Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote: 04 Apr 2022 11:59 Как можно самому от всей души это распространять?
+1
Как можно самому в это верить при таких исходных данных?!
То есть когда каждая сторона кровно заинтересована, чтобы именно в эту версию читатель и поверил.
Если мне начинают что-то впаривать, неважно конкретный товар в магазине или абстрактную идею, у меня только одно желание: не покупать этого!
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Gabi »

На сегодняшний день СМИ можно по умолчанию считать мошенниками, продающими эликсиры жизни, и относиться к ним соответственно.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

выдра wrote: 04 Apr 2022 08:33
curios wrote: 04 Apr 2022 08:14 Поэтому смешно читать комментарии на привете особенно, где большая часть участников должно толерастить и быть против любого вида дискриминации, но москаляка на гиляку, видимо, в духе свободы слова и демократии :(
Интересно, я вас очень удивлю, если скажу, что западная Украина всегда отличалась от всей остальной, и что западная Украина и во времена советской власти даже украинцев с центральной Украины например, и украинцами не считала, и называла кацапами? Нет? Или удивились? И ничего, как-то жили, мирились друг с другом, и никто никого освобождать не просил друг от друга.
Конечно вы нас не удивляете на счет Западной Украины. Не надо разговаривать так как будто все вокруг слепые, глухие и вчера родились.

Вы нас (меня) удивляете другим, что считаете «ничего страшного», когда такое отношение к бОльшей части населения вводится в норму на уровне государства. Удивляете тем, что вы считаете «москаляку на гиляку» нормой и то с чем надо мириться. И еще имеете наглость возмущатся если кому что не нравиться.

Может вы сама и есть «западная украинка»? Или вы не украинка и не москаляка никакая? И на самом деле вы думаете что вас это не касается?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by RRL405 »

Poet77 wrote: 03 Apr 2022 19:59
Chipmunk7 wrote: 03 Apr 2022 09:28 Сейчас опять тут " специалисты" расскажут про постановочные фото и съемки в Голливуде.
Только эти и много других фото от фотокорреспондентов сегодня на всех передовицах мира.
Ату, асвабадители!
В Гааге для неш фюрера сотоварищи день открытых дверей уже в очень обозримой перспективе.
Мне кажется что 99% таких "специалистов" - просот смотрят пулеровскую пропаганду а потом делают умное лицо и перессказывают то что услышали от скабеевых делая вид что они высказывают свои идеи и свои доводы к которым они сами пришли.
Назовите нам сирым и убогим ресурс Хде грят только правду и ничего кроме правды(с)? :radio%:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

выдра wrote: 04 Apr 2022 08:24
Адель wrote: 04 Apr 2022 07:53 Выдра, обратили внимание как они открещиваются от любых свидетельств очевидцев. Комментарии типа меня не интересует что ты видел и слышал, безусловно идут им не в плюс.
Так им же из ящика виднее, Я сегодня вечером включила "итоги недели", интересно стало что же ТАМ говорят, как объясняют происходящее. А утром говорила с теми, кто живёт в Украине сейчас, и каждый день, и они это переживают изо дня в день, и как с ума не сошли, я честно не понимаю, потому что мне издалека про их будни слышать реально страшно. Я, после просмотра "итоги недели" понимаю почему ТАМ всё так воспринимают. И понятно почему переубедить кого то в чем то дело пустое и безнадежное покуда не прозреют сами испытав на собственной шкуре какова она россейская правдушка матушка, с какой горчинкой, что аж дышать сложно, и жить тоже.
Да, россияне не хотят толерастить «москаляк в клетке с миской» и «москаляку на гиляку». У вас к этому есть претензии?

Мне просто интересно, а если бы вместо «москаляку на гиляку» так же активно внедрялось «бей жидов» было бы такое же «а че тут такого» «надо мириться», или уже стоял ор по всему миру? Или «этодругое»? А ведь это совершенно одно и то же только по отношннию к другой национальности. Но очевидно «национальность неправильная»
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 04 Apr 2022 12:18 Я тоже была в Одессе и видела то же самое. Но выводы сделала другие.

Действительно там почти все говорили по-русски, укранскую речь можно было услышать на улице, но редко. А вот все государственное общение с жителями города было на украинском. То есть госучреждения вели деятельность на украинском, их вывески были на украинском.

Я это увидела так, что message от властей был такой: нам не важно, на каком языке вы разговариваете, и как себя идентифицируете, разговаривать с вами мы будем только по-украински. Такое отношение, я считаю, одна из причин, почему властям Украины не удалось выработать лояльность государству Украина у жителей Крыма.

Я не знаю вы заметили это как турист или нет, но внутри Украины было еще подспудно деление на на щирых западных и быдло схидняков восточных. Типа надо их чуток переделать пусть повышают сознательность, подтягиваются к нам. Та же самая Адель которая из Донецка писала что дончане это проблемный никзкокультурный быдло регион.
Кто то это глотал, многих это подспудно бесило, но терпели до поры.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Тетя-Мотя »

Вот и я думаю, что подспудно зрело это все, зрело... долго... а потом "вдруг" "Путин единолично" начал войну. Ни с чего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtherSide »

Адель wrote: 04 Apr 2022 08:31 Я вообще не представляю этот уровень стресса людей. Мало того что под бомбежками сидят, так им еще и кричат россияне « так вам и надо». А потом удивляются что их проклинают. Я реально в шоке от всего происходящего. С 24 февраля невозможно сконцентрироваться ни на чем другом. Приятно видеть что есть на этом форуме разумные люди. :fr:
Смотрите, на Украине западенцы вначале устроили военный переворот, а потом ни с того ни с сего стали убивать дончан, убили 18000 тыс и еще кричали что бы сдохли жареные колорады. Вы из Донецка и поддерживали это. При этом донцекие не настолько свихнулись и в целом на укропов не держат зла. Мало кто из дончан злорадствует что бомбят тех, кто желал им смерти.
А вот оставшаяся украина малохольной оказалсь
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Тетя-Мотя wrote: 04 Apr 2022 11:59
ReactoR wrote: 04 Apr 2022 09:15 По всей стране на улицах ходят свидомые дебилоиды с автоматами и заставляют говорить паляница, если не угадаешь с произношением, то можно и пулю в лоб получить. У выдр/аделей как там с рагулячим произношением?
Я не знаю... вот вы это тоже по телеку увидели и распространяете, потащили... "по всей стране", "всех заставляют"...
Откуда мы вообще знаем, что здесь правда, что инсценировка, что утрирование?
Как можно самому от всей души это распространять?
Месяц назад харьковский блоггер ходил по городу с камерой, его постоянно останавливали с это поляныцей, москальских шпионов ловили. кончилось тем что сам он пропал , на его канале теперь СБУ/тербат выкладывают свои поделки. Имя этого пропавшего блоггера Алексей Староверов и таких сотни по стране.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 04 Apr 2022 13:00
Тетя-Мотя wrote: 04 Apr 2022 11:59
ReactoR wrote: 04 Apr 2022 09:15 По всей стране на улицах ходят свидомые дебилоиды с автоматами и заставляют говорить паляница, если не угадаешь с произношением, то можно и пулю в лоб получить. У выдр/аделей как там с рагулячим произношением?
Я не знаю... вот вы это тоже по телеку увидели и распространяете, потащили... "по всей стране", "всех заставляют"...
Откуда мы вообще знаем, что здесь правда, что инсценировка, что утрирование?
Как можно самому от всей души это распространять?
Месяц назад харьковский блоггер ходил по городу с камерой, его постоянно останавливали с это поляныцей, москальских шпионов ловили. кончилось тем что сам он пропал , на его канале теперь СБУ/тербат выкладывают свои поделки. Имя этого пропавшего блоггера Алексей Староверов и таких сотни по стране.
Еще какой-нибудь блоггер бродил и снимал нечто ровно обратное. И что? Задашься целью найти какое-нибудь дерьмо - непременно будешь успешен.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 04 Apr 2022 09:15 По всей стране на улицах ходят свидомые дебилоиды с автоматами и заставляют говорить паляница, если не угадаешь с произношением, то можно и пулю в лоб получить. У выдр/аделей как там с рагулячим произношением?
Да тут 100% приветовских укроаинских "патрэотоу поляхут апосле такохо тэсту". Это они для донецких хотели чтобы они калякали на мове, а сами как-то не очень-то. На уровне - смотрела украинские каналы и почти всё понимала.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Тетя-Мотя wrote: 04 Apr 2022 13:05
ReactoR wrote: 04 Apr 2022 13:00
Тетя-Мотя wrote: 04 Apr 2022 11:59
ReactoR wrote: 04 Apr 2022 09:15 По всей стране на улицах ходят свидомые дебилоиды с автоматами и заставляют говорить паляница, если не угадаешь с произношением, то можно и пулю в лоб получить. У выдр/аделей как там с рагулячим произношением?
Я не знаю... вот вы это тоже по телеку увидели и распространяете, потащили... "по всей стране", "всех заставляют"...
Откуда мы вообще знаем, что здесь правда, что инсценировка, что утрирование?
Как можно самому от всей души это распространять?
Месяц назад харьковский блоггер ходил по городу с камерой, его постоянно останавливали с это поляныцей, москальских шпионов ловили. кончилось тем что сам он пропал , на его канале теперь СБУ/тербат выкладывают свои поделки. Имя этого пропавшего блоггера Алексей Староверов и таких сотни по стране.
Еще какой-нибудь блоггер бродил и снимал нечто ровно обратное. И что? Задашься целью найти какое-нибудь дерьмо - непременно будешь успешен.
Он не снимал что-то специальное, не искал дерьмо, он просто шел по городу и показывал реальную обстановку, а не подобранную картинку, высказывал свое мнение. Вот вы вышли и сделали фотку на улице, вы нашли дерьмо? :pain1:
Last edited by ReactoR on 04 Apr 2022 13:13, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by sasha_z »

RRL405 wrote: 04 Apr 2022 12:49
Назовите нам сирым и убогим ресурс Хде грят только правду и ничего кроме правды(с)? :radio%:
Нет такого источника. Везде - или врут открыто, инвестируя в фейки - вплоть до постановки. Или перепечтывают ложь. Или "додумывают" - так как материалов и реальной инфо просто нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by evandrey »

Я смотрю, ох...евший польский премьер уже пытается Францию по линейке строить.

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

выдра wrote: 04 Apr 2022 07:41
Frukt wrote: 03 Apr 2022 11:09
Адель wrote: 27 Mar 2022 09:25
Frukt wrote: 13 Mar 2022 08:21
Адель wrote: 12 Mar 2022 18:17
Зато Вы из России матушки все знаете и все видите. Что Вы кроме своего зомбоящика знаете. Да, мои друзья сейчас в шоке что им не верят собственные родители. Но родители продолжают сидеть в ДНР и носа своего в Киеве не показывали. Про картинку я Вам ответила. Но ответ мой Вам не нравится, вот и вкручиваетесь как уж на сковородке. Вам вообще правда не интересна. Понимаю, крушение своих идеалов не входит в Ваши жизненные планы.
Про картинку вы ответили что вы "не видели". Непонятно как вы умудряетесь "не видеть" ничего что делает нацистская марионеточная укро власть. Весь мир видит, а вы нет. США за кулисами между собой говорят, что вами воюют. А укры на любое событие привычно отмахиваются "не вижу" путлер, ла ла ла.

По поводу моего зомбоящика это из той же оперы про скачки. К примеру я в своем "зомбоящике" (обычное кабельное ТВ от и-нет провайдера) вижу около 1000 каналов в т.ч. штук 20 украинских.

А американцы же не могут смотреть ни чего, что противоречит их линии партии. На украине все закрыто, в Прибалтике штаф за просмотр Россиского ТВ. За просмотор, Карл!
При том, что все настолько зачищено и промыто население запада даже не понимает, что находятся полной в информационной изоляции.

Помните СССР, когда глушили "голоса" и тотальную цензуру в СМИ?
Так вот в США сейчас тоже самое. И по как-бы проукраинским или про американским участникам это хорошо видно.
Кто-то (как правило обычные люди) и вправду "не видел" т.к. цензура. А кто-то просто мразь конченная сознательно искажает и "не видит" и тащит свои фэйки.
Еще раз. Я была в Одессе в 2019. Месяц , Карл! Я отдыхала и нигде не слышала укр речь.
Моя дочь ходила в 2 русскоязычных лагеря. И я не видела ни одного предложения по укр лагерям. Аниматоры для детей при отеле русскоязычные. Нацистов в городе не было. А сейчас вы с берегов бомбите эту самую русскоязычную Одессу, за что ? В Киеве, больше укр языка. То есть там лагеря и на русском, и укр, но люди в 80% говорят на русском. Мою подругу взяли в на работу врачом после 8 лет жизни в ДНР, а ее дочь поступила на архитектурный без проблем( учила подпольно в Донецке все эти годы), более того подруга говорит по льготным условиям для детей с ДНР. Кстати, была гениальная идея. Зачем по телику что-то объяснять, когда можно приехать и самому посмотреть все своими глазами. Плюс таким образом украинцы стали получать молодое поколение.
Я писал совершенно о другом.
И про Одессу "тут вижу, там не помню" не надо сказки рассказывать. Что вам привиделось не интересует.
На укро русофобия как основная идеология. Поэтому и было зачищено все, что бы не мешали зомби из народа делать. Сейчас вскрылось это все.
Уже танки загоняют в род дома. нацбаты отнимают гуманитарную помощь и голодного населения это полный 3,14%&#@ треш и ваша пропаганда и презик считает это нормально, а запад как обычно "не видит".
А то, что вам по телеку просто врут, промывая мозги, вы ни разу не заподозрили? Вам уже очевидцы говорят, и вы всё одно- не верю. Никогда мысль не приходила в голову, а зачем нужно так врать и кому это нужно? Вот как задуматься народ над этими простыми вопросами, так и прозреет. Но это не скоро случится, ведь способность мыслить самостоятельно осталась пожалуй у тех, кто успел вовремя смыться. Бегите, Фрукт, пока не поздно, бегите роняя тапки.
вы просто бредите.
Peace
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ladoshki »

sasha_z wrote: 04 Apr 2022 13:06
ReactoR wrote: 04 Apr 2022 09:15 По всей стране на улицах ходят свидомые дебилоиды с автоматами и заставляют говорить паляница, если не угадаешь с произношением, то можно и пулю в лоб получить. У выдр/аделей как там с рагулячим произношением?
Да тут 100% приветовских укроаинских "патрэотоу поляхут апосле такохо тэсту". Это они для донецких хотели чтобы они калякали на мове, а сами как-то не очень-то. На уровне - смотрела украинские каналы и почти всё понимала.
С чего Вы взяли?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

Gabi wrote: 04 Apr 2022 12:18
Адель wrote: 27 Mar 2022 09:25 Я была в Одессе в 2019. Месяц , Карл! Я отдыхала и нигде не слышала укр речь.
Моя дочь ходила в 2 русскоязычных лагеря. И я не видела ни одного предложения по укр лагерям. Аниматоры для детей при отеле русскоязычные. Нацистов в городе не было.
Я тоже была в Одессе и видела то же самое. Но выводы сделала другие.

Действительно там почти все говорили по-русски, укранскую речь можно было услышать на улице, но редко. А вот все государственное общение с жителями города было на украинском. То есть госучреждения вели деятельность на украинском, их вывески были на украинском.

Я это увидела так, что message от властей был такой: нам не важно, на каком языке вы разговариваете, и как себя идентифицируете, разговаривать с вами мы будем только по-украински. Такое отношение, я считаю, одна из причин, почему властям Украины не удалось выработать лояльность государству Украина у жителей Крыма.
Ну то есть на русском языке Вам общаться не запрещали? Так в чем вопрос тогда. Вывески на укр, документация боже мой. Какое мерзкое правительство. Но при этом, пожалуйста, все частные кафе, детские лагеря, магазины работают на русском. Песков вещает что русский запрещен. И именно это и является полным враньем.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5344
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by KVA »

Адель wrote: 04 Apr 2022 21:26Вывески на укр, документация боже мой.
А почему собственно? Почему какой-то мудак решил за людей вот так?

Почему запрещено образование на любом языке кроме украинского? Почему запрещено все на TV на русском?

Настать на людей? Ну ладно - Крым сделал ручкой. А Украина чего-то обиделась.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

а что такое поляница и как правильно ее надо выговаривать?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ion Tichy »

Адель wrote: 04 Apr 2022 21:26...
Ну то есть на русском языке Вам общаться не запрещали? Так в чем вопрос тогда. Вывески на укр, документация боже мой. Какое мерзкое правительство. Но при этом, пожалуйста, все частные кафе, детские лагеря, магазины работают на русском. Песков вещает что русский запрещен. И именно это и является полным враньем.
[/quotе]Вы не слышали про "мовных омбудсменов" на Украине?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 04 Apr 2022 15:27
sasha_z wrote: 04 Apr 2022 13:06
Да тут 100% приветовских укроаинских "патрэотоу поляхут апосле такохо тэсту". Это они для донецких хотели чтобы они калякали на мове, а сами как-то не очень-то. На уровне - смотрела украинские каналы и почти всё понимала.
С чего Вы взяли?
так даже самые патриотичнейшие украинцы Зеленский и Арестович более пяти минут выдержать не могут разговоров на украинском сбиваться начинают :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

Komissar wrote: 04 Apr 2022 21:43 а что такое поляница и как правильно ее надо выговаривать?
паленгвица лучше, не знаю есть ли она у украинцев
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

на мове нада балакать, а не калякать! даже я, москаль, знаю правила :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 04 Apr 2022 22:09 на мове нада балакать, а не калякать! даже я, москаль, знаю правила :)
А размовлять на чем тогда?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ladoshki »

city_girl wrote: 04 Apr 2022 21:55
Ladoshki wrote: 04 Apr 2022 15:27
sasha_z wrote: 04 Apr 2022 13:06
Да тут 100% приветовских укроаинских "патрэотоу поляхут апосле такохо тэсту". Это они для донецких хотели чтобы они калякали на мове, а сами как-то не очень-то. На уровне - смотрела украинские каналы и почти всё понимала.
С чего Вы взяли?
так даже самые патриотичнейшие украинцы Зеленский и Арестович более пяти минут выдержать не могут разговоров на украинском сбиваться начинают :lol:
Ну так вы уже определитесь как-то хоть: притесняют русскоязычных в Украине или нет ?:)
Я вообще про другое спрашивала в процитированном вами посте. Смотрите, людям которые пошли в первый класс в 91-м уже под сороковник. Какие у них могут проблемы с украинским и паляныцей? В школе, в вузе или там пту были уроки, телевидение, попкультура всякая и прочее. Тридцать лет простигосподи. Как можно было не выучить? Как это вообще может быть проблемой столько лет спустя среди нормальных людей?

Return to “Политика”