять что это фейк достаточно здравого смысла. Специалистом быть не надо.
здесь может быть фейк, я тут почитал еще ссылки,
все строится только на словах двух очевидцев
https://www.reuters.com/world/europe/un ... 022-03-28/

да и источники на вики тот же рейтерс, те же очевидцы, какой то тг канал,
ну да вобщем понятно.
вообще почитать бы про Чернобыль, у меня такое ощущение,что зайдешь туда и все, выйдешь уже ходячим трупом, а пишут вроде не так все плохо уже.
а как все нормализовалось, период полураспада вроде еще не прошел, куда это все делось,
но это уже другая тема.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

fusion wrote: 02 Apr 2022 20:56 хм, ну я давно читал и всех деталей не упомню, но взрывом все эти куски и мелкие кусочки, пылинки графитовых стрежней разве не разнесло по всей округе?
там ведь реально землю выкапывали или наоборот с других мест новой землей все покрывали...
ну да, снесли говорят и там же вроде захоронили,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
но...

1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].

а вы говорите нет радиации...
Пыль везде осела. По всему миру. Взрывом почти все топливо вынесло (Это как раз тот самый физик и обнаружил, заглянув в реактор. Там топлива практически не было). И разнесло рядом со станцией. В том числе на крыше. Все это убирали в 86. И тогда оно фонило очень сильно. И в округе станции могли и землю снимать, рядом со станцией. По-моему все это потом утилизировали в районе 5-6 реакторов.

Но еще раз, 35 лет прошло. Это большой срок. Достаточный, чтобы не помереть даже за месяц пребывания в лесу.

Из всех ссылок разве рейтерс еще как-то котируется. Но они пишут скорее о беспечности, нежели реальных фактов заражения и тем более лучевой болезни.
Миру мир
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by fusion »

adb wrote: 02 Apr 2022 21:18
fusion wrote: 02 Apr 2022 20:56 хм, ну я давно читал и всех деталей не упомню, но взрывом все эти куски и мелкие кусочки, пылинки графитовых стрежней разве не разнесло по всей округе?
там ведь реально землю выкапывали или наоборот с других мест новой землей все покрывали...
ну да, снесли говорят и там же вроде захоронили,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
но...

1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].

а вы говорите нет радиации...
Пыль везде осела. По всему миру. Взрывом почти все топливо вынесло (Это как раз тот самый физик и обнаружил, заглянув в реактор. Там топлива практически не было). И разнесло рядом со станцией. В том числе на крыше. Все это убирали в 86. И тогда оно фонило очень сильно. И в округе станции могли и землю снимать, рядом со станцией. По-моему все это потом утилизировали в районе 5-6 реакторов.

Но еще раз, 35 лет прошло. Это большой срок. Достаточный, чтобы не помереть даже за месяц пребывания в лесу.

Из всех ссылок разве рейтерс еще как-то котируется. Но они пишут скорее о беспечности, нежели реальных фактов заражения и тем более лучевой болезни.
вполне допускаю, что фейк, просто тема Чернобыля интересна мне опять стала,
вот накопал,
в автобусе мимо леса, просто быстро проехали, 770 микрорентген,
это даже не в лес зайти, а просто мимо промчаться.
да там до сих пор "того"...

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

fusion wrote: 02 Apr 2022 21:15 вообще почитать бы про Чернобыль, у меня такое ощущение,что зайдешь туда и все, выйдешь уже ходячим трупом, а пишут вроде не так все плохо уже.
а как все нормализовалось, период полураспада вроде еще не прошел, куда это все делось,
но это уже другая тема.
Если очень грубо, то есть короткоживущие и долгоживущие элементы.
Первые очень быстро распадаются, большая активность и именно поэтому создают большой фон.
Вторые распадаются очень медленно, маленькая активность и маленький фон.
Например, уран-238, который добывают, можно хранить в чулане. У него период полураспада десять в девятой лет.

За 35 лет активность в районе станции и под саркофагом снизилась на сколько-то порядков. Но безусловно понятие безопасность очень относительна. Все равно там еще ненормальный фон и схватить радиацию очень легко. Т.е. жить там нежелательно и гулять в округе без дозиметра не лучшая идея. Но не так, что погулял и на кладбище.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

fusion wrote: 02 Apr 2022 21:26 вполне допускаю, что фейк, просто тема Чернобыля интересна мне опять стала,
вот накопал,
в автобусе мимо леса, просто быстро проехали, 770 микрорентген,
это даже не в лес зайти, а просто мимо промчаться.
да там до сих пор "того"...
Вот вам мнение специалиста, который работал дозиметристом на ЧАЭС долгие годы.
Коротко со стороны РФ документ по ЧАЭС подписывал специалист РосАтома (бывший военный), который участвовал в ликвидации ЧАЭС. Не говорю уже о том, что у самих военных есть специалисты. В том числе дозиметристы. И что такое радиация, как за ней следить, военные знают.

Миру мир
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Elinika »

adb wrote: 02 Apr 2022 21:18
fusion wrote: 02 Apr 2022 20:56 хм, ну я давно читал и всех деталей не упомню, но взрывом все эти куски и мелкие кусочки, пылинки графитовых стрежней разве не разнесло по всей округе?
там ведь реально землю выкапывали или наоборот с других мест новой землей все покрывали...
ну да, снесли говорят и там же вроде захоронили,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B5%D1%81
но...

1 апреля согласно данным, опубликованным Военно-медицинской службой Российской Федерации, зафиксирована первая смерть военнослужащего РФ в Чернобыльской зоне отчуждения от лучевой болезни[источник?]. Количество других облученных около 80.[3][4][5].

а вы говорите нет радиации...
Пыль везде осела. По всему миру. Взрывом почти все топливо вынесло (Это как раз тот самый физик и обнаружил, заглянув в реактор. Там топлива практически не было). И разнесло рядом со станцией. В том числе на крыше. Все это убирали в 86. И тогда оно фонило очень сильно. И в округе станции могли и землю снимать, рядом со станцией. По-моему все это потом утилизировали в районе 5-6 реакторов.

Но еще раз, 35 лет прошло. Это большой срок. Достаточный, чтобы не помереть даже за месяц пребывания в лесу.

Из всех ссылок разве рейтерс еще как-то котируется. Но они пишут скорее о беспечности, нежели реальных фактов заражения и тем более лучевой болезни.
Пыль везде осела. Особенно в вашей голове 😂
Бан 1 сутки за необоснованный оффтопный наезд.
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Братан »

Про Киев и окрестности:
На улицах Бучи под Киевом лежат тела десятков убитых мирных жителей
https://www.svoboda.org/a/v-gorode-buch ... 82924.html
Image
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Chipmunk7 »

Сейчас опять тут " специалисты" расскажут про постановочные фото и съемки в Голливуде.
Только эти и много других фото от фотокорреспондентов сегодня на всех передовицах мира.
Ату, асвабадители!
В Гааге для new фюрера сотоварищи день открытых дверей уже в очень обозримой перспективе.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 30 Mar 2022 16:38
Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21 Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Кто-то (как правило обычные люди) и вправду "не видел" т.к. цензура. А кто-то просто мразь конченная сознательно искажает и "не видит" и тащит свои фэйки.
Именно поэтому в РФ заблокировали Facebook и пару десятков новостных сайтов. Вебсайт по-прежнему доступен, если чо. :D
США просто все заблокировали. Именно как СССР в свое время.
А вы про какой-то фэйсбук.
Причем и фэйсбук по повадкам не отличается от американских медиа. Фэйки распространяет, неугодную информацию блокирует. А потом и вовсе стал рассадником русофобии.
Впрочем, кому это я.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

Chipmunk7 wrote: 03 Apr 2022 09:28 Сейчас опять тут " специалисты" расскажут про постановочные фото и съемки в Голливуде.
Только эти и много других фото от фотокорреспондентов сегодня на всех передовицах мира.
Ату, асвабадители!
В Гааге для new фюрера сотоварищи день открытых дверей уже в очень обозримой перспективе.
Вы зря стараетесь, чем больше вы постите украинской пропаганды тем больше она воспринимается как неприящнь к нынешнему режиму на Украине.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2022 09:36
Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21 Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Что за ерунда. У меня муж спокойно смотрит Russia Today по спутниковому ТВ. :pain1:
Хотя Ютуб все новости Российского ТВ убрал, это правда. Это мне не нравится и заявляю решительный протест. Я - за свободу слова.
А ну да раз муж смотрит значит в америке свобода. Со спутника можно смотреть практически все, если вы не знали. А вот то, что можно заглушить, в штатах убрали.

В американском инфо поле в принципе только одна извилина партии. Бывают исключения но очень редко. Не вижу разницы с советской практикой.

В моем ТВ рядом с первым каналом несколько десятков западной и укро пропаганды. Без спутника просто кабель.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Адель wrote: 27 Mar 2022 09:25
Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21
Адель wrote: 12 Mar 2022 18:17
Зато Вы из России матушки все знаете и все видите. Что Вы кроме своего зомбоящика знаете. Да, мои друзья сейчас в шоке что им не верят собственные родители. Но родители продолжают сидеть в ДНР и носа своего в Киеве не показывали. Про картинку я Вам ответила. Но ответ мой Вам не нравится, вот и вкручиваетесь как уж на сковородке. Вам вообще правда не интересна. Понимаю, крушение своих идеалов не входит в Ваши жизненные планы.
Про картинку вы ответили что вы "не видели". Непонятно как вы умудряетесь "не видеть" ничего что делает нацистская марионеточная укро власть. Весь мир видит, а вы нет. США за кулисами между собой говорят, что вами воюют. А укры на любое событие привычно отмахиваются "не вижу" путлер, ла ла ла.

По поводу моего зомбоящика это из той же оперы про скачки. К примеру я в своем "зомбоящике" (обычное кабельное ТВ от и-нет провайдера) вижу около 1000 каналов в т.ч. штук 20 украинских.

А американцы же не могут смотреть ни чего, что противоречит их линии партии. На украине все закрыто, в Прибалтике штаф за просмотр Россиского ТВ. За просмотор, Карл!
При том, что все настолько зачищено и промыто население запада даже не понимает, что находятся полной в информационной изоляции.

Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Кто-то (как правило обычные люди) и вправду "не видел" т.к. цензура. А кто-то просто мразь конченная сознательно искажает и "не видит" и тащит свои фэйки.
Еще раз. Я была в Одессе в 2019. Месяц , Карл! Я отдыхала и нигде не слышала укр речь.
Моя дочь ходила в 2 русскоязычных лагеря. И я не видела ни одного предложения по укр лагерям. Аниматоры для детей при отеле русскоязычные. Нацистов в городе не было. А сейчас вы с берегов бомбите эту самую русскоязычную Одессу, за что ? В Киеве, больше укр языка. То есть там лагеря и на русском, и укр, но люди в 80% говорят на русском. Мою подругу взяли в на работу врачом после 8 лет жизни в ДНР, а ее дочь поступила на архитектурный без проблем( учила подпольно в Донецке все эти годы), более того подруга говорит по льготным условиям для детей с ДНР. Кстати, была гениальная идея. Зачем по телику что-то объяснять, когда можно приехать и самому посмотреть все своими глазами. Плюс таким образом украинцы стали получать молодое поколение.
Я писал совершенно о другом.
И про Одессу "тут вижу, там не помню" не надо сказки рассказывать. Что вам привиделось не интересует.
На укро русофобия как основная идеология. Поэтому и было зачищено все, что бы не мешали зомби из народа делать. Сейчас вскрылось это все.
Уже танки загоняют в род дома. нацбаты отнимают гуманитарную помощь и голодного населения это полный 3,14%&#@ треш и ваша пропаганда и презик считает это нормально, а запад как обычно "не видит".
Last edited by Frukt on 03 Apr 2022 11:10, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Chipmunk7 »

"Украинская пропаганда" от Аль-Джазира.


Исключительно для восприятия глубокой приязни к существующему российскому режиму.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by fusion »

.здец какой то,
больше на какую то уже африканскую племенную месть похоже чем на что там сво,денацифичеготам...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Москвичка »

Побежали самые умные

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

fusion wrote: 03 Apr 2022 11:30 .здец какой то,
больше на какую то уже африканскую племенную месть похоже чем на что там сво,денацифичеготам...
Да националисты которых взрастила Украина они такие
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

О, Бучу потянули. Вам в топик про фейки
Разбор от Gonzalo Lira




На пустой дороге вдруг выросли "трупы" после смены ракурса

А потом проезд машины

Свидомые мрази могут спокойно замочить целый город ради картинки, как они это сделали с Мариуполем, отдав город азовцам



Last edited by ReactoR on 03 Apr 2022 23:32, edited 10 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Патриотизм кончился? Руина всех победила?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

Leo_XL wrote: 27 Mar 2022 18:39
Адель wrote: 27 Mar 2022 13:40 Особо стойкие ( не из Донецка) недовольные тем, что укр учить надо( блин, 20 лет назад уехала , укр хорошо не знал и то проблем с переводом нет, а тут скулят) … эти переобулись уже сейчас в активную фазу войны. Когда они видят бомбы сваливающиеся на их головы, расстрел мирного населения-то все наконец дошло. Сидят в подвалах и благословят укр армию, которая их защищает
Я уже говорил что нужно слушать Путина и все воспринимать наоборот.
Если он хочет построить русский мир, то это означает что в ближайшее время русский язык и культура будут в опале.
Если будет защищать русскоговорящих, то это означает разгромленные города и миллионы беженцев.
Если говорит о процветании России, то значит нужно готовиться к девяностым.
Совершенно верно

Return to “Политика”