Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

Украинский язык прекрасен для комедийных абсурдно-колхозных сцен. Типа типичная передача на укротв: "Ото давайте познайомымя з пересичною украйинською симьею та дизнайимось аж як воны готоють свою улюблену страву - БОРШЧ!!!". По русски такую херню даже стыдно говорить, а по украинскии - то воно и е самый смак.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Экономная »

Адель wrote: 03 Apr 2022 17:39
petrovich999 wrote: 01 Apr 2022 18:15 Депутат Разворотнева: Высокий уровень поддержки Путина — ответ россиян на санкции Запада

Парламентарий подчеркнула: те, кто рассчитывал "вызвать разброд и шатания" среди граждан, не знали нашего национального характера, так как в ответ на внешнее давление жители РФ ещё больше сплотились.

Высокий уровень поддержки президента РФ Владимира Путина — это ответ наших граждан на санкционное давление со стороны недружественных стран. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева в своём телеграм-канале, комментируя опрос ВЦИОМа.

"Беспрецедентно высокий уровень поддержки президента — это не только одобрение его политики по защите интересов страны, интересов братских народов ДНР и ЛНР. Это ещё и ответ наших граждан на русофобские настроения и санкционное давление со стороны недружественных стран", — отметила Разворотнева.

Депутат подчеркнула, что те, кто рассчитывал "вызвать разброд и шатания" среди россиян, не знали нашего национального характера. Разворотнева пояснила, что в ответ на внешнее давление жители нашей страны ещё больше сплотились, а внешняя угроза привела к росту популярности Путина.

Ранее Лайф писал о результатах опроса ВЦИОМа, который показал, что доверие россиян Путину выросло до 81%. Также 79% жителей России положительно ответили на вопрос об одобрении деятельности российского лидера. Их число выросло на 1,1% с прошлой недели.

https://life.ru/p/1483719
Таки тут не поспоришь. И очень напоминает уровень поддержки Гитлера его народом. И точно также как и Гитлер, Путин постарался чтобы все кто не поддерживает боялись что-то сказать либо уже в СИЗО и сказать ничего не могут.
Или Чаушеску.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:00 Украинский язык прекрасен для комедийных абсурдно-колхозных сцен. Типа типичная передача на укротв: "Ото давайте познайомымя з пересичною украйинською симьею та дизнайимось аж як воны готоють свою улюблену страву - БОРШЧ!!!". По русски такую херню даже стыдно говорить, а по украинскии - то воно и е самый смак.
Вместо ответа расскажу Вам историю моего коллеги, который переехал в Киев задолго до войны. Так вот он говорит что даже вначале понимал тех, кто по ту сторону ДНР, так как в свое время срывал классы укр языка, считал его колхозным, прямо аккурат как Вы описываете. А потом переехал в Киев и понял насколько его восприятие было ошибочным. А я со своей стороны даже удивляюсь что вопреки Зинаиде:))) спокойно смотрю все укр новости и теперь замечаю его красоту и певучесть.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Браво, Россия! Z

Post by Адель »

Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 18:37
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:36
То есть предыдущие войны дают оправдание невинно убиенным укр детям? Так и запишем.
А вы думаете, что войнам нужны "оправдания"?
Ну, судя по участникам на привете, таки нужны
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Тетя-Мотя »

Мне очень нравится украинский язык, как звучит. И когда поют на украинском!
Но почему-то именно украинский акцент на русском звучит совершенно ужасно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Браво, Россия! Z

Post by Ion Tichy »

Адель wrote: 03 Apr 2022 19:17
Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 18:37
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:36
То есть предыдущие войны дают оправдание невинно убиенным укр детям? Так и запишем.
А вы думаете, что войнам нужны "оправдания"?
Ну, судя по участникам на привете, таки нужны
Судя по участникам на привете ясно только то, что оправдания войн нужны участникам на привете.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Браво, Россия! Z

Post by Тетя-Мотя »

Адель wrote: 03 Apr 2022 19:17
Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 18:37
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:36
То есть предыдущие войны дают оправдание невинно убиенным укр детям? Так и запишем.
А вы думаете, что войнам нужны "оправдания"?
Ну, судя по участникам на привете, таки нужны
А не надо по ним судить. Войны были, есть и будут. В какие оправдания их завернут для масс, какими туманами окутают - вообще все равно. И кто именно "подпишет указ " - тоже все равно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

OtherSide wrote: 03 Apr 2022 18:42
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:38 По всей видимости американцы в Афганистане такие зверства чинили, что толпа афганцев цеплялась за улетающие амер самолеты, вмести цветов Талибану.
Очередная "упоротая логика". Американцы творили зверства и понятное дело что афганцы что им прислуживали после их ухода имели бы большие проблемы
То есть Вы предпочитаете оставаться в своем мире, где Талибан не нарушает прав человека, дает образование, работу женщинам на равне с мужчинами и где будет свобода слова? … Ок…
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

Адель wrote: 03 Apr 2022 19:13
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:00 Украинский язык прекрасен для комедийных абсурдно-колхозных сцен. Типа типичная передача на укротв: "Ото давайте познайомымя з пересичною украйинською симьею та дизнайимось аж як воны готоють свою улюблену страву - БОРШЧ!!!". По русски такую херню даже стыдно говорить, а по украинскии - то воно и е самый смак.
Вместо ответа расскажу Вам историю моего коллеги, который переехал в Киев задолго до войны. Так вот он говорит что даже вначале понимал тех, кто по ту сторону ДНР, так как в свое время срывал классы укр языка, считал его колхозным, прямо аккурат как Вы описываете. А потом переехал в Киев и понял насколько его восприятие было ошибочным. А я со своей стороны даже удивляюсь что вопреки Зинаиде:))) спокойно смотрю все укр новости и теперь замечаю его красоту и певучесть.

Ключевой момент это то что Русский как ни крути - это язык международного общения, на нем куча самой различной научной, технической литературы, а украинский - это такой полумертвый язык, который всегда использовался исключительно для представлений и третирования русскоязычных детей в школе.
Но главное и ключевое его предназначение - это "будивля украйинськойи нации"
Естественно это воспитало во многих дончанах в т.ч. и во мне ненависть ко всему украинскому - скажем из за этой твари Зинаиды меня чуть не оставили на второй годод из за того что грозился годовая оценка "2" по литературе. Но это ладно, моя личная история. Ключевой момент это то что воспитание украинской нации происходило исключительно в ключе рассказов о захватнической и неполноценной природе русских и русского языка и вместо того что бы заниматься делом вставляли палки в колеса этой своей колхозно-карнавальной мовой
По сути этим и закладывали еще с 90х повод к гражданской войне. Конечно же никто не готов был умирать за мову, но все подстроили так что кинув спичку костер загорелся.
В начале дончанам объяснили что они неправильные украинцы второго сорта. Потому организовали военный переворот, на котором рассказали что русских будут "успокаивать", потом услужливо организовали референдум на который шли как на праздник и в итоге тупо кинули.
Когда украинцы стали убивать дончан по сути ни за что (повторяя то что вы писали выше - донецкие - неполноценное быдло, недоукраинцы их надо перевоспитать) - дороги назад уже не было
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Тетя-Мотя »

Адель wrote: 03 Apr 2022 19:21
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 18:42
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:38 По всей видимости американцы в Афганистане такие зверства чинили, что толпа афганцев цеплялась за улетающие амер самолеты, вмести цветов Талибану.
Очередная "упоротая логика". Американцы творили зверства и понятное дело что афганцы что им прислуживали после их ухода имели бы большие проблемы
То есть Вы предпочитаете оставаться в своем мире, где Талибан не нарушает прав человека, дает образование, работу женщинам на равне с мужчинами и где будет свобода слова? … Ок…
Я конечно предпочитаю оставаться в мире, где те страны будут жить так, как сами считают нужным и как у них сложилось культурно-исторически, покуда они со своим уставом к другим не лезут.
Я бы не хотела везде "построить Америку".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:22 Ключевой момент это то что Русский как ни крути - это язык международного общения, на нем куча самой различной научной, технической литературы
Переведенной с английского и немецкого 8)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Тетя-Мотя »

deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 19:32
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:22 Ключевой момент это то что Русский как ни крути - это язык международного общения, на нем куча самой различной научной, технической литературы
Переведенной с английского и немецкого 8)
Ну так прекрасно и это.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 19:32
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:22 Ключевой момент это то что Русский как ни крути - это язык международного общения, на нем куча самой различной научной, технической литературы
Переведенной с английского и немецкого 8)
Как угодно, самое главное что на русском есть огромная база знаний и культурный багаж, недоступная на украинском.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Ion Tichy »

OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:36
deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 19:32
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:22 Ключевой момент это то что Русский как ни крути - это язык международного общения, на нем куча самой различной научной, технической литературы
Переведенной с английского и немецкого 8)
Как угодно, самое главное что на русском есть огромная база знаний и культурный багаж, недоступная на украинском.
Да че там "база знаний", "культурные багажи"...
Русский рулит!
Во-первых, согласно Владимир Владимирычу, на нем разговаривал Ленин (шутка)
А во-вторых, в русском языке есть МАТ!!!
Так что можете наслаждаться укропевучестью хоть до ус... Но понадобится выплеснуть сильные эмоции - сразу по-русски запоете.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 19:28
Адель wrote: 03 Apr 2022 19:21
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 18:42
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:38 По всей видимости американцы в Афганистане такие зверства чинили, что толпа афганцев цеплялась за улетающие амер самолеты, вмести цветов Талибану.
Очередная "упоротая логика". Американцы творили зверства и понятное дело что афганцы что им прислуживали после их ухода имели бы большие проблемы
То есть Вы предпочитаете оставаться в своем мире, где Талибан не нарушает прав человека, дает образование, работу женщинам на равне с мужчинами и где будет свобода слова? … Ок…
Я конечно предпочитаю оставаться в мире, где те страны будут жить так, как сами считают нужным и как у них сложилось культурно-исторически, покуда они со своим уставом к другим не лезут.
Я бы не хотела везде "построить Америку".
Я такого же мнения. Мне неинтересно строить свой мир где-либо, кроме своей семьи.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:36
Как угодно, самое главное что на русском есть огромная база знаний и культурный багаж, недоступная на украинском.
Ценность этого багажа весьма сомнительна
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

Ion Tichy wrote: 03 Apr 2022 19:42 Да че там "база знаний", "культурные багажи"...
Русский рулит!
Во-первых, согласно Владимир Владимирычу, на нем разговаривал Ленин (шутка)
А во-вторых, в русском языке есть МАТ!!!
Так что можете наслаждаться укропевучестью хоть до ус... Но понадобится выплеснуть сильные эмоции - сразу по-русски запоете.
Не надо типично укропскую быдло клоунаду включать

Мат на мове идентичен. У них на телевидении ведущие матом розмовляют
Как ни крутити - украина и украинский - это просто огрызок от русского и русской культуры. Ну типа как если быть отделилась какая нибуть Вологда и стала судорожно придумывать что она не хуже всей остальной России и у них даже говорок свой
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 19:44
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:36
Как угодно, самое главное что на русском есть огромная база знаний и культурный багаж, недоступная на украинском.
Ценность этого багажа весьма сомнительна
Для колхозного дегенерата, который может только хвосты свынякам крутить - соглашусь. Какая разница на каком языке матерится.
А если хочешь проектировать ракетные двигатели - так на украинском найти что то нереально.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Тетя-Мотя »

Адель wrote: 03 Apr 2022 19:42
Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 19:28
Адель wrote: 03 Apr 2022 19:21
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 18:42
Адель wrote: 03 Apr 2022 18:38 По всей видимости американцы в Афганистане такие зверства чинили, что толпа афганцев цеплялась за улетающие амер самолеты, вмести цветов Талибану.
Очередная "упоротая логика". Американцы творили зверства и понятное дело что афганцы что им прислуживали после их ухода имели бы большие проблемы
То есть Вы предпочитаете оставаться в своем мире, где Талибан не нарушает прав человека, дает образование, работу женщинам на равне с мужчинами и где будет свобода слова? … Ок…
Я конечно предпочитаю оставаться в мире, где те страны будут жить так, как сами считают нужным и как у них сложилось культурно-исторически, покуда они со своим уставом к другим не лезут.
Я бы не хотела везде "построить Америку".
Я такого же мнения. Мне неинтересно строить свой мир где-либо, кроме своей семьи.
И чо с конгрессом, который наголосовал и айда бороться с Талибаном в Афганистане, прскольку там права человека нарушаются, женщины не наравне и свободы слова нету?
Кстати, мое русское тв в Америке тоже решением Конгресса отменили? (Не то чтобы это имело значение...)
Last edited by Тетя-Мотя on 03 Apr 2022 19:54, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Ion Tichy »

OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:45
Ion Tichy wrote: 03 Apr 2022 19:42 Да че там "база знаний", "культурные багажи"...
Русский рулит!
Во-первых, согласно Владимир Владимирычу, на нем разговаривал Ленин (шутка)
А во-вторых, в русском языке есть МАТ!!!
Так что можете наслаждаться укропевучестью хоть до ус... Но понадобится выплеснуть сильные эмоции - сразу по-русски запоете.
...

Мат на мове идентичен. У них на телевидении ведущие матом розмовляют...
Он не идентичен. Он - русский. Как в анекдоте про новых русских:
Слышь, Колян, я тут американские доллары видел - точь-в-точь наши баксы!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Тетя-Мотя »

А когда мы были в Израиле - нам гид намекал, что не идиш от немецкого образовался путем коверкания оного, а как бы не... наоборот!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by city_girl »

Адель wrote: 03 Apr 2022 17:50
city_girl wrote: 03 Apr 2022 17:45 Началось про Гитлера, больше сказать нечего, только пытаться проводить паралелли.

Давайте я своей паралеллью поделюсь. У меня вот например совершенно четкая ассоциация Геббельса с Арестовичем. Геббельс от Украины, прекрасно в курсе о постановках, информационной войне, использовании гражданских как щита, и все равно уже толкует о «слелующей второй военной стадии после нескольких мирных лет». Украинцы (про русских даже и не говорим) ему не люди, он увлечен только какими-то играми, где люди его страны просто расходный материал.
Ну имейте свои параллели, а мы свои.
Ну то есть вы поддерживаете Арестовича в том что он планирует: выторговать перемирие чтобы подготовиться к следующей войне «до последнего украинца» ?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

Ion Tichy wrote: 03 Apr 2022 19:54 Он не идентичен. Он - русский. Как в анекдоте про новых русских:
Слышь, Колян, я тут американские доллары видел - точь-в-точь наши баксы!
Технически немного отличается произношением и падежами. В украинском есть 7-ой падеж и слонения другие. Не хочется приводить примеры, т.к. забанят за цитирование мата
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

Тут меня земляк обвинил в предательстве и заработке дополнительных гривен к моей американской зарплате. Я так и сказала своим. Выбора у Украины нет, как сражаться. Иначе всех их истребят как предателей Родины, захотевших в ЕС ( слова не мои, а земляка с Донецка)
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 19:54
Адель wrote: 03 Apr 2022 19:42
Тетя-Мотя wrote: 03 Apr 2022 19:28
Адель wrote: 03 Apr 2022 19:21
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 18:42

Очередная "упоротая логика". Американцы творили зверства и понятное дело что афганцы что им прислуживали после их ухода имели бы большие проблемы
То есть Вы предпочитаете оставаться в своем мире, где Талибан не нарушает прав человека, дает образование, работу женщинам на равне с мужчинами и где будет свобода слова? … Ок…
Я конечно предпочитаю оставаться в мире, где те страны будут жить так, как сами считают нужным и как у них сложилось культурно-исторически, покуда они со своим уставом к другим не лезут.
Я бы не хотела везде "построить Америку".
Я такого же мнения. Мне неинтересно строить свой мир где-либо, кроме своей семьи.
И чо с конгрессом, который наголосовал и айда бороться с Талибаном в Афганистане, прскольку там права человека нарушаются, женщины не наравне и свободы слова нету?
Кстати, мое русское тв в Америке тоже решением Конгресса отменили? (Не то чтобы это имело значение...)
Мы в ответе за тех, кого приручили. Это насчет Афганистана. Раз уж влезли, наверное, хотя бы что-то делать надо. А русское тв отключили правильно. У моей мамы прозрение теперь. Вместо Лаврова хоть послушала свою сестру с Краматорска.

Return to “Политика”